Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Проблема сточных вод и их очистки

Очистка сточных вод - важный шаг в деле сохранения водных ресурсов.


К сожалению, земные ресурсы не безграничны, поэтому важно минимализировать ущерб, нанесенный природе. И это не просто слоган движения защитников природы. Переход на более совершенное оборудование, которое делает производство максимально экологичным, может быть в долгосрочной перспективе экономически полезным. К примеру, проблема сточных вод.


Сточные воды являются побочным продуктом не только крупных промышленных предприятий, но и обычных домашних хозяйств. Без соответствующей очистки сточные воды могут привести к загрязнению близлежащих водоемов или почв. И это только вершина айсберга. Цепочка экологических катастроф, связанных с выбросом сточных вод, может быть продолжена до бесконечности. Впрочем, можно и нужно очищать сточные воды. Используя современные технологии, можно получить воду, пригодную для повторного использования в промышленных целях.


Процесс очистки сточных вод состоит из нескольких процессов, каждый из которых действует на определенный тип загрязнения. Во-первых, использование реагентов. Спектр их действия довольно большой, но они не в силах провести полную очистку. Во-вторых, для удаления твердых веществ применяются обезвоживатели осадка. Третьим вариантом очистки становится использование скиммеров нефтепродуктов, которые удаляют жиры и нефтепродукты с поверхности сточных вод. Еще один процесс предусматривает обогащение вод воздухом с помощью аэраторов. Это делается для создания благоприятных условий биоочистки.


Самостоятельно провести все виды очистки сточных вод невозможно, особенно это касается заводов и предприятий, где объем работ намного больше. Рекомендуется обращаться в специализированные компании, которые проводят проектирование очистных сооружений. При этом используются не только все этапы очистки, но и гораздо больше. К примеру, для использования реагентов подготавливаются установки приготовления реагентов, установки дозирования реагентов и статические смесители. Это позволяет сделать процесс очистки вод автоматическим, ведь можно автоматизировать не только приготовление реагента, но и использование его в строго установленной дозе, а также для его равномерного смешивания со сточными водами.


Также производство очистных сооружений подразумевает удаление осадка несколькими способами. Применяются тонкослойные отстойники, в которых оседает большая часть твердых частиц, а затем с помощью мешочных и шнековых обезвоживателей, осадок выделяется и удаляется.


Компания «Аквантум Эко» занимается проектированием очистных сооружений, они позволяют не только уменьшить вред, который наносят экологии сточные воды, а также уменьшить сумму расходов на оборудование. К примеру, инновационные локальные очистные сооружения используют значительно меньше электроэнергии для работы, чем старые сооружения такого типа. Да и эксплуатация надежного и качественного оборудования станет намного проще и дешевле. Посмотреть весь список оборудования для очистки можно на сайте http://aquantum-eco.ru/


Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 36 | Пользователей: 0 | Гостей: 36
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх