Опубликовал: mcowen
Комментариев: 18
Прочтений: 12165
Источник: manutd.ru

После тяжелой победы, одержанной над подопечными Арсена Венгера, сэр Алекс Фергюсон похвалил самоотверженную игру своих подопечных и сказал, что во втором тайме его команда заслужила столь важные три очка.

«Нам нравится побеждать, и нравится побеждать красиво. Оба этих момента важны. Я думаю, что мы сделали всё для победы и во втором тайме полностью заслужили её. Когда вы проигрываете 0-1 к перерыву, очень сложно вернуться в игру, особенно против команд такого калибра, как «Арсенал». Для этого нужно очень постараться. Этот результат может иметь большое значение, и я думаю, что наши ребята обретут особенную уверенность после такой победы».

«В прошлом сезоне мы потеряли четыре очка в матчах с «Арсеналом» и шесть в матчах с «Ливерпулем». Да, тогда нам не повезло, но нужно исправлять подобные оплошности. Мы уже обеспечили себе хороший старт сезона в отношении матчей с большими командами».

Последнюю неделю было много разговоров о назначенных и не назначенных пенальти, но сэр Алекс заявил, что, по его мнению, рефери Майк Дин принял два очень правильных решения в этом матче, а именно в эпизодах с подкатом Флетчера и в назначении 11-метрового удара после фола на Руни.

«Назначенный пенальти был чистым. И Даррен в другом эпизоде сыграл в мяч. Рефери находился в десяти ярдах и показал, что всё было в пределах правил. Это был отчаянный подкат и если бы Флетчер не попал, это был бы пенальти, но я считаю, что судья принял верное решение, без сомнений».

Босс также сказал, что не согласен с решением телеканала Sky Sports, который назвал лучшим игроком матча Уэйна Руни и вручил ему традиционную бутылку шампанского.

«Я думаю, что Уэйн отдаст её Флетчеру! В этом матче Даррен действовал просто великолепно. Он сыграл просто здорово. В таких поединках он всегда смотрится отлично – этот парень просто создан для больших матчей».