Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Рост и повышение Дарена Флетчера
Наконец-то глаза футбольного мира открылись и тренер понял: Дарен Флетчер – чистое золото. 25-летний полузащитник Манчестер Юнайтед – один из лучших футбольных диспетчеров Англии. Его уверенная игра убедила сэра Алекса в этом. Мы поговорили с Флетчем – гордым отцом двойняшек, которые заставляют все футбольные проблемы казаться пустяками – о том, каким трудом он достиг чести называться высококлассным полузащитником.

В прошлом году ты говорил, что играл в свой лучший футбол, но в этом ты сделал ещё один шаг на более высокий уровень…
Я получаю удовольствие от всего в настоящее время, ведь команда успешна. Прошлый сезон был хорош, даже не смотря на разочарование в финале Лиги Чемпионов. Тот проигрыш был всего лишь частью всего сезона, ведь то была последняя игра, а если вы оглянетесь на все игры, которые мы провели, то поймете, что год был фантастическим. Я принимал участие во многих важных матчах. Самая важная вещь для меня в том сезоне – это понимание того, что место в состав мне не гарантировано и я должен продолжать работать. В Юнайтед нужно доказывать свою значимость для команды в каждой игре, ведь кто-то не прочь занять ваше место. Это ведет вас вперед. Я хочу продолжать совершенствоваться как игрок, я чувствую, какой вклад я внес в каждый сезон, проведенный здесь. Вы смотрите на Гиггзи, Скоулзи и Гарри Невилла – они старше и улучшают свою игру благодаря опыту, знаниям и пониманию того, что и когда нужно делать.

Тренеры говорили о твоей способности улучшить свою игру. Ты проделал тяжелую работу и теперь чувствуешь удовлетворение?
Сейчас я играю на уровне, которого стремился достигнуть. Тем, как я играю сейчас, я хочу показать людям, что я могу хорошо играть. Я не говорю, что работал больше других, я всего лишь пытаюсь удостовериться в том, что я улучшил свою игру – и это подтвердилось. Выполнение упражнений раньше не было особо значимым делом для меня, но если вы только занимаетесь в зале, это не поможет стать вам хорошим игроком. Это – малая доля того, что дает вам возможность становиться лучше как атлет и игрок. Тот факт, что я стал отцом, тоже помог. Мои два парня (близнецы Джэк и Тайлер) совершенствуют меня как личность и это помогает на поле.

Как помогают тебе мальчишки на поле и вне его?
То, что у меня есть дети, помогает отвлечься от футбола, который тоже неплох сам по себе. Когда я был моложе, я слишком зацикливался на том, насколько хорошо сыграл в том или ином матче. Я постоянно думал про игровые моменты, о том, что мог сыграть лучше или неудачный матч застревал в моем мозгу. Если вы занимаетесь чем-то дома, то так легче не думать об этом слишком много. Сейчас я иду домой к детям, они забирают почти все мое время, а то, что тревожило меня кажется не таким сложным. Это расширяет мой взгляд на жизнь. Сейчас я знаю, что во время, отведенное для работы, нужно концентрироваться на ней. Но у меня также есть семья, которая очень важна для меня. Это позволяет мне больше отдыхать и моя игра и взгляд на нее становиться более уравновешенным и зрелым.

Майк Клегг (тренер Юнайтед по физической подготовки) сказал, что ты умеешь находить оптимальный баланс между футбольными упражнениями и работой в зале. Другой человек, о котором было сказано также, - Кристиано Роналдо. Комплимент…
Фитнесс никогда не был обузой для меня, но для увеличения силы и умения действовать на большой скорости работа в зале имела большое значение. Найти удачное сочетание важно. Я хотел достичь уровня, который позволил бы мне быть сильным и выносливым на протяжении всех 90 минут. Я достиг баланса, хотя и считаю, что мог бы сделать ещё чуть-чуть для улучшения кондиций и набрать немного веса без ущерба для всего остального. Есть пространство для совершенствования, но я всегда говорил, что нужно обращать внимание на мелкие детали. Это касается не только физических упражнений, но также и умственных. У меня теперь больше опыта и даже просто пребывание в клубе, то, что вы находитесь среди настоящих профессионалов, совершенствует вас как футболиста. Это было постепенный прогресс для меня, но теперь я действительно доволен собой и хочу, чтобы это продолжалось ещё много лет.

Когда Роналдо покинул команду, сэр Алекс говорил, что это – шанс для других игроков сделать шаг вперед. Ты воспринял это как возможность играть значимую роль в команде?
Все понимали, что мы теряем очень важного игрока. Мы знали, что другие игроки должны принять вызов – нам нужен был каждый, чтобы улучшить игру. Возможно, раньше бывали времена, когда мы ожидали от Роналдо того, что он сам создаст гол, теперь же все знают, что мы должны создать гол сами – индивидуально или коллективно. Мы теперь другая команда, с другим стилем игры. Роналдо был ценен для нас также, как и мы для него, но теперь у нас новые игроки и новый стиль. Мы пытаемся найти лучший способ выигрывать матчи именно как команда. Это – секрет Юнайтед и многие игроки научились этому у Гиггза, Скоулза и Невилла. Теперь существует больше возможностей выиграть матч. Мы уже показывали в этом сезоне, что умеем играть в красивый, атакующий футбол. Но иногда наша игра была далека от идеала. У наших ветеранов есть мысли насчет достижения оптимальной игры и остальные учатся у них. Будут моменты, когда мы не будем на вершине, но это не означает, что мы собираемся проигрывать. Это – то, что делает хорошую команду способной выиграть чемпионат.

Перевод MUlanist
Специально для redevils.ru


MUlanist
ReDevils.ru


Комментариев: 15
Прочтений: 6700
Источник: manutd.com
КОММЕНТАРИИ
Рост и повышение Дарена Флетчера
#15
15 ноября 09 11:29
Рейтинг автора: 5
Дядюшка Фестер

Без сомнения на данный момент Флетчер-лучший центральный полузащитник в МЮ. Хорош и в защите и голевого момента не упустит. Как говорится и подстрахует и отпасует

0
#14
13 ноября 09 10:32
Рейтинг автора: 3
mesi

Полжительный герой,
Аватарамания началасьsmile

0
#13
13 ноября 09 08:53
Рейтинг автора: 0
YADIK007MU

флетч красавец

0
#12
13 ноября 09 00:06
Рейтинг автора: 0
Полжительный герой

mesi,
у тебя раньше один Гиггз стоял на аватарке, а сейчас меняешь чуть ли не раз в неделю)

0
#11
12 ноября 09 21:54
Рейтинг автора: 0
sergeant08

Фдетч - молодчик...

0
#10
12 ноября 09 18:16
Рейтинг автора: 0
Егор

Флетч ты лучший!!!!

0
#9
12 ноября 09 16:01
Рейтинг автора: 1
Адвокат

Флетчер супер игрок, в финале его не хватало!!!!! Но в этом году мы всё выиграем и он нам поможет!!!!!

0
#8
12 ноября 09 14:45
Рейтинг автора: 0
Zhe

А почему я про близнецов не знал?!( what

0
#7
12 ноября 09 12:40
Рейтинг автора: 0
Carlitos32

Флетчер как Эйфелевая башня в центре поля, только его и видно. В этом сезоне через него очень тяжко пройти. В последнем матче с Челси на мой взгляд он был лучшим среди всех 22 игроков на поле. Личное мнение-в прошедшем финале ЛЧ даже Флетч бы нас не спас. Это был просто год Барселоны. С 2006 года МЮ провел 3 фантастических сезона на самом высоком уровне, 3 сезона подряд во всей Европе Манчестер Юнайтед был на первых ролях, во всех рейтингах, все только и говорили об этой команде. Восхищались. Нашу команду можно не любить, не навидеть, презирать, но не возможно не уважать. Ну и естественно после подъема идет спад, он то и пришелся на конец прошлого сезона.

0
#6
12 ноября 09 12:18
Рейтинг автора: 0
FIRST DEVIL

флетч оставил оч приятное впечатление,как игрок и как человек...

0
#5
12 ноября 09 10:18
Рейтинг автора: 3
mesi

Был бы он в финале...эх...хорошее вью,спасибо за перевод.

0
#4
12 ноября 09 07:21
Рейтинг автора: 0
Akbar

Даррен Флетчер без этого футболиста мы недавно проиграли финал Лиги чемпионов! Он прекрасный в своем амплуа игрок!

0
#3
12 ноября 09 01:54
Рейтинг автора: 9
Pepel

Приятное вью. Флетч - это наше всё в мидфилдах. Манк! Обожаю.

Ну и на традиционные комплименты в адрес Оли. Спасибо.


0
#2
12 ноября 09 01:14
MUlanist

Дарен дал очень развернутое интервью. Подробно рассказал обо всем, что его спрашивали и оставил впечатление умного и профессионального футболиста и человека. Мне кажется, что он действительно изменился за последние несколько лет и сейчас мы видим именно того Флетча, который дорос до уровня первой команды МЮ и будет основным ещё лет 7-8 точно, а то и 10. Флетч уже в силах быть костяком, осью полузащиты, универсальным солдатом и лидером. Желаю ему здоровья и стать для МЮ тем, кем стали Кин и Гиггз.

Кста, на офсайте обещают ещё вторую часть. Ждем-с

0
#1
12 ноября 09 00:43
Рейтинг автора: 0
Triger

Флетч красавец!!!!! Верю в него. Ког-да уже наступят времена, когда игроков не будут спрашивать про Роналду?

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 18 | Пользователей: 0 | Гостей: 18
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх