Опубликовал: mcD
Комментариев: 29
Прочтений: 9435
Источник: manutd.com

Первый матч резервного состава Юнайтед за последние 3 недели закончился победой благодаря превосходному сольному проходу и сумасшедшему удару в компенсированное время - оба от Зорана Тошича.

Матч, где "Красные" доминировали на протяжении всего матча уже заканчивался с разочаровывающим результатом, после того как Марк Каллен сравнял счет, не говоря уже о том, что Рон-Роберт Цилер спас команду после выхода 1 на 1 все того же игрока "Халла" на 90-й минуте. Однако, удар Тошича после скидки Оливера Норвуда привел Юнайтед к победе.

В первой половине встречи "Красные" были безусловно лучшие, уже на 2-й минуте удар Кэмерона Стюарта прошел рядом со стойкой ворот. Затем проход Стюарта заставил голкипера Марка Оксли выйти из ворот чтобы ликвидировать опасность.

Первая реальная угроза "Халла" прошла с прямого свободного удара на 15-й минуте, после фола Оливера Джилла на Томе Кэйрни, на правом фланге "Тигров". Но, хотя подача Натана Хэнли была приличной, с ней справился молодой правый защитник "Красных" Райан Танниклифф.

Джилл мог исправиться за фол в следущей атаке Юнайтед, снабдив Стюарта передачей, которая к сожалению оказалась неточной. Удар Тошича с паса Сэма Хьюсона также оказался неточным; Танниклифу не удался результативный удар головой после отличной подачи углового Магнусом Эйкремом.

Стюарт, сместившись с правого фланга в центр, имел шанс, но защитники хозяев вытеснили его, позволив только прокинуть мяч. Янн Экра у "Халла" был близок, чтобы забить гол, ударив с лета после попытки Рона-Роберта Цилера вынести мяч кулаками.

Игра вратарей казалась ключевой, когда атаки проводились то у одних, то у других ворот; так удар Стюарта низом, после паса Эйкрема, был парирован хорошим сэйвом Оксли.

В то время как попытки Юнайтед забить могли привести уже к двузначному счету по истечению первого тайма, Халл угрожал тем же , и только хорошая игра Цилера не позволяла мячу оказаться в воротах.

Первый тайм закончился на "минорной ноте" для Оливера Норвуда; юноша, который отличился в недавней игре за молодежную сборную Сев.Ирландии, не справился с левым защитником "Халла" Дином Диглом.

Халл провел очень быструю атаку, итогом которой стал угловой. Марк Каллен головой завершал хорошую подачу с углового, но мяч, минув Цилера, попал в перекладину.

Поперчив ворота Халла дальними ударами в первые 45 минут, другая тактика Юнайтед принесла свои дивиденды на 58-й минуте. Тошич принял диагональный перевод Эйкрема с правого фланга на левый и ,прежде чем отправить мяч в ворота, обвел нескольких защитников "Халла" в своем слаломном проходе. Это был превосходный и отлично расчитанный рейд серба, учитывая более яркую игру "Тигров" в начале 2-го тайма.

Ведя в счете 1-0, Сульшер бросает в бой еще одного нападающего, Сэма Хьюсона сменил Уилл Кин, призванный из академии, в 4-х последних матчах за которую он забил 7 голов.

После выхода на замену Кина и полученной желтой карточки Норвудом, Юнайтед продолжил контролировать игру. По удару в створ отличились Эйкрем со штрафного и Джеймс, также Танниклифф, прорвавшись по правому флангу, простреливал во вратарскую площадь, но во всех случаях не сплоховал кипер "Халла" Оксли.

Тем неожиданнее случился гол "Халла" за 13 минут до конца матча, противоречащий ходу игры. Юнайтед застали врасплох, когда Экра быстро разыграл свободный удар, Райан Кендэлл навесил слева, а Каллен, опередив Цилера, послал мяч в сетку.

Немецкий кипер "Красных" отомстил, когда Каллен выбегал 1 на 1 на последних минутах, отбив удар правой ногой. Этот сэйв стал еще слаще, когда Юнайтед изменил счет в свою пользу. Комбинацию Джилла с Норвудом Тошич завершил дублем, принеся тем самым 3 очка команде Оле Гуннара Сульшера.

Халл 1:2 Манчестер Юнайтед

Голы: Tosic 58, 90+1

Состав: Zieler; Tunnicliffe, Wootton, De Laet, Gill; Norwood, James, Hewson (Keane, 61), Eikrem (Petrucci, 75), Tosic; Stewart.

В запасе остались: Devlin, Ajose.