Дата: 22 ноября 09
Опубликовал: Clown or King
Комментариев: 31
Прочтений: 5421

Уилл Кин продолжил свою голевую серию, тем самым внес ощутимый вклад в победу Юнайтед над принципиальным соперником из Ливерпуля со счетом 3-1.

Рожденный в Стокпорте нападающий отличился дважды и поучавствовал в атаке с голом Ники Айозе, и теперь имеет внушительные показатели - 7 голов в 4 последних играх.

Юнайтед вышел на поле в значительно ослабленном составе, т.к. Скотт Вуттон, Рэйвел Моррисон, Джон Кофи, Рис Браун, Робби Брэди, Альберто Маззаччи и Микеле Форназье отсутствовали в команде. Но, как показалось, Пола Макгинесса это не сильно озаботило, и Юнайтед вышли вперед уже на 16 минуте встречи.

А открыл счет Кин в прекрасном стиле. После навеса Айозе с левого фланга, нападающий первым касанием обрабатывает мяч, а вторым, в окружении защитников Ливерпуля, спокойно отправляет мяч в дальний угол.

"Красные" контролировали игру до конца первой половины встречи. Кин имел возможность удвоить счет, но после удара головой с 6-ти ярдов забить не смог. Хороший проход по флангу и прострел удался Давиде Петруччи в этом эпизоде.

С другой стороны, голкипер Юнайтед Конор Девлин блестяще парировал удар Томаса Инса со штрафного, назначенного в середине тайма. Уже перед самым перерывом Девлин вытащил удар низом от все того же Инса.

Вторую половину встречи Ливерпуль начал ярче, проведя 1-2 опасные атаки, но Юнайтед вернул себе контроль над игрой, забив гол на 54-й минуте. Хорошая работа Погба в полузащите, перевод мяча на Кина, который точным пасом вывел Айозе в свободную зону слева. Вингер ворвался в штрафную площадь и ударил с левой ноги в угол.

На 75-й минуте Кин довел счет до разгромного в пользу гостей. Он использовал брешь в защите соперника, безжалостно вогнав мяч в нижний угол ворот.

Единственным пятном в матче для Юнайтед стал штрафной удар пущенный сквозь гущу игроков в стенке, отличился вышедший на замену Адам Пеппер. 1-2 рикошета на пути мяча лишили Девлина заслуженного "чистого листа".

Однако, это была хорошая победа и впечатлающая игра, особенно отличился Кин. Юнайтед продолжает гонку преследования за лидером Premier Academy League Group C Блэкберн Роверз. Это так же была хорошая подготовка к матчу третьего раунда the FA Youth Cup против Бирмингем Сити, который состоится 10 декабря.

Ливерпуль 1:3 Манчестер Юнайтед

Голы: Keane (16, 75), Ajose (54)

Состав: Devlin; Tunnicliffe, Thorpe, McGinty, Fryers (Gill 49); Lingard, Pogba, Petrucci, Ajose; Cole, Keane.

В запасе остались: Stewart, Moffatt.