Опубликовал: Pepel
Комментариев: 50
Прочтений: 6243
Источник: euro-football.ru

"Манчестер Юнайтед" продолжает чемпионскую гонку с "Челси" и "Арсеналом". В прошлом туре подопечные сэра Алекса Фергюсона легко одолели "канониров", в этом же им предстояло принимать последнюю команду Премьер-лиги "Портсмут". "Красные дьяволы" начинают обретать ту игру, которую от них ждут болельщики, к тому же "Челси" на неделе преподнёс сюрприз для "МЮ" в виде ничьи с "Халл Сити", поэтому в случае победы над "Портсмутом" команда из Манчестера как минимум на сутки становилась лидером Премьер-лиги. "Портсмут" находящийся на грани банкротства – главный претендент на вылет в этом году, сомнений нет ни у кого. Недавно "помпи" обзавелись новым владельцем из Гонконга, который сразу же заявил, что нянчиться с командой не будет и в скором времени её перепродаст. Тем не менее "Портсмут" под занавес трансферного окна сумел приобрести свободного агента, ранее выступавшего за "Тоттенхэм" Рикардо Рошу.

С первых минут сэр Алекс Фергюсон решил выпустить в атаку в пару к Уэйну Руни Димитара Бербатова, которого давненько не видели болельщики с первых минут. "Красные дьяволы" с первых же минут завладели инициативой, манящая первая строчка заставляла их давить "Портсмут". Руни несколько раз пробовал самостоятельно войти в штрафную, один раз даже показалось, что был пенальти, но свисток Ли Мейсона молчал. Тем не менее первая треть матча в отличие от остального времени получилась достаточно спокойной. Началось всё на тридцать третей минуте, когда после передачи от Нани Руни пробил очень мощно, но неточно. Тут же последовал прорыв "Портсмута" и лишь Джонни Эванс спас свою команду, сумев выбить мяч с линии ворот после удара Бельхаджа. Спустя две минуты уже Бербатов должен был забивать, но болгарин не смог попасть в пустые ворота с пяти метров.

А на сороковой минуте "Манчестер Юнайтед" вышел вперёд. Сделал это Уэйн Руни, после навеса с углового Уэйн головой отправил мяч в сетку. На последней минуте первого тайма Ванден Борре положил начало "хет-трику автоголов" от "Портсмута". Нани вошёл в штрафную и прострелил, мяч от ноги защитника "помпи" спокойно залетел в ворота Джеймса.

Второй тайм также начался с мощнейших атак "Манчестер Юнайтед", спустя десять минут после перерыва Джеймс совершил супер-сэйв, сумев отбить сложений удар в упор в исполнении Валенсии. А на пятьдесят девятой минуте случился второй автогол. Каррик очень мощно пробил по воротам, по ходу полёта мяч коснулся ноги Хьюза и ещё больше дезориентировал вратаря - 3:0. Не прошло и нескольких минут как Бербатов всё-таки смог забить гол, совершенно один болгарин оказался в чужой штрафной и сильным ударом в дальний угол расстрелял Джеймса.

Но и это был не конец, нас ждал ещё один автогол. На семидесятой минуте после навеса в штрафную мяч прилетел на ногу Уилсону и тот, в попытке выбить его, вогнал точно в сетку своих же ворот.

"Манчестер Юнайтед" одержал убедительную победу и вышел на первое место, теперь "красные дьяволы" будут наблюдать за встречей "Челси" – "Арсенал", которая состоится в воскресенье.

Английская Премьер-Лига. Двадцать пятый тур.

Голы: Руни, 40 – 1:0, Ванден Борре(автогол), 45 – 2:0, Хьюз(автогол) , 59 – 3:0, Бербатов, 62 – 4:0, Уилсон(автогол), 69 – 5:0.

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Эвра, Эванс, Браун, Нэвилл, Валенсия, Каррик, Флетчер (Гибсон, 66), Нани, Руни (Диуф, 66), Бербатов (Оуэн, 67).

В запасе остались: Кущак, Де Лает, Фабио, Парк.

"Портсмут": Джеймс, Ванден Борре (Боатенг, 61), Роша, Уилсон, Бен Хаим, Маллинз, Хьюз, О Хара (Йебда, 75), Бельхадж, Уэббер, Пикьон (Квинси, 67).

В запасе остались: Эшдаун, Басинас, Диндан, Финнан.

Предупреждения: Уэббер, 24, О Хара, 29, Бен Хаим, 36, Боатенг, 78, Диуф, 82.

Судья: Ли Мейсон.

6 февраля. Стадион "Олд Траффорд" (г. Манчестер). 74 684 зритель.