Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Манчестер должен пасть
Автор Football.ua представляет свой взгляд на судьбу чемпиона Англии последних лет.

Несомненно, в этом сезоне куда реже слышны разговоры о Манчестер Юнайтед. Год назад команду Фергюсона отождествляли со словом "сильнейший" не только в Англии, но и на всем континенте. Да, манкунианцы одержали несколько уверенных побед подряд и всего на два очка отстают от лидера сезона - лондонского Челси, но согласитесь, что былых ассоциаций с машиной и идеальной командой сейчас нет и подавно.

Почему так происходит? Давайте попробуем разобраться. Берем любой тезис, предположение, а затем анализируем, насколько он жизнеспособен и справедлив в принципе. И попытаемся найти ответ на вопрос - а должен ли пасть Манчестер?

Цикл одной команды

Об этом слышали, пожалуй, все. На условную продолжительность работы одного механизма, построенного тренером, дают три года. Спорить с этим никто не станет - жизнь вообще протекает циклами, но ссылаться лишь на время при поиске причин неудач - было бы слишком просто.

В прошлом сезоне дружина Фергюсона в какой-то мере не ощутила того сопротивления, которое два года подряд навязывал Челси. Ливерпуль был чертовски хорош в играх с конкурентами, но терял очки с менее сильными соперниками, а потому уже в апреле оставил за собой лишь теоритические шансы догнать исторического врага.

Стоит припомнить, что определнный спад в игре МЮ начался еще весной. Поражения "без шансов" от Ливерпуля и Фулхэма, после были невнятные победы, выцарапанные на когтях и с долей везения - юниор Македа в играх с Виллой и Сандерлендом принес своими точными ударами чемпиону на четыре очка больше.

В мае команда снова было не столь хороша, как того ожидали. Манчестер чуть было не проиграл Уигану, а в финале Лиге Чемпионов был вчистую переигран Барселоной.

Уход Роналду
Манчестер должен пасть
Тему португальца и его влияния на игру команды можно встретить повсюду. Роналду был лидером той команды? Безусловно. Но тяжело поверить, что Фергюсон, который наверняка знал (а знали даже мы), что Криштиано уйдет этим летом, не нашел времени для того, чтобы подготовить перестройку игры в полузащите.

Кто-то говорит, что португальцу стоит искать замену. Ею мог стать Нани, отлично начавший сезон, но выпавший позже. Ферги, что значительно работоспособнее, стоило бы менять построение игры в центре поля. Он и пытается делать это уже до декабря.

Результами похвастать едва ли получается. И проблема упирается в кадры: не покидает ощущение, что Пол Скоулз уже не играет, а доигрывает, гениальный Райан Гиггз выдает одну хорошую игру на две плохих, никак не поспеет для больших свершений Андерсон.

Что еще хуже, Фергюсону тяжко с разрушителями. Очень сильно сдал Майкл Каррик, хотя хорош и в созидании, и в оборонительных действиях Даррен Флетчер. В игре с Вест Хэмом Фергюсон даже был вынужден задвинуть Даррена на правый фланг обороны из-за не маленького лазарета команды. Но об этом - ниже.

Майку лидера на себя примерил Уэйн Руни, но с желанием Шрека выступать модератором атак остается серьезной проблема главного форварда. Бербатов потрясающий ассистент, но во многом из-за болгарина не находится места в составе Майклу Оуэну. Ферги перед начало сезона наконец окончательно расстался с Фрайзером Кэмпбеллом, на его место взяв травмированного Габриэля Обертана. Оно того стоило?

Видич и компания

Особо уязвивым местом видится защита манкунианцев. Любая команда, имеющая сильных исполнителей в передней линии и не играюющая начисто от обороны, доказывает это в сезоне нынешнем - Сити забили три мяча, Ливерпуль - два. Даже московский ЦСКА трижды отметился на Олд Траффорд.

Но тут-то у Фергюсона серьезные проблемы, причиной которым - травмы. Пара Фердинанд-Видич еще недавно была эталоном мастерства, но частые травмы сначала выбили из колеи Рио, а Видич, как наломал дров в мартовской игре с Ливерпуль, так и по сей день не может прийти в себя. Ну и травмы, конечно.
Манчестер должен пасть
Не будем забывать о такой штуке, как пресыщение трофеями. Оба футболиста достаточно молоды, но каждый из них успел в свои годы и выиграть уйму призов, наслушаться песен фанатов да начитаться восхвалений обозревателей. Джонни Эванс? Да, он неплох - но его связка с тем же Видичем ни в какое сравнение не может идти с игрой МЮ в обороне еще в январе-феврале.

В поединке с Вест Хэмом сломался и Гари Невилл, а посему в центре защиты побегал Майкл Каррик. Джон О`Ши, при всех своих недостатках, довольно давно на Олд Траффорд и уже за ним ни какой звездной болезни заприметить не удавалось. Как и стабильности.

Не блистает Ван Дер Сар, а Кущак и Фостер порой могут вытворить такое, что в страшном сне не приснится. Нет сомнений - зимой МЮ будет искать вратаря.

Ну и единственный, кто тут не заставлял усомниться в своем уровне и отношении к делу, - Патрис Эвра. Француз по-прежнему сильнейший левый бровочник в лиге.

Собственно, сэр Алекс

"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" - молвил твердолобый и необразованный чеховский персонаж, как и большинство фанов молвит о Фергюсоне, а точнее - о закате его тренерской деятельности. Об этом правда даже язык не повернется написать - Фергюсон это есть Манчестер Юнайтед, Фергюсон будет Манчестер Юнайтед, но как быстро ему удастся построить новый коллектив - вот это любопытно.

Шотландец и спустя двадцать лет в одном клубе умудряется находить интерес к игре, и к созданию. А главное - не теряет хватки. Может ли он ее потерять? О знаниях и умении работать с футболистами никто и говорить не станет, а вот о психологии стоит порассуждать.

И перед стартом сезона, и уже по ходу оного, не покидает чувство - дескать, Фергюсон не столько думает об успехах своей команды, сколько переживает, насколько сильной она, эта команда, будет в противостояних с раздражителями. В первую очередь, это касается Манчестер Сити. В игре с земляками чемпионы еле-еле, благодаря ошибке рефери, все же успели добыть победу, но после игры складывалось впечатление, что Фергюсон уже взял очередное чемпионство! Мол, указали выскочкам на их место...

У МЮ пока получается разбираться почти без пыли и шороха с середняками, но давайте вспомним встречи с действительно сильными командами. В поединке с Арсеналом манкунианцы выжали свое благодаря гению Руни, с Челси они на пару скорее бегали, чем играли в футбол, и даже Ливерпулю уступили вчистую.
Манчестер должен пасть
Последнее также немаловажно. Рафа Бенитес очень тонкий специалист в плане подготовки тактики команды к определенной встрече. Испанскому тренеру явно не понадобилось месяц ломать голову, чтобы при нескольких важных потерях в своих рядах, бить Манчестер Юнайтед во всех линиях! Быть может, команда Фергюсона вполне предсказуема?

Нет, Ферги должен найти выход, как он делал это много-много раз. Отсутствие третьей силы в Премьер-Лиге на сей момент, безусловно, явление временное. А потому если не в этом, так в следующем сезоне, Красные Дьяволы имеют шанс еще серьезней поступиться своими позициями. В Европе с ними на равных играли абсолютно все соперники - но и там англичане побеждали, что называется, на классе. И я не уверен, что так будет продолжаться вечно и в чемпионате.

Манчестер должен пасть. Но пасть, чтобы подняться вновь.

Иван Громиков, Football.ua


MUlanist
ReDevils.ru


Комментариев: 77
Прочтений: 8995
Источник: Football.ua
КОММЕНТАРИИ
Манчестер должен пасть
#77
21 января 10 11:11
Рейтинг автора: 0
vira_mu08

Статья конечно, занимательная... Но, Манчестер Юнайтед это команда не одного игрока... Сколько уже раз, МЮ хоронили, а он Все выходит нетронутым из огня... Это же "Красные Дьяволы"...

0
#76
13 января 10 18:24
Рейтинг автора: 5
alan2009

Ну во первых о Рональдо - он любит себя в футболе а не футбол в себе, при нем команда играла однобоко, да и сколько штрафных он запарывал, сейчас практически каждый второй штрафной заканчивается голом.Да большая ошибка не выкупить Тевеса, ну да ладно это прошедший этап. В помощь Руни есть Оуэн наконец да и наши полузащитники в этом плане хороши. Большая надежда на возвращение Харгривса, так что думаю со временем все наладится, не первый раз мы в таком положении оказываемся.

0
#75
13 января 10 12:53
Рейтинг автора: 1
Skeletor

Отличная статья. Автор во многом просто констатирует факты. А что будет на самом деле не сможет предсказать никто.

0
#74
12 января 10 12:06
Рейтинг автора: 0
Kain

Мы не упадём! Этого никогда не будет form flag roon

0
#73
10 января 10 18:40
Рейтинг автора: 0
paul scholes

am

0
#72
8 января 10 15:56
Рейтинг автора: 0
Midnight

Причём тут уход Роналду к МЮ, у них есть внутренние проблемы кроме травм, а по поводу падения, почти каждый год говорят что Мю вот вот должен пасть, такой клуб не опуститься ниже 8 место в премьер лиги не когда, я болею за МЮ с 2002 года, я помню почти всё с того года, даже если МЮ падёт... Ведущие клубы будут опасаться с дрожью в каленках ждать взлёта МЮ!! А ТЕПЕРЬ ПАРУ СЛОВ О ПОРТУГАЛЬЦЕ КРИШТИАНО, ОН НЕ КОГДА НЕ БЫЛ ИСТИННЫМ МАНКУНИАНЦЕМ, ОН УШЁЛ В РЕАЛ И ЧТО ОН ТАМ ПОКАЗЫВАЕТ??? 10% СВОЕГО ИСТИННОГО ФУТБОЛА, ОН ВЕЛИКИЙ ИГРОК, НО В РЕАЛЕ ОН ЗАСОХНЕТ, ТАМ ТАКИХ КАК ОН СЛИШКОМ МНОГО, ПРОСТО КТОТО ИГРАЕТ В ПОЛНУЮ СИЛУ, А КТОТО ВООБЩЕ НЕ ИГРАЕТ----> РОНАЛДО!!!!

0
#71
7 января 10 16:49
Рейтинг автора: 0
MU_fan


Цитата: Red_Devil_MU_rulez
УРРРРРРРА!МЮ падет!

a 4e raduewsya dibil?

0
#70
7 января 10 15:59
Рейтинг автора: 0
MU_fan

NU KONE4NO MU was xuje 4em ran'we,stol'ko travm! lyuboy klub i barca i 4elsi igrali bi ploxo pri takom koli4estve travm!!! a vot kada vostanovitsya ferdinand van der sar hargrivz i ostal'nie to MU budet vsex rvat'!!!MU 4empion
win
form
flag
champ

0
#69
7 января 10 12:47
Рейтинг автора: 0
mu-champion

Да Манчестер Юнайтед рулит и точка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
#68
5 января 10 16:55
Рейтинг автора: 2
ElEcTrO

Незнаю, возможно где-то автор и прав..
Но как-то уж слишком пафосно звучат последние слова. "Манчестер должен пасть. Но пасть, чтобы подняться вновь."
Правильно кто-то здесь говорил - Манчестер Юнайтед не та команда чтобы упасть.
У неё есть характер. Она может пережить любые трудности, я считаю.
Уход Роналду...больная тема...Да он был нашим плэймэйкером. Он мог вытащить всю игру на себе. Он мог, мог.. Но сейчас играет не один игрок! Пасы не на 1 игрока. Сейчас команда страется играть именно командно! Раньше всё слишком однообразно. "Отдай пас на Роналду, он придумает что сделать". Нет! Больше так не будет! Команда заиграет , я уверен, сейчас наладится сыгранность и всё будет. А Роналду...незнаю, я не считал его Красным Дьяволом, так думал и до его ухода. Он просто, безусловно, отличный игрок.
А Манчестер Юнайтед был, есть и будет оставаться лучшей командой в мире!

0
#67
5 января 10 15:29
Рейтинг автора: 0
fen1x

Вот все сейчас говорят МЮ без Роналду "НЕЧТО" просто щас много травм!!!! Когда все вылечутся! Тогда МЮ покажит что такое НАСТОЯЩИЙ ФУТБОЛ!!!!!!

0
#66
4 января 10 01:38
Рейтинг автора: 0
feRz

Не в обиду, но бред какой то..а не статья. Лучше всех сказал masamoon.

0
#65
3 января 10 20:43
Рейтинг автора: 0
masamoon

Кажется эта на первый взгляд не серьёзная статья начинает воплощатся в жизнь... af

0
#64
31 декабря 09 08:57
Рейтинг автора: 0
Red_Devil_MU_rulez

УРРРРРРРА!МЮ падет! af

0
#63
30 декабря 09 23:53
Рейтинг автора: 0
Mister Red Devil

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ НННННААААААРРРРРРРРОООООООДДДДДДД!!!!!!!!!!!!!
ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ!!!!ДУМАЮ ВСЕ ИСТИННЫЕ ФАНАТЫ МЮ СОГЛАСЯТСЯ СО МНОЙ!!!!!!СЛУШАЕМ!!!!!
ДА автор всё-таки прав.Я говорю это с горечью в душе.Если вы просматриваете каждую деталь каждого матча Мю то согласитесь с ним также как и я.НООООООООО!!! Автор прав ЛИШЬ В ОДНОМ!!!!
Манчестер и вправду начал играть хуже, но это ничего не значит.Вспомните трагедию в Мюнхене(царство им небесное)Раз Манчестер пережил такое то переживёт и кризис плохой игры.Автор ты не прав в том что из за ухода Роналдо Мю перестанет показыватиь свой футбол.МЮ ЕСТЬ МЮ С ЕГО ХАРАКТЕРОМ ИГРАТЬ ДО КОНЦА!Я объясню вину таких игр.Это ТРАВМЫ! Вы заметили сколько было травм у Манчестера с май 2008 по этот НГ?(Кстати всех с наступающим)Травмы скоро перестанут преследовать Мю И МАНЧЕСТЕР начнёт показывать свой футбол!Если вы фанаты или даже болнльщики то всё равно должны верить и быть с Манчестером!МЮ ЧЕМПИОН И Я БУДУ С НИМИ ВСЕГДА НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЭТО ЛУЧШАЯ КОМАНДА!
Р.S.
Вспомните какую игру показал МЮ в матче Финала ЛЧ 98/99 года с Мюнхенской Баварией это жесть вот это характер я такого ещё ни у одной команды не видел!Манчестер отличается от всех характером лан я пошёл удачи вам с Наступающим! flag win

0
#62
28 декабря 09 13:41
Рейтинг автора: 0
Dan Barrett

И вот таким же бредом фаны клубов-соперников себя успокаивают...

0
#61
27 декабря 09 23:57
Рейтинг автора: 0
serg_united

Думаю, нужно трезво оценивать ситуацию и согласится с тем , 4то в последнее время дьяволы сдают свои позиции и при4ины этому то4но названы в статье, но я уверен, 4то не стоит списывать их со счетов и они не в коем случае не падут.Придётся тяжело, но команда и тренер слишком опытные, чтобы пасть.

0
#60
27 декабря 09 23:30
Рейтинг автора: 0
2man

Цитата: Triger
В конце концов это его мнение.

Каждый человек имеет право на свое мнение , но не каждое мнение имеет право быть опубликованно!!! МЮ не падет... не та команда bi flag champ form

0
#59
27 декабря 09 17:11
Рейтинг автора: 0
fedya

Цикл одной команды
Об этом слышали, пожалуй, все. Об этом и знают все. На то и тренер, чтобы настраивать игроков на каждый матч как на последний.
Уход Роналду
Да ушёл один игрок, пускай даже самый хороший, но здесь можно упрекнуть САФа (наверное единственный раз). Он и в правду знал что Рон уйдёт, почему же не подготовился сам и не подготовил команду к такой перемене в игре? это вопрос, но разрешение оставим на совесть САФа. Думаю он его в итоге решит.
Видич и компания
Да травмы игроков это современный бич спорта. С каждым сезоном меняется стиль игры команд, ну и естественно все настраиваются на игру с чемпионом по особому, есть предположение что и стараются сломать ведущих игроков, что бы было проще играть самим. А зачем нам целая академия, на до бы пробовать оттуда игроков пригласить. Зачем ставить игроков на несвойственные им позиции, когда есть резервисты. Дать им возможность показать себя.
Собственно, сэр Алекс
автор сам говорит, что САФ 20 лет в одной команде и находит каждый сезон свой стимул. Надо бы чтобы он этот стимул довёл, а если понадобится то и вбил в основных игроков, что бы они не покабакам ходили (хотя и это надо иногда) а играли грамотно. А вкабак намного приятнее идти после победы, а не после поражения.
Собственно вот и всё, чего мого, то сказал.

0
#58
27 декабря 09 11:09
Рейтинг автора: 0
Luis_Nani_17

Да Манчестер Юнайтед рулит и точка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
#57
26 декабря 09 09:48
Рейтинг автора: 0
tabakow

Текст толковый. В этом году если мы и возьмём что-нить, то если только Ферги припас в уме грандиозный план, или Руни наконец-то начнёт играть как 2005-2006 годах, или Анчи перепьёт и продаст пол Челси зимой...

Вспомните 90. МЮ бил всех, всех и сильно. И проигрывал по сезону середнякам с крупным счётом. Брал премьеру. Но потом спад.
Я готов выдержать падение МЮ в этом году, готов услышать в свой адрес насмешки болельщиков других клубов. Но для того, чтобы в следущем году хохотать над ними, когда схема Ферги снова заработает. Когда Гибсон, Обертан, Диуф, Берби и Руни начнут колотить по 20 голов на брата. Вот если это будет - то я готов к падению МЮ

0
#56
25 декабря 09 17:14
Рейтинг автора: 0
Sasha-94

Да че за хрень они тут пишут?МЮ ВЕЛИЧАЙШЫЙ КЛУБ,ПЕРЕЖИВШЫЙ И МЮНХЕНСКУЮ ТРАГЕДИЮ,У УХОД ТИПА ЛИДЕРА КОМАНДЫ РОНАЛДО,И ЭТОТ МЮ ПАДЕТ?Мю ВСЕМ ПОКАЖЕТ.

0
#55
23 декабря 09 17:33
Рейтинг автора: 0
dozor

Полнейший бред...

0
#54
23 декабря 09 16:43
Рейтинг автора: 0
Carlitos32

Если обратиться к истории, то можно вспомнить не мало периодов, когда Юнайтед постигал игровой кризис, было это связано и с уходом ведущих футболистов, и с психологическим спадом, но вновь и вновь Юнайтед возвращал себе ведущие позиции в Англии и Европе. Начиная с сезона 2006г. МЮ показывал красивый, зрелищный футбол, много забивал, команда была на первых строках, в любом спортивном издании. И до конца сезона 2009г. Юнайтед показывал футбол высочайшего уровня, кто-нибудб помнит сухие серии? Когда мы не то что не проигрывали никому, вообще не пропускали голов. А 2 года подряд выходить в финал ЛЧ это ли не показатель? После трех сезонов, проведенных на высоком уровне, нас естественно постиг небольшой кризис, ушел ведущий футболист, команда, естественно перестраивается, наигрывает новую командную игру. Вот например, Барселона Испания. Ее называют "Дрим Тим", возможно по праву, но и она не будет вечно показывать тот футбол, который они демонстрируют сейчас, пройдет время и про нее начнут забывать. Манчестер Юнайтед это не Тоттенхэм, не Астон Вилла, команда не будет долго находиться в состоянии стагнации, уверен, совсем скоро Юнайтед вернет себе былую славу и мощь. Время все расставит.

0
#53
23 декабря 09 15:24
Рейтинг автора: 1
Адвокат

НЕ ЗА ЧТО!!! МЫ ЛУЧШИЕ!!!

0
#52
23 декабря 09 14:18
Рейтинг автора: 0
Еdwin vаn dеr Sаr

Автор ты написал полный бред,МЮ никогда не падёт, МЮ РУЛИТ, МЮ лучшая команда в мире. Так что не неси всякую хрень am

0
#51
22 декабря 09 15:22
Рейтинг автора: 0
Triger

Когда читаешь такие статьи главное в крайности не впадать. Не кричать автору "Пошёл ты в ...опу" и в панику не впадать. В конце концов это его мнение.

0
#50
22 декабря 09 15:11
Рейтинг автора: 0
koks

Манчестер Юнайтед-ЛУЧШИЙ КЛУБ В МИРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я верю надеюсь знаю МЮ ещё покажет своё это я не сомневаюсь.МЮ-РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
#49
22 декабря 09 13:42
Рейтинг автора: 0
ТУРИК

Цитата: Malahit
Мм...МЮ - это команда и нужно болеть за неё как она есть...

МЮ больше чем команда.

0
#48
22 декабря 09 13:35
Рейтинг автора: 2
Lucefer13

болей за свой любимый клуб и никогда в нем не сомневайся!!! am
P.s. Автор, ты случайно не из стада баранов, которое больше болеет за Рона и сидит плачет в футболку МЮ с тогда еще его именем и 7???

статья полная шняга
извините канечно champ

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 36 | Пользователей: 0 | Гостей: 36
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх