Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог MUlanist (ЗАКРЫТ)
Свободный удар
MUlanist (Лучук Ольга) – студентка Днепропетровского института инженеров транспорта. Не состоявшийся журналист и программист, теперь мечтающий стать министром транспорта (А куда деваться? Нужно планировать жизнь :) ). Толчком к развитию любви к футболу стал финал Евро – 2000 - кто его видел, поймет почему. Болею на два фронта: за Милан и МЮ, но глорихантером себя не считаю и готова доказать любому, что моя любовь к этим двум клубам искренняя и вечная.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
За границу на трамвае
Дата: 22 августа 09
Опубликовал: MUlanist
Комментариев: 16
Прочтений: 12180


Привет всем! Давно мы не встречались на бескрайних просторах всемирной сети. К сожалению, пока не могу сообщить точную дату своего возвращения. Надеюсь, что кому-то меня не хватает, и кто-то ждет меня :-)

С того времени, как я оставила последнюю заметку в блоге, произошло немало интересных событий. Помните, я месячишко назад упивалась горем насчет того, что мне предстоит на практике побывать проводником пассажирского вагона? Так вот: свершилось! И не так страшен черт, как его малюют :-) Если правду говорят, что смех продлевает жизнь, то после этих приключений мне уже нужно начинать запасать продукты для стола на 100-летний юбилей.

Сразу после поездки эмоции были непередаваемые. Рот не закрывался в течение суток. Адреналин просто лился через уши. Сейчас, конечно, все поостыло… Так зажигательно, как пару недель назад, я уж всего не расскажу, но воспоминания – вещь довольно интересная и потом обязательно всплывет в виде случайного ассоциативного ряда.

Кстати, я ещё не похвасталась, куда меня заносило. Это – Трускавец, Евпатория, Феодосия и Петербург. Как оказалось, легче всего ездить в Петербург. Если бы ещё не таможня в Хоробичах (Украина) и Тереховке (Белоруссия), но был бы вообще курорт :-) В Трускавце мы чуть не скупили все сувениры; в Евпатории даже не искупались в море по причине отсутствия плавательных костюмов; в Феодосии собирали на пляже ракушняк для аппликации; в Питере попали под такой дождь, что штаны с футболками потом выжимали! И везде увлеченно искали, чего побольше и подешевле поесть.

Эта практика помогла мне расширить кругозор, научила проще относиться к происходящему, показала, что бояться людей совсем не обязательно, вскрыла недостатки нашего суетного бытия и оголила так называемую правду жизни. Короче, работать проводником можно, особенно по молодости, но все же лучше получить профессию поперспективнее. Плюс с талантом находить общий язык со всеми без исключения, продавать чай и иже с ним, перепродавать груши и абрикосы, излучать доверие для тех, кто хочет доверить вам передачу из Петербурга в Днепропетровск (и при этом маскировать все в вагоне так, чтобы ни пограничники, ни ревизоры его не обнаружили) нужно родиться и развивать из года в год! А ещё нужно, чтобы везло: попасть в купейный вагон (про СВ я уже молчу), посадить гуляющую, но не очень шумную компанию, чтобы окна все закрывались и чтобы с них не лило уже в то время, когда дождь только собирается, чтобы бак в туалете не тек, чтобы работал кипятильник, легко открывались все двери, можно было зарядить мобильник и чтобы соседи были хорошими людьми. Тогда жить можно! Иначе будет трамвай (плацкарт, когда за полурейс в 22 часа пропускаешь через свой вагон 170 человек, едущих 2-3 остановки, которые (остановки) случаются каждые 30 минут, а потом рассказывать начальнику поезда, почему ты выпил чая больше, чем твои пассажиры, вязать посчитайте сами сколько простыней и уныло на станции прибытия закидывать на третью полку 54 матраца), на котором не то, что за границу, а даже в соседнюю область не очень хочется ехать :-(

Но все же это не главное! Главное струящийся со всех щелей вагона позитив и поддержка друзей в любой ситуации! Чего и вам всем желаю!!!

Ха! Я не сказала и двух слов о футболе. Чего там говорить – все ещё впереди. Пока МЮ не в такой чемпионски-всепоглащающей кондиции, как мне хотелось бы, но уж пусть лучше сейчас проиграют, чем потом. Главное, чтобы то, что упустят сегодня, не аукнулось завтра. Верю, что у САФа все под контролем, и я буду гордо носить манковский шарфик, который на днях заказала у реализаторов футбольной атрибутики! Люблю Юнайтед, не смотря ни на что <3

В ожидании постоянной интернетовской прописки, красивого футбола и солнечных дней прощаюсь.
Спасибо за внимание,
MUlanist


КОММЕНТАРИИ
За границу на трамвае
#16
2 сентября 09 18:08
Рейтинг автора: 9
Pepel

Цитата: man_red
а ты что серьезно депутатКО??


Ага, слуга народа:)


0
#15
26 августа 09 22:40
Рейтинг автора: 1
man_red

Ждем-с smile !
Pepel, а ты что серьезно депутатКО??

0
#14
26 августа 09 13:53
MUlanist

Манкунианка, вот пойдешь работать и изменишь все к лучшему! Понимаю, что так легко сказать, а вот сделать... Для этого нужны усилия очень многих. Моя мысль в том, что месяц моей (думаешь, на железке все гладко? К черту! Там такой бардак!!! Одна женщина у отдела кадров сказала мне, что наше депо - ее третье место работы и такого безобразия, как на ж/д она нигде не встречала :-( ) или твоей практики не изменит глобально ситуацию в стране. Для этого нужны другие подталкивающие инструменты. Застой в любом аспекте деятельности - это не только неквалифицированность работников отраслей, но следствия государственной политики, которая и порождает ущербных профессионалов. Нужно продираться наверх и кардинально менять систему или стать вождем народной революции, или.......жить так, как живем. Ведь напрашивается замкнутый круг: чтобы изменить ЭТО нужно пробраться во власть, а чтобы пробраться во власть нужно изменить ЭТО. Вековая проблема. И у меня, к сожалению, нет алгоритма решения.

0
#13
26 августа 09 13:28
Рейтинг автора: 0
Nottoday

MUlanist, мда ) вот так вот они не перенапрягаются, поэтому законодательная база и ее воплощение в жизнь в Абхазии "на высшем уровне") мы впереди планеты всей вообще)
Кстати, у нас сегодня праздник, годовщина признания независимости ) поздравляю) себя) больше некого )

0
#12
26 августа 09 13:18
MUlanist

Манкунианка,а по-моему, все естественно. Твои наставники просто решили не перенапрягать ни тебя, ни себя (что для них даже важнее). Отнесись к этому попроще - на твой век настоящей работы ещё хватит!
Gabrielle, И-О-Л-А-Н-Т-А !!! Как давно я не обнаруживала твой ник в списке присутствующих на сайте! Как жизнь? Где пропадала?
Цитата: Gabrielle
Нехорошие предчувствия

Не заморачивайся! Практика (не сам процесс научиться чему-то по-настоящему, а то, как наши ВУЗы ее организовывают) не важнее учебы, поэтому отнесись к ней, как к приключению! Улыбнись и………..скорей вперед!


0
#11
25 августа 09 18:38
Рейтинг автора: 0
Gabrielle

Хм, а у меня практика через неделю. Нехорошие предчувствия...
Но все равно молодец, Оля

0
#10
25 августа 09 17:51
Рейтинг автора: 0
Nottoday

MUlanist, бред какой-то, а не практика) одно название) за месяц сходила от силы раз 10 в эту несчастную городскую администрацию) И каждый раз - максимум на полчаса ) Буквально сегодня забрала характеристику, чуть с ума не сошла:) понаписали, что я гений юриспруденции, чуть ли не всю их трехмесячную работу за день проделала и вообще, город пережил лето исключительно благодаря мне )
И Я решила) как достигну соответствующего возраста, свергну президента и установлю в нашей республике монархию )

0
#9
25 августа 09 16:18
MUlanist

Цитата: Pepel
Значит мне повезло.

Мож, и мне повезло, просто я пока этого не понимаю :)
Цитата: Манкунианка
По сравнению с этим моя практика - черепашьи бега )

Why? Расскажи!
Artur,
mcowen,
спасибо. Нужно про футбол писать, а я бытовухой страдаю :)

0
#8
24 августа 09 14:11
Рейтинг автора: 0
mcowen

мм..здорово) хорошо что делишься своими впечатлениями с нами)тебя не хватает, ждем)

0
#7
24 августа 09 12:55
Рейтинг автора: 1
Artur

Нам тебя не хватает!! crying

0
#6
23 августа 09 19:19
Рейтинг автора: 0
Nottoday

По сравнению с этим моя практика - черепашьи бега )

По сравнению с этим моя практика - черепашьи бега )

0
#5
22 августа 09 13:50
Рейтинг автора: 9
Pepel

Значит мне повезло. Я всерьез хочу заниматься тем на кого учусь.
Ну или коммом.)


0
#4
22 августа 09 13:46
MUlanist

Цитата: Pepel
Оля, каждому своё:)

Само собой. Я уже два года (т.е. сколько учусь в институте) почти уверенна, что железная дорога- это не мое. Просто выбора нет. Возможно, пока.
Цитата: Pepel
Хотя придумать себе работу, когда её нет не меньший экстрим.

О_о!!! Эт точно!
Цитата: Pepel
Из тех 8 часов практики в день я реально что-то делал часа 2.

Я больше :) И не жалею.

0
#3
22 августа 09 13:40
Рейтинг автора: 9
Pepel

Оля, каждому своё:)

Хотя придумать себе работу, когда её нет не меньший экстрим.
Почти вся гос.служба - это придумывание несуществующих заданий.
Всё как в анекдотах.

Из тех 8 часов практики в день я реально что-то делал часа 2.

0
#2
22 августа 09 13:35
MUlanist

Цитата: Pepel
А меня практика была в удобном кабинетике

Нам так не жить. Пока.
В следующем году у меня тож практика в кабинете. В кабинете дежурного по станции на внеклассной двухсторонней сортировочной станции (компетентно заявляю, что там работать - это ещё ТА головная боль).
Макс, зато у меня пикантности и экстрима было больше :)

0
#1
22 августа 09 13:21
Рейтинг автора: 9
Pepel

Занятно.

А меня практика была в удобном кабинетике с инетом, чаем на полке и скользящим графиком работы. Хорошо учится на ГМУ.
Пахать пару днем правда всё равно приходилось))


0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 15 | Пользователей: 0 | Гостей: 15
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх