Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
«Манчестер Юнайтед» проиграл «Арсеналу»
Дата: 4 октября 15
Опубликовал: FergieTime
Комментариев: 5
Прочтений: 3023


«Манчестер Юнайтед» проиграл «Арсеналу» В центральном матче 8-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» на выезде крупно уступил «Арсеналу». «Пушкари» сделали результат в первом тайме, благодаря «дублю» Алексиса Санчеса и голу Месута Озила, и отыграться «дьяволам» так и не удалось.

«Арсенал» - «Манчестер Юнайтед» 3-0 (3-0; 0-0)

Голы: Санчес (6, 19), Озил (7).

«Арсенал»: Чех, Бельерин, Монреаль, Мертезакер, Паулиста, Коклен, Рэмзи, Касорла, Озил (Окслейд-Чемберлен, 75), Санчес (Гиббз, 81), Уолкотт (Жиру, 75).

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Янг, Смоллинг, Блинд, Дармиан (Валенсия, 46), Каррик, Мата (Уилсон, 82), Швайнштайгер, Депай (Феллайни, 46), Марсиаль, Руни.

Предупреждения: Коклен, 51; Янг, 22, Дармиан, 30, Руни, 55.

Стадион: «Эмирейтс»

Рефери: Энтони Тейлор


Арсен Венгер на предматчевой пресс-конференции напоминал затравленного зверя, с трудом отбиваясь от назойливых и просто провокационных вопросов журналистов, в то время, как Луи Ван Гал спокойно, подчеркнуто вежливо и уважительно отозвался о сопернике и его многолетнем наставнике. Могло сложиться впечатление, что подобный контраст только подтверждал рассуждения экспертов, ранга Гари Невилла, о текущем соотношении сил и даже неком ментальном преимуществе «дьяволов», ведь не от хорошей жизни будет так нервничать опытный французский тренер!

На деле вышло, что игроки «Юнайтед», бесспорно, прекрасно разделяя в глубине души давно сложившуюся формулировку Патриса Эвра, отнеслись к «пушкарям» слишком по-джентельменски, особенно на первых минутах поединка, когда стартовый натиск хозяев «Эмирейтс», скорей всего, неожиданно и для последних, перерос в нечто большее, чем преимущество, дарованное, говоря языком шахмат, по праву «белого цвета» фигур.

Тут-то и оправдались скрытые опасения Ван Гала, вскользь посетовавшего на лишний день отдыха у «Арсенала» после тяжелейших матчей Лиги Чемпионов. Сложно сказать, виной ли тому полученные повреждения, но, несмотря на отдых, Майкл Каррик – этот признанный маэстро средней линии команды – выглядел не похожим на самого себя. И моментально выяснилось, что тоже отнюдь не юному Швайнштайгеру в одиночку просто не уследить за шустрыми и молодыми ребятами в красно-белой форме. А если к этому прибавить вынужденную чехарду с крайними защитниками, в результате которой, Дармиан, например, вообще растерял былую цепкость и надежность, то для законченной картины «бардака» в штрафной «Юнайтед» не хватает разве что ошибки голкипера.

К сожалению сторонников манкунианцев, первый гол в «створ» их любимцев влетел не без опрометчивого выхода Де Хеа на перехват, к линии собственной вратарской, существенно облегчивший Санчесу пижонскую реализацию момента, созданного молниеносным взаимодействием Рэмзи с Озилом. Не успели «дьяволы» начать с центра поля, как «колющий» пас Касорлы в зону Дармиана приводит к ужасной панике во владениях «Юнайтед», и никто из соперников не мешает тому же Озилу на пару с Уолкоттом спокойно удвоить счет встречи ударом в «открытый угол», сразу из-под Блинда и Смоллинга – вместе взятых.

К 18-й минуте первого тайма манкунианцы, похоже, готовы были прийти в себя, однако пропустили еще один быстрый выпад «пушкарей», поставивший гостей на грань катастрофы. Да, никто не умаляет мастерства и везение чилийца Санчеса, оформившего «дубль» красивым «выстрелом» практически в «девятку» ворот Де Хеа, но, положа руку на сердце, разве не россыпь единоборств, начиная от банального аута напротив центра поляны, немыслимым образом поэтапно проигранных «дьяволами», дала в итоге «зеленый свет» радостным эмоциям лондонцев?!

В распоряжении «тонущего» «Юнайтед» имелось более часа поединка, однако при той логике развития событий, призрачный шанс ухватиться за «спасительную соломинку» напрямую зависел от времени первого ответного гола, а как его забить, если фланговая игра полностью провалена, центр поля «тяжеловесен» и первый удар по воротам Чеха состоялся вообще лишь на 37-й минуте встречи…Не удастся же Руни с Марсиалем вдвоем пройти семерых-восьмерых…

С другой стороны, супер-момент 9-го номера манкунианцев, заслуга возникновения которого перед свистком на перерыв почти целиком лежит на самом юном французе, вполне мог перевернуть весь ход матча, однако, увы, в состязании «опыта» и «молодости» перевес склонился в пользу чешского голкипера «Арсенала», успевшего сократить «зону обстрела» и грамотно выброситься навстречу форварду.

В данной безвыходной ситуации Ван Галу, конечно, очень не хватило Андера Эрреры, потому как, даже двойная замена в начале второй половины встречи и выход Фкеллайни с Валенсией, несомненно, добавили действиям команды спортивной агрессии и темперамента, но не могли придать движения и осмысленности розыгрышам, призванным создавать шансы для нападающих. «Пушкари» просто встали едва ли не всем составом на своей половине поля, и «дьяволам» считанное число раз удавалось заставить ошибаться оборону лондонского клуба, тем более, что «нетипичные ходы» ей был способен предложить один только Марсиаль, а на какой-либо, совсем уж экстренный, случай (типа дальнего удара Руни) всегда готов уверенно вступить в игру Петр Чех. С таким количеством «брака», который сегодня «выдал» «Юнайтед», сложно рассчитывать даже на «гол престижа».

FergieTime/ReDevils.ru


КОММЕНТАРИИ
«Манчестер Юнайтед» проиграл «Арсеналу»
#5
5 октября 15 09:11
Рейтинг автора: 1
ikrom1983

Reddix,
И я о том же...

0
#4
5 октября 15 07:52
Рейтинг автора: 0
Reddix

Первый серьёзный соперник и вся философия как мыльный пузырь.ВГЛ немного не тот тренер который нужен .

2
#3
5 октября 15 00:02
Рейтинг автора: 3
Mister1986

Ван Гала спустили с небес на землю и дали понять что до хорошей не идеальной а просто хорошей игры МЮ еще очень далеко! Вышли абсолютно неподготовленными не знаю что они делали все это время, но и дураку было понятно что Арсенал начнет играть очень мощно с первых же минут, кстати мне игра Арсенала в начале матча напомнила стиль Фергюсона когда они тоже так же начинали и сносили соперника впервые несколько минут. В общем по игре куча вопросов, они и были а теперь еще больше. Вялая игра не может постоянно приносить результат! С возвращением на землю вас парни, надеюсь этот урок вам запомнится и сделаете выводы. Впереди не менее сложные матчи с Эвертоном и Сити.

1
#2
4 октября 15 22:58
Рейтинг автора: 0
Goldlord

Что это было вообще? Ван Гаал был в тактическом ступоре. Ещё после второго мяча вместо каррика, который за 90 минут отдал максимум 3 интересных передачи, надо было выпускать шнайдерлина, чтобы вязал касорлу. также, вилсона тоже можно было выпустить ещё в первом тайме и играть с двумя быстрыми игроками впереди (марсиаль и вилсон).
Депай что-то никак не может показать хоть что-то. Проходов - минимум, постоянно в обводке своей же тонет.
Швайни весь первый тайм играл невпопад.
Почти все угрозы приходили с фланга, где сейчас играет янг.
Даже при Моесе команда не играл так ужасно.

1
#1
4 октября 15 21:38
Рейтинг автора: 0
Despairs22

МЮ ужасно начинает игры в этом сезоне.
Как минимум пол часа просыпаемся.
Вот и аукнулось.
Венгер это уловил, и, отдадим должное, он молодец.
Игра могла быть более крутой если бы Марсьяль забил в конце 1 тайма, но Чех есть Чех.
А всем кто думал "О, МЮ на 1 месте, можно не париться" большой привет. С такой игрой не то что чемпионами не стать, даже в лч можно не попасть. И такое кол-во очков это не успех МЮ это недоработки оппонентов и матчи с Суонси, ПСВ и Арсеналом этому пример.
Надеюсь Ван Гал это понимает.

2
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 19 | Пользователей: 0 | Гостей: 19
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх