Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Как Швайнштайгер воодушевил «Юнайтед»
В последние недели у «Юнайтед», кажется, всё получается. Антони Марсьяль больше не расценивается, как пустая трата денег, Уэйн Руни вновь (иногда) забивает, а волею случая и хороших результатов Луи ван Гал наконец добрался до первой строчки в таблице.

Голландский специалист считает, что достигнуть этого получилось благодаря новообретённому балансу, который позволяет проводить безболезненную ротацию состава, что, в свою очередь, предоставляет возможность многим звёздам взять передышку. Может он прав, но многие верят в то, что тут всё дело в бойком Антони Марсьяле, который сменил Уэйна Руни на острие атаки. Быть может, именно смещение англичанина позволило команде набрать очки там, где раньше они бы оступились?

Давайте признаем, что Марсьяль на острие атаки, Руни на позиции десятки и Депай и Мата по сторонам кажутся наиболее логичной расстановкой. Ну а на крайний случае на лавке сидит Маруан Феллайни.

«Вольфсбург», впрочем, отказался продолжать порочить свою репутацию, которая и так пребывает не в лучшем состоянии после того, как «волки» подарили Роберту Левандовски лучшие пять минут в его карьере. За пять минут после начала матча немцы вышли вперёд благодаря великолепному пасу Даниэля Калиджури.

Сэр Алекс Фергюсон любил поговаривать, что в «Юнайтед» никогда не искали лёгких путей, и, судя по всему, эта истина остаётся правдивой даже спустя годы после его ухода.

85 минут – достаточное время для спасения матча, а «дьяволы» всегда славились умением играть под давлением. И, хоть «Юнайтед» и заметно преобразился, его неопытная атакующая линия упускала моменты за другим, и тут клубу понадобился опыт, которым вдоволь располагает Бастиан Швайнштайгер.

А Бастиан, в отличии от Уэйна Руни, прекрасно распознал разворачивающийся сценарий и быстро адаптировался к новой задаче. Немец заметно успокоился, собрался и продемонстрировал умение отбирать мяч и идти вперёд, когда это требовалось. Кажется, Швайнштайгер был везде – там спас ворота, там – отдал разрушительную передачу. Если бы нападающие чуть лучше воспользовались моментами, Швайни мог бы отметиться не одним голевым пасом. Так, в одном моменте Руни запульнул мяч выше ворот, в другом свой момент упустил Депай.

Когда гол всё-таки состоялся, Швайнштайгер был тут как тут, в самом зачине атаки. Жёлтая карточка перед перерывом не повлияла на эффективность немца, который спустя несколько минут отметился великолепным отбором мяча у Крузе, а затем сразу же отправил своих в очередную атаку.

Чего у него нет, это скорости, что сказывалось на всей команде. «Юнайтед» бы выиграл от более быстрых переходов от обороны к атаке, особенно учитывая то, как умно играет «Вольфсбург» вблизи от вражеских ворот.

Давайте признаем: это был не лучший перфоманс «Юнайтед». Манчестерский клуб сейчас лучший в Англии (если верить таблице), в то время как «Вольфсбург» далеко не лидер в Германии, не говоря уже о полнейшем фиаско против «Баварии». Так или иначе, напряжённая победа у себя дома вряд ли впечатлила приезжих фанатов.

Все знают Бастиана Швайнштайгера, но многие в Германии наверняка задались вопросом, почему он выбрал клуб, который до сих пор не выглядит завершённой работой. Впрочем, так или иначе, свою работу «Юнайтед» выполнил, и благодаря усилиям Маты три очка всё-таки остались в Манчестере. Но правду ли сказал Луи о балансе? Пока даже не ясно, может ли он взять всё от Руни и Маты, не говоря уже целом коллективе.

Швайнштайгер, может, уже прошёл пик своей формы, но он всё равно может предложить многое. После его ухода с поля «Юнайтед» заметно растеряли контроль над мячом. Именно для таких матчей он пришёл в клуб.


Richard
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 2 раз!
Комментариев: 5
Прочтений: 5284
Источник: www.theguardian.com
КОММЕНТАРИИ
Как Швайнштайгер воодушевил «Юнайтед»
#5
2 октября 15 16:12
Рейтинг автора: 0
Rooney mufc

Да безусловно согласен швайни очень нужен команде, очень качественный игрок и если бы реализация у игроков атаки не подкачала, кто знает как бы тогда играла команда и как бы заканчивались матчи.

0
#4
2 октября 15 11:18
Рейтинг автора: 0
Svetoslav

ЛВГ нужен свой человек в команде среди игроков.
Вместо Персика он нашёл Бастиана!
и это правильно - в том сезоне мы проигрывали центр частенько, и поэтому возникало много давления на наши врата.

0
#3
2 октября 15 10:43
Рейтинг автора: 3
Mister1986

Швайни хорош и это радует, он сейчас как второй Скоулз, МЮ был необходим именно такой игрок опытный и умеющий строить игру команды.

0
#2
1 октября 15 20:17
Рейтинг автора: 1
MMM06

Парень очень хорош моментами, при этом он еще далек от оптимальной формы! Классная работа руководства!

0
#1
1 октября 15 19:11
Рейтинг автора: 5
alan2009

Считаю трансфер Бастиана одним из самых успешных, Бавария сильно прогадала заменив его на Артура Видаля.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 18 | Пользователей: 0 | Гостей: 18
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх