23:00
БЛОГИ
Блог mcD (ЗАКРЫТ)
Man United never die
mcD (Кабылбек Даурен) – ученик школы для одаренных детей «Дарын», фан МЮ естественно. В жизни полный пофигист. Самое желанное – наконец дожить до 18 и стать свободным человеком, ибо надоел уже постоянный надзор родителей. Стал наблюдать за футболом с 2005-2006 года, когда хотелось заняться чем-то новым, ну я и выбрал футбол. Годами ранее думал только о том, что это полный ацтой… Но, как посмотрел мундиаль в Германии, стал все больше и больше втягиваться в футбол. В том турнире болел за Италию и Аргентину. С Аргентиной прогадал, но именно на этом турнире увидел искрометную игру Карлоса Тевеса, и стал его фаном. Дальше – больше, МЮ – это теперь как частичка моего сердца.We'll never die, we'll never die, We'll never die, we'll never die, We'll keep the Red flag flying high, 'Cos Man United will never die!(Спасибо Pepel)

Старт
Дата: 16 августа 09
Опубликовал: mcD
Комментариев: 8
Прочтений: 10178

Старт

Обзор стартового матча МЮ. Соперник – Бирмингем Сити.

Когда МЮ выходил на Олд Траффорд, я очень удивился составу нашей команды. Еще бы, суперэкспериментальный центр обороны, сэр Алекс поставил туда Джонни Эванса( что еще приемлемо) и Джона О ши (причем с капитанской повязкой, я думал её отдадут Рыжему принцу) а в остальном все в порядке. Оуэн остался в запасе, а на острие атаки – Руни и Бербатов. 1 тайм команда начала довольно вальяжно, если можно так сказать. Флетчер, как вижу, еще не набрал необходимой формы, так как часто ошибается в передачах. А Пол заставил меня взять свои слова обратно – есть еще порох в пороховницах. Скоулз, наверное, был главным креативщиком команды, он отдавал обостряющие пасы, навесы и др. Валенсия был заметно активен, неплохо комбинируя с Фабио. Сам же да Силва везде успевал по своему флангу, но его, откровенно говоря, «возил» МакФадден. Эвра как всегда, поражал своими забегами, раз, за разом оставляя в дураках старичка Карра. Бербатов рвался показать себя, но это у него еще плохо получается, и, кажется, Димитар принял на себя лавры Карлоса Тевеса – «человек-оффсайд». И, сколько бы вы, дорогие друзья, не поносили нашего молодого кипера Бена, Фостер довольно легко справлялся с ударами и навесами игроков «Бирмингема». А наша самая главная надежда – Уэйн Марк Вазза Руни отметился активными действиями в атаке, двумя ударами в створ, и голом. Гол был забит так: Навес – удар Руни головой (Черт, штанга!), и потом добивание – ГОЛ! Вот такой интересный был 1 тайм.
2 тайм начался с замены Нани, провалившего начало встречи на Гиггза. Райан неплохо вошел в игру, во всяком случае, лучше, чем португальский вингер. Тайм начался с атак «Юнайтед». Руни с дальней дистанции ударил по воротам, мяч чуть не завалился в 9-тку, спас Харт. Фостер во втором тайме опять потащил пару мячей, от «Чукчи» Бенитеса, и МакФаденна. Выход Гиггза придал игре команды большую осмысленность. Скоулз 3-4 раза «пулял» по воротам Джо Харта издалека, но добился этим только нокдауна пары игроков «Бирмингем Сити». Очень резво начал тайм Валенсия (он на самом деле отлично сыгрался с Фабио). Пару прорывов, удар, блокированный защитником. Игра была очень вялой, и тренеры начали выпускать своих «джокеров». Вышли Оуэн и Браун вместо Эванса и Бербатова. За несколько минут до замены, Димитар, увидев переодевающегося Майкла, активизировался, и даже мог заработать пенальти. Ирландский ветеран Бирмингема Карр прямо-таки наступил шипами на ногу Бербатову. А перед этим передачу Руни должен был замыкать тот же самый Димитар, но мяч буквально «снял» с его головы защитник. Майки вышел на замену и имел два момента (даже забил гол из положения «вне игры»). А второй шанс безвольно упустил. В 99-01 годах он бы 10/10 забил бы такой гол. На 84-ой минуте папа злорадствовал (мой па фан Ливера): «МЮ де сыграет вничью». Короче, была валидольная концовка. Но МЮ сыграл по счету.

P.S. Очень хочу, чтобы Тоттэнхэм выиграл у Ливера, чтобы Па прекратил злорадствовать!