Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Про ремонт холодильника своими руками



В этой статье речь зайдет о важной процедуре, которая может коснуться каждого из нас – ремонт холодильника своими руками. Конечно, самостоятельный метод совсем не является профессиональным подходом, что в конечном итоге может привести к дополнительному усугублению ситуации и новым поломкам. Так или иначе, многие люди рискуют браться за ремонт сами. Нередко небольшие и не очень заметные детали могут приводить к проблемам огромной техники – такой, как холодильник. Поэтому многие считают, что глупо вызывать мастера из-за поломки одного датчика, контролирующего температуру. Но если все-таки прийдется - вот отличная мастерская по ссылке.

Осуществить проверку датчика оттаивания и температуры можно посредством прозвона отсоединенного от проводов элемента. Если тестер выявляет замыкание, то можно быть уверенным, что неисправность существует и починить ее своими руками можно только заменой детали на новую. Безусловно, можно попытаться провести замыкание двух управляющих проводов, которые идут от датчика (другими словами, сделать «жучок»). Такое действие заставит бытовую технику вновь заработать, но все же оно неполноценно, так как рабочий процесс холодильника будет носить постоянный характер без остановок. Независимо от того присутствует постоянное оттаивание камеры или ее охлаждение, нецикличная работа приводит к выходу компрессора из строя. Также слой льда может привести к деформации испарителя. Но можно отключать на опредленное время агрегат вручную. Кроме того, возможность установки «жучка» существует только на старых моделях, где нет сложной системы балансировки, которая поддерживает микроклимат внутри холодильника. Здесь ремонт самостоятельными силами неприемлем. Проще говоря, «жучок» можно установить в качестве временного фрагмента до момента приобретения реле или нового датчика.

Горящая лампа освещения на не включающемся приборе указывает на проблемы в реле пускозащиты. Такой дефект вполне допускает возможность самостоятельного ремонта. Провести вручную ремонт холодильника своими руками не так уж сложно. Первое что нужно - это  вытащить шнур питания из розетки. Во-вторых, реле пускозащиты следует закрыть посредством клепок, высверленных в определенном месте. Затем они легко могут заменяться гайками или винтами на МЗ. Есть и другой вариант – крепление при помощи защелок, которые необходимо отогнуть в основании элемента для осуществления вскрытия. При проведении ремонта дома возможно найти в пускозащитном реле заклинивший сердечник внутри катушки. Эту деталь следует очистить от загрязнений. В случае необходимости при процедуре стоит применять шкурку или напильник, а затем вставить элемент на свое место. Кроме того самостоятельный ремонт можно провести по отношению к штоку механизма пускозащитного реле холодильника, который, как правило, изготовлен из пластмассового материала. Именно по этой причине он и подвержен выходу из строя. В этом случает требуется сделать аналогичный металлический прибор (к примеру, гвоздь размером 5 на 35 мм). Такая деталь может стоять в холодильнике вечно.


 


КТО НА САЙТЕ
Всего: 16 | Пользователей: 0 | Гостей: 16
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх