Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог Pepel
Irish Blood, English Heart
Pepel (Максим Веприков) – счастливый обладатель депутатского галстука, но пока обделенный мандатом. Считает себя русским с ирландской кровью и английским сердцем. Традиционной водке предпочитает шотландский виски, а лирике Николая Расторгуева – ритмы манчестерского трубадура Стивена Патрика Моррисси. В надежде побывать на Олд Траффорде копил деньги со школьных завтраков, но нужды электората оказались важнее. Всю сознательную жизнь занимается самопиаром и графоманией. Мечтает о рукопожатии с Сэром Алексом и жене-манкунианке.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
English weekend. Символичность
Дата: 22 ноября 09
Опубликовал: Pepel
Комментариев: 18
Прочтений: 7842


English weekend. Символичность

Так случилось, что когда темы для разговора нет, её приходиться придумывать. Методично выстраивать в голове у себя предмет разговора, так или иначе, выискивать актуальную для себя тему - поблагодатнее, пошире и поострее. Пляски от ножа всегда интереснее, чем унылая бубнёжка заученными вымуштрованными штампами.

Чего будет больше в новой, надеюсь, еженедельной обзорной колонке пока сказать сложно, но автор обещает пьяным, как это обычно бывает, за печатный драндулет не садится и по буковкам как сумасшедший не стучать, дабы поднять себе рейтинг до 10000000000000000000. Хотя в тайне он мечтает об этом, конечно.

Можете надо мной смеяться, но посмотрев лишь один матч тура, я с пафосом первооткрывателя философски возьмусь за рассуждения «если где-то убыло, значит, где-то прибыло». Завернув мысль в обертку символов и знаков.

Символично ли то, что Арсенчик, одаривающий всех интервью с привязкой о готовности его молодняка всколыхнуть Англию глобальным залпом, получает незапланированную оплеуху от добротного, но не хватающего особых звезд с небес «Сандерленда»?
С нолем в графе забитых и самой мощной атакой на острове. Вай-вай-вай, заголосят сейчас некоторые. Эка невидаль, без Ван Перси и российской звездульки и «Арсенал» не «Арсенал». И будут, наверное, правы. Правы настолько, насколько не правы те, кто заявил, что травма Робина – это не потеря. Вернее потеря, но она вполне восполнима за счет глубины состава «артиллеристов». Так ли это на самом деле? Возьму на себя смелость сказать – нет. Какой бы там схема месье не была сверх-гибкой, гипер-атакующий и многогранной, дисбаланс имеет место быть в любой системе, а уж в настолько неустойчивой как «Арсенал» и подавно. Где тонко, там и рвется.

Имеется ли у «ганнеров» запас прочности на данный момент вопрос спорный. В том смысле спорный, что неясно как Венгер будет обходится без своих лидеров в пожарном порядке. Обезумевши, начнет ротировать состав? Закупится очередными, только вчера слезшими с горшков, юнцами? Поменяет схему, концепцию, философию игры? По вполне понятным причинам эти вопросы порождают лишь новые вопросы, но если смоделировать, что, к примеру, прима атак «ганнеров», Сеск Фабрегас – аут. Резонно ли выглядят все эти заявления о претензиях на престол? Не номинально, а вполне реально, с борьбой до последнего тура и остервенелостью болельщиков друг к другу?

Символично ведь, правда? Арсен больше борется с самим собой, чем с реалиями английского футбола. Последний романтик будет понят только в том случае, если «канониры» выиграют хоть какой-то трофей за последние несколько лет. В противном случае «се ля ви». «Сандерленды» неотъемлемая часть футбола, злая и колючая реальность, которая не даст спокойно спать никому.

Перешагнув из Лондона в Ливерпуль нас, будет ждать ещё большая картина уныния. Рафаэлю Бенитесу воздалось в этом сезоне за все его прегрешения прошлых лет, наезды на менеджеров АПЛ, рокировки в составе и прочие развлечения, столь присущие испанцу.
«Скаузеры» выглядят настолько неубедительно, что впору задуматься, как они вообще вскарабкались на второе место сезоном ранее, реально дергая соседей ланкаширцев за хвост? Невозможное возможно. Критериев оценки много – фарт, прекрасная игра Алонсо и Джеррарда, великолепный весенний отрезок, физическая форма.

Первое в этом сезоне, к слову, редкость. Единственным прецедентом можно считать матч с «Болтоном», в котором Стивен нокаутировал соперника за семь минут до конца встречи. За 13 туров маловато будет, учитывая, что год назад подобных отскоков с пяток наберется, если не больше.

О втором критерии говорить долго также не придется. Алонсо нет, баск ушел в «Реал». Цинично помахав, заерзавшему на своем стуле, Рафе ручкой. Рокировочка Алонсо-Бэрри улетела в трубу, ни тебе Бэрри, ни Алонсо. Зато есть полу травмированный Аквилани, которым тренер Мерсисайда кормит команду, болельщиков и руководство по сей день.
А Стиви Джи банально не способен тащить на себе эту махину, у которой постоянно детали отваливаются и где-то что-то заедает. Такой вот казус.

Казус как раз в том и заключается, что до вступления в силу третьего и четвертого фактора «победной весны» в симбиозе с отличным физическим состоянием команды, «Ливерпуль», вполне возможно, успеет растерять даже теоретические шансы на чемпионство, злобно глядя со своего нынешнего седьмого места, вспоминая былые времена Шенкли и Пейсли.
И матч с «Манчестер Сити» прекрасный иллюстратор проблем «скаузеровских», с учетом собственной далеко не идеальной игры «горожан». Толи ещё будет. Рафа отдал свои долги далеко не всем.

Но переместимся из Ливерпуля снова в Лондон, где от «Вулверхэмптона» только щепки летели во все стороны в эту субботу. Результаты «Челси» с командами из второй десятки смотреть просто скучно. Открываешь, надеешься, что может хоть кто-то палку в колеса «синим» вставит, но нет, под орех. И думается, не случайно. Команда «Челси» за годы тренерской чехарды и стабилизации состава научилась сама дозировать и балансировать собственную игру и усилия необходимые для победы. Признак класса, естественно. Хвала и менеджменту «пенсионеров» за расторопность в подписании контрактов с основной обоймой игроков и сохранением костяка на очередной чемпионский заход. Оду Анчелотти петь преждевременно, хотя бы, потому что итальянец пока ничего не добился. Добьется ли – другой вопрос. Карты и предпосылки к этому у него есть. Насколько умелый Карло картежник мы поговорим в мае.

Та-дам. Часть текста, которую, уверен, все ждали с особым любопытством. Как говорится, чужие проблемы не наше дело, свой шарфик ближе.
«МЮ» сыграл с «Эвертоном» на классе. И мы продолжаем бороться – с «роналду-зависимостью», с сумбурно-корявой игрой, с физической формой, с самими собой.

Наш организм функционирует нормально, ему не нужен дефибриллятор, как в случае с «Ливерпулем», не нужны нам и поспешные трансферные инъекции (хотя, возможно и нужны, но не необходимы). Неплохо «Юнайтед» итак «бежится», дыхание стабильное, пульс в норме.
Что, впрочем, не отменяет необходимости наращивания оборотов и нагрузок. Раскрутить наш организм на полную катушку, сметая всех на своем пути, задача для Ферги №1.
Сомневаться в его компетенции и намеренье не приходиться, о чем Босс и сказал в одном из последних интервью:

«Нам необходимы победы в каждом из следующих матчей. Нужно набрать хороший ход, выдать серию побед и к Новому году подобраться к вершине таблицы. Тогда во второй половине сезона сможем по-настоящему разойтись и побороться за чемпионство.

Флетчер все время прогрессирует. С каждым годом мы видим, как уровень его игры все растет и растет. Должен признать, что я не ожидал от него такого удара с лету. Это было действительно здорово исполнено.

Самое важное в сегодняшней победе – то, что сыграли всухую в отсутствие ведущих защитников. Если будем защищаться так, как сегодня, у нас появятся большие шансы на чемпионство», – цитирует Фергюсона Sky Sports.


Таким вот предстал перед нами нынешний уик-енд, глазами «биг4». О претензиях «Тоттенхэма», «Манчестер Сити» и «Астон Виллы» на Лигу Чемпионов и желании вклиниться в систему «большой четверки» поговорим в недалеком будущем. Поводов для этого будет предостаточно.


КОММЕНТАРИИ
English weekend. Символичность
#18
27 ноября 09 02:26
Alterman

Насыщенная обрисовка ситуэйшн.

0
#17
23 ноября 09 22:50
Рейтинг автора: 0
Zlatan_Miroslav

Pepel,как и обещал все прочитал)))материал очень интересный +5 из 4)))

0
#16
23 ноября 09 21:52
Рейтинг автора: 0
Bidin

Данке Pepel!

С удовольствием прочел материал, так актуальный на данный момент. Команда должа разозлится на самих себя и , наконец, показать то, что от нее мы ждем и тогда никакие Челси и тем более Ливерпули нам не ровня. У нас дух чемпионов, чего нет у наших конкурентов! Нужно лишь "найти себя" и я уверен, нас ждут великие победы!

0
#15
23 ноября 09 21:34
Рейтинг автора: 9
Pepel

Цитата: Манкунианка
но если что, могу изменить коммент:)


Всегда знал, что на чтецов-критиканов можно положится:) Не стоит. Мне и без того приятно.

Цитата: Манкунианка
кста, тю - это?)


Да тоже самое, что и "ууу", "ыыы", "вжыыык" и т.д. Вводное слово, смысла которого как такого нет.
Я так разбавляю свою скудную речь:)))


0
#14
23 ноября 09 18:17
Рейтинг автора: 0
Nottoday

Pepel, Я критиковала в прошлый раз, сейчас решила как-то разбавить )
но если что, могу изменить коммент:)

кста, тю - это?)


0
#13
23 ноября 09 18:08
Рейтинг автора: 9
Pepel

Цитата: Манкунианка
серьезно,молодец)


Тю, спасибо.

А я ждал критики. Я её всегда жду. Потому что когда все хвалят, скучно:)


0
#12
23 ноября 09 17:53
Рейтинг автора: 0
Nottoday

Pepel, ну так, более ли менее:):):) серьезно,молодец)

0
#11
23 ноября 09 17:38
Рейтинг автора: 9
Pepel

Цитата: Манкунианка
Вы знаете, даже мне в этот раз понравилось )


Тогда я спокоен и рад. Дозировка аналитики нормальная? Читабельно?:)


0
#10
23 ноября 09 17:20
Рейтинг автора: 0
Nottoday

Вы знаете, даже мне в этот раз понравилось )

0
#9
23 ноября 09 15:58
Рейтинг автора: 0
The Busby Babes

Спасибо Pepel! Не поленился все прочитать и не пожалел)) очень интересно)

0
#8
23 ноября 09 12:17
Рейтинг автора: 1
Scarface

Все по делу.Блог на 5+.

0
#7
23 ноября 09 08:40
Рейтинг автора: 0
МАНКУНИАНЕЦ1878

Да уж,на данный момент наш главный конкурент за золото челси, а ливерпуль дажь в биг4может не попасть с такой игрой,я одного не понимаю- как мы могли проиграть команде,которую каждую неделю все середняки АПЛ имеют.. ???? Это даже для нас более позорно,чем проигрыш в игре с Бернли..

0
#6
23 ноября 09 06:44
Рейтинг автора: 0
mcD

Цитата: Pepel
когда темы для разговора нет, её приходиться придумывать.


ты её всегда придумаешь)))

Цитата: Pepel
Эка невидаль, без Ван Перси и российской звездульки и «Арсенал» не «Арсенал».


ну да вообще-то я то же самое говорили после Суперкубка УЕФА. Хотя всегда обидно. Но лидеры есть лидеры. Персик и Шава свою роль в команде играют,ведь правда?

Да и у Стива Брюса подобралась отличная команда с лидером во главе - другом шариков Бентом

Цитата: Pepel
Рафа отдал свои долги далеко не всем.


ну да вообще-то, им нереально везло в уже проигрышных матчах в прошлом сезоне. Долги надо отдавать. Долг платежом красен.

Цитата: Pepel
Насколько умелый Карло картежник мы поговорим в мае.


Здесь у него условия получше, даже если запрет на трансферы. В Милане у него состав был very very OLD здесь что-нить помоложе,позадорней. Но большинство матчей на старте они выйграли за счет везение, даже со Стоуком и еще кем-то не помню, если честно.

Цитата: Pepel
Ферги


этим все сказано... Believe...

Спасибо Макс))

0
#5
23 ноября 09 05:51
Рейтинг автора: 0
ArgonMU

Пока всё ровно так, как виделось перед сезоном, с поправкой на слишком уж сильный провал Ливера (хотя вероятность если не провала, то не такого удачного сезона была, даже Ферги предсказывал) и неожиданно немного опережающего график Арсенала.

0
#4
23 ноября 09 01:06
Рейтинг автора: 9
Pepel

Zlatan_Miroslav, мне никогда не лень печатать, если это не лень кому-то читать:)



0
#3
23 ноября 09 00:05
Рейтинг автора: 0
Zlatan_Miroslav

как тебе это не лень было печатать...
я даже все не прочитал)))))
но я исправлюсь и все прочту))

0
#2
22 ноября 09 22:27
Рейтинг автора: 9
Pepel

Artur, от тебя я другого коммента и не ждал:)



0
#1
22 ноября 09 21:43
Рейтинг автора: 1
Artur

Прикольный блог

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 41 | Пользователей: 0 | Гостей: 41
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх