Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
"МЮ" берет верх над "Арсеналом"
Дата: 30 августа 09
Опубликовал: mcowen
Комментариев: 44
Прочтений: 10714
Источник: euro-football.ru

Вот уж никто не ожидал от двух клубов текущей турнирной диспозиции после трёх сыгранных матчей. "Манчестер Юнайтед" успел потерять три очка в гостевом матче против "Бёрнли", тогда как лондонский "Арсенал" пока идёт без потерь, добившись победы в двух стартовых играх. Однако, помимо двух "викторий", даже бывалых болельщиков "канониров" удивляет то, с какой лёгкостью подопечные Арсена Венгера штампуют победы. Очень некстати для "красных дьяволов" на их пути уже в четвёртом туре оказался "Арсенал", набравший приличный ход.

В составе "Манчестера Юнайтед" всё ещё есть потери. Эдвин Ван Дер Сар и Рио Фердинанд до сих пор находятся под внимательным взором клубных врачей, зато Оуэн Харгривз, не выступавший на протяжении длительного периода времени, готов к возвращению в большой футбол. Сэр Алекс прекрасно понимает текущий расклад сил, поэтому не торопится озвучивать свой состав на игру. Матч, между прочим, накалял атмосферу донельзя, ведь противостояние "МЮ" и "Арсенала" было первым в чемпионате Англии 2009-2010 среди игр "Большой четвёрки".

Естественно, все предматчевые разговоры касались отсутствия в составе "дьяволов" Криштиану Роналду. Когда местные журналисты спросили Венгера, как на их команде скажется потеря португальца, французский тренер с хорошим тактом ответил: "Я думаю, что никто из современных тренеров не сможет спрогнозировать развитие событий. Когда я терял Анри, мне понадобилось время на адаптацию".

Вот и в отчётном матче тренер "канониров" лишился своего вожака и лидера. Испанский полузащитник Франсеск Фабрегас точно не примет участия в матче из-за полученной им травмы в рамках второго тура Премьер-Лиги. Помимо испанца, на больничной койке "Арсенала" Томаш Росицки. О состоянии Аарона Рэмзи точно не сообщалось. Перед матчем клубный сайт "Арсенала" предлагал Венгеру футболистов, которые смогли бы заменить Фабрегаса. В итоге, пресс-служба "Арсенала" пришла к выводу, что наиболее оптимальным шагом станет выход на поле Денилсона, Абу Диаби и Александра Сонга.

В первом тайме две команды много осторожничали. Андрей Аршавин каким-то образом умудрился дважды за первый тайм выходить на ударную позицию. В первом случае Аршавин пробил немного мимо цели, но за пять минут до перерыва Бен Фостер откровенно сплоховал, позволив российскому атакующему полузащитнику ударом с тридцати метров поразить ближний угол. Камера, как будто бы случайно, в этот момент показала лицо Ван Дер Сара. Манкунианцы достойно провели перерыв, плодотворно побеседовав с Сэром Алексом Фергюсоном, который, наверняка, отпустил с небес на землю некоторых своих футболистов.

Пока "красные дьяволы" привыкали к новому настрою, здорово сыграл Бен Фостер. Вратарь "Манчестера Юнайтед" полностью реабилитировался за пропущенный мяч, отбив с невероятно близкой дистанции плотный "выстрел" Робина Ван Перси. Ничто не предвещало, что в середине второго тайма "канониры" расклеятся и позволят своим соперникам творить на чужой половине поля. Начало штурма "МЮ" положил Мануэль Альмунья, неосмотрительно выбросившийся в ноги Уэйна Руни. Нападающий "красных дьяволов" предпочёл упасть, а сам пострадавший с "точки" сравнял счёт, разведя вратаря и мяч по разным углам. Пока гости переживали после случившегося, удар по своим воротам нанёс Абу Диаби. Райан Гиггз с правого края со штрафного удара навесил на линию вратарской площадки, откуда Диаби, потеряв на миг концентрацию, срезал мяч в собственные ворота. Абу Диаби мог практически сразу же перевоплотить себя из антигероя в героя, но ему немного не повезло, равно как и в моменте удара со штрафного в исполнении Робина Ван Перси. Голландский полузащитник со штрафного пробил под самую перекладину, Фостер не мог реагировать, но в этом эпизоде "красным дьяволам" повезло: перекладина сыграла за хозяев поля.

Арсен Венгер освежил игру своими заменами, поле покинул совершенно уставший Андрей Аршавин, который выложился в игре на все сто процентов. Манкунианцам удалось собраться в самый решающий момент, шанс снять все вопросы имел Димитар Бербатов после чёткого паса Нани, но в последний момент Димитар смазал удар. Арбитр добавил ко второму тайму аж пять компенсированных минут, но "канониры" не воспользовались таким временным отрезком. На "Олд Траффорде" гости из Лондона впервые после смачных побед над "Селтиком" и двух викторий в рамках Премьер-Лиги, уступили в сезоне 2009-2010.


Голы: Аршавин, 40 – 0:1, Руни (с пенальти), 59 – 1:1, Диаби (в свои ворота), 64 – 2:1.

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер): Фостер, О Ши, Браун, Видич, Эвра, Валенсия (Парк Джи-Сун, 64), Флетчер, Каррик, Нани, Гиггз (Бербатов, 85), Руни.

Остались в резерве: Кущак, Оуэн, Скоулз, Андерсон, Г. Нэвилл.

"Арсенал" (Лондон): Альмунья, Санья, Галлас, Вермален, Клиши, Эбуэ (Бендтнер, 71), Денилсон (Эдуардо, 78), Сонг, Диаби, Аршавин (Ремзи, 81), Ван Перси.

Остались в резерве: Гиббс, Манноне, Уилшер, Сильвестр.

Предупреждения: Эвра, 34, Браун, 61, Руни, 61 – Сонг, 22, Галлас, 31, Ван Перси, 44, Альмунья, 58, Эбуэ, 70, Санья, 74.

Удаление: нет - Арсен Венгер, 96 (недисциплинированное поведение).

Судья: Майк Дин.

29 августа. Суббота. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер, Англия).



КОММЕНТАРИИ
"МЮ" берет верх над "Арсеналом"
#44
14 ноября 10 05:36
Рейтинг автора: 1
zaynal

с победой

0
#43
11 сентября 09 21:38
Рейтинг автора: 0
Alibek1794

да он пиндос хренов а руни мужик,теперь критики заткнутся

0
#42
7 сентября 09 12:17
Рейтинг автора: 0
Owen Forever

А Роналдо подсос тупой! Плевал я на его!

0
#41
5 сентября 09 12:18
Рейтинг автора: 0
Owen Forever

МЮ порвал их! Но только я чуть сознание не потерял когда Арсенал на последних секундах забил! СЛАВО БОГУ ЧТО БЫЛ ОФСАЙД! МЮ Forever!

Если бы не автогол... То Мю бы выграл их 3-1!! Мю рулит!

Цитата: Евгений
но нам повезло

Это не везение!!!! Это мастерство!!!

0
#40
5 сентября 09 02:43
Рейтинг автора: 0
koks

МЮ-ЛУЧШИЙ КЛУБ В МИРЕ!!!!!! РУНИ-ЛИДЕР МЮ. МЮ-РУЛИТ!!!!!!

0
#39
4 сентября 09 22:50
Рейтинг автора: 0
Егор

матч был просто супер мне о4 понравился)но ток у меня инфаркт чуть не случился когда мю пропустил на последней минуте (слава богу был офсайд)

0
#38
4 сентября 09 09:45
Рейтинг автора: 0
Smith

Очень люблю МЮ,давно болею за них,но надо признаться,что эта победа-случайность,при такой игре арсенал мог выиграть 6-7.1

0
#37
1 сентября 09 20:19
Рейтинг автора: 0
vandal

содержательные комментарии..

Сыграли плохо, даже очень..

0
#36
1 сентября 09 20:10
Рейтинг автора: 0
mcowen

Думаю, если вы видели матч и вы не болельщик МЮ, то понимаете о чем я говорю. Это не только липовый пеналь, неназначенный пеналь за снос Аршавина, незащитанный гол, и все возможные свистки в пользу Юнайтед.

ну да ну да, болельщики Арсенала сама объективность))))снос Руни был более явным и отмечу что он был(вспомнить хотя бы инерцию движения Руни после контакта с Альмунией - его буквально развернуло), в случае с Аршавиным там Флетч хоть в мяч попал)

0
#35
1 сентября 09 09:29
Рейтинг автора: 0
ebu

Цитата: ingvarfrey
неназначенный пеналь за снос Аршавина

в этом случае он прав, явный пенальти, даже 10000000000%.

0
#34
1 сентября 09 00:00
Рейтинг автора: 1
ingvarfrey

Прочитал на спортс.ру вот такой вот бред)))))) очень посмеялся))))))автор скорее всего подросток, глорик и просто ....... Читаем и умиляемся рассуждения болельщика Арсенала

Если бы такое случилось у нас в чемпионате России, то все были бы уверенны в том, что команда купила судью. А сам судья судил бы первый дивизион ближайшие года два. Я говорю о матче МЮ-Арсенал. Просто не ожидал увидеть такое ужасное судейство в Англии. Эвребе со полуфиналом отдыхает. Там хоть понятно, что он не успевал и не разбирался в эпизодах, ошибался в обе стороны. А вчера судья просто тянул за уши одну команду. Сразу скажу, что о подкупе не говорю, так как думаю, что в Англии это не возможно. Это скорее симпатия рефери к одной из команд. Думаю, если вы видели матч и вы не болельщик МЮ, то понимаете о чем я говорю. Это не только липовый пеналь, неназначенный пеналь за снос Аршавина, незащитанный гол, и все возможные свистки в пользу Юнайтед. Также не понимаю, что должен был сделать Каррик, чтобы ему дали желтую, за матч три раза чуть ноги не оторвал игрокам Арсенала, срывая при этом атаку, в каждом из эпизодов как минимум желтая, он этот не показывает ничего. И это только малая часть всего, что было. Я даже сбился со счета сколько раз судья помог манкам.

Вообще в Англии делается все для того, чтобы МЮ побеждал, начиная от календаря, заканчивая судейством, почти уверен, что у них есть свой человек в руководстве Премьер-Лиги. Но вчера было отчетливо видно, какая команда сильнее на поле, а какая за его пределами. Пускай радуется Майк Дин, молодец, вытащил все-таки! А я горжусь таким поражением!

0
#33
31 августа 09 21:03
Рейтинг автора: 3
Turan

Эх, надо было крупнее выносить пушкарей

0
#32
31 августа 09 14:46
Рейтинг автора: 1
l_freeman

Вроде как в тему, так что пост размещу здесь:
Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер в очередной раз вышел на тропу войны с наставником "Манчестер Юнайтед" сэром Алексом Фергюсоном, обвинив "Красных Дьяволов" в использовании "антифутбольной" тактики в субботнем поединке меду двумя командами на "Олд Траффорд".
При этом наставник "Канониров" отказался назвать какие-либо имена, однако дал понять, что как минимум один игрок "МЮ" является большим врагом футбола чем тот футболист, который "ныряет" в штрафной соперника.
"В субботу я видели игрока, который находится на поле только для того, чтобы совершать нарушения, - сказал Арсен Венгер. – И для меня это имеет большее значение, чем дайвинг. Игроки, которые никогда не наказываются, которые никогда не видят перед собой жёлтой карточки. Это и есть антифутбол, а не то, в чём обвиняют Эдуардо".
Французский специалист только улыбнулся, когда его спросили, не имеет ли он ввиду Даррена Флетчера.
"Зачем называть имена? – ответил вопросом на вопрос Венгер, отказавшись развивать эту тему.
Тем не менее, Арсен Венгер не скрывал своего гнева в связи с тем, что в субботнем матче его игроки получили шесть жёлтых карточек, в то время как футболисты "Юнайтед" всего три, да еще и заработали совершенно неочевидный пенальти, в то время как его команде после того, как Флетчер завалил в своей штрафной Аршавина, в этом отказали.
"Я не знаю, почему такое происходит, об этом нужно спросить у рефери, - продолжил Венгер. – Посмотрите, сколько некоторые игроки делают сознательных нарушений, и им это сходит с рук. Это значительно большая проблема, потому что это нарушает ход игры. А люди платят за то, чтобы смотреть футбол, а не штрафные удары".
Во вторник УЕФА будет рассматривать так называемое "дело Эдуардо", обвиненного в сознательном дайвинге в штрафной "Селтика" в ответном матче плей-офф Лиги Чемпионов, и Арсен Венгер, несмотря на то, что сам видел, как игрок возглавляемой им команды Эммануэль Эбуэ сознательно упал в штрафной "МЮ", говорит, что полностью поддерживает кампанию за борьбу с симуляцией на поле.
"Ситуация с дайвингом очень сложная, - добавил Арсен Венгер. – Иногда игроки падают, чтобы избежать удара по ногам. Иногда линия между тем, чтобы быть разумным и между тем, чтобы сознательно идти на обман, очень тонкая".
"И в деле Эдуардо я не вижу здравого смысла. Это была эмоциональная реакция на случившееся, и всё же мне нравится позиция, которую в Англию занимают в отношении дайвинга. В некоторых странах этому даже учат, но я горд, что являюсь частью английского футбола, который с этим борется".

0
#31
31 августа 09 08:37
Рейтинг автора: 0
ebu

Всех фанов МЮ с победой.

0
#30
31 августа 09 08:24
Рейтинг автора: 1
Slayer

Отлично победа! Теперь нужно расправиться таким же образом и с остальными нашими сопеониками, в частности Челси!

0
#29
30 августа 09 23:42
Рейтинг автора: 0
Red Devil

Всех нас поздравляю с победой! но напряжение в матче конечно было ого-го smile супер матч! супер победа!

0
#28
30 августа 09 23:28
Рейтинг автора: 0
Red_Devil_MU

Цитата: Man^Utd^Fan
Не сказать бы что этот матч был показательным,

а конец матча...ячуть инфаркт не получил!

0
#27
30 августа 09 20:27
Рейтинг автора: 1
l_freeman

Цитата: Alterman
Выползли...

да ну, я привык оставлять самые скептичные мнения о пройденных матчах, но в данном не все так плохо было...играли очень даже ничего(за исключением некоторых позиций), да реализация не ахти(ведь забей Флэтч - все могло пойти по другому, а затем Эвра, 2-ды Берба, Нани), но не у нас одних с этим проблемы! Арсенал тоже много чего не реализовал(что многие списывают на наше везение)...и то что многие говорят что мол судейсвто было "по олдтрафордски"(Венгер) - полный бред, судили справедливо - да возможно не поставил судья пенальти, но и карточку Эвра дал не за что!!! я бы судейской бригаде(кроме 4-го судьи) поставил 5 с "минусом", а 4-го судью наказал(зачем нужен был цирк с удалением Венгера, и так эмоции за гранью, дак и он еще больше огонек раздул, так сказать дровишек подкинул)!!!

0
#26
30 августа 09 18:56
Alterman

Выползли...

0
#25
30 августа 09 18:11
Рейтинг автора: 0
Man^Utd^Fan

Не сказать бы что этот матч был показательным, удача нам здорово помогла, но МЮ наиграл на большее, чем Арсенал, значит победа заслуженная

0
#24
30 августа 09 17:49
Рейтинг автора: 0
Евгений

Я считаю Арсенал мог решить исход матча в начале второго тайма, но нам повезло и М Ю дожал и выиграл.

0
#23
30 августа 09 17:48
Рейтинг автора: 0
abm332

Поздравляю "Манкунианцев", Фостер ваще молодес, нечего не скажеш!!

0
#22
30 августа 09 17:19
Рейтинг автора: 1
LeeBrandCooper

корявенько конечно, ну да ладно... Фостер молотчик... такую вытащил... а вот путил бабочку впринципе... просто я сам не ожидал что мячик пройдёт "домик" защитника ) могли забить больше, могли пропустить больше , но голы есть голы, и как сыграли так сыграли... всех с победой... САФу надо ещё поколдовать с командой, чтоб ЛЧ выйграть в этом году и этот Реал...

0
#21
30 августа 09 17:02
Рейтинг автора: 0
Tujh95

Невероятная игра, невероятная победа... Всех с победой!!! feel

0
#20
30 августа 09 16:13
Рейтинг автора: 0
TITO

Неверояиная победа, с которой хочется поздравить всех фанов МЮ !!!

0
#19
30 августа 09 15:42
Рейтинг автора: 1
CristianoRonaldo

веселенький матч)))

0
#18
30 августа 09 15:41
Рейтинг автора: 0
Beckhem

Теперь будут знать что без Тевеса и Роналду М.Ю. непотеряла своей игры.

0
#17
30 августа 09 15:28
Рейтинг автора: 0
Clown or King

Миша, хорошо оформил)

0
#16
30 августа 09 14:58
Рейтинг автора: 0
mufc7

Поздравляю всех с победой конечно!!! Но Арсенал не заслужил проигрыша им реально не везет...МЮ немного огорчил, что-то не то с командой, нет той игры. Кто-то скажет: главное 3 очка..Но будем надеятся что все наладится. По поводу подката Флетчера, зря САФ говорит что там не было пенальти...он был 100%. Очень рад за Аршавина) все таки наш. Но еще больше мне понравился Нани!! Наконец-то он начинает играть, как должен!!

0
#15
30 августа 09 12:04
Рейтинг автора: 0
MUfans

MU CHAMPION!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 21 | Пользователей: 0 | Гостей: 21
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх