Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
ДОКУМЕНТАЛИСТИКА
Скачать видео Manchester United Season Review 2008-09
Manchester United Season Review 2008-09
Продолжительность: 02:38:48
Язык: Английский
Описание: Обзор всех матчей и знаменательных событий Манчестер Юнайтед в сезоне 2008-2009
Формат: AVI
Размер: 2.05 GB
ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ
Этот сезон стал для "Манчестер Юнайтед" историческим. Манкунианцы стали первой командой, кому удалось дважды в истории английского футбола выигрывать чемпионский титул трижды подряд. Впервые "красные дьяволы" сделали это в период с 1999 по 2001 год, и вот теперь вновь им удалось выиграть три чемпионства кряду. Кроме того, дружина сэра Алекса Фергюсона выиграла первый в своей истории клубный чемпионат мира и умудрилась второй сезон подряд дойти до финала Лиги чемпионов.

После триумфального сезона 2007/08 шотландский наставник МЮ решил не вносить серьёзных изменений в состав, добавив к нему разве что болгарина Димитара Бербатова. В остальном усиление и не требовалось, так как фактически Фергюсон имел в своём распоряжении футболистов на два состава. По традиции "дьяволы" долго и натужно входили в сезон, одержав всего одну победу в четырёх стартовых матчах премьер-лиги и проиграв матч на Суперкубок УЕФА питерскому "Зениту". Однако подобные старты уже давно стали визитной карточкой "Юнайтед". Манкунианцы предпочитают втягивание в сезон с последующей стабильностью, которой обычно не хватает другим командам.

Медленно, но верно действующие чемпионы начали догонять лидирующий "Ливерпуль", в Лиге чемпионов команда не испытывала серьёзных проблем, вернулся в строй после травмы Криштиану Роналду, вновь взявший на себя лидерские обязательства, пускай уже и не показывая столь звёздного футбола, как сезоном ранее. На клубный чемпионат мира Алекс Фергюсон повёз свою команду со спокойной совестью, так как в чемпионате она шла по графику и могла на время отвлечься, что тоже было своеобразным плюсом. Не прилагая сверхусилий "красные дьяволы" выиграли японский турнир, обыграв в финале эквадорский ЛДУ, играя в меньшинстве.

Возвращение из Страны восходящего солнца также оказалось триумфальным. Начиная с игры против "Сток Сити" "Манчестер Юнайтед" выдал серию из 11-ти побед кряду, благодаря чему манкунианцы взлетели на первую строчку. Помимо самой победной серии "МЮ" удалось в течение 14 туров удерживать свои ворота в неприкосновенности, а Эдвин ван дер Сар поочерёдно побил всеанглийский и всебританский рекорды непробиваемости. Всего одной игры без пропущенных голов голландцу не хватило, чтобы стать лучшим вратарём в истории европейского футбола, и это притом, что входе этих 14 матчей оборона манкунианцев пережила всяческие эксперименты из-за травм Рио Фердинанда и Неманьи Видича.

В Лиге чемпионов "дьяволы" также продолжали идти без поражений, пускай и помучавшись немного с португальским "Порту". Кроме того, в феврале был выигран Кубок Английской Лиги, когда в финальном матче в серии пенальти был обыгран "Тоттенхэм". Претендовала команда из Манчестера и на победу в Кубке Англии.

Однако в середине марта механизм дал сбой. Причём случилось это весьма неожиданно. На родном "Олд Траффорд" "Манчестер Юнайтед" умудрился крупно проиграть "Ливерпулю" (1:4), в результате чего пошатнулась уверенность футболистов, а заодно обострилась чемпионская гонка. Казалось бы, такой опытный специалист как Фергюсон быстро соберёт своих подопечных, но они тут же проиграли "Фулхэму" и чуть было не потерпели фиаско в противостоянии с "Астон Виллой". Три поражения подряд было бы для МЮ перебором, и для чудесного преображения у сэра Алекса в кармане нашёлся неизвестный джокер. Он выпустил на поле 17-летнего итальянца Федерико Македу, который в компенсированное время забил победный гол, а чуть ранее счёт сравнял Роналду. Забил Македа и в следующей игре против "Сандерленда", а в дальнейшем пришли в себя уже лидеры команды.

На одном дыхании "Манчестер Юнайтед" провёл концовку сезона, завоевав-таки чемпионство и догнав по общему количеству титулов "Ливерпуль" (по 18 чемпионств), а вот с Лигой чемпионов на этот раз не сложилось. Дабы сэкономить силы своих игроков сэр Алекс пожертвовал Кубком Англии, где выставлял резервистов, но и этого оказалось недостаточно. В решающем матче еврокубка "дьяволы" полностью проиграли "Барселоне" и довольствовались тремя трофеями из пяти возможных.

В будущем сезоне "Юнайтед" будет уже другой командой хотя бы потому, что клуб согласился продать в "Реал" Криштиану Роналду, который три последних сезона был лучшим бомбардиром клуба и его лидером. Пару лет назад продажа в тот же "Реал" Руда ван Нистелроя пошла манкунианцам на пользу, так как команда стала играть более разнообразно, возможно нечто подобного стоит ждать и теперь.

Качество: DVDRip
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD build 50 ~1740 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~105.31 kbps avg
Скриншоты:
Manchester United Season Review 2008-09 Manchester United Season Review 2008-09 Manchester United Season Review 2008-09 Manchester United Season Review 2008-09



КТО НА САЙТЕ
Всего: 28 | Пользователей: 0 | Гостей: 28
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх