Опубликовал: Джокер
Комментариев: 28
Прочтений: 5085
Источник: premiership.ru

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон остался доволен, тем как его подопечные работали в выездном матче против "Астон Виллы", завершившимся вничью - 1:1, несмотря на дефицит в одного игрока.

Напомним, что на 29 минуте поединка на "Вилла Парк" чемпион Англии остался в меньшинстве. Нани грубо подкатился под капитана бирмингемцев Стилиана Петрова, и рефери Питер Уолтон сходу показал португальцу красную карточку.

К тому моменту счет уже был ничейным. На гол Карлоса Куэльяра, головой поразившего ворота Эдвина Ван дер Сара, "красные дьяволы" ответили автоголом Джеймса Коллинса. Это Райан Гиггз в касание бил после прострела Нани, и мяч от колена защитника "Астон Виллы" залетел в сетку - 1:1.

Оставшись в меньшинстве, "Юнайтед" очень неплохо смотрелся, и до перерыва действовал с большим преимуществом. Во втором тайме "Астон Вилле" временами удавалось выравнять игру, тем не менее моментов больше создали гости. Так или иначе, счет на табло более не изменился.

"Каждый на поле работал изо всех сил, и мы показали фантастический футбол. Мы должны были выигрывать матч. Я думаю, мы были лучшей командой, даже вдесятером. Наши игроки были абсолютно потрясающи. Во втором тайме мы были достаточно остры, просто мяч не шел в ворота".

"Мы хотели победить, и это самое главное. Мы в хорошей форме, вся команда. Мы стойко перенесли все проблемы. Мы не опускали руки по ходу матча и можем быть довольны игрой", - сообщил Фергюсон в интервью Sky Sports.

Также Фергюсон признал, что удаление Нани было абсолютно справедливым. Теперь вингеру предстоит отбыть 3-матчевую дисквалификацию, а значит он автоматически пропускает финал Кубка Лиги против "Астон Виллы" 28 февраля.