Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Вотум недоверия
Последние месяцы Алекс Фергюсон был чуть ли не единственным человеком в Англии, кто продолжал верить в Димитара Бербатова. Однако похоже, что и его терпение все-таки лопнуло.

Похоже, время сейчас безжалостно к Димитару Бербатову. После поражения "Юнайтед" от "Лидса" в рамках Кубка Англии болгарин потерял своего последнего защитника на Туманном Альбионе — сэр Алекс не выдержал и вылил на Димитара не то, чтобы шквал, но изрядное количество критики.

Он оказался среди тех семи игроков, которыми Фергюсон был недоволен более всего, и он, с большой вероятностью, окажется среди тех игроков, которые не попадут в стартовый состав на ближайшие пару матчей. И, похоже, это решающий момент для карьеры болгарина в Англии.

Вотум недоверия

Что это? Начало конца? Или все же шанс для Димитара показать, что он умеет справляться с собственной плохой игрой и давлением общественности?

Неверотяно талантливый игрок, Димитар впервые открыл себя для английского футбола посл гола в составе леверкузенского "Байера" в ворота "Ливерпуля" в четвертьфинале Лиги Чемпионов 2000-01. Его нарочитая расслабленность на поле, изысканность в обращении с мячом и удивительная нацеленность на ворота сделали его потенциальной звездой европейского уровня.

Его желали видеть в своих рядах "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед", но болгарин неожиданно выбрал "Тоттенхэм", куда и перешел в 2006 году за 10,9 миллионов. Кто тогда мог знать, что это было одно из лучших решений в его жизни? Болгарин нашел себя в лондонском клубе, и стоит признать, что с той игрой, которую он показывает сейчас, ему не стоило покидать "шпоры".
Вотум недоверия

Это была любовь с первого взгляда. Бербатов забил уже в дебютном матче за свой новый клуб. Первой жертвой болгарина на Туманном Альбионе стал "Шеффилд Юнайтед". А уже через пару месяцев на пару с Робби Кином он наводил страх на защитные порядки всех без исключения команд Премьер-лиги. Играя порой просто невероятно эффектно и эффективно, Бербатов закончил свой первый сезон на английской земле с 23 забитыми мячами и 11 голевыми передачами в активе. Естественно, что он тут же был выбран в символическую сборную по итогам сезона.

Второй его сезон на "Уайт Харт Лейн" прошел не менее впечатляюще — вновь 23 забитых мяча и 11 голевых передач. Эти цифры успели стать для него магическими. Арсен Венгер сравнивал болгарина с Тьерри Анри, а специалисты в один голос пророчили ему светлое будущее грозы оборонительных порядков. А потом в его карьере появился "Манчестер Юнайтед".

И по состоянию на данный момент, это появление полностью поломало карьеру болгарину, а ведь он шел к "красным дьяволам" за славой и мировым признанием. Заплатили за него соответствующие деньги — почти 31 миллион фунтов. Несмотря на то, что в первый же сезон болгарин взял с "Юнайтед" чемпионство, он многих успел разочаровать.
Вотум недоверия

То, что в "шпорах" все считали нарочитой расслабленостью, в Манчестере предпочитали называть банальной ленью и нежеланием бороться за мяч. Сам болгарин этого даже не отрицал, а на фоне физически мощного и подвижного Тевеза смотрелся еще более хрупким, манерным и каким-то совсем уж не британским игроком. В 44 матчах он записал на свой счет 13 мячей, правда, при этом много действовал в подыгрыше. Но ждали-то от него совсем не этого.

В этом году болгарин вновь выглядит инертно — теперь уже на фоне Уэйна Руни. А такие моменты, как незабитый пенальти в полуфинале Кубка Англии против "Эвертона", когда Димитар решил издевательски переиграть Тима Ховарда, а в итоге сам оказался в дураках, только лишний раз настраивали против него даже преданных болельщиков.

Если взглянуть на его показатели в этом сезоне, ситуация начинает выглядеть еще хуже — всего 6 мячей в 23 матчах при том, что большинство из этих мячей никак не влияли на исход встречи. Даже Майкл Оуэн, играющий по 15 минут в конце встречи и в не сильно значащих матчах, умудряется пока опережать болгарина по количеству забитых мячей.
Вотум недоверия

После ухода Роналду бремя по забиванию мячей должны были взвалить на себя основые нападающие команды, и если Руни пока справляется с этой задачей, то Димитар на роль заместителя Криштиану не подходит никак. Болельщики "Юнайтед" ждали от 30-миллионного вложения чего-то большего, чем 6 забитых мячей и несколько голевых передач, пусть они и были исполнены с филигранной точностью и достойны подчерка мастера.

Дольше всего терпел такую игру болгарина сэр Алекс, но и он не выдержал после кубкового поражения от "Лидса". А ведь до этого шотландец верил в Димитара (или просто не хотел признавать свою ошибку, как в случае с Вероном). Но и он решил, что с него хватит. Теперь надеяться на кого-то Димитару не стоит — он один против всех. И осталось у него примерно 5 месяцев.

5 коротких месяцев, в течение которых он либо завоюет любовь и поддержку фанатов "дьяволов", либо покинет "Траффорд" и официально сможет вычеркнуть последние 2 года из своей клубной карьеры. Хотя один титул чемпиона Премьер-лиги в его активе точно останется — спасибо Руни и компании.


ManInRed
ReDevils.ru


Комментариев: 80
Прочтений: 8861
Источник: soccer.ru
КОММЕНТАРИИ
Вотум недоверия
#80
13 апреля 11 17:15
Рейтинг автора: 0
Roman_95

ну вот, а сеёчас лучший бомбардир в АПЛ =)

0
#79
19 января 10 18:42
Рейтинг автора: 0
Mr_Matroskin

Смотрел недавно на YouTube нарезку игры Руда..я уже почти и забыл насколько он был великолепен. Голы забивал-как гвозди в гробы закалачивал. Удары убойные,из любых положений,скорость,техника,игра головой,голевое чутье,корпусом защитников разбрасывал просто. все при нем. таким и должен быть нападающий. а что есть у бербатова из этого списка?...эх...без слезы не взглянешь

0
#78
19 января 10 17:58
Рейтинг автора: 0
Zhe

За то что курит я б его сигареты жрать заставил! am

0
#77
18 января 10 20:05
Рейтинг автора: 0
дъявол из манчестера

да бербатов в последнее время расслабился

0
#76
17 января 10 16:28
Рейтинг автора: 0
masterunited

Помню Бербатова по тому матчу против ливера в ЛЧ. Сильный напад, жаль, не раскрыл себя (пока?) в Юнайтед........

0
#75
17 января 10 11:44
Рейтинг автора: 0
VetalDX

Бербатова надо очень сильно наказать!

0
#74
17 января 10 11:42
Рейтинг автора: 0
VetalDX

Ох Бербатов Бербатов!!!!

0
#73
17 января 10 11:41
Рейтинг автора: 0
VetalDX

Бербатова нада очень сильна наказать!!!!!!!!!!!

0
#72
16 января 10 15:47
Рейтинг автора: 0
sanek-glazock

Цитата: mesi
Цитата: D00mПатриот это человек который щитает что его страна лучше остальных только потому что он в ней родилсяПоменьше сиди за COD4,ага.

xD

0
#71
16 января 10 15:46
Рейтинг автора: 0
sanek-glazock

Цитата: metallsnake
не выкупить Тевеса - самая большая ошибка в карьере Фергюсона

Может и не самая большая, но огромная))) Хотя Тевес сам не хотел играть из-за недостатка игрового времени и в частности из-за выхода лишь на замену в финале "Лиги Чемпионов"

0
#70
15 января 10 22:27
Рейтинг автора: 5
metallsnake

Цитата: alan2009
не выкупить Тевеса - самая большая ошибка в карьере Фергюсона

помниться САФ говорил, что самая его большая ошибка - это продажа Яапа Стама.

0
#69
13 января 10 17:31
Рейтинг автора: 5
alan2009

не выкупить Тевеса - самая большая ошибка в карьере Фергюсона, теперь можно только любоваться его игрой в стане врага (лучший игрок декабря).Нападению Ман Сити можно только позавидовать-два энерджайзера (Белами и Тевес) и Адебайор, а в нападении МЮ стало как то скучно без Тевеса.

0
#68
13 января 10 17:31
Рейтинг автора: 0
Daddi

da eto ochen obidno on je takoi igrok!!!

0
#67
13 января 10 14:26
Рейтинг автора: 0
kabidolt

Задрал берба, устал уже ждать от него что нибудь!!!
а когда он упадет и потом сидит подтягивает гетры вообще убивает

0
#66
13 января 10 14:20
Рейтинг автора: 0
kabidolt

Задрал берба, устал уже ждать от него что нибудь!!!
а когда он упадет и потом сидит подтягивает гетры вообще убивает

0
#65
13 января 10 11:56
Рейтинг автора: 1
Skeletor

Лично мне Берба никогда не нравился, хотя с мячиком он обращается как-то нежно и аккуратно, интересная у него техника. Но в нем как мне кажется нет такого огня и желания как напр. у Руни или того же Тевеза.
И опять же не могу не сказать по поводу того что зря САФ усаживал Тевеза на банку. Тевез своей игрой мне чем-то напоминает Руньку, такая же одуренная самоотдача, такая же игра до последнего. И еще мне до сих пор не понятно почему МЮ не подписывал Карлитоса когда у него почти закончился контракт, причем сам Тевез уже начал об этом говорить в СМИ. ПОЧЕМУ!!! Маза-фака!) Да после ухода Твеза было очень много грязи, причем очень много с его стороны. Но лично я отношусь к нему на порядок лучше чем к предателю Роналдо.
А бербу возможно действительно лучше куда-то сплавить, может это пойдет на пользу и для него и для МЮ.

0
#64
13 января 10 10:46
Рейтинг автора: 1
Dj_Develino

да лу чуше бы Тевеса выкупили чем Бербатова поеупали, Руни и Тевес были 2 сыгранных нападающих

0
#63
12 января 10 11:55
Рейтинг автора: 0
Kain

НАДО БЫТЬ ОПТИМИСТОМ

0
#62
12 января 10 11:53
Рейтинг автора: 0
Kain

Да он немного лентяй!!! НО ОН должен исправиться!! Я верю,что он останется в команде!!! А то и та нету толком нападающих!! win bp

0
#61
12 января 10 10:47
Рейтинг автора: 0
Serega

У Димитара травма колена, как оказалось, вот в чём его "ленивость". Ну вот посмотрите, как можно показывать класс на таком уровне да ещё и с травмой? За травму осуждать игрока нет смысла.

0
#60
12 января 10 09:43
Рейтинг автора: 0
sir Giggs

Берба Пижон и по его игре можно смотреть что все соперники как минимум на 1,5 головы ниже его и можно над ними издеваться.
А вот Тевеза зря отпустили, Карлитос сам хотел остаться и верил что его подпишут, А Сэр Алекс давал ему лишь эпизоды...

0
#59
11 января 10 13:45
Рейтинг автора: 0
Aziz

Да не идёт игра у Берби в роле напа . но и продать мы его не можем , ну кто дасть за него 30-31 лямов.и согласитесь после ухода КР на его места (плеймекер)никто не подходить кроми Берби .надо купить хорошего центрнапа и Бербу в поднападение.да он немножко ленив, кстати ваш любимый КР тоже болшенство времени в финале ЛЧ небегал.ну САФ ведь любить универсалов.пусть он исползует его в роли плеймекера или фланг отправить.кстати когда КР купили он играл в флангах полузашите а потом даже в центрфорварда тоже .ненадо давить на него. мне тоже не нравится его резултаты. тут два варианта
1.исползовать его в роли плеймекера
2. или Берба +Нани обминять на кого-то(Агуеро,Вилья,Силва,ди Мария).и ожидать от них чего-то инова

0
#58
11 января 10 12:58
Рейтинг автора: 0
mufanat

nu ya toje ne ponimayu pochemu on ne hochet igrat'. On igrok visokogo klassa. Uveren on stanet igrat' lu4we!

0
#57
11 января 10 03:46
mgtu2004

zaynal
Сегодня, 00:47

пусть едит обратно в Лондон . пусть там обратно пришпоривает


Хорошо, что это не Вам решать))

0
#56
11 января 10 00:47
Рейтинг автора: 1
zaynal

пусть едит обратно в Лондон . пусть там обратно пришпоривает

0
#55
10 января 10 23:58
Рейтинг автора: 0
Zzyzx Rd

он изначально не вписывался в состав\игру МЮ..
у нас есть молодёжь, которой надо просто дать шанс, давать играть.

0
#54
10 января 10 16:11
Рейтинг автора: 5
metallsnake

Цитата: ElEcTrO
И всё таки с Бирмингемом.....

Ну да, ошибочка вышла)

0
#53
10 января 10 14:52
mgtu2004

Не может Бербатов демонстрировать ту игру, что в Тоттенхеме, потому что он редко вписывается в схему игры. И называть его "свободным художником" - это означает тупо не знать определения этого понятия. Козырь Димитара - игра под нападающим. Лично на мой взгляд. И если грамотно это использовать , то и эффективность его игры вырастет в разы. В прошлом сезоне САФ сам признал, что не смог правильно его задействовать. А в нынешнем я бы не сказал, что Димитар играет плохо!! Команда играет дерьмово - это факт. И если бы не Берба, думаю пару тройку положительных результатов можно было бы отменять. Поясню почему. Потому что это как минимум 50 процентов креативных действий в атаке. Он не чисто английский игрок. И если уж его взяли за такие деньги, то нужно уметь использовать его лучшие качества, а не сливать , ссылаясь на то , что мол сам виноват. Тем более что продажа не принесет большой прибыли.

0
#52
10 января 10 06:23
Рейтинг автора: 5
alan2009

Бербатов игрок уровня "Тотенхема" или "Астон Вилы" - на МЮ он не тянет.

0
#51
9 января 10 23:54
Рейтинг автора: 2
ElEcTrO

metallsnake,
И всё таки с Бирмингемом.....

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 17 | Пользователей: 0 | Гостей: 17
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх