Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Причины появления спондилоартроза

Самым распространенным заболеванием позвоночника является спондилоартроз. Его возникновение связано с изменениями, происходящими в костной ткани вследствие отложения солей. Это приводит к нарушению поступления питательных веществ к хрящу и появлению неровностей на поверхности сустава. Они становятся причиной боли и дискомфорта во время движения. Сустав начинает постепенно разрушаться, суставная ткань огрубевает, теряет эластичность, хрящ разрастается. К основным причинам, вызывающим спондилоартроз грудного отдела позвоночника, относят:



  • Возрастные изменения. Они происходят постепенно, изнашивается сустав, накапливаются микроповреждения.

  • Наличие лишнего веса. Это приводит к постоянным избыточным нагрузкам на суставы (особенно коленные), постепенному их разрушению.

  • Травмы, избыточные физические нагрузки, Такой вид повреждений характерен для спортсменов и профессий, связанных с большими нагрузками. Избежать неприятных последствий можно сбалансировав нагрузку на суставы.

  • Наследственные факторы. Сюда относят врожденные дефекты, мутации. Если в семье имеются несколько случаев заболевания, следует больше внимания уделить периодическому осмотру у врача и профилактике.


Опасность болезни заключается в длительном периоде, когда она себя практически не проявляет или симптомы не заметны. Специалистами выделяются 4 стадии спондилоартроза. Для первых 2-х характерно появление небольшой боли при движении, воспаление в области сустава. Начинается разрушение тканей. На 3 и 4 стадиях появляется резкая боль, уменьшается функциональность сустава, появляется припухлость и температура. 


Диагностика спондилоартроза


Пройти магнитоно-резонансную томографию позвоночника можно в специализированной клинике в Санкт-Петербурге. Чтобы не допустить развития болезни, необходимо соблюдать несложные профилактические мероприятия:



  • Стремиться к здоровому образу жизни. Обязательным является отказ от табака и спиртного, больше свежего воздуха и позитива.

  • Беречься от переохлаждения.

  • Придерживаться правильного питания. Рекомендуется уменьшить в рационе количество жирной, копченой и мучной пищи. Следует увеличить прием овощей и фруктов. Мясо и рыбу лучше готовить на пару. Это позволит обеспечить организм витаминами и питательными веществами и избежать ожирения.

  • Применять упражнения для поддержания работоспособности суставов. Нагрузка должна быть сбалансированной, заниматься следует под руководством специалиста, который подберет упражнения в зависимости от состояния суставов.


Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 18 | Пользователей: 0 | Гостей: 18
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх