Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог Pepel
Irish Blood, English Heart
Pepel (Максим Веприков) – счастливый обладатель депутатского галстука, но пока обделенный мандатом. Считает себя русским с ирландской кровью и английским сердцем. Традиционной водке предпочитает шотландский виски, а лирике Николая Расторгуева – ритмы манчестерского трубадура Стивена Патрика Моррисси. В надежде побывать на Олд Траффорде копил деньги со школьных завтраков, но нужды электората оказались важнее. Всю сознательную жизнь занимается самопиаром и графоманией. Мечтает о рукопожатии с Сэром Алексом и жене-манкунианке.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Жаркое лето часть II
Дата: 14 июня 09
Опубликовал: Pepel
Комментариев: 23
Прочтений: 7104


Продажа Криштиану Роналду и более чем реальный уход Карлоса Тевеса в буквальном смысле вынуждает играть «МЮ» по крупному и выйти на трансферный рынок с увесистым денежным мешочком. Не далее как вчера, семейка Глейзеров, а вернее их глава, сделал заявление, что поддерживает (кто-то в этом сомневался?) Ферги во всех его начинаниях и выделяет 100 млн. фунтов, с учетом продажи Роналду. Приличные деньги надо сказать. Стервятники журналюги всех рангов и мастей тут же принялись расписывать сценарий похода Фергюсона в футбольный супермаркет.

Главной и, пожалуй, самой реальной покупкой «Юнайтед» выглядит эквадорец Антонио Валенсия из «Уигана», с которым по сообщениям англо-прессы уже ведутся переговоры и скоро, вот-вот через какое-то время вингер поставит свою закорючку под манковским контрактом. Сумма трансфера оценивается в 17 млн. фунтов.
Понятно, что «латиксы» не тот клуб, который готов диктовать «дьяволам» свои условия. Но несмотря на это, руководства «Уигана» уверенно взвинтило ценник на Антонио с 12 млн до 17. Неплохо для маленького провинциального клуба, да?
Соответственно, можно смело делать вывод, Валенсия САФу интересен как игрок. А уж в качестве кого – замены Роналду, Гиггзу или, возможно, Нани не так уж важно.
Что же до перспектив самого игрока в команде, то я бы оценил их как положительные. Толковый футболист с поставленным ударом и довольно резкой техникой, в «АПЛ» играет достаточное время, чтобы обратить на себя внимание. Прицениваются к нему многие. Значит, видимо есть за что…
Впрочем, не известно, заглядывал ли кто-то в его статистические показатели.

Сезон 2006/2007 - 22 игры, 1 гол, 1 гол. передача (во всех клубных турнирах).
Сезон 2007/2008 - 31 игра, 3 гола, 3 гол. передачи (во всех клубных турнирах).
Сезон 2008/2009 - 35 игр, 3 гола, 4 гол. передачи (во всех клубных турнирах).
Итого: 88 игр, 7 голов, 8 передач.
Этим летом ему исполнится 24 года.


Шансы на переход: 90%

Следующей кандидатурой облегчить кассу «МЮ» во многих изданиях значится Самуэль Это`о, надо полагать как замена Карлосу Тевесу. Покуда «Барселона» играет в кошки-мышки с «Интером» и их фантазисто Ибрагимовичем, камерунец мог оказаться два раза в «Курувчи», однажды в «Сити», а сейчас и вовсе его возжелало пол Европы. Что вполне объяснимо. При всей своей дурости и весьма непростом нраве Самуэль как форвард великолепен. Быстрый, резкий, с чувством ритма и мяча. Идеальный наконечник копья. Правда цена зашкаливает аж за 30 млн фунтиков, от чего покупатели вмиг разбежались из собственных копилок деньги вытрясать...
С одной стороны, такие игроки дешевле не стоят, но с другой, рокировка Тевес – Это`о представляется мне довольно сомнительным вариантом усиления атаки. Всё-таки, Карлос ближе и роднее нам, плюс не понаслышке знает, что такое Англия, в отличие от «пляжника» Это`о. Опять же, возраст…
Хотя сам вариант вполне реален, конечно, если форвард не забракует «МЮ» как команду, где за место в основе надо бороться, а не играть там по умолчанию (обмен камерунца на шведского гиганта с доплатой более вероятен и устроил бы обе стороны, и «Интернациоле» и «Барселону»). Поэтому шансы не так велики, как кажутся на первый взгляд.

Шансы на переход: 40%

Однако, этими футболистами дело не ограничивается. Далее идёт целая россыпь вариантов усиления, от шрамированного бунтаря Рибери, до римского черногорца Вучинича.
Об этом ниже.

Франк Рибери высказал желание выиграть Лигу Чемпионов. Не пристало видимо такому серьезному парню «безухим» ходить. Да и играть за «Баварию» теперича не в моде. О чем он косвенно упоминал не раз в своих интервью.
Баварцы же от своих сосисек с пивом голову, похоже, совсем потеряли. Мюнхен моделирует ценник на француза как им заблагорассудиться. Сначала фигурировала цифирь 30-40 млн евро, затем 50, а сейчас и вовсе 85. И это они ещё подумают… Вот уж действительно кому к доктору сходить не помешало бы.
Само собой, баварцы никогда игроков с охотой не отпускали. Зато загребать всегда были горазды. Эдакий "реал" локального места действия.
Весь вопрос в том, какого желание Рибери, готов ли он терпеть ещё сезон фактически без трофеев. В «Баварии» в очередной раз третий год к ряду строится новая команда. И масштабы там покруче будут, чем в том же «МЮ». Плюс тренер новый. Способствует ли это серьезным претензиям на ЛЧ? Вряд ли. Внутренними трофеями Мюнхен давно наелся.
И всё вроде бы располагает к покупке (сторговаться по игроку – это дело техники), но есть маленькое «НО», которое в данном случае большое… И имя ему – мадридский «Реал». А то, что Флорентино Перес за ценой не постоит, я на это деньги готов поставить. Дело точно не выгорит. 50, 60, 70 лямов… Франк Рибери как образ стоит этих денег. И тягаться в этом компоненте САФ с Пересом точно не будет. Мы идем иным путем.
Хотя интерес есть, и переход вероятен.

Шансы на переход: 30%

Ещё один лот – это Давид Сильва с «валенсианского» аукциона. Желанный субъект многих команд. «МЮ» им даже интересовался прошлым летом, но получил отказ. Нынче ситуация несколько иная и «Валенсии» позарез нужны деньги. За гроши его конечно никто не отдаст, но торг тут вполне уместен. Фигурирует суммы от 20 до 30 млн фунтов. К тому же, место левого вингера скоро в «Юнайтед» мхом покроется, если там после Гиггзи никто так и не сподобиться заиграть.
Весьма и весьма приличный и органичный вариант, за который естественно придется побороться.

Шансы на переход: 50%

Слух о возможном трансфере Давида Вильи скорее идёт шлейфом от интересе к Сильве. Ни того, так другого, а быть может и обоих. В действительности интереса к испанскому форварду нет, и никогда не было. К примеру, набивший оскомину «Реал» уже сделал «Валенсии» запрос на Вилью, и ответ, судя по всему, их ждет положительный.

Шансы на переход: 10%

А вот француз с арабскими корнями Карим Бензема вполне может достаться «Юнайтед» практически без боя. В силу отсутствия серьезного интереса к его персоне со стороны других клубов. Пусть и дорого (более 25 млн. фунтиков), зато многообещающе. Не известно правда каков Карим в «АПЛ», и в команде, которая ставит перед собой самые высокие задачи. Французский чемпионат при всем своем статусе не показатель. Думается, Ферги с десяток раз обдумает данный трансфер, прежде чем предложить Бензема контракт.

Шансы на переход: 40%

Особняком во всех этих слухах стоит Алексис Санчез из «Удинезе». Личность довольно загадочная и непонятно чем заслужившая к себе подобное внимание. Несмотря на всё это, данный переход будет самым что ни наесть в духе и концепции САФа. Покупка талантливой молодежи за приличные деньги, а не за фантики и пакет пряников, как это делают некоторые.

Шансы на переход: 60%

Помимо вышеперечисленных имен стоит вскользь упомянуть про:

Алешандре Пату – перемены в «Милане» отразились и на реакции в СМИ. Многих игроков давно рассовали по клубам без их же ведома. По слухам, Пату в новом сезоне будет играть аж в трех клубах – «Челси», «МЮ» и вездесущий «Реал».

Шансы на переход: 5%

Рууд ван Нистелрой – похоже, пребывание голландца в Мадриде подходит к концу, и было бы очень идеалистично видеть одного из лучших бомбардиров в истории клуба снова в команде. Слух это и ничего более. Тем более, «шпоры» уже подсуетились. Хотя было бы красиво.

Шансы на переход: 5%

Арьен Робен, Ван дер Ваарт, Уэсли Снейдер – стеклярусный цех в действии. Этих голландских полу-инвалидов не стоит даже на сто метров к Кэрингтону подпускать. Мало ли кто заразиться. Слух на почве их откровенной ненужности «Реалу».

Шансы на переход: в сумме 5%

Глен Джонсон – в скором времени будущий скаузер, если не произойдет ничего непредвиденного. Но его кандидатура на вакантное место правого защитника многим не дает покоя. Солидный игрок, приличные деньги за него требуют. Однако, желание насолить скаузерам и заполучить себе Джонсона вряд ли перевешивает рационализм Ферги.

Шансы на переход: 10%

Мирко Вучинич – вариант от скуки, что называется. «МЮ» нужны форварды, журналисты их нарисуют.

Шансы на переход: 5%

Засим всё. Вот примерный список тех, кем «Юнайтед» интересуется на данный момент, кого большинство ожидает увидеть на Траффорде и обсуждают журналисты.
В прессе также упоминались фамилии: Гаттузо, Ибрагимовича, Вальдеса и некоторых других. Но эти варианты совсем уж из области фантастики.

Не исключаю, что САФ утаивает имена будущих новичков специально, пуская в ход дезинформацию. Так что будет очень интересно.

Нас ожидает жаркое лето:)


КОММЕНТАРИИ
Жаркое лето часть II
#23
5 августа 09 14:00
Рейтинг автора: 0
noH4uG

Хочу что бы купили меня!:O

0
#22
26 июля 09 18:52
Рейтинг автора: 0
Cлавoн

хочу что бы купили акинфеева! smile

0
#21
14 июля 09 11:17
Рейтинг автора: 9
Pepel

Трансферное окно ещё не закрылось))

0
#20
13 июля 09 22:20
Рейтинг автора: 1
man_red

ээх........Сильву не взяли..no...хоть Валенсию взяли...а покупка Оуэна вообще неожиданность, хотя увидеть Майкла образца Ливерпуля в МЮ я не против

0
#19
13 июля 09 17:27
Рейтинг автора: 0
Философ

Если выбирать между Элтоном и Акинфеевым, то надо брать 100% Акинфеева!!!!!!!!!!! laughing

0
#18
10 июля 09 09:16
Рейтинг автора: 0
Cлавoн

да уж,ажиотаж по трансферам у МЮ этим летом не бывалый smile

0
#17
23 июня 09 20:46
Рейтинг автора: 0
noH4uG

Так надо подсуетится я думаю.кушак не оч такой а фостер молодой,наигрывать времени нет.касильяс вряд ли перейдет(патриот херов) вот норм вариант я думаю гивен правда староват.

0
#16
21 июня 09 12:46
Рейтинг автора: 0
w039u0421

Цитата: Pepel
На уровне слухов. А вообще - пока нет.

Вчера как раз прошла инфа, что Юнайтед нацелился либо на Акинфеева, либо на Элтона из Порту.

0
#15
21 июня 09 11:28
Рейтинг автора: 9
Pepel

Цитата: noH4uG

A вратаря мю приобрести не хочет?


На уровне слухов. А вообще - пока нет.


0
#14
20 июня 09 14:13
Рейтинг автора: 0
noH4uG

A вратаря мю приобрести не хочет?

0
#13
14 июня 09 22:21
Рейтинг автора: 9
Aynur

Цитата: Turan
Арда Туран хороший игрок.

Согласна,перспективный.Но не думаю что САФ им заинтересуется.
Pepel,
отлично написано.

0
#12
14 июня 09 21:05
Рейтинг автора: 3
Turan

Мля, САФу что действительно нужен Вальдес. / Диего Лопес лучше.

0
#11
14 июня 09 14:09
Рейтинг автора: 9
Pepel

Цитата: DiMANUTD
А как же Хунтелаар?! smile


МЮ им никогда не интересовался. Было лишь небольшое упоминание в прессе. Его скорее саппорт всегда сватал в клуб.



Цитата: Kabiroff
Одно только,Вучинич скорее черногорец нежели серб.


Исправил.


0
#10
14 июня 09 12:33
Рейтинг автора: 3
Turan

Это'О действительно нах нужен. 30-тник не за горами. Еще неизвестно адаптируется или нет.

0
#9
14 июня 09 10:53
Рейтинг автора: 9
Answerflash

Из всех вариантов мне больше всего нравится Бензема. Правда Интер вроде готов выложить за него 40лямов так что придется побороться. А Это'о вообще не нужен.Зачем нам нужен игрок требующий зарплату 10лямов в год чистыми? Неудивлюсь если он уйдет в МС...

0
#8
14 июня 09 10:31
Рейтинг автора: 3
Turan

Арда Туран хороший игрок. За Галатасарай отлично играет. Видел его матчи в КУ.

0
#7
14 июня 09 10:27
Рейтинг автора: 1
Kabiroff

Великолепно написано,со многим соглашусь,особенно со стеклянностью голландских мадридцев.И процентовка просчитанная,в общем добротная и очень интересная статья,так как читать о потенциальных новичках гораздо интереснее,нежели о возможных экс-манкунианцах.Жду не дождусь нового сезона,и начала новой эры. Одно только,Вучинич скорее черногорец нежели серб.

0
#6
14 июня 09 10:11
Рейтинг автора: 3
Turan

Я читал, что МЮ, МС, Ливер и шпоры турецким молодым нападом интересуются.

0
#5
14 июня 09 10:06
Рейтинг автора: 3
mesi

Цитата: Turan
Санчеса в МЮ. Он и вингером левым будет.

Ага,больно нужен нам этот симулянт,который падает от мягкого касания.
Статья классная!Все хорошо расписано.

0
#4
14 июня 09 09:54
Рейтинг автора: 3
Turan

Санчеса в МЮ. Он и вингером левым будет.

0
#3
14 июня 09 08:25
Рейтинг автора: 1
CristianoRonaldo

прикольно было бы видеть Нистелроя в МЮ!!!может также будет забивать!?!?

0
#2
14 июня 09 08:22
Рейтинг автора: 0
DiMANUTD

А как же Хунтелаар?! smile

0
#1
14 июня 09 03:01
Рейтинг автора: 0
AntonM

отлично расписано!и главное все агрументы приведены грамотно и процентное соотношение мне понравилось.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 23 | Пользователей: 0 | Гостей: 23
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх