Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
«Гавр»: «Юнайтед» может повторить судьбу «Челси»
Дата: 4 сентября 09
Опубликовал: mcowen
Комментариев: 18
Прочтений: 8910
Источник: manutd.ru

«Манчестер Юнайтед» может стать вторым клубом Премьер Лиги после «Челси»,которому будет запрещено покупать новичков, поскольку вчера «Гавр» подтвердил, что они подали на «красных дьяволов» «очень похожую» жалобу в ФИФА. Ален Бельсо, управляющий директор «Гавра», рассказал The Times, что итоги слушаний по «Челси» «очень важны и обнадеживают», и французский клуб стремится к тому, чтобы ФИФА применила к «Манчестер Юнайтед» такие же санкции за то, что англичане якобы украли у них юного футболиста Поля Погба.

«Гавр» настаивает, что у Погба был заключен с ними контракт, но, несмотря на это, нынешним летом он уехал в «Юнайтед». Они утверждают, что игрок подписал предварительное соглашение с клубом в ноябре 2006 года в присутствии в качестве свидетелей его родителей, что обязывало подписать его профессиональный контракт с командой в марте, когда ему исполнилось 16 лет, а вместо этого он отправился на «Олд Траффорд».

Французский клуб утверждает, что у него есть доказательства фактического подкупа родителей Погба со стороны «Юнайтед», и эта информация будет подробно изложена в их жалобе в адрес ФИФА. Однако «редс» решительно отвергают обвинения в том, что они делали какие-то дополнительные платежи или действовали вопреки правилам. «Это полная ерунда. Всё было сделано в соответствии с руководящими правилами УЕФА», - сказал один из источников на «Олд Траффорд».

Тем не менее, ФИФА пока не дала разрешение на то, чтобы Погба представлял «Манчестер Юнайтед», и «Гавр» при поддержке ФФФ надеется, что это дело будет рассмотрено высшим футбольным органом.

«Безусловно, мы продолжаем заниматься этим вопросом, - говорит Ален Бельсо. - Это очень серьезное дело. Мы уверены в том, что победим, потому что это в интересах не только нашего клуба, но и спорта в целом. Мы ежегодно тратим 5 млн.евро (около 4.3 млн. фунтов) на нашу академию из клубного оборота в 12 млн. евро. Это огромные инвестиции. Мы делаем это, чтобы дать возможность нашим игрокам играть в основном составе у нас, а не воспитываем их для других академий. Какой смысл вкладывать средства в академию, если игроки уходят уже в 16 лет? Это более чем ясный сигнал для ФИФА, чтобы защитить систему футбольного образования».

«Гавр» выступающий во втором дивизионе чемпионата Франции, уже имеет историю воспитания молодых талантов, а также судебных процессов против английских клубов. Они вели судебное сражение с «Ньюкаслом» из-за Чарльза Н’Зогбия, которое продолжалось более трех лет. «Гавр» настаивал, что Н’Зогбия нарушил контракт, и первоначально получил от ФИФА компенсацию в размере 300 тысяч евро. Однако, в 2007 году они обратились в Спортивный Арбитражный Суд, настаивая, что игрок должен заплатить им 440 тысяч фунтов, а еще 200 тысяч фунтов обязан выплатить «Ньюкасл» «Прошло 3 года, а мы получили всего примерно треть от той суммы, которую выручил «Ньюкасл» от продажи футболиста в «Уиган». «Ньюкасл» это просто «хищники»,- продолжает Бельсо.

В случае с Погба «Гавр» подписал его из небольшого парижского клуба в возрасте 13 –ти лет. Они возлагали на этого полузащитника оборонительного плана большие надежды, тем более, что Поль был капитаном юношеской (до 16 лет), сборной Франции. Но в мае, в клубе появились слухи, что игроком заинтересовался «Манчестер Юнайтед».

Французы утверждают, что они звонили на «Олд Траффорд», чтобы объяснить, что у Погба подписан с ними контракт и разговаривали на эту тему непосредственно с директором академии «Юнайтед» Брайаном Макклэйром. «Юнайтед» же подписал Погба по так называемому «школьному контракту» и согласно Бельсо, они предложили ему по достижении 17- ти лет, возраста, когда все игроки могут подписывать в Англии профессиональные контракты, зарплату в 3.500 фунтов в неделю.

По словам управляющего директора «Гавра» многие клубы в Европе будут рады санкциям против «Челси», потому что они устали от богатых клубов Премьер Лиги, которые безнаказанно крадут у них лучших молодых игроков. «Мы не единственный клуб, у которого украли игроков. Британские клубы уже заработали себе такую репутацию, что они не воспитывают своих футболистов, а забирают их за рубежом. Мы надеемся, что это решение ФИФА изменит поведение английских команд, но посмотрим»,- добавил Бельсо.


КОММЕНТАРИИ
«Гавр»: «Юнайтед» может повторить судьбу «Челси»
#18
5 сентября 09 12:56
Рейтинг автора: 0
galamat_94

мю рулит

0
#17
5 сентября 09 02:18
Рейтинг автора: 0
koks

Не будет так как чесли сделали челси полные-лохи.МЮ-РУЛИТ!!!!!

0
#16
4 сентября 09 22:33
Рейтинг автора: 0
murakami

sergeant08,

Как бы нам этого не хотелось-но Реал не накажут.Они таких молодых не подписывают.А вот нас,арс,ливерных и барсу вполне могут.

0
#15
4 сентября 09 20:30
Рейтинг автора: 0
sergeant08

Челси-то по заслугам...да кстате надо было и Реал так же...

0
#14
4 сентября 09 19:44
Рейтинг автора: 0
Rooney10

Что емае творится в футболе???

0
#13
4 сентября 09 18:53
Рейтинг автора: 0
Man^Utd^Fan

Не хотелось бы чтобы так получилось(

0
#12
4 сентября 09 16:46
Рейтинг автора: 0
Chester

Мда, не долго я радовался по Челси(((

0
#11
4 сентября 09 15:44
Рейтинг автора: 0
K1nG sS

Бред

0
#10
4 сентября 09 14:49
Рейтинг автора: 0
Tujh95

Да не, ничего быть не может. Это же САФ!!! Ему всё можно!!!

0
#9
4 сентября 09 14:38
Рейтинг автора: 9
Pepel

Ожидаемо.


0
#8
4 сентября 09 14:34
Рейтинг автора: 1
Skeletor

Еще не известно как заиграет эта "украденная" молодежь. И платить по мешку денег только за перспективу это полная ерунда.
Будем брать бесплатно, а там посмотрим может назад вернем или просто выгоним. laughing

0
#7
4 сентября 09 14:01
Рейтинг автора: 3
mesi

Надеюсь этого не будет и быть не должно.

0
#6
4 сентября 09 13:18
Alterman

Просто так Гавр дело не выиграет.

0
#5
4 сентября 09 12:27
Рейтинг автора: 0
Сергей

Я просто уверен что они бабла хотят срубить за игрока аток не вижу никакой суеты am

0
#4
4 сентября 09 12:15
Рейтинг автора: 0
Vertolet

"Юнайтед":"Гавр" может повторить судьбу "Лидса"

0
#3
4 сентября 09 12:11
Рейтинг автора: 1
Scarface

Просто хотят бабки сорвать) да и испортить репутацию о клубе...

0
#2
4 сентября 09 12:06
Рейтинг автора: 0
КАРАТЕЛЬ

да ни че не будеть

0
#1
4 сентября 09 11:58
Рейтинг автора: 1
ingvarfrey

сколько крика))))) когда то британские корсары только и делали что дубасили испанский и французский флот, так что это традиция перешедшая на футбольное поле, а в англии традиции свято чтут, так что ничего не поделаешь))))))))) а если серьезно, еще раз скажу, что искать, находить, воспитывать надо английскую молодежь. я не только болельщик юнайтед, но и сборной англии, и величайшая моя мечта, это выйгрыш чм или европы наконец!

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 28 | Пользователей: 0 | Гостей: 28
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх