Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Спортивная ходьба. Сбрасываем лишние килограммы.

 Спортивная ходьба. Сбрасываем лишние килограммы


Общество давно шагнуло в эпоху технического прогресса и столкнулось с проблемой недостатка движения. Последствием стало ожирение. 10% взрослого населения страдают от этого недуга. Количество полных людей, к сожалению, не сокращается, несмотря на пропаганду здорового питания и образа жизни. Считается, что обладатели хорошей фигуры все время проводят в спортзалах. На самом деле, это не так. Есть альтернатива изнурительным занятиям. Это ходьба пешком и желательно на свежем воздухе. Она подойдет даже для тучных людей, которые не привыкли к физическим нагрузкам. Ходьба относится к аэробным упражнениям, которые позволяют доставлять кислород в клетки организма. К тому же несколько часов ходьбы прекрасно сжигаю калории и не травмируют суставы. Главное, передвигаться большими шагами со скоростью от 5 до 9 км в час.



Как расходуются калории.



Темпы сжигания калорий зависят от интенсивности ходьбы и массы тела. Например, при весе в 70 кг человек будет сжигать около 400 ккал, если будет двигаться со скоростью 9 км/час. Чтобы увеличить эффект тренировок лучше увеличивать не скорость, а расстояние. Можно также использовать утяжелители. Для этого подойдут подручные средства – палки, гантели, тяжелые книги. Главное, не утяжелять свой вес больше 10% от массы тела.



Плюсы и минусы.



Среди минусов можно назвать небольшую эффективность занятий. Если вы ожидаете быстрого результата, больше подойдет скандинавская ходьба с палками и бег. Для многих ходьба на длительные расстояния – это нудное занятие. У тех, кто ежедневно носит обувь на высоких каблуках, в первое время могут болеть пятки.



С другой стороны, ходьба дает нагрузку постепенно, не причиняя вреда нетренированному организму. По результатам последних исследований можно в несколько раз снизить риск заболевания сердечными болезнями занимаясь ходьбой по з часа в неделю. Чем больше человек занимается, тем меньше риск, сердечная мышца становится сильнее.



Спортивная ходьба тренирует мышцы ног, рук и спины. Для укрепления мышечного корсета прекрасно подойдет ходьба на ягодицах по полу. Кроме того, в отличие от бега, при пеших занятиях риск травмироваться сводится к нулю. Регулярные тренировки хорошо влияют на психологическое состояние организма.



У спортивной ходьбы есть и другие преимущество. Не нужно покупать специальную форму для занятий, вам не нужна команда или тренер. Нужно просто найти кроссовки подходящие дорожки для занятий.



Безопасность занятий.



Хотя ходьба и является безопасным занятием, следуйте некоторым рекомендациям. Следует надевать одежду ярких цветов или повязывать светоотражающие ленты. Возможно, вам придется пересекать дорогу в сумерках. Носите обувь, которая поддерживает стопу, это позволит избежать дискомфорта во время занятий.


Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 18 | Пользователей: 0 | Гостей: 18
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх