Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Рио Фердинанд: «Когда другие клубы заключали контракты, я думал, что же нам делать?»
Рио Фердинад в интервью Тиму Ричу рассуждает о летних приобретениях «Юнайтед», потерях Роналду и Тевеса, дилемме Джона Тэрри и о новой угрозе со стороны «Манчестер Сити».

Они оба могут играть на позиции центрального защитника – возможно, они даже лучшие центральные защитники в мировом футболе, но есть много различий между Рио Фердинандом и Джоном Тэрри.

Независимо от того, как долго он будет отходить от похмелья после своего мальчишника (мальчишник - холостяцкая вечеринка перед свадьбой – прим. Nadin), капитан «Челси» никогда не согласится бездельничать возле бассейна в обтягивающей оранжевой футболке, едва заметно покрывающей грудь, и в смехотворных шортах из хлопчатобумажной ткани.

Прежде, чем появиться в таком виде, нужно иметь уверенность, что в Тель-Авиве подобный образ не назовут наглостью. И Тэрри, после двух чемпионских титулов и финала «Европейской Лиги Чемпионов», регулярно появляющейся в газетных рейтингах игроков после каждого матча, не имеет подобного доверия к своему имиджу, как Рио Фердинанд. Не многие способны на такое.

Сейчас «Манчестер Юнайтед» находится в Кореи в предсезонном туре. Рио Фердинанд оглядывается назад в июнь месяц и вспоминает о своей поездке в Тель-Авив, в несколько интригующее место для участия в мальчишнике. Это место едва ли можно сравнивать с Прагой или Краковом. (Видимо, в эти города Фердинанд тоже недавно ездил – прим. Nadin). «Мои знакомые разбудили меня в семь утра и сказали: «Это то, что ты должен одеть!», - У меня было полотенце на плечах и облегающий жилет. Прекрасные вещи!» - отметил Фердинанд. Тэрри скорее умрёт, чем позволит быть сфотографированным в таком виде.

Рио Фердинанд признал – то, как развивались события этим летом, его не на шутку взволновали, когда он узнал о планах «Манчестер Юнайтед» по заключению контрактов, а также об интригующей перспективе, что они с Тэрри могут стать соседями, поскольку «Манчестер Сити» предлагал капитану сборной Англии зарплату почти в 15 миллионов фунтов в год.

«Джон Тэрри – независимый человек. Он примет то решение, которое ему необходимо в его собственной жизни. Если бы я решился уйти из «Манчестер Юнайтед», я бы не пошёл в команду, которая не борется за трофеи или не попадает в первую тройку. Является ли таковым клубом «Манчестер Сити» - не думаю. Единственное место, где я бы мог играть – за границей. Я бы не смог выходить на матч против «Манчестер Юнайтед». В такой ситуации я бы предпочёл перейти в другой чемпионат. Но сидя здесь и сейчас, не вижу смысла рассуждать на эту тему».

Фердинанд словно подобие Джейми Оливера (Джейми Оливер - английский повар, телеведущий, автор известных книг по кулинарии, владелец сети благотворительных ресторанов «Fifteen» – прим. Nadin), только в футболе. У него есть не меньший опыт участия в социальных программах в Лондоне – в частности, своя кампания против насилия и по борьбе с преступностью, он инвестирует футбольную академию в Уганде, тем самым, по значимости, соответствуя ресторанной сети Оливера. У них у обоих есть собственный журнал, хотя «Rio's #5» («Rio's #5» - название журнала – прим. Nadin) не публикует на своих страницах рецепт выращивания помидоров, отдавая предпочтение звезде рэпа 50 Cent и актёру Микки Рурку.

В настоящее время, главная проблема «Манчестер Юнайтед» - потеря жемчужины клуба последних лет Криштиану Роналду. Последствия, которые этот уход повлечёт за собой, могут сыграть в пользу главных конкурентов «Юнайтед» - «Челси» и «Ливерпуля». У них были хорошие отношения, но Рио склонен относиться к уходу Криштиану философски.

«Мы не должны обижаться на Ронни», - говорит Фердинанд. «Карьера футболиста длится примерно 10-12 лет, он отдал 6 из них «Манчестер Юнайтед» - ровно половину после его приезда из Португалии. Мы не могли разрушить его мечту играть за «Реал Мадрид». Играть за «Манчестер Юнайтед» для некоторых людей является святым делом, кто-то не сможет понять его, но он - великий игрок и навсегда останется частью клуба. Со временем люди поймут это».

Женитьба на давней подруге Ребекке Эллисон стала главным событием этого лета в жизни Фердинанда, но он признаётся, как волновался за «Манчестер Юнайтед», когда узнал о сумасшедших покупках «Реал Мадридом» бразильца Кака, португальца Криштиану Роналду и француза Карима Бензема на сумму в 166 миллионов фунтов, и о планах «Манчестер Сити», в то время как «Юнайтед» оставались на старом багаже.

«Я – словно «большая такса» тренерского штаба», - говорит Фердинанд. «Я всегда хочу знать, что нас ждёт дальше. Все заключали контракты с игроками, и я подумал: «Хорошо, а что мы будем делать?», - Но если мы должны войти в новый сезон с тем же составом игроков, я бы не беспокоился. У нас есть усиление в рядах наших молодых игроков – Македы, Уэлбека, Эванса».

«Вначале я был удивлен, узнав о подписании Оуэна. Его позиция вызывала сомнение. Но посмотрев его статистику (он сыграл больше игр, чем я думал), и, понаблюдав за его работой воочию, я понял – мы приобрели нужного игрока. Теперь я понимаю, почему тренер верит в него».

«Есть одна вещь, в которой я уверен – Роналдо был одним из лучших наших игроков. Он забил очень много важных мячей в последние два сезона, особенно командам, которые стоят ниже нас, и он не сбавил бы обороты, если бы играл за нас и дальше. Но я также уверен, что мы обладаем достаточным набором игроков, которые способны действовать не менее продуктивно, способные восполнить возникший пробел из-за ухода Роналду».

«Мы существуем, как сплоченная команда уже долгое время. Мы хорошо знаем лица и игру друг друга, что является нашим большим оружием, и мы должны использовать это. Вместе мы выиграли три титула в прошлом сезоне. У нас выработался менталитет победителей. Мы хотим постоянно побеждать!».

Фердинанд более спокойно, чем другие на «Олд Траффорд», отнёсся к уходу Карлоса Тевеса в «Манчестер Сити». Несмотря на победу в трёх турнирах в прошлом сезоне, очень большим разочарованием стал финал «Лиги Европейских Чемпионов».

«Только время покажет, что ждёт «Манчестер Сити». До некоторой степени это увлекательно, что еще один клуб, помимо привычных четырёх, имеет финансовые возможности для усиления состава и может стать хорошей угрозой всем остальным. Но только время даст ответ, оправданы столь высокие траты или нет. Деньги далеко не всегда становятся ключом к успеху».

«Я не склонен считать Карлоса дезертиром. Он стал свободным агентом, отыграв у нас два сезона. Его право решать, за какой клуб он хочет играть. Но смотря на эту ситуацию с внешней стороны, кажется, насколько сложно было прийти к общему знаменателю между двумя сторонами. Если нет возможности договориться, сделка не может состояться. Но я больше заинтересован в наших делах».

«После финала с «Барселоной», первая мысль, которая пришла мне в голову, была о том, какой ужасный сезон мы провели, но поскольку время идёт и лечит раны, вы начинаете думать более ясной головой и понимаете, каким удачным получился прошлый сезон. Мы выиграли три трофея и второй год подряд дошли до финала «Лиги Чемпионов».

«Обычно, когда я путешествую летом, я покупаю какой-нибудь спортивный журнал в газетном киоске. На сей раз я этого не делал. Я хотел взять тайм-аут, чтобы подумать, правильно ли я сделал то или это… Но пришло время завязывать с такими мыслями. Сейчас я смотрю только вперёд».


Кто является лучшим центральным защитником в мире?

*Рио Фердинанд («Манчестер Юнайтед»)

До сих пор остаётся самым дорогим центральным защитником в мире. Его переход в 2002 году обошёлся «Юнайтед» в 30 миллионов фунтов. Фердинанд стал одним из главных действующих лиц в трёх подряд чемпионских титулах «Юнайтед» в Премьер-Лиге, являясь надёжным столбом обороны вместе с Неманей Видичем.

*Джон Тэрри («Челси»)
Капитан английской сборной дважды становился чемпионом Премьер-Лиги после прихода на «Стэмфорд Бридж». Миллионы Романа Абрамовича построили надёжную стену в лице 28-летнего капитана «Синих».

*Джейми Каррагер («Ливерпуль»)
Тэрри стал лучшим защитником 2008 года, после того, как карьеру в сборной завершил Каррагер. Его надёжные действия в оборонительных порядках «Ливерпуля» стали важным звеном в успехах команды все прошлые годы.

*Серхио Рамос («Реал Мадрид»)
«Реал» приобрёл Рамоса в 2005 году в возрасте 19 лет за 27 миллионов евро. Он подтвердил свою надёжность, выиграв два чемпионских титула на клубном уровне и завоевав звание Чемпиона Европы со сборной Испании в 2008 году.

*Джорджио Челлини («Ювентус»)
24-летний итальянский центральный защитник стал постоянным игроком своей сборной и наследником, выигравшего в 2006 году Чемпионат мира капитана сборной Италии Фабио Каннаваро.

*Лусио («Интер»)
В составе сборной Бразилии выиграл Чемпионат мира в 2002 году и стал одним из главных творцов победы бразильцев на завершившемся в прошлом месяце «Кубке Конфедераций».


Перевод: Nadin
Специально для ReDevils.ru


Nadin
ReDevils.ru


Комментариев: 16
Прочтений: 4931
Источник: The Independent
КОММЕНТАРИИ
Рио Фердинанд: «Когда другие клубы заключали контракты, я думал, что же нам делать?»
#16
7 августа 09 20:43
Рейтинг автора: 0
YADIK007MU

+йцйыв

0
#15
28 июля 09 19:24
Рейтинг автора: 0
Nadin

Цитата: Pepel
Только деф Юве - Кьеллини . Так правильней.

Ну так мы же аааглицкую прессу читаем, значит Челлини tongue

0
#14
27 июля 09 14:49
Рейтинг автора: 3
mesi

Цитата: Nadin
Да, этим вопросом задался автор статьи. Видимо, решать читателю, кто является лучшим центральным защитником в мире.

Понятно.
Цитата: Nadin
Меня только в этом списке удивило отсутствие Пуйоля

Меня тоже удивило отсутствие Пуйоля и наличие Рамоса...

0
#13
27 июля 09 12:15
Рейтинг автора: 1
Scarface

отличная статья 100 Баллов

0
#12
27 июля 09 09:57
Рейтинг автора: 9
Pepel

Крутотень. Спасибо. Только деф Юве - Кьеллини . Так правильней.

0
#11
27 июля 09 08:08
Рейтинг автора: 0
Cлавoн

Наши игроки лучшие в мире!!!!!!!и с этим ничего не поделать!!!

0
#10
26 июля 09 20:13
Рейтинг автора: 0
Nadin

mesi
Пожалуйста.

Цитата: mesi
А кто задал вопрос?-"
Кто является лучшим центральным защитником в мире?"
Журналюги?

Да, этим вопросом задался автор статьи. Видимо, решать читателю, кто является лучшим центральным защитником в мире. Меня только в этом списке удивило отсутствие Пуйоля wink

0
#9
26 июля 09 18:29
Рейтинг автора: 3
mesi

Nadin,
Спасибо за такую сложнейшую работу!А кто задал вопрос?-"
Кто является лучшим центральным защитником в мире?"
Журналюги?

0
#8
26 июля 09 13:49
Рейтинг автора: 0
Cлавoн

классный перевод классного интервью smile

0
#7
26 июля 09 13:39
Рейтинг автора: 0
7 Ronaldo M.United

суперская статья, stella спс!

0
#6
26 июля 09 03:13
Рейтинг автора: 0
Nadin

Brightside
Тогда иди спать, поздно уже smile
А шрифт может быть разным, в зависимости от того, каким браузером ты пользуешься. У меня в Опере, к примеру, тоже словно все сливается, а в Мозилле и Эксплорере хорошо видно smile

0
#5
26 июля 09 02:23
Рейтинг автора: 0
Brightside

Nadin
да видимо с глазами у меня что-то... если чесно то буквы мелкие и сливается всё в одно пятно...наверное всё от недосыпа smile

0
#4
26 июля 09 02:19
Рейтинг автора: 0
Nadin

Цитата: Brightside
пришлось выделять текст, чтобы прочитать... очень тяжело

В чем сложности? Шрифт плохой, сливается, или что-то еще?

А параллели с Тэрри, мне кажется, связаны со сборной, и, как я поняла, РИо с Джоном хорошие приятели вне футбольной жизни smile

0
#3
26 июля 09 02:15
Рейтинг автора: 0
Brightside

пришлось выделять текст, чтобы прочитать... очень тяжело smile
непонятны мне эти параллели между Терри и нашим Фердинандом,
а про Роналдо он сказал верно и про Оуэна у мя точно такие же мысли были...

0
#2
26 июля 09 01:16
Рейтинг автора: 0
mcowen

сложный для освоения текст, или подно уже - голова не варит smile хороший перевод однако, ну а так в целом стандартное (шаблонное) вью

0
#1
26 июля 09 00:36
Рейтинг автора: 0
Gorets

Приятно, никаких лишних слов, все сказанное-очень грамотно и по делу!

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 11 | Пользователей: 0 | Гостей: 11
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх