Фергюсон:"Перестановки в команде неизбежны"
Опубликовал: mcD
Комментариев: 28
Прочтений: 4524
Источник: ukfootball.ru

Воскресное поражение от "Лидс Юнайтед" со счётом 0-1 в третьем раунде Кубка Англии настолько вывело из душевного равновесия главного тренера "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона, что шотландский специалист был вынужден заявить о своём намерении подвергнуть серьёзной ревизии состав команды на предстоящее в среду дерби Манчестера в полуфинале Кубка Лиги.

Гол Джермейна Бекфорда на 19-й минуте поединка двух исторических соперников на "Олд Траффорд" оставил "МЮ" за бортом турнира на стадии третьего раунда впервые с 1984, подарив также "Лидс Юнайтед" первую с 1981 года победу на поле "Красных Дьяволов".

И Фергюсон остался настолько разочарован игрой своих звёзд, что предупредил их все они могут быть исключены из заявки на первый полуфинальный матч Кубка Лиги против "Манчестер Сити" в среду.

"Такой игры я не ожидал, и до сих пор нахожусь в шоковом состоянии, - сказал Фергюсон. - Качество нашей игры, и особенно это касается передач, было ужасным. Не думаю, что кто-то из тех, кто был на поле, может сказать, что провёл хороший матч. Разве что Антонио Валенсия был в порядке, когда получал мяч, да и то не сразу, а минут через 10 после выхода на поле".

"В среду нас ждёт полуфинал Кубка Лиги, и многие из этих игроков играть не будут. У меня было определённое видение команды, однако теперь перестановки неизбежны".

Остался наставник "МЮ" недоволен и действиями главного арбитра матча Криса Фоя - по мнению шотландского специалиста, добавленных к основному времени матча пяти минут было слишком мало.

"Это оскорбление для всей игры и футболистов на поле", - заявил, в частности, Алекс Фергюсон.

Можно предположить, что это его высказывание заинтересует Футбольную Ассоциацию, которая ранее за критику в адрес Алана Уайли вынесла наставнику "МЮ" четырёхматчевую дисквалификацию с двумя матчами условно.

Остаётся неясной и ситуация с сербским защитником "Манчестер Юнайтед" Неманьей Видичем, который был заявлен на матч против "Лидс Юнайтед" и участвовал в предматчевой разминке, однако буквально за несколько минут до начала игры отказался выходить на поле, сославшись на загадочную травму.

"Я не знаю, что именно случилось с Неманьей, - добавил Фергюсон. - Мне нечего сказать по этому поводу".