Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Дэвид Гилл: «Мы не будем конкурировать в игре заработных плат»
Исполнительный директор «Манчестер Юнайтед» высказался за «разумную» модель управления клубом в ответ на финансовые мускулы соперников.

«Манчестер Юнайтед» признал, что не собирается идти по пути «Манчестер Сити» и «Реал Мадрида», которые предпочитают тратить немалые средства на трансферном рынке и платят своим игрокам огромные зарплаты.

Руководитель «Юнайтед» Дэвид Гилл заявил, что не может поставить под угрозу долгосрочные перспективы клуба, выйдя за установленные рамки, согласно которым, средства, выделяемые на зарплаты игроков, составляют 50 процентов от клубного бюджета, и не собирается конкурировать с клубами, которые не соблюдают нормальные экономические правила.

«Даже «Челси», которые смогли предложить Фрэнку Лэмпарду, Михаэлю Баллаку, Джону Тэрри зарплату в размере около 150 тысяч фунтов в неделю, вынуждены сначала выручить средства на это. Я не знаю, можно ли назвать заработки, которые выплачивают Мадрид и Сити непомерными, но они, несомненно, пошли на очень высокие траты. У нас есть собственная модель и реальные цели. Мы намерены действовать в их пределах, не сворачивая по чьей-то инициативе с установленного курса», - сказал Гилл.

Гилл подтвердил принятую недавно стратегию «Юнайтед», согласно которой, клуб ориентируется на приобретение молодых игроков и подписание с ними долгосрочных контрактов. «Мы не конкурируем на трансферном рынке за 27, 28, 29-летних игроков, за которых просят большие деньги. Мы в этом не заинтересованы», - сказал он. «В прошлом году мы приобрели Димитара Бербатова, но это было единственное исключение, поскольку Алекс Фергюсон посчитал нужным сделать подобный шаг. Но это не тот путь, по которому мы должны следовать».

«Вы спросите, почему в этом нет смысла? Вы тратите на покупку игрока 25-30 миллионов фунтов, а затем добавьте еще и ежегодные расходы на выплату контрактных обязательств. Таким образом, вы должны спросить себя – сколько средств у вас останется после дорогостоящих покупок на остальные клубные нужды?»

«Когда мы продали Криштиану Роналду, я был атакован агентами. Они предложили различных игроков. Но вы должны спросить, мотивированы ли эти игроки в 28-29 лет оказаться в Премьер-Лиге и стать игроком «Юнайтед»? Мы нацелены на молодых игроков, чтобы предоставить им шанс расти в нашей команде. В этом наша стратегия».

«Вы читали, что по данному вопросу думает господин Абрамович? Я не говорил с ним об этом, но он, несомненно, считает, что «Челси» сначала должен принести доход, прежде, чем они выйдут на трансферный рынок. «Юнайтед» существует с 1878 года, и наша работа заключается в том, чтобы обеспечить стабильное будущее клуба на многие годы вперёд, путём создания стабильного клубного дохода».

Несмотря на прибыль «Юнайтед», которая в прошлом году составила 257,1 миллион фунтов (идя примерно вровень с доходами «Реал Мадрида» в мировом футболе), они редко платили огромные деньги своим игрокам. 10 лет назад на выплату заработной платы уходило 33 процента от общего клубного бюджета. И хотя со временем планка повысилась до 50 процентов, владельцы клуба (семья Глэйзер) настаивают на снижении пятидесятипроцентной отметки, т.к. «Юнайтед» вынужден выплачивать 43 миллиона фунтов ежегодно на погашение долгов.

По данным отчётности, в сезоне 2007/2008 за каждый фунт «Челси» были вынуждены доплачивать еще 84,5 пенсов, «Юнайтед» обошлись суммой в 56 дополнительных пенсов на 1 фунт, что привело к потере дополнительных 70 миллионов фунтов. До того как «Манчестер Сити» приобрела «Объединённая группа» из Абу-Даби, заработная плата игроков составляла 69,5 процентов от клубного бюджета. С нынешними расходами в 200 миллионов фунтов, каждый заработанный клубом пенс пойдет на выплату заработной платы игрокам Марка Хьюза.

Мадрид также изменил курс. Когда в 2003 году Дэвид Бекхэм перебрался на «Сантьяго Бернабеу» и подписал «стандартный галактико-контракт», его зарплата составляла 6 миллионов евро в год (5,16 миллионов фунтов). Криштиану Роналду заработает более, чем в два раза больше, плюс получит 25-процентные бонусы за каждый год пребывания в Мадриде.

Гилл настаивает на том, что «Юнайтед» провёл переговоры с агентом Карлоса Тевеса Кией Джурабчаном, которому принадлежали права на аргентинского игрока, но заплатив за двухлетнюю аренду Тевеса 9 миллионов фунтов, они не могли выплатить трансферную стоимость за аргентинца в размере 25 миллионов фунтов, чтобы подписать с ним постоянный контракт.

«Мы платили им 4,5 миллиона фунтов ежегодно за два года аренды», - сказал Гилл. «Но мы были не намерены платить запрашиваемую сумму в 25 миллионов фунтов, рассчитывая на снижение трансферной стоимости. Во время Рождества Карлос наделал много шума, выразив свою озабоченность не лично мне, а через Джурабчана, в связи с тем, что он не получает достаточного игрового времени. Мы искренне желали подписать с ним полноценный контракт, но мы чувствовали завышенную цену трансфера ещё до громких сделок этого лета. Мы также сделали хорошее предложение, стремясь заполучить Карима Бензема, но он решил, что хочет уехать в Мадрид. Тогда мы быстро сориентировались на Майкла Оуэна, т.к. следили за ситуацией вокруг него в течение года или около того».

Расходы английских топ-клубов в сезоне 2007/2008:
(«Манчестер Сити» на тот момент занимали только 7 место, на данный момент - они в этом списке лидируют!)

1. «Челси» - 172 миллиона фунтов
2. «Манчестер Юнайтед» - 121,1 миллион фунтов
3. «Арсенал» - 101,3 миллиона фунтов
4. «Ливерпуль» - 90 миллионов фунтов
5. «Ньюкасл Юнайтед» - 79,3 миллиона фунтов
6. «Портсмут» - 54,7 миллиона фунтов
7. «Манчестер Сити» - 54,2 миллиона фунтов


Перевод: Nadin
Специально для ReDevils.ru


Nadin
ReDevils.ru


Комментариев: 14
Прочтений: 7451
Источник: The Independent
КОММЕНТАРИИ
Дэвид Гилл: «Мы не будем конкурировать в игре заработных плат»
#14
30 июля 09 13:53
Рейтинг автора: 0
TITO

Замечательная статья. Просто здорово, что в футболе встречаются люди способные настолько классно оценивать ситуации касающиеся денег !!!

0
#13
26 июля 09 13:42
Рейтинг автора: 0
7 Ronaldo M.United

классная статья спс!

0
#12
25 июля 09 18:15
Рейтинг автора: 0
Nadin

kingkill
Деньги многое значат в нашей жизни, но решают далеко не все. Если строить жизнь только ради финансового благополучия - пропадет душа. Есть вещи, которые никакими деньгами не купить. Быть душой с родным клубом - я отношу именно к таким вещам.

И спасибо за комплимент! smile

0
#11
25 июля 09 17:19
Рейтинг автора: 6
kingkill

Гилл конечно прав. Те игроки, которые считают честью играть в МЮ готовы играть и без тех 120 тысяч в неделю, а "намников" лучше не держать.

Цитата: Nadin
Не я эту статью писала. Я всего лишь переводчик

Отличный перевод хорошей статьи! smile

0
#10
25 июля 09 16:29
Рейтинг автора: 0
Nadin

Cлавoн
Спасибо, но не стоит меня особо хвалить. Не я эту статью писала. Я всего лишь переводчик smile

0
#9
25 июля 09 14:49
Рейтинг автора: 0
Forward

Дибилы. Да пошли все эти топ-клубы в сраку. Срать я хотел на них с их тратами и прибылью.

0
#8
25 июля 09 11:58
Рейтинг автора: 0
mcowen

Цитата: Nadin
А почему они могут быть пустыми?

я не говорю что они могут быть такими, я это с надеждой сказал smile

0
#7
25 июля 09 09:58
Рейтинг автора: 0
Cлавoн

Стелла,ты не перестаешь меня удивлять smile классная статья smile

0
#6
25 июля 09 09:15
Рейтинг автора: 0
ser-Fergi

Умная,а главное дальновидная политика у М.Ю.
Отсюда и стабильность в клубе.
Хотелось бы посмотреть на МС через пару лет,при продолжении такой политики,кстати и на Реал тоже...

0
#5
25 июля 09 02:51
Рейтинг автора: 9
Pepel

Если САФу нужен будет какой-то игрок, он его купит. Так было с Харго и Бербой. Речь идёт о дорогостоящих покупках ради собственно сами самих покупок.
МЮ отказался от данной политики уже давным давно.


0
#4
25 июля 09 01:23
Рейтинг автора: 0
Nadin

Цитата: mcowen
только бы эти слова Гилла не были пустыми

А почему они могут быть пустыми? Пока что и правда не потрачено ни одного фунта на дорогостоящего возрастного игрока. Да и в прошлом году таких трат не было, за исключением покупки Бербатова, но он еще может и должен оправдать возложенные на него надежды! smile

0
#3
25 июля 09 01:20
Рейтинг автора: 0
mcowen

читаешь и душу греет, какие в нашем клубе умные люди, заботящиеся о хорошем будущем МЮ, не то что некоторые.. smile только бы эти слова Гилла не были пустыми recourse

0
#2
25 июля 09 00:59
Рейтинг автора: 0
Nadin

Цитата: KunDevil
Видича ему подавай!

Да щаЗЗЗЗ!!! Раскатали губу!! А Рио с Руни им в качестве бонуса не добавить к Видичу? am

0
#1
25 июля 09 00:10
Рейтинг автора: 0
KunDevil

Дааа...
Кто-то (Аякс) выращивает своих игроков и продает, кто-то (РМ) покупает уже состоявшихся звезд, кто-то (МЮ) покупает молодых талантов, а кто-то (МС) с жиру бесится просто! Видича ему подавай!

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 28 | Пользователей: 0 | Гостей: 28
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх