Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
90 минут. Уэйн Руни
90 минут. Уэйн Руни
Еще до матча мы приняли решение написать о лидере одного из участников этого матча. И Уэйн Руни, и Сеск Фабрегас сейчас пребывают в отличной форме, и каждый из них заслуживал особого внимания. Победителем же не только матча, но и их личного противостояния стал форвард МЮ, потому под микроскоп попал именно он.

Ввиду важности поединка, его выездного статуса и силы противника Уэйн Руни был отряжен Алексом Фергюсон на острие атаки в одиночку. Огромную помощь ему с правого крыл осуществлял Нани, но в основном нападающий Красных дьяволов сражался против защитников Арсенала один. Особенно это касается второго тайма, когда счет стал 3:0 и сопернику ничего не оставалось, как идти вперед большими силами. МЮ в свою очередь также вынужден был глубоко садиться в оборону.

Впрочем, это не мешало Руни продолжать создавать моменты. Он умело придерживал мяч, когда надо было, мог и сам разогнать контратаку длинной или средней передачей.

Сведения игры


Передачи
90 минут. Уэйн Руни
Прим. - в скобках неточные передачи

Комментарий к таблице.
Столь большое количество передач назад объясняется тем, что Руни был единственным форвардом. Порой ему мяч доставляли быстро, и для его сохранения нужно было сыграть назад. Особенно это касается первого тайма встречи, когда Арсенал держал в обороне большое количество игроков. До 33-й минуты у Руни было сразу восемь пасов к своим воротам, тогда как в остальное время их набралось всего четыре. Опять-таки появилось пространство на половине поля Арсенала, и можно было искать другие варианты продолжения атаки.

Интересно, что до 69-й минуты Руни ни разу не ошибся в передаче, единственной неточностью была только одна из скидок головой на Парка. А все неточные передачи были последними, то есть направлеными в штрафную площадь.

Удары - 4

Потери - 4

Подачи - 1 (неточная)

Нарушения правил (он) - 0

Нарушения правил (на нем) - 0

Обводки - 10 (1 неудачная)

Борьба - 5 выиграно/ 5 проиграно

Комментарий к показателям.
Здесь следует особое внимание обратить на количество единоборств. До того, как МЮ забил дважды кряду, Руни целых шесть раз вел верховые сражения с игроками Арсенала, и выиграл всего два из них (причем, одна передача оказалась неточной). После голов ситуация кардинально поменялись. Длинные передачи игроки МЮ стали делать гораздо реже, хотя сам Руни стал выигрывать сражения у Галласа. Красные дьяволы перешли на контратаки, получив большое пространство, и тут уже пошли передачи или в ноги, или чаще в ход Руни.

Эффективность ударов Уэйна также поражает. Нет, из четырех ударов голевым оказался только один, но все три других были очень опасными моментами у ворот Альмунии. Попыток типа "в молоко", "по воробьям" и "на крышу" - не было.

Стенограмма

2-я минута - первое касание мяча оказалось неудачным. После передачи Эвра по левой бровке Руни сыграл неудачно, выпустив мяч за боковую линию.

6-я минута
- после длинной передачи Галлас повис над Руни, легко переиграв его в верховой борьбе.

7-я минута - верх неудач Руни в дебюте встречи. Флетчер прошел по правому флангу и прострелил вдоль ворот, нападающий опередил Галласа, однако от него мяч отскочил так, будто соперник успел его выбить.

8-я минута - умело развернул атаку, длинной передачей найдя на правом фланге Нани в свободной зоне.

15-я минута
- в основном Руни приходится бороться за верховые мячи с защитниками. Впервые это завершилось успехом.

20-я минута - опять Руни сильнее Галласа в воздухе, но скидка на Парка не получилась. В эти минуты больше мячом владел Арсенал, потому у Руни работы почти не было.

27-я минута - Каррик мягко забросил мяч за спины защитникам, Руни попытался пробить сходу, но мяч легко полетел в руки вратарю. Впрочем, все равно было положение «вне игры».

32-я минута - Эвра прострелил с левого фланга, Руни решил пропустить дальше, однако Нани не успел поддержать атаку.

37-я минута - после стандарта у ворот своей команды, подобрал вынос из штрафной, быстро развернулся и перевел направо Нани, а сам набрал большую скорость, пробежал метров 60 и, вовремя сделав ускорение, на линии штрафной получил передачу от португальца, после чего в одно касание, не сбрасывая темп бега, вложил мяч в дальний угол.

41-я минута - на левом фланге переиграл Галласа и от лицевой линии прострелил в центр штрафной на Скоулза. Момент завершился опасным ударом Нани мимо ворот.

45+2 минута
- прибежал помогать обороне. Однако не доработал в ситуации с Сонгом, что спустя несколько секунд привело к опасному удару камерунца.

47-я минута - потерял мяч в штрафной соперника, при этом получив болезненный удар в колено от Санья.

50-я минута - только вернулся на поле после оказания помощи, получил мяч на левой бровке, сместился в центр и пробил в дальний угол чуть дальше, чем угол штрафной. Вратарь с трудом отразил удар.

52-я минута - принял участие в третьем голе МЮ. Именно он открылся под передачу в глубину, вытянув за собой единственного центрального защитника в той ситуации Вермалена, и тут же отдал на Каррика, который и отправил в прорыв Парка.

52-70 минуты - ничем особым не заметен. Арсенал всеми силами пошел вперед, пытаясь вернуть интригу. Практически все представители МЮ последовали за ними к своим воротам, и Руни был отрезан от партнеров.

70-я минута - шикарно напомнил о себе. Сперва в подкате сумел добраться до мяча после не совсем удачной передачи Нани. Тут же открылся под пас Каррика на правом фланге и прострелил в штрафную на партнера, которого в последний момент опередил защитник.

75-я минута - получил мяч в центре поля, развернулся и стал двигаться к воротам. По ходу дважды обыграл Эбуэ и немного не попал в ближний угол. Острейший момент у МЮ после гола.

75-90 минуты - очередной активный отрезок от Арсенала, большинство партнеров Руни сосредоточены на обороне. Атаку поддержать некому.

90+2-я минута - обыгрался с Бербатовым на левом фланге, пробежал в штрафную, но передачу на того же болгарина прервали соперники.

90-4-я минута - обыграл в центре поля Сонга, сделал хороший перевод на правый фланг. Спустя несколько секунд примчался в атаку, снова обыграл Сонга и бил в пустой угол. Совсем чуть-чуть промахнулся.

Итого (максимум - 10 баллов)

Командная игра - 9. Порой действительно слишком часто работал индивидуально, но ведь после перерыва особых вариантов для развития атаки не имел. Когда же были партнеры рядом, всегда старался найти их своими передачами. В общем, все было в меру.

Игра в атаке - 9. Постоянно был нацелен на ворота, не позволял противникам даже секундной расслабленности. Зато когда они сами решали отдохнуть, то умело с помощью партнеров пользовался этим.

Борьба - 8. Процент вроде и не слишком высокий, но все ключевые единоборства у ворот противника он выиграл. А отскоки в центре поля в первом тайме особого значения не имели.

Игра в обороне - 7. Наверняка получил специальное задание от тренера не помогать своим партнерам, зато постоянно держаться на линии с защитниками соперника. Обычно Руни активно действует в оборонительной работе, а тут всего пару раз возвращался к своим воротам.

Взаимопонимание - 9. Только в дебюте несколько раз открывался немного не туда, куда собирались отдавать партнеры. Но потом ритм игры был пойман, и все выходило очень хорошо. Взять хотя бы вторую и третью голевые атаки, где Руни как раз очень успешно взаимодействовал с одноклубниками.

Средний бал - 8,5. Конечно, матч получился не столь гениальным, как неделю назад против Халла, но все равно очень удачным. Наравне с Нани Уэйна можно называть лучшим игроком поединка. Отлично справился с обязанностями выдвинутого вперед форварда, как в первом тайме, когда пребывал в вакууме обороны соперника, так и во втором, перебегав тех же защитников.

Игорь Бойко


Джокер
ReDevils.ru


Комментариев: 37
Прочтений: 7017
Источник: football.ua
КОММЕНТАРИИ
90 минут. Уэйн Руни
#37
11 февраля 10 17:27
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

руни хорош!!!

0
#36
7 февраля 10 09:55
Рейтинг автора: 0
Zoran Bambi Tosic

красавец

0
#35
5 февраля 10 21:21
Рейтинг автора: 0
Zhe

Цитата: metallsnake
ну почему же, если болеешь за Ливерпуль, то как раз в таком случае то и не возможно полюбить Руньку!))

ay хорошо сказал

0
#34
5 февраля 10 17:43
Рейтинг автора: 0
серёга

молодец

0
#33
5 февраля 10 14:40
Рейтинг автора: 0
Еdwin vаn dеr Sаr

Да Руни просто класный игрок он лучший в своем деле

0
#32
4 февраля 10 22:32
Рейтинг автора: 1
Fuadovich MU

andrew3275,
Согласен.Уровень,а в особенности значимость этих двух матчей несопоставима.И именно в игре с "пушкарями" Уэйн проявил себя по полной программе.Просто блестяще!

0
#31
4 февраля 10 19:34
Рейтинг автора: 0
rioferdinand

Такими темпами скоро увидим золотой мяч у Уэйна !!! am

0
#30
4 февраля 10 14:21
Рейтинг автора: 1
Адвокат

Руни суперигрок! надеюсь продожит в том же духе!

0
#29
4 февраля 10 11:12
Рейтинг автора: 0
НАГАНО

Я обожал Руни еще когда он играл за Эвертон!Мечтал чтоб он играл в МЮ!Моя мечта сбылась!=)Первые 2 сезона были лучшими по настрою и задору!Сейчас он уже повзрослел стал более сдержанным на поле!Лучше бы он не взрослел!!! laughing

0
#28
4 февраля 10 10:54
Alterman

SWAT75, великолепно. Только флудить не надо.

0
#27
4 февраля 10 10:54
Рейтинг автора: 0
_J_E_K_A_

руни просто лучший в европе в мете с кака.жаль кака не в манчетере но зато есть руни он прогресирует скоро он покорит весь мир!

0
#26
3 февраля 10 21:34
Рейтинг автора: 0
SWAT75

Руни это просто суппер лудший нападающий АПЛ я из ЛАТВИИ город ЛИЕПАЯ пишите кто хочет играть в ФИФУ!

0
#25
3 февраля 10 19:23
Рейтинг автора: 0
Forward

Классный матерьял, спасибо! Уэйн - Мега!

0
#24
3 февраля 10 16:59
Рейтинг автора: 0
Midnight

Nani 17, а через 3 года все команды будут играть в 10 защитников против МЮ!)))

0
#23
3 февраля 10 16:28
Рейтинг автора: 0
NANI 17

Midnight,
а через 3)

0
#22
3 февраля 10 16:05
Рейтинг автора: 0
Midnight

Через год Руни получит золотой мяч, через два он сотворит историю!

0
#21
3 февраля 10 14:57
Рейтинг автора: 0
Nelumbo

metallsnake, угу, но я вообще имела в виду манков и тех кому не противно уважать игрока из команды противника =)) ,я например Ливерпуль не перевариваю как команду, а к игрокам нейтрально, а вот в Челси многие игроки бесят, но как команду немного уважаю ))...

0
#20
3 февраля 10 09:18
Рейтинг автора: 0
Carlitos32

Руни молодец растет на глазах, но в этом матче нельзя не отметить наши оборонительные редуты, а также полузащитников, короче всю команду включая запасных)) form

0
#19
3 февраля 10 00:55
Рейтинг автора: 0
koks

Руни-ЛУЧШИЙ В МИРЕ.МЮ-РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!

0
#18
3 февраля 10 00:07
Рейтинг автора: 5
metallsnake

Цитата: Champione
С такой игрой недалёко и до звания лучшего футболёра мира

Рано еще, да и мало такой игры для звания этого. Вот забьет он хотя бы пяток голов в ЛЧ и дайдет в этом турнире до полуфинала, тогда вполне возможно)

0
#17
3 февраля 10 00:03
Рейтинг автора: 0
Midnight

в игре против Хала Уэйн показал больше индивидуальное мастерство, а игре против Арсенала я бы назвал лучшим игроком матча в первую очеред Португальца Нани, хотя во втором тайме Руни был безусловно по лучше чем Нани! поздравляю МЮ с победой, и желаю Арсеналу порвать в пух и прах на выезде челси!!!!!!

0
#16
3 февраля 10 00:01
Рейтинг автора: 0
Champione

С такой игрой недалёко и до звания лучшего футболёра мира roon

0
#15
2 февраля 10 23:43
Рейтинг автора: 5
metallsnake

Цитата: Nelumbo
Рууууунька, не возможно не любить этого парня

ну почему же, если болеешь за Ливерпуль, то как раз в таком случае то и не возможно полюбить Руньку!))

0
#14
2 февраля 10 23:33
Рейтинг автора: 0
United-1996

Руни знает своё дело!!! и надеюсь он получит золотой мяч

0
#13
2 февраля 10 23:18
Рейтинг автора: 1
andrew3275

Что там говорить, Руни сыграл изумительно. На мой взгляд, это его лучшая игра в этом сезоне (ссылку автора статьи на матч с Халлом считаю некорректной, т.к. забить покер в ворота данной команды для Руни всё равно, что отобрать конфетку у ребёнка).

0
#12
2 февраля 10 21:49
Рейтинг автора: 0
Nelumbo

Рууууунька, не возможно не любить этого парня win

0
#11
2 февраля 10 18:48
Рейтинг автора: 0
sergeant08

Спасибо за стату,мне понравилось...

0
#10
2 февраля 10 18:39
Рейтинг автора: 0
SMiTH-007

эта статья ещё раз доказывает что Руни лучший нападающий! Руни!!!!!

0
#9
2 февраля 10 18:38
Рейтинг автора: 5
metallsnake

Жаль, что при такой игре на него с какими то судебными исками наезжают((

0
#8
2 февраля 10 17:45
Рейтинг автора: 1
FLINK

Отлично отработал!!! Просто в начале немного игра не пошла, но после забитого гола он сразу поймал игру!! И конечно забил очень важный гол

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 29 | Пользователей: 0 | Гостей: 29
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх