Леонид Слуцкий: «Расстроен, что не смогли удержать победу»
Опубликовал: MUlanist
Комментариев: 10
Прочтений: 4053
Источник: sports.ru

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от матча группового этапа Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» (3:3).

«Если бы мне сказали до начала игры, что после финального свистка на табло будет гореть 3:3, я бы был на седьмом небе от счастья. Сейчас расстроен, что не смогли удержать победу. Мы хорошо начали матч, контролировали мяч в центре поля, использовали свои шансы в атаке. В концовке просто не хватило сил. Сказалась и короткая скамейка.

Переломным моментом для «Манчестера» был выход на поле Уэйна Руни? Это один из лучших форвардов мира. Кроме мастерства он обладает запредельной агрессивностью, которую передает партнерам. До выхода Руни «МЮ» играл слишком академично.

Наши замены во многом были вынужденными. У Алана Дзагоева – травма, мышцы просто были сведены, а как Томаш Нецид отыграл почти полтора тайма, для меня самого загадка. Безусловно, манкунианцы сделали все, от них зависящее, чтобы додавить ЦСКА. Повторюсь: у нас было очень мало возможностей для маневра.

Игроки «МЮ» очень мобильны. Полузащитники и форварды англичан настолько часто меняются местами, что сложно сказать, кто их должен опекать, защитники или хавы. С учетом этого я постарался насытить игроками зоны, в которых манкунианцы любят получать мяч. Понятно, что для Мамаева эта позиция была необычной, но он отлично справился со своими обязанностями.

Учитывая, что «Вольфсбург» выиграл в Стамбуле, решающим для нас во всех отношениях будет следующий домашний матч с чемпионами Германии в Москве. Нам нужно только побеждать, тогда шансы на выход из группы будут совсем неплохими.

У нашей команды давно сформирована психология победителей, и она не нуждается в дополнительной мотивации. К тому же я не увидел радости на лицах игроков после финального свистка. Мы упустили победу, а не приобрели ничью», – цитирует Слуцкого «Спорт-Уикэнд».