Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Средства для груминга

Груминг – это совокупность операций по уходу за домашним животным, направленных на достижение безупречного внешнего вида и соблюдение гигиены. Без этой процедуры невозможно поддерживать здоровье питомца на должном уровне, победить на выставке домашних животных и добиться чистоты в квартире.




Для груминга понадобится целый ряд аксессуаров и инструментов, которые можно приобрести там же, где продают товары для животных в интернет-магазине. Самый широкий спектр средств для груминга ориентирован на уход за шерстью. Всевозможные щетки, расчески, ножи для колтунов, фурминаторы – все это продается сегодня в изобилии. Безусловно, качество этих изделий отличается, некоторые модели могут быть откровенно опасными для собаки или кошки, причинять боль, наносить царапины или порезы. Кроме того, шерсть животных более жесткая, чем волосы у человека. Именно поэтому при выборе аксессуаров для груминга нельзя отталкиваться от тех же принципов, что и при покупке расчесок и ножниц для человека. Все, что делается для животных, должно иметь повышенный запас прочности и причинять наименьшее беспокойство питомцу. Если же речь идет об электронных инструментах, например, о машинках для стрижки, то большую роль играет и уровень шума. Кошки и собаки часто боятся машинок, которые громко жужжат, поэтому производители стараются сделать работу прибора максимально тихой.




Для ухода за когтями целесообразно приобрести специальные когтерезы-секаторы. Они делают процедуру обрезки практически безболезненной. Подобные задачи, если нет определенного опыта, лучше доверять профессиональным грумерам или ветеринарам. Кроме того, можно предпочесть более гуманный способ уменьшения когтей – аккуратно сточить их напильником.




Средства для груминга включают и большой выбор шампуней и лосьонов. Кроме того, в местах, где продают товары для животных, можно встретить корма и витамины, которые тоже оказывают немалое влияние на внешний вид и состояние животного. Если, например, у кошки стала сильно выпадать шерсть, чистка фурминатором может ничего не дать. Вполне вероятно, что нужно всего лишь сменить рацион питания и обеспечить животное необходимыми витаминами.




Стоит отметить, что многие владельцы домашних животных не хотят самостоятельно заниматься грумингом, а отводят питомцев к специалисту. Но в руках хозяина животное испытывает меньший стресс и будет гораздо меньше шансов получить травму.


Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 31 | Пользователей: 0 | Гостей: 31
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх