Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Физ-подготовка футболистов

Физ-подготовка футболистов


ОФП является важнейшим элементом подготовки спортсменов в любых видах спорта, поскольку мощность и потенциал мышечных структур определяется их величиной. Кто бы что ни говорил о том, что «большие мышцы не настоящие», законов физиологии это не изменяет, поэтому запомните: сила мышц прямо пропорциональна размеру поперечного сечения мышечного волокна. Другое дело, что мышечные структуры различаются качественно, в мышечных клетках присутствуют разные органеллы, определяющие характер их иннервации и энергообеспечения, но при прочих равных размер и функциональность мышц между собой коррелируют. Из этого следует что? Правильно, даже атлетам игровых видов спорта и контактных видов спорта следует не только отрабатывать технику, но так же и выполнять упражнения со штангами и гантелями.


Но тренировкой поверхностных мышечных слоев дело не ограничивается, поскольку главной мышцей в теле человека является сердце. Согласно данным сайта Fit4Power.ru (http://fit4power.ru/programm/trenirovka-serdtsa) тренировать сердце необходимо по 2-3 часа в день, что позволит избежать не только преждевременного завершения спортивной карьеры, но и преждевременного ухода на «тот свет». Суть в том, что во время обычных тренировок спортсмены грузят сердце в не оптимальном для него режиме работы, вследствие чего стенки желудочков становятся толще, уменьшая тем самым его функциональные возможности. Почему? Потому, что уменьшается размер левого желудочка, вследствие чего меньше крови в него попадает, и сердцу приходится чаще сокращаться для того, чтобы качать один и тот же объем крови. Больше того, если вы ещё и спортсмен, сердцу и так приходится работать интенсивнее, вот и получается, что оно раньше изнашивается. Феномен этот получил название «спортивное сердце».


Что же делать? Тренировать сердце! Как это делается? Чтобы тренировать сердце необходимо по 3-4 часа подряд, а лучше по 2 часа, но 2 раза в день, ходить быстрым шагом или заниматься какой-нибудь другой деятельностью при частоте сердечных сокращений в 120-140 ударов в минуту. Вот так вот просто? Да, вот так вот просто, хотя многим и не хватает воли на такую монотонную работу, поэтому так многие спортсмены и уходят из жизни раньше времени с остановкой сердца. Если же вас интересует вопрос тренинга сердечной мышцы с более обстоятельной точки зрения, мы рекомендуем вам книгу профессора Селуянова «Сердце не машина». Что же касается практики, то она изложена здесь полностью, и вы можете уже приступать к тренировкам!


 


Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 27 | Пользователей: 0 | Гостей: 27
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх