Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог Pepel
Irish Blood, English Heart
Pepel (Максим Веприков) – счастливый обладатель депутатского галстука, но пока обделенный мандатом. Считает себя русским с ирландской кровью и английским сердцем. Традиционной водке предпочитает шотландский виски, а лирике Николая Расторгуева – ритмы манчестерского трубадура Стивена Патрика Моррисси. В надежде побывать на Олд Траффорде копил деньги со школьных завтраков, но нужды электората оказались важнее. Всю сознательную жизнь занимается самопиаром и графоманией. Мечтает о рукопожатии с Сэром Алексом и жене-манкунианке.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
English weekend. По кругу
Дата: 10 декабря 09
Опубликовал: Pepel
Комментариев: 1
Прочтений: 6074


English weekend. По кругу

В сущности, нынешний английский уик-енд можно смело сравнить с предыдущим, чувствуя себя великим знатоком футбола и светилом островной подноготной игры миллионов.

Как оказалось, пространные рассуждения на тему, что «Арсенал» с Ван Перси и без Ван Перси – это две большие разницы, нашли своё отражение в игре против «Челси», который всё больше напоминает монстроподобную машину-бульдозер времен Моуриньо. Без треннигов самого Жозе точно не обошлось.

Парадоксально, но матчи «Портсмут» - «МЮ» и «Арсенал» - «Челси», если убрать за скобки статусность, во многом схожи. Ситуативность способствовала этому. 1:4 и 0:3 не есть отражение реалий матчей, его наполнения. «Ганнеры» при всей своей бесхребетности бились в конвульсиях весь второй тайм, в надежде на хотя бы сохранение интриги. «Помпейцы» же, для команды с самого дна таблицы, неплохо комбинировали и даже при счете 1:4 пытались отхлестать «Юнайтед» по щекам, сохранив тем самым собственное лицо.

Видимо, какие-то свои ресурсы и резервы, отличные от остальных, позволяют именно «Челси» лидировать и именно «Манчестер Юнайтед» дышать им в спину.
И если сравнивать чемпионат Английской Премьер Лиги со стометровым забегом, то после половины дистанции, последние 50 метров в унисон друг другу в состоянии бежать только эти двое, за счет скорости ли или выносливости, объеме мышечной массы или допинга. Кто из них окажется Усейном Болтом на финише, а кто Тайсоном Гэем покажет время.

Более всего, после такого умозаключения, забавляют притязания с "Сити оф Манчестер", где, как ещё недавно казалось, настроение по завоеванию чашки должны принять планетарные масштабы. Настолько планетарные, что седьмая ничья подряд по сравнению с этим – это сущий пустяк. Марк идет на рекорд, а чемпионство подождет. Вот так вот, не в деньгах счастье. Не совру, если скажу, что жду продолжения серии как можно дольше.

И массовику-затейнику Булларду не менее весело, чем мне.



На фоне этого веселья всё также угрюмо выглядят парни с Мерсисайда, только на этот раз «синие». «Ливерпуль» обскакал таки локальную вражину в лице «Эвертона», подобравшись впервые за сезон вплотную к заветной четверке. Что, впрочем, не решает глобальных проблем в клубе и победа в дерби не может рассматриваться как залог успеха по определению.

Пройдясь по всем претендентам на что-то либо увесистое, не обойду стороной и «Тоттенхэм» с «Астон Виллой», покуда они бились между собой, остановившись в итоге на заключении мира и очке в копилку каждой из команд.

«Шпоры» на самом деле заслуживают в этом сезоне всяческих похвал: и за зрелищность, и за сохранение интриги в чемпионате, и за уровень показываемой игры.
Реднаппу похоже удалось подобрать формулу успеху в отношении настолько нестабильной и противоречивой команды как «Тоттенхэм». Последним под раздачу попал «Уиган» в 13 туре. 9 мячей и пента-трик Дефо – издевательство, граничащее с безумием.
Отсреляв полный боекомплект патроном «спурс» добыли лишь очко против «вилланов».
Феерии никто и не ждал, но на лондонцев ставки были выше.
«Вилланы» всё так же где-то рядом с «биг4», демонстрируя при этом футбол добротного уровня, но кардинального и качественного прогресса у команды О`Нила ждать не приходится. В силу разных причин, начиная от пресловутой психологии и заканчивая глубиной состава.


Вот и получается, что история повторяется по кругу. Таблица с каждым туром приобретает всем привычные очертания и к боксинг дейс, думается, подарков в виде неожиданностей в ней мы вряд ли не увидим. На весну и загадывать не стоит, ибо тогда, возможно, всё будет ещё более прозаично и буднично чем сейчас.


КОММЕНТАРИИ
English weekend. По кругу
#1
11 декабря 09 22:11
Рейтинг автора: 1
Artur

блог прикольный но обидно что подвергнут хакерским атакам

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 21 | Пользователей: 0 | Гостей: 21
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх