Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог Pepel
Irish Blood, English Heart
Pepel (Максим Веприков) – счастливый обладатель депутатского галстука, но пока обделенный мандатом. Считает себя русским с ирландской кровью и английским сердцем. Традиционной водке предпочитает шотландский виски, а лирике Николая Расторгуева – ритмы манчестерского трубадура Стивена Патрика Моррисси. В надежде побывать на Олд Траффорде копил деньги со школьных завтраков, но нужды электората оказались важнее. Всю сознательную жизнь занимается самопиаром и графоманией. Мечтает о рукопожатии с Сэром Алексом и жене-манкунианке.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Жаркое лето часть I
Дата: 13 июня 09
Опубликовал: Pepel
Комментариев: 15
Прочтений: 5292


В связи с 99,99% уходом Криштиану Роналду, мыльной латиноамериканской опере «обиженный Тевес» и сериале «Под каблуком» (в главной роли которого выступает жена Неманьи Видича) это лето для «Манчестер Юнайтед» обещает стать очень жарким. Бесконечным спекуляциям, слухам, домыслам и небылицам на трансферном рынке не будет отбоя.
Попытаюсь предугадать грядущее развитие событий, тем более, что этим не занимается только ленивый.

Криштану Роналду судя по всему уходит. Об этом трезвонят все печатные и новостные издания мира. Просто вообразите себе, какой облом их ждет, если Роналду перепьет шампанского в Лос-Анджелесе в компании с Перис Хилтон и надумает остаться в Манчестере, фактически сделав себя иконой преданности и патриотизма и возвеличив до статуса легенды из легенд. Однако, этого не будет, не надейтесь. Тешит себя сказкам просто чистые помыслы лидера заголовков «грязных» газет не стоит, что безусловно, самого Роналду никак не характеризует, а всего лишь подтверждает его статус.
Важно другое, португалец ушел очень вовремя и так… довольно спокойно, без топота ногами и закулисных истерик, откровенно высказав своё желание о переменах в жизни.
А как же его клятвенные интервью, скажут некоторые? Ну, во-первых, уметь играть со СМИ – это искусство, во-вторых, любая сказанная публичная фраза имеет под собой обратную сторону (часто нам говорят то, что мы хотим слышать) и, в-третьих, от силы было одно-два вью Роналду, где он рассказывал о своей любви к «Ман Юнайтед». Всё остальное по большому счету комбинации вырванных фразочек из контекста. Так что судит по писанине в прессе того или иного человека не стоит, всё же. В конце концом, мы же знали, что ещё в прошлое межсезонье Криштиану мог оказаться в «Реале», и говорил он об этом достаточно открыто и откровенно. Поэтому в моральном плане для большинства новость о переходе Рона стала конечно большим ударом, но сей удар был заготовленный заранее, и мы и САФ успели поставить блок. Не знаю как вам, а мне не так больно, как было, например, в ситуации с Бекхэмом.

Если же оценивать переход португальца под подданство «сливочного короля» с финансовой точки зрения, то выиграли обе стороны. «МЮ» получил тот РЕАЛьный максимум за КриРо, который не переплюнул бы сам Мадрид. «Бланкос» же хапнули себе самый лакомый кусок, главную спортивную «золотую антилопу» современности, деньги потекут рекой по дорожкам Мадрида, покуда футболки с вожделенной для многих надписью «Роналду» будут продаваться по всему миру. У «мерингов» вообще масштабы настолько широки, что, в пору задуматься о вменяемости их руководства. Если вы думаете, что Перес какой-то ненормальный самодур, то глубоко заблуждаетесь. Реал зарегистрирован как некоммерческая организация. Они не платят налоги. Вообще. Ну, или какую-то большую часть, что естественно способствует большему обороту денег. Тебе банально не приходится отрезать кусок пирога и делятся им с кем-то. Плюс бытует мнение, что Реал завязан со многими испанскими компаниями, газетами и прочим высоко-доходным бизнесом (в частности нынешнее пришествие Флорентино Переса ознаменовалось подписанием контракта с каталонским банком La Caixa). Плюсуйте судя опции клуба в виде возможности погашения кредитов за счет мадридской мэрии, меньшую налоговую ставку в Испании (примерно 30%, в Англии, к слову, 50%), и вы получаете абсолютно бездонное денежное дно, систематизированную схему по высоко-бюджетному доходу. О чем, кстати, писал Дмитрий Навоша ещё в феврале у себя в блоге:


В отличие от того же «МЮ», «Реал» не приносит прибыли (клуб зарегистрирован как некоммерческая организация) и весь свой заработок реинвестирует в развитие команды, что позволяет ему и дальше поднимать ставки по трансферам и зарплатам новых «галактикос» – будь то Криштиану Роналду или Кака.

С такой системой невозможно бороться. Её можно только доить, зарабатывая на их деньгах деньги для себя. С чем руководство «дьяволов» успешно справились сейчас. Не в пример продажи Дэвида Бекхэма, к слову.

Шансы на уход: 99,99%


Подытоживая тему перехода Криштиану Роналду, хотелось бы отметить один безусловный плюс. Сэр Алекс Фергюсон уйдет не скоро. Такой он человек. Не способен шотландец продать лучшего игрока мира, при этом не найдя его никакой замены, вот так покинуть пост главного тренера клуба, которому он отдал более двадцати лет. Нас ждет перекройка и перестройка состава. Сколько она будет длиться, не знает даже САФ. Но пока команда стоится Ферги с нами, будьте уверены.

На этом фоне ситуация с Карлосом выглядит довольно сумбурно и неопределенно. Три четверти сезона аргентинец пел дифирамбы в адрес клуба и саппорта, потом стукнулся головой (иначе столь быструю смену его пассажей объяснить трудно) и пошло-поехало… Его нытью в прессе про тяжкую жизнь в «Юнайтед» не было конца и края.
Всё бы ничего, я понимаю желание Тевеса играть в основе, но заявы о том, что ему комфортно в Англии, и он не прочь сменит манковскую символику на стрип «Сити» или «красных скаузеров» – это выше моего понимания. Очнись Карлос, или «Argentina! Argentina!» звучащая на стадионе раз от разу окончательно тебе мозг проела?
Ведь такое особое отношение трибун и болельщиков надобно заслужить. И право выбора тоже надо заслужить. Игрой или харизмой.
С игрой у Карлоса получается пока не важно. В сумме неплохо (первый сезон отыграл хорошо, второй на удовлетворительно с большущим минус близким к двойке). Но для его потенциала этого мало. Причины подобного выступления были озвучены неоднократно.
Харизма у Тевеса есть, иначе ему «Траффорд» бы не пел. Он боец по натуре и это в нем подкупает. Но, опять же, на мой взгляд, Карлитос заигрался с публикой в плане своего будущего в команде. К чему, к примеру, был жест с прощанием с трибунами? Тевес уже ушел? Мне вот непонятно.
Фифти/фифти можно сказать. САФ заинтересован в Тевесе, иначе ему бы не звонил несколько дней назад, заинтересован ли Тевес в «Юнайтед» сейчас – никто не знает. Однако, предложение по покупке аргентинца от клуба Джурабчану поступило. Многое сейчас зависит именно Карлитоса. Ему решать, что для него дороже – деньги и гарантированное место в основе «Сити» или же возможность раскрыть свой потенциал в одном из лучших клубов мира, где его обожает саппорт.

Шансы на уход: 50%

Слухи же о возможном уходе Неманьи Видича возникли столь внезапно и скорее «на фоне», сколь в скором времени возможно исчезнут. Инициатором слуха, ну или первая зацепка, как кому угодно, явилась жена Видича, Анна. По сообщениям большинства английских изданий, супруга серба весьма недовольна низкой по меркам большого клуба заработной платой мужа (около 50 тыс. паундов в неделю). Из который 50% идет в копилку государства в качестве налога. Сами понимаете, что пример Рио Фердинанда, у которого поболее 100 тыс. паундов в неделю не дает спокойно спать Анне. Тем более, что в их семействе ожидается прибавление. В качестве второго аргумента приводятся соображения по поводу климатических условий на островах и более благоприятной для жизни погоде в той же Испании, например. И если в контексте зарплаты руководство «МЮ» способно пойти на уступки Видичу, то погоду в Англии сменить не представляется возможным. Другой вопрос, а кому Видич в Испании так уж нужен сейчас? У той же Барсы в центре защиты оборонцев более чем достаточно. Гишпанская связка Пуйоль-Пике прекрасно сыгралась и будет функционировать ещё пару-тройку точно. Покуда Пуйоль окончательно мяч видеть не перестанет. Да и лавочники в лице Маркеса и Милито - это приличный бое-комплект.
В Реале же защите никогда не являлась чем-то цельным и нерушимым, а уж сейчас, когда Канаварро срулил обратно к Ювентини, оставив в рукаве сливочного барона полу-инвалида Метцельдера, "лучшего защитника современности" Пепечку и неизвестного никому фрукта Гарая, оборона Мадрида выглядит и просто смешно. Тем более, зная методы Переса, действительно становится немного боязно. Потянет ли мадридский счет ещё и серба (а это примерно 30-40 млн евро) вопрос.
Остальные варианты клубов и рассматривать смешно.

Шансы на уход: 30%


В следующей части будут представлены кандидаты на покупку. COMING SOON...


КОММЕНТАРИИ
Жаркое лето часть I
#15
10 июля 09 09:17
Рейтинг автора: 0
Cлавoн

зря ушел,а сколько лицемерил!

0
#14
24 июня 09 01:28
Рейтинг автора: 0
noH4uG

А мой знакомый говорит не видич а видик:-D

0
#13
14 июня 09 10:48
Рейтинг автора: 1
20Legend

Цитата: Pepel
Ты себе не представляешь какая буча в англо-прессе поднялась. На полном серьезе, несмотря на все заявления агента, возможность потерять Видича действительно существует.

Конечно,существует!но не такая же...
ладно,забьем на эту тему,просто ИМХО.

0
#12
14 июня 09 00:08
Рейтинг автора: 0
Donna

супер,про видича не знаю.но вряд ли.а то скажу как с крысой роналдо и перейдет.

жду второй.

0
#11
13 июня 09 23:00
Рейтинг автора: 1
man_red

Цитата: Pepel
Посмотрим.)

не сомневайся smile

0
#10
13 июня 09 22:57
Рейтинг автора: 9
Pepel

Цитата: man_red
Pepel, а ты у нас женат?)) wink
Жена если любит все поймет......это лишь капризы Анны


Неа. Но что такое быть под каблуком примерно себе представляю:))

Посмотрим.)


0
#9
13 июня 09 22:55
Рейтинг автора: 1
man_red

Pepel, а ты у нас женат?)) wink Нифига! Я под каблуком у жены не буду точно)
Жена если любит все поймет......это лишь капризы Анны

0
#8
13 июня 09 22:52
Рейтинг автора: 9
Pepel

Цитата: man_red
Pepel, да ладно, если его жена там что-то сказала это не значит, что он возьмет и перейдет


Это ты так думаешь, потому что не женат )))

0
#7
13 июня 09 22:44
Рейтинг автора: 1
man_red

Pepel, да ладно, если его жена там что-то сказала это не значит, что он возьмет и перейдет

0
#6
13 июня 09 22:36
Рейтинг автора: 9
Pepel

Цитата: 20Legend
ну на счет 30%(Видич) это,на мой взгляд,громко.10%,ну 20% как максимум.


Ты себе не представляешь какая буча в англо-прессе поднялась.
На полном серьезе, несмотря на все заявления агента, возможность потерять Видича действительно существует.


0
#5
13 июня 09 22:34
Рейтинг автора: 1
20Legend

ну на счет 30%(Видич) это,на мой взгляд,громко.10%,ну 20% как максимум.

0
#4
13 июня 09 22:27
Рейтинг автора: 0
DiMANUTD

отличная статья

0
#3
13 июня 09 17:27
Рейтинг автора: 1
man_red

Pepel, бывает wink

0
#2
13 июня 09 17:15
Рейтинг автора: 9
Pepel

Упс... laughing

0
#1
13 июня 09 17:10
Рейтинг автора: 1
man_red

Хорошо написано))), особенно:
сериале «Под каблуком» (в главной роли которого выступает жена Неманьи Видича)

В качестве второго аргумента приводятся соображения по поводу климатических условий на островах и более благоприятной бля laughing жизни погоде в той же Испании, например. И если в контексте зарплаты руководство «МЮ» способно пойти на уступки Видичу, то погоду в Англии сменить не представляется возможным.

Ждем второй части)

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 35 | Пользователей: 0 | Гостей: 35
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх