Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
МЮ уверенно обыгрывает Арсенал
Дата: 30 апреля 09
Опубликовал: JIN
Комментариев: 26
Прочтений: 8202
Источник: euro-football.ru

Сэр Алекс Фергюсон и Арсен Венгер – одни из самых уважаемых наставников в футбольном мире. Пожалуй, богатство английской Премьер-Лиги заключается как раз в том, что британцы могут себе позволить на невиданной европейской высоте внутреннее локальное противостояние. Фергюсон и Венгер – два самых стабильных коуча Туманного Альбиона. На протяжении долгих тринадцати лет их борьба удивляет, а очные матчи между "Манчестером Юнайтед" и "Арсеналом" – восхищают. Сэр Алекс и Венгер – это как два старых друга, которые знают друг друга целую вечность, но не упускают возможности временами "подколоть" старого товарища. Между тем, представить без этих двух фигур британский футбол уже невозможно. На пару они могут слегка по-хулигански покричать "Моуринью и Бенитес приходят и уходят, а мы навсегда" или что-то в этом роде. Несмотря на то, что ни Фергюсон, ни Венгер не являются по национальности англичанами, в чопорных Лондоне и Манчестере они давно стали своими. При всем при этом крайне удивительно, что в рамках еврокубков Венгер и Фергюсон встречались друг с другом впервые…

Манкунианцы с первых минут взяли с места в карьер, попытавшись ошеломить соперника. Уже на 2-ой минуте после ошибки Гиббса Роналду оказался с мячом в штрафной и неплохо прострелил вдоль ворот, однако "круглый" улетел за лицевую. Спустя шесть минут Роналду отметился ударом "из-под" себя издали, однако выстрел получился очень неопасным. Через четыре минуты Тевес неплохо перевёл игровой снаряд на О`Ши, однако защитник не смог грамотно распорядиться мячом на подступах к штрафной. Манкунианцы не сказать, чтобы особо спешили, однако спокойно и уверенно контролировали развитие событий в дебюте встречи, умело варьировали темпом игры и не позволяли сопернику хоть сколько-нибудь серьёзных атак. "Красные дьяволы" вели себя очень по-хозяйски, поспешая "не торопясь". "Арсенал" на первых минутах был не то, чтобы смят, однако кроме как об обороне думать "канонирам" ни о чём более не оставалось.

На 14-ой минуте у ворот Альмунии возник первый по-настоящему опасный момент: Тевес сыграл в штрафной в "стенку" с О`Ши, пробил по воротам, Альмуния выручил, однако аргентинец первым успел на добивание, с которым, впрочем, не без труда, но справился голкипер "Арсенала". И всё же несыгранная и отчасти молодая защита гостей дрогнула под натиском манкунианцев: на 17-ой минуте после подачи углового и серии рикошетов О`Ши оказался первым на подборе и отправил игровой снаряд в сетку ворот.

После пропущенного гола гости заиграли более активно, однако забывать об обороне "канониры" и не думали: всё-таки один пропущенный мяч на "Олд Траффорд" – не самый худший вариант, собственный же гол заметно поднимал шансы подопечных Венгера на общий успех. На 23-ей минуте Фабрегас отметился чуть ли не первым ударом по воротам ван дер Сара, однако этот выстрел цели не достиг, спустя две минуты гости разыграли первую осмысленную комбинацию на ближних подступах к чужой штрафной, однако с ещё одним ударом испанца ван дер Сар уверенно справился. На эти выпады гостей хозяева ответили дальним ударом по воротам от Руни и ударом головой Роналду, с которым каким-то чудом справился Альмуния. Первая треть матча завершилась ещё одним выстрелом по воротам от Роналду, который стал уже восьмым ударом манкунианцев по чужим воротам за первые тридцать минут. Хозяева действовали уверенно и размашисто, матч по-прежнему оставался полностью под их контролем.

После паузы, связанной с травмами Тевеса и Альмунии, темп игры немного спал, футболисты сочли за благо завершить с таким счётом первый тайм. Гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот, однако произошло это вследствие не их вдохновенной игры, а по причине менее интенсивных действий манкунианцев. Последние минуты тайма прошли в позиционных атаках манкунианцев, однако освоившиеся в "Театре Мечты" оборонцы "канониров" спокойно и уверенно справились с этими вялыми атаками хозяев. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев, и если Алекса Фергюсона, надо полагать, действия его подопечных в общем и целом вполне устраивали, то Арсену Венгеру в промежутке между таймами предстояло, конечно, серьёзно потрудиться, чтобы повернуть ход матча в свою пользу.

Вторая половина встречи началась в похожем ключе: хозяева никуда не торопились, играли "от себя", но в то же время очень уверенно, рисковали, но думая при этом об обороне. У гостей же катастрофически не клеилась игра в центре поля и комбинационный футбол у чужих ворот. Хозяева "связали" полузащиту соперника, а оттого и вели игру, огородив себя по максимуму от возможных ошибок. Сами же хозяева, как показалось, действовали по принципу: "забьём, так хорошо, не забьём – не страшно", будучи полностью уверенными в надежности своей обороны.

Опасных моментов во втором тайме было совсем немного. На 55-ой минуте Эвра проскочил по флангу и неплохо прострелил в штрафную соперника, однако защитники "Арсенала" справились с этой угрозой. Спустя пять минут быстрый выпад манкунианцев завершился передачей Роналду на Руни вдоль штрафной, где Уэйн откинул игровой снаряд Андерсону, который пробил на исполнение с двадцати метров, однако не попал в створ. Спустя две минуты "канониры" ответили опасным, но одиночным выстрелом – Адебайор отлично принял мяч на грудь у штрафной соперника и следующим касанием мощно выстрелил в цель, однако мяч пролетел чуть выше ворот. На 68-ой минуте манкунианцы были близки ко второму голу, на который они, если cудить по справедливости, вполне наиграли. Роналду решился на удар метров с тридцати, мяч потелет по какой-то замысловатой дуге, Альмуния застыл как вкопанный, а игровой снаряд приняла на себя перекладина…

Двумя своими заменами (Андерсона и Тевеса заменили Гиггз и Бербатов) сэр Алекс Фергюсон наглядно показал, что довольствоваться одним голом он не намерен. И манкунианцы в районе 70-ой минуте действительно заметно активизировались, вновь, как и в дебюте игры, прижав соперника почти всей командой к воротам. Дальним ударом мог забить Каррик, хитрым – Бербатов, ударом головой мог отличиться Фердинанд. Лондонцы огрызались редкими и унылыми выпадами, которыми, пожалуй, даже "Вест Бромвичу" не забьёшь, не то что "Манчестер Юнайтед".

На 76-ой минуте Гиггз после филигранной передачи Руни выскочил один на один с Альмунией, обыграл вратаря и отправил снаряд в пустые ворота, однако чуть ранее арбитр зафиксировал положение "вне игры". Спустя восемь минут Бендтнер едва не перепрыгнул ван дер Сара и не отправил мяч в сетку, однако на счастье манкунианцев датчанин не попал в створ. За две минуты до конца основного времени матча Фергюсон вынужден был по причине травмы поменять своего основного защитника и капитана Фердинанда, однако это не принесло результата "канонирам" – голов в этом поединке больше так и не случилось.

"Манчестер Юнайтед" выиграл битву, но не войну. 1:0 – не тот результат, который позволит манкунианцам вольготно чувствовать себя на "Эмирейтс". Подопечные Венгера уже обыгрывали в этом сезоне в родных стенах "красных дьяволов", так что ничего ещё не решено. Судьба обоих финалистов Лиги Чемпионов нынешнего сезона решится в ответных матчах, ни одна из команд не получила в первых поединках решающего преимущества. А это значит, что стоит набраться терпения и приготовиться в жарким баталиям. Ждать осталось совсем недолго.


КОММЕНТАРИИ
МЮ уверенно обыгрывает Арсенал
#26
2 мая 09 14:50
hortyanka

Автор - это просто сумашедший чел, респект ему большой, каждый день все новое и интересное!

0
#25
2 мая 09 10:46
trahalshik01

играла одна команда-МЮ.Арсенал был только нескольких игроках-Альмуния(лучший его матч,который я видел),Гиббс(пусть был не уверен,достаточно ошибался,но сыграл против МЮ на высоком уровне).Все нити игры были у нас в руках.САФ тотально обыграл Венгера.Роналду Арсенал отключил практически от игры,только пару раз проблески были.Тевес был хорош,Руни тоже классно сыграл,а Бербатов опять слил тупо игру.

0
#24
30 апреля 09 21:35
Рейтинг автора: 0
McFUT

На самом деле в последнее время МЮ перестал радовать своим футболом. Но матч с Тоттенхемом и в особенности с Арсеналом показал, что это лучшая команда и шансов у остальных команд против него нет! Вперёд, МЮ!!!!!!!! am

0
#23
30 апреля 09 21:27
igor34

am
Во обще мы первыми выиграли кубок чемпионов, первые приму, первые лигу . Теперь,и я согласен есть такая возможность быть первыми кто возьмет и дабал в лиге feel И пусть кипятком ливируха изайдет, со своими 5звездами!!!

0
#22
30 апреля 09 19:19
Рейтинг автора: 0
JAKOchuvak

Вчера играла только одна команда, это - Манчестер Юнайтед! Скорость просто супер! Арсенал никакого красивого футбола не показал... В ответном наверное ничья будет или наша победа! Всех с победой! Форевер Юнайтед! Мы лучшие! И в финансовом плане, и в игровом!!! Фанам МЮ БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!!!

0
#21
30 апреля 09 17:02
Рейтинг автора: 0
Red-Devil

Осталось немного,надо постараться

0
#20
30 апреля 09 15:35
Рейтинг автора: 0
Nata_CR

Очень жаль, что была перекладина, да и оффсайд с Гигзом тоже не факт. Но я ещё с сентября месяца уверена что мы возьмем ЛЧ

0
#19
30 апреля 09 15:00
DOS SANTOS AVEIRO

Красавцы МЮ, можно считать что мы одной ногой в финале

0
#18
30 апреля 09 14:55
Рейтинг автора: 0
Manchester United

Цитата: man_red
Во во ,а еще говорят наши забить не могут, это ихние пропустить не могут...

lol

0
#17
30 апреля 09 14:52
Рейтинг автора: 1
man_red

Цитата: Manchester United
Альмунья был на высоте!!! Э то не плохая реализация голевых моментов, это вратарская реакция и чутьё было классное!!

Во во laughing,а еще говорят наши забить не могут, это ихние пропустить не могут...

0
#16
30 апреля 09 14:45
Рейтинг автора: 0
рунька

ой незнаю.....трудно ответить...все хороши

0
#15
30 апреля 09 14:27
Рейтинг автора: 3
Turan

А кто лучший игрок матча?

0
#14
30 апреля 09 13:39
Рейтинг автора: 0
рунька

ох если бы роналду головой забил и тевес свой мяч.....ну и ттак хорошо..все классно сыграли....на эмирэйтс надо так же сыграть и все будет ок....вперед МЮ am

0
#13
30 апреля 09 13:39
Рейтинг автора: 0
Manchester United

Альмунья был на высоте!!! Э то не плохая реализация голевых моментов, это вратарская реакция и чутьё было классное!!

0
#12
30 апреля 09 10:50
Рейтинг автора: 3
Turan

У Гиггза 100% офсайд был. Жаль, мог бы себе подарок сделать, как О'Ши. А вообще, все хорошо отыграли, МЮ рулит.

0
#11
30 апреля 09 10:47
Рейтинг автора: 0
Кришти-Фанис

О ши просто молодец smile

0
#10
30 апреля 09 10:00
Рейтинг автора: 0
CR7_MU

Мю рулит!.Кэррик просто красавец так держать

0
#9
30 апреля 09 09:30
Рейтинг автора: 0
Mankunyanec

Дааа!!!!Пушкари планировали сыграть в свою игру!!!!Но МЮ сыграла свою!!!!!!!Они почти весь матчь за мячом бегали!!!скока ударов в створ!!!!Кстати там Рио не травмировался?В гостях нужно так же сыграть!!!!Gllory ManUtd!

0
#8
30 апреля 09 09:13
Рейтинг автора: 0
Red_Devilka

Игра потрясающая, мы полностью контролировали мяч. Не думала, что нам легко это удастся. Правда, забитых мячей маловато, с таким преимуществом могли бы еще парочку в ворота отправить. fellow

Цитата: CristianoRonaldo
жалко что Роналду не забил , и в перекладину попал и старался так но лан значит в следуещей игре прорвет!!"!!!

Да! На 10 см ниже, и мяч был бы в сетке winked
Жаль, что у Гиггза был оффсайд wassat

0
#7
30 апреля 09 09:06
Рейтинг автора: 1
Kabiroff

Да, игра которую показал вчера МЮ была поистинне чемпионской, жесткий перссинг, быстрые комбнации, а сколько было опасных моментов, победа конечно радует, еще больше радует что удалось не пропустить от канониров гостевой мяч, хотя моментов у них не было. Единственное что могло быть получше это конечно реализация голевых моментов, да и с незасчитанным голом Гиггзи остались сомнения. Но это все нюансы, победа есть победа, но расслаблятся еще рано, впереди ответка, шансы на выход в финал отличные, главное не расслаблятся раньше времени

0
#6
30 апреля 09 08:47
Рейтинг автора: 0
masamoon

почему я немогу установить Адоб плеер для Эксплорера , у меня вылетает ошибка, можна ли просмотреть матчи через другой браузер

0
#5
30 апреля 09 08:44
Рейтинг автора: 0
7RONALDO7

ооо да мазон ето билоби суперово

0
#4
30 апреля 09 08:41
Рейтинг автора: 0
MINDFREAK

Контроль игры полнейший am Еще бы так и в гостях сыграть.

0
#3
30 апреля 09 08:15
Рейтинг автора: 0
INviSibLe

Тока расслабляться не надо. GLORY! GLORY! MAN UNITED!!!

0
#2
30 апреля 09 07:39
Рейтинг автора: 0
masamoon

Glory Glory Man United - йа поюююю !!! ЕЕЕЕЕЕЕ МЮ ВПЕРЁД !!!

0
#1
30 апреля 09 05:15
Рейтинг автора: 1
CristianoRonaldo

Да конечно то как играл МЮ это высший класс,но реализация моментов снова подвела , очень жаль что не забили еще, я думаю могли забить еще 3-4 гола но так всегда бывает ведь "голы не забивают без опасных моментов"

жалко что Роналду не забил , и в перекладину попал и старался так но лан значит в следуещей игре прорвет!!"!!!

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 16 | Пользователей: 0 | Гостей: 16
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх