Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Какой срок беременности определяет УЗИ?

Беременность можно определить многими способами. Первый способ - это определение беременности по наличию задержки менструации. Однако на 10-12 день после зачатия происходит имплантация плодного яйца, которая может сопровождаться кровянистыми выделениями. Она ошибочно может быть принята за менструацию. К тому же этот метод неприменим у женщин, у которых часто наблюдаются нерегулярные менструации


 


Пожалуй, наиболее распространенный способ диагностики – это тест-полоски или тест-системы на беременность. Этот метод основан на выявлении хорионического гонадотропина в моче. ХГТ – гормон, который выделяется у беременных женщин на ранних сроках. Однако при наступлении внематочной беременности, хорионический гонадотропин также будет положителен.


 


Наиболее точным методом диагностики выступает это ультразвуковое исследование.


 


Если диагноз подтвердился, гинекологи в медицинском центре подсчитывают приблизительный день зачатия. Многие специалисты назначают УЗИ.


 



При беременности УЗИ делают тремя способами:









  • Трансвагинально – более точный метод. Он позволяет более точно и на более ранних сроках определить наличие и срок беременности. Однако показан только в первом триместре;

  • Трансабдоминальный – менее точный метод. Показан беременным при невозможности провести трансавагинальным способом (после ЭКО и ЭКСИ, на более поздних сроках);

  • Трансректальный – при невозможности или неинформативности первых двух методов.


 


Так какой срок беременности определяет УЗИ? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо разобраться, на каких сроках возможна визуализация эмбриона ультразвуковым методом.


 


Во время овуляции происходит созревание фолликула. Если оплодотворение не произошло, то фолликул вместе с наружным слоем эпителия матки слущивается и через маточные трубы выводится наружу, что и называется менструацией. Если происходит оплодотворение, то сперматозоид (обычно 2 или 3) проникают в яйцеклетку. Оплодотворяет яйцеклетку только один сперматозоид. Этот процесс может длиться от нескольких часов до 3-7 дней.


 


После этого оплодотворенная яйцеклетка, которая уже носит название зигота, начинает расти. Питание зиготы происходит за счет желтого тела беременности, которое затем превращается в желточный мешок эмбриона. Это происходит, пока не появится у эмбриона пуповина. Плодное яйцо инвагинируется в стенку матки. Если плодное яйцо инвагинируется на выходе из матки, то в последующем это может привести к такой патологии как предлежание плаценты. Этот процесс происходит на 10-14 день беременности. Затем зигота начинает расти и делиться и к третьей неделе беременности она уже достигает размеров 3 мм, что визуализируется на УЗИ диагностике. На 5-й неделе беременности можно во время ультразвукового исследования увидеть уже не только плодное яйцо, но и выделить голову, лицо эмбриона, ручки и ножки. Результат диагностики во многом зависит от качества оборудования, профессионализма и опыта сонолога.


 


Главным параметром определения срока беременности по УЗИ в первом триместре является КТР – копчико-теменной размер.


 


Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 23 | Пользователей: 0 | Гостей: 23
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх