Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Как выбрать коньки для хоккея?

Как выбрать коньки для хоккея?

 

В хоккее есть много важных аспектов, без которых игра может не получиться. Это и экипировка, защищающая спортсменов, и шайба с клюшкой. Но есть то, без чего нельзя даже выйти на лед – это специальная обувка, которую называют коньками. 

Изо всех видов коньков именно хоккейные считаются самыми прочными. И в этом нет ничего удивительного, так как обувь хоккеиста должна защищать его ноги от ударов шайбой или клюшкой.

Нельзя забывать о размере ботинок для хоккея. Если игрок сам для себя выбирает коньки, то можно брать обувь и впритык, и на полразмера меньше, поскольку спустя некоторое время они растянутся и будут немного свободнее. Но если нужно выбрать коньки для юниора, который еще только начинает играть, следует выбирать обувь на полразмера больше. При неправильном подходе к этому вопросу катание на льду для ребёнка станет настоящим мучением.

Чтобы детальнее рассмотреть варианты хоккейных коньков, как детских, так и профессиональных, и ознакомиться со средней ценой, можно посетить эту страницу – http://www.tafguyhockey.ru

Выбирая коньки, необходимо обращать внимание на материал, из которого они изготовлены. Чтобы они хорошо сидели на ногах, следует выбирать ботинки из жесткого материала. В противном случае нога может просто болтаться и быть плохо зафиксированной, что скорее всего приведет к травме или даже вывиху лодыжки. Но с другой стороны, в мягкой обуви передвигаться спортсмену будет намного свободнее. По этой причине следует ориентироваться на уровень профессионализма и удобства для себя. В большинстве случаев опытные хоккеисты выбирают мягкие коньки, что позволяет им быстро маневрировать.

Самым подходящим вариантом будет выбор термоформовочных коньков, которые способны принимать форму ноги хоккеиста. Помимо этого, необходимо правильно подбирать размер коньков.

Естественно, первое, что следует проверить перед покупкой коньков – лезвие. Сама клепка металла в месте соединения с ботинком должна быть простой и аккуратной. Какие-либо бугорки и сколы говорят о браке или низком качестве, что обязательно приведет к быстрому выходу из строя. Нужно обращать внимание на конструкцию лезвия: строение должно быть прочным и износостойким.

Помимо этого, выбирая обувь для хоккея, нельзя забывать о производителе. Не нужно брать сильно дешевую модель, поскольку они могут покрыться ржавчиной, спустя сезон.

 


Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 17 | Пользователей: 0 | Гостей: 17
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх