Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Какой бывает эндометриоз и как его лечить?

Эндометриоз – доброкачественное заболевание с разрастающейся эндометриальной тканью в тот момент, когда она уже находится за пределами своего места в матке. Эндометриоз сильно зависит от уровня гормонов в организме - очаги его терпят изменения каждый месяц в зависимости от фазы менструального цикла.



Эндометриоз: генитальный, экстрагенитальный



Генитальный и экстрагенитальный эндометриоз определяется по месту скопления очагов эндометрия. Экстрагенитальный эндометриоз встречается достаточно редко, генитальный же составляет приблизительно 90 % от всех случаев и делится на аденомиоз, когда эндометрий разрастается из слизистой в мышечную стенку (происходит внутреннее течение) и внешний эндометриоз.Внешний эндометриоз, бывает, касается только влагалища, шейки матки, яичников или труб. Случается и ретроцервикальный, то есть позадишеечный, эндометриоз.



Причины развития и главные симптомы эндометриоза



Наследственная предрасположенность к данному заболеванию является главным фактором риска для женщины. Также сюда относятся гормональные сбои, ранняя или очень поздняя первая менструация, поздние или осложненные роды, аборты, лишний вес, длительное пребывание ВМС. Клетки эндометрия легко могут попасть за пределы матки в результате гинекологических операций.



Заболевание коварно своим медленным развитием и незаметным началом. Симптомы практически не ощутимы с самого начала, но по ходу развития болезни становятся более выраженными. \Боль зависит от цикла менструации, а именно усиливается перед ней и стихает после последнего для выделений. Ощущается боль при половых актах. Генитальный эндометриоз проявляет себя кровянистыми выделениями в те дни, когда месячных по дням цикла быть точно не должно. Обостряется предменструальный синдром. При эндометриозе женщины могут испытывать большие трудности с зачатием. Возникают проблемы и с вынашиванием ребенка. Эндометриоз в запущенной стадии грозит бесплодием, выкидышами, внематочной беременностью и проблемами с плацентой.



Как вылечить эндометриоз?



Если эта болезнь протекает бессимптомно, но она точно отмечена врачом, лечить ее нужно консервативным методом, чтобы просто оставить для женщины возможность забеременеть и выносить ребенка без проблем. Врачом назначается гормонотерапия для остановки развития болезни и подавления ее очагов. Назначаются и вспомогательные меры: успокоительные таблетки, витамины, физио- и гирудотерапия. Обязательно будет рекомендована диета при ожирении, сбалансированное питание, режим дня (касаемо труда и отдыха), пребывание на свежем воздухе, избегание стрессов и умственного перенапряжения.



Избавиться от эндометриоза возможно хирургическим путем. Для этого проводят органосохраняющую операцию с удалением его очагов. В некоторых случаях удаляют матку с придатками целиком. Пожалуй, самым эффективным признано комбинированное лечение, в случае которого гормональными препаратами вызывается климакс для хирургической операции, после чего назначается гормональная терапия.


Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 15 | Пользователей: 0 | Гостей: 15
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх