Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Обслуживание аккумуляторной батареи


Обслуживание автомобильного аккумулятора в машине заключается в очистке от загрязнений, контроле уровня и плотности кислоты (электролита). Чистка аккумулятора проводится, как минимум, два раза в месяц. Чистой ветошью протирают корпус от отложений пыли. В случае наличия на корпусе батареи пятен от пролитого электролита, необходимо проверить полноту закрытия пробок на горловинах. Также проверяется проходимость газоходов в пробках. Следствием их загрязнения может быть разрушение корпуса аккумулятора авто от повышенного давления газов. Обязательно производится осмотр выводов полюсов самого аккумулятора и контактов проводов бортовой сети машины. Если это необходимо, производится очистка от окислов и смазка техническим вазелином или токопроводящими медьсодержащими защитными составами. В это же время проверяется и прочность закрепления корпуса батареи на автомобиле.



Два раза в месяц производится замер уровня электролита в аккумуляторе. В зависимости от конструкции аккумулятора замер производится либо визуально, либо инструментально. Визуальный определение уровня заключается в том, что нижний мениск жидкости должен находиться между отметками «МИН» и «МАКС» на полупрозрачном корпусе или расположению поплавка, встроенного в пробку заливной горловины. Если визуальный замер невозможен, производится инструментальный при помощи стеклянной трубки. Трубку опускают в аккумулятор до дна, затем верхний конец закрывают пальцем и достают из аккумулятора. Нижний мениск жидкости должен быть выше верхнего порога сепаратора на 10-15мм. При необходимости производят корректировку уровня путем добавления электролита или слива избытка. Электролит доливается только такой же плотности, какую имеет электролит в батарее.



При величине зарядки аккумулятора менее 0,75 необходимо провести процедуру зарядки аккумулятора. Во время снятия батареи необходимо строго соблюдать правило: первым отключается минусовая клемма батареи. Несоблюдение данного правила приведет к выходу электрооборудования автомобиля из строя. Установка аккумулятора на место производится наоборот - вначале подсоединяется плюсовой провод, затем минусовой провод. Зарядку лучше всего производить при помощи специальных автоматических электронных приборов. Они называются - зарядные устройства для аккумуляторов. Эти приборы осуществляют зарядку по определенной программе, которая учитывает несколько факторов состояния батареи и исключает ручную регулировку. Большим положительным моментом этих устройств является возможность проведения восстановления пластин аккумулятора (десульфуризации), что существенно продлевает срок службы батареи.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 20 | Пользователей: 0 | Гостей: 20
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх