Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Интервью Гари Невилла
Чтобы начать, хочу спросить тебя о «Сити»…

Прям вот так сразу? Я не ожидал.

Они потратили много денег. Это чувствовалось в последнем дерби?

Да, было видно, что они изменились. Конечно, атмосфера в дерби всегда напряженная, но в этот раз перед матчем от них шло гораздо больше разговоров, чем это было в прошлом. Они почувствовали уверенность и очевидно, что это произошло из-за крупных вложений. Они подключили прессу, чтобы подогреть интерес к матчу и вывести его на национальный уровень, тогда как раньше это дерби было интересно по большей части только местным жителям.

Мне показалось, что и на стадионе атмосфера была более взвинченной…

Да, атмосфера была что надо! То, что они раз за разом возвращались в игру, подстегивало их фанатов. Конечно, мы допустили несколько серьезных ошибок, но в итоге всё закончилось хорошо.

Ты, наверное, не выпускал из рук секундомера в концовке?

Знаете, многие люди говорят, что нам постоянно везет, и мы забиваем на последних секундах. Но тут нет никакого везения, просто у нашей команды такая ментальность. Мы не прекращаем играть до самого свистка.

Наверное, у вас должна быть какая-то особенная вера в победу, потому что вы очень часто забиваете в самой концовке?

Да, это заложено в каждом игроке нашей команды, это вообще характерно для больших клубов. Если вернуться к дерби, то в последние пять минут вся их скамейка смотрела на часы и мечтала удержать ничью, а мы думали: «Вперед, парни! Просто пойдите и выиграйте этот матч!».

Все события затмил момент, когда Брайан Кидд праздновал гол, стоя на коленях, точно также как он делал это в прошлом, когда Стив Брюс забил «Шеффилд Уэнсдэй». Ты не думал поступить так же?

Ну, если бы телевизионщики со «Скай» были бы попроворнее, они бы засняли меня в точно такой же позе (смеется).

Я сам футбольный болельщик и, смотря на празднование гола Адебайором несколько недель назад, подумал, что ничего хорошего в этом не было. Он пробежал ярдов 30 с бешеной скоростью. Но ему весь матч доставалось от трибун и, наверное, сложно сдержаться, чтобы после забитого гола не ответить тем, кто освистывал тебя. Как ты считаешь?

Футбол вообще полон эмоций. Вы празднуете забитый гол, потому что таким образом выигрываете матч. Фанаты освистывают тебя, ты отвечаешь им. Обычная ситуация. Это футбол.

То есть это просто часть большого футбольного шоу?

Ну да. Пресса также кормиться за счет этого. Сегодня они печатают статью, что в современном футболе совсем не осталось эмоций, а завтра требуют, чтобы вас дисквалифицировали на три матча и выписали штраф в 100 000 за то, что вы праздновали забитый гол. Тут же поднимается волна мнений, а на самом деле всё это раздувается прессой. Тут встает другой вопрос – достаточно ли независима Футбольная ассоциация, чтобы объективно смотреть на вещи и не идти на поводу у газет. Они поступают очень непоследовательно.

То есть ты можешь понять Адебайора?

Ну, про его мотивы вам лучше спросить у него, я же могу сказать только за себя, обычно я делаю что-то подобное из-за эмоций, которые захлестывают после победы. В такие моменты себя не помнишь. Я играл против «Сити» на их стадионе, забивал, и их трибуны освистывали меня. Это здорово! Это неотъемлемая часть футбола. Играя на таком уровне, вы должны быть готовы и к штилю, и к шторму.

Как Тевес чувствовал себя в этом матче?

Мы не разговаривали.

То есть теперь ты его игнорируешь?

Нет. Просто у нас не было возможности поговорить.

А как тебе постер «Добро пожаловать в Манчестер»? Воспринял это как шутку?

Меня не волнуют подобные вещи. Но тот факт, что вы почти всё это время спрашиваете меня о «Манчестер Сити», говорит о том, что они стали очень интересны прессе. Они не могли составить нам конкуренцию в последние 30 лет, но теперь начали тратить большие деньги и привлекают больше внимания. Теперь они будут стремиться попасть в «большую четверку» и, наверное, для Манчестера это неплохо. Теперь у них есть классные игроки и для города хорошо иметь две сильные команды. Для меня тут тоже нет ничего плохого, пока мы находимся на вершине. Но если они добьются успеха, радоваться этому я не буду. Это точно.

Изменился ли Фергюсон в последние годы и что помогает ему продолжать работать?

Ну, в чем-то он изменился, но все его основные качества остались прежними. Его желание побеждать остается неизменным, как и взбучки, которые он устраивает, если мы снижаем свои стандарты. Он поддержит вас, если что-то идет не так, но и без раздумий выкинет из состава, если вы не помогаете ему выигрывать трофеи. Такие вещи не меняются, но надо отметить, что он стал гораздо мягче за последние 20 лет.

Он продолжает руководить вами в тренировочных матчах пять на пять?

Да, но не так часто. Обычно он всегда руководил тренировками, но после того, как я вернулся в команду, он редко принимает непосредственное участие в занятиях. Обычно он находится в стороне и поручает эту работу другим тренерам. Он подключается только в день матча и вот тогда он работает в полную силу. На таких тренировках он следит за тем, чтобы мы не снижали свой уровень.

Теперь все мы уже точно знаем, что сборная сыграет на Чемпионате мира в ЮАР. Как ты считаешь, сможет ли команда показать хороший результат на этом турнире?

У нас были хорошие шансы в последних пяти турнирах такого уровня, но большие победы прошли мимо нас. Шанс есть и сейчас, но я думаю, нам уже пора пройти дальше уже ставшего привычным проигрыша в четвертьфинале по пенальти. Если мы выйдем в полуфинал, то, думаю, Англия сможет победить любого соперника. Травмы и усталость – две основные проблемы, но когда мы квалифицируемся на такой турнир, у всех голова идет кругом. Я имею в виду не игроков, а прессу. Но вообще в сборной сейчас хорошая атмосфера.

А что думаешь по поводу Капелло? Какие были ощущения, когда ты провел 10 дней на сборе национальной команды?

Я был очень впечатлен! Его методы просты, но эффективны. Он очень сосредоточен на тренировках и сейчас не осталось ничего, что раньше практиковались на таких сборах. Даже такие вещи, как питание изменились с тех пор, как я последний раз вызывался в команду.

То есть еда стала другой? Что конкретно изменилось?

Пища стала более простой, без всяких разносолов. В общем, примерно как в армии.

Поговорим о крикете. Я всегда хотел задать тебе этот вопрос… Скажи, если бы тогда на «Банбари Фестивал» среди игроков до 15 лет ты не сломал бы палец и помог своей команде выиграть, ты бы всё равно ушел бы из крикета в футбол?

В моей голове всегда был только «Манчестер Юнайтед». Я попал сюда, когда мне было 14 лет. Я продолжал играть в крикет с 14 до 16 лет, а потом полностью переключился на футбол. До 14-ти я играл в любительский детский крикет, а потом меня взяли в команду Ланкашира до 14 лет. У меня стало получаться, и я играл на приличном уровне вместе с Мэттом Хэйденом и Франклином Стивенсоном. Но надо сказать, что у моего брата было больше шансов добиться успеха в этом виде спорта. В 12-13 лет он играл просто феноменально и побил рекорды, установленные Майком Атертоном и Джоном Кроули. У него был реальный шанс вырасти в большого игрока, но он пошел за мной в «Юнайтед», потому что мы оба были его страстными болельщиками. Я и сейчас люблю посмотреть, когда Фил играет за Ланкашир. Я никогда не был так хорош, как он.

Ты был свидетелем провала сборной на «Твенти20» (международный турнир по крикету, – прим. переводчика), который проходил на «Олд Траффорд». Если бы ты был в руководстве ECB (Ассоциация крикета Англии и Уэльса), что бы изменил в современном крикете?

Ну, если бы у меня была возможность, я поработал бы над тем, чтобы привлечь больше внимания к региональному крикету. Может проводить у нас местные турниры, в которых национальные команды Австралии и Южной Африки, ну и, например, команды Индии и Пакистана устраивали четырехдневные соревнования. Мне кажется, крикет в регионах умирает. Возможно, я не прав, но у них почти не осталось зрителей, что отрицательно сказывается на качестве игр.

Я передам твои слова Джайлзу Кларку (председатель ECB, - прим. переводчика)…

Просто скажите, чтобы он позвонил мне (смеется). Я потратил десять лет, чтобы что-то изменить в Футбольной ассоциации, возможно, удастся это сделать в ассоциации крикета…

Ты уже сдал несколько экзаменов, чтобы получить лицензию тренера. Хочешь сделать карьеру на тренерском поприще?

На данный момент такого стремления нет, но никогда не знаешь, что случиться в будущем.

То есть тренировать «Манчестер Сити» ты пока не планируешь (смеется)?

Такого никогда не случится. Есть несколько клубов, тренером или игроком которых я не согласился бы стать даже на один день.

Когда планируешь повесить бутсы на гвоздь?

Я уже говорил перед началом сезона, что если бы не справился со своей травмой, то завершил бы карьеру. Я дал себе последнюю попытку, чтобы провести сезон без серьезных травм. Мое решение будет зависеть от того, как я буду чувствовать себя через год, и что по этому поводу будет думать руководство клуба. В команде есть много других игроков и, возможно, менеджер не захочет продлевать соглашение ещё на один год.


Перевод: Дмитрий Коськин / ManUtd.ru


mcowen
ReDevils.ru


Комментариев: 12
Прочтений: 5878
Источник: manutd.ru
КОММЕНТАРИИ
Интервью Гари Невилла
#12
7 октября 09 12:13
Рейтинг автора: 0
Private Ryan

Невилл, Скоулз, Гиггз, ван дер Сар.. возможно Ферди
recourse

0
#11
6 октября 09 10:13
Рейтинг автора: 0
YADIK007MU

позновательно

позновательно

0
#10
5 октября 09 21:36
Рейтинг автора: 0
Tujh95

Спасибо, очень хорошее интервью.

0
#9
5 октября 09 19:39
Рейтинг автора: 0
w039u0421

Такого никогда не случится. Есть несколько клубов, тренером или игроком которых я не согласился бы стать даже на один день.

Молодец...принцыпиальный человек)))

0
#8
5 октября 09 17:19
Рейтинг автора: 0
Brightside

Невилл смешной laughing
умница)))

0
#7
5 октября 09 14:16
Рейтинг автора: 0
Berbatov

я руководствуюсь словами невила,он говорит что ферги делал это чаще нежели сейчас, а причиной может быть только возраст

0
#6
5 октября 09 14:13
Рейтинг автора: 0
mcowen

Цитата: Berbatov
2. Ферги редко стал принимать участие в их тренировках, ну кроме последнего дня перед матчем- а это говорит что его силы уже на исходе.Недолго ему ещё тренировать осталось

он это никогда почти не делал, даже в молодые годы)) тренировки всегда проводит один из помощников

0
#5
5 октября 09 13:54
Рейтинг автора: 0
Berbatov

Мне лично в этом интервью не понравилось не сколко вещей:
1. Судя по словам невила ферги стал мягче- а это не всегда хорошо.
2. Ферги редко стал принимать участие в их тренировках, ну кроме последнего дня перед матчем- а это говорит что его силы уже на исходе.
Недолго ему ещё тренировать осталось recourse

0
#4
5 октября 09 13:46
Рейтинг автора: 0
RFerdinand5

в МС он точно никорглда не будет)))удачи гари...

0
#3
5 октября 09 12:33
Рейтинг автора: 0
zdorov

Спасибо, очень интересно было читать)

0
#2
5 октября 09 12:33
Рейтинг автора: 0
Akbar

Нормалек Гарри! Хорошо!

0
#1
5 октября 09 12:24
Рейтинг автора: 1
Scarface

отличное интервью

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 21 | Пользователей: 0 | Гостей: 21
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх