Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Челси - МЮ
Матч двух лидирующих команд английского чемпионата между лондонским "Челси" и "Манчестером Юнайтед" станет центральным событием очередного тура Премьер-Лиги. "Евро-Футбол.Ру" дополняет картину анонса очередного тура английского первенства в рамках еженедельной рубрики "ТОП-5", в которой постарается вспомнить самые яркие встречи двух команд за пятнадцать последних лет.

На данный момент "синие" из западной части Лондона считаются фаворитами чемпионата Англии. Лондонцы занимают первое место, выдавая при новом главном тренере Карло Анчелотти победные серии. "Манчестер Юнайтед" выигрывает в последних встречах Премьер-Лиги не слишком ярко, но продолжает стабильно набирать очки. В рамках чемпионата, Сэр Алекс Фергюсон и Карло Анчелотти ещё не встречались. Зато шотландский рулевой "красных дьяволов" противостоял в прошлом таким тренерам "синих", как Луису Фелипе Сколари, Аврааму Гранту, Жозе Моуринью, Клаудио Раньери и прочим специалистам "Челси".

"Манчестер Юнайтед" – "Челси" 3:0. 2009 год. Споры Рикардо Карвалью и Криштиану Роналду, два мяча "МЮ" за одну минуту:
В середине сентября прошлого чемпионата на "Стэмфорд Бридж" две команды разошлись вничью 1:1. В ответной встрече "красные дьяволы" были готовы уничтожить и порвать на кусочки "синих". Лондонцы уступили манкунианцам во всём: скорости, тактике, количестве опасных моментов. Весь матч прошёл в спорах двух португальских игроков. Защитник "Челси" Рикардо Карвалью, подтолкнув Криштиану Роналду в своей штрафной площади, вызвал гнев полузащитника хозяев. После этого момента "Челси" прижался к своим воротам и уже на первой минуте компенсированного времени случился довольно комичный эпизод. Криштиану Роналду замкнул головой навес с угла поля, но арбитр не засчитал мяч, посчитав, что момент был заигран без его согласия. Манкунианцы разозлились, но через пару секунд всё-таки добились официального взятия "Бастилии". Неманья Видич со "второго этажа" открыл счёт.


"Челси" – "Манчестер Юнайтед" 2:2 (4:1). 2009 год. Комьюнити Шилд, победный дебют Карло Анчелотти:
"Челси" в матче с "МЮ" выдал настоящую голевую феерию. Карло Анчелотти отменно настроил своих подопечных, сумевших провести в ворота манкунианцев два мяча. Уже на девятой минуте "красные дьяволы" открыли счёт усилиями Нани, которому не сумел помешать нанести удар Бранислав Иванович. Однако, лондонцы отыгрались уже во втором тайме. Рикардо Карвалью невесть откуда пришёл в чужую штрафную на подачу с левого фланга и головой замкнул навес, оказавшись первым на добивании. Второй мяч "Челси" носил довольно спорный характер. Нет, мяч после удара Фрэнка Лэмпарда пересёк линию ворот "Манчестера Юнайтед", но арбитры проглядели запрещённую блокировку Патриса Эвра со стороны Михаэля Баллака за несколько секунд до взятия ворот "красных дьяволов". Уэйн Руни принялся горячо оспаривать судейское решение, но мяч был засчитан. Судьба отблагодарила форварда "МЮ" уже в компенсированное время. Его рывок был замечен полузащитниками, и счёт в матче сравнялся. В серии послематчевых пенальти лондонцы не оставили манкунианцам шансов на спасение. Петер Чех спокойно отбил удары Райана Гиггза и Патриса Эвра, тогда как "Челси" четырежды поражал цель. Таким образом, Карло Анчелотти завоевал свой первый трофей на Туманном Альбионе.


"Манчестер Юнайтед" – "Челси" 1:1 (6:5). 2008 год. Промах Терри:
В очередной раз описывать московский финал Лиги Чемпионов не имеет никакого смысла. Каждый фанат до сих пор помнит события ночной драмы, развернувшейся в "Лужниках".

"Теперь Скоулзу больше не надо расстраиваться по поводу 1999 года. Он достиг того, чего должен был достичь еще в 1999 году, и заслуженно получил чемпионскую медаль. В первом тайме после единоборства с Клодом Макелеле Скоулз сломал нос. Тем не менее, наш полузащитник продолжил играть. Вовсе не случаен тот факт, что Скоулз, Гиггз и Гэри Невилл до сих пор остаются в клубе. Они прекрасно знают о том, что такое профессиональный футбол и что такое "Манчестер Юнайтед". Когда достигаешь того, чего достигли они, возникает повод для настоящей гордости" – Сэр Алекс Фергюсон.

"Проигрывать в серии пенальти очень тяжело. За исключением первых 30 минут игры, мы доминировали. Мяч после ударов наших игроков попадал в штангу и перекладину, но мы уступили. Пенальти есть пенальти. Джон Терри был очень расстроен и не скрывал слез, однако мы вышли в финал во многом благодаря его игре. Он всегда выходил на первый план в те трудные моменты, когда нам нужен был капитан. Даже сегодня он взял на себя ответственность пробить решающий 11-метровый. Ему не повезло, но он все равно остается великим капитаном, великим игроком, и сегодня во время матча он также был неподражаем. Я очень горжусь нашей сегодняшней игрой. Командный дух был на высоте, и мы показали по-настоящему качественный футбол" – Авраам Грант.


"Манчестер Юнайтед" – "Челси" 4:0. 1994 год. Разгром за тайм:
Болельщики со стажем "Челси" до сих пор не могут толком разобраться в том, что же действительно произошло с их командой в финале Кубка Англии 1994 года. Манкунианцы лишь немного напряглись, как лондонцы посыпались и пропустили за один тайм сразу четыре мяча. Два первых гола провёл Эрик Кантона, выступавший как всегда с приподнятым воротником. Удивительно, что в двух эпизодах пенальти были очевидны и лондонцы ещё пытались спорить с судьей. В дальнейшем "Челси" раскрылся, но изменить ситуацию не сумел и даже усугубил собственное положение крупным разгромом.


"Челси" – "Манчестер Юнайтед" 1:0. 1993 год. Невезение Кантона:
Что случается с манкунианцами в матчах, когда им не везёт? Ответ вы найдете, просмотрев данный видео ролик. Эрик Кантона в первом тайме имел потрясающий момент для взятия ворот, но перекладина помогла Дмитрию Харину не пропустить мяч. После перерыва Кантона не воспользовался ошибкой Харина на выходе и пробил головой мимо цели. Лондонцы реализовали один из немногих моментов в первом тайме и добились минимального перевеса.


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


MUlanist
ReDevils.ru


Комментариев: 13
Прочтений: 11644
Источник: euro-football.ru
КОММЕНТАРИИ
Челси - МЮ
#13
7 ноября 09 23:48
Рейтинг автора: 0
sergeant08

Старое видео....

0
#12
7 ноября 09 23:38
Рейтинг автора: 1
Artur

Прикольно мне нравиться

0
#11
7 ноября 09 22:11
Рейтинг автора: 0
artemyus91

НЕ ПОХОЖЕ НА КЛАССИКУ

0
#10
7 ноября 09 21:50
MUlanist

mesi, да, под классику жанра больше подходит противостояние МЮ и Ливера. Но исправлять подобную интерпретацию евро-футбола я не хочу.

0
#9
7 ноября 09 20:38
Рейтинг автора: 3
mesi

Никакая эта не классика жанра...

0
#8
7 ноября 09 20:36
Рейтинг автора: 0
Zhe

В первом видео судья косячил!!!Но это стало помехой чтобы забить им 3 гола smile

0
#7
7 ноября 09 20:08
MUlanist

Цитата: PULSE
Добавьте 1 очко ЦСКА

Что это значит?

0
#6
7 ноября 09 19:59
Рейтинг автора: 0
PULSE

Glory,glory MU!!!

Добавьте 1 очко ЦСКА


0
#5
7 ноября 09 19:40
Рейтинг автора: 0
Tujh95

Цитата: Адвокат
После завтрашнего матча p;tcm будет новое видео Манчестер Юнайтед-Челси 2-1

Дай бог, буду очень счастлив если будет так.

0
#4
7 ноября 09 19:24
MUlanist

Цитата: Адвокат
После завтрашнего матча p;tcm будет новое видео Манчестер Юнайтед-Челси 2-1

С удовольствием добавлю его сюда (или не сюда), пусть только будет именно так!

0
#3
7 ноября 09 19:07
Рейтинг автора: 1
Адвокат

После завтрашнего матча p;tcm будет новое видео Манчестер Юнайтед-Челси 2-1

0
#2
7 ноября 09 18:37
MUlanist

А мне интереснее всего было смотреть на 94-ый год.
mcD, ава - отпад!

0
#1
7 ноября 09 18:25
Рейтинг автора: 0
mcD

последнее видео жестокое

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 33 | Пользователей: 0 | Гостей: 33
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх