Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 09/10


Астон Вилла - Манчестер Юнайтед

Дата:
Соревнование:
Стадион:
Зрителей:
Судья:

10 февраля 2010
Премьер Лига
Вилла Парк
42788
Питер Уолтон


Лидер голосования:

Голы
19'Астон Вилла - Манчестер ЮнайтедКуэльяр
23'Астон Вилла - Манчестер ЮнайтедКоллинз
Описание матча
"Вилла Парк" не самое лучшее место, чтобы заработать три очка. Но, когда в гости приезжает "Манчестер Юнайтед", эти слова не так актуальны. Игроки команды сэра Алекса Фергюсона вовсю говорили о реванше, а тренер "Астон Виллы", как и весь остальной футбольный мир, сказал несколько слов о потрясающей форме Уэйна Руни.

Матч начался в довольно тягучей манере. Вилла стройно оборонялась, а МЮ пытался забрать себе мяч. Именно что пытался. После первых минут, прошедших с большим преимуществом МЮ в центре поля, не переходящим в опасные моменты, команда из Бирмингема игру выровняла. Никакого тотального перевеса, никаких многоходовыми передач Юнайтед не показал. Непозволительно много ошибок в игре в пас. Кто-то будет сетовать на плохое состояние газона, но не похвалить футболистов Мартина О`Нила нельзя. Как и в первом матче, они продемонстрировали образцовую игру в разрушении атак соперника. Прессинговали и отдающего передачи, и принимающего мяч, и открывающихся для паса.

Игра проходила без большого количества ударов по воротам. Первый опасный момент возник у ворот Фриделя. Уэйн Руни, так и не забивший со стандарта, похоже исчерпал свой лимит. Штрафной исполнил Нани. Прекрасно исполнил. Американскому вратарю стоило больших трудов перевести мяч на угловой. Но Вилла ответила опаснее. Собственно голом и ответила. Кросс в штрафную, борьба за мяч, защитники красных в очередной раз упускают соперника, Куэльяр красивым ударом головой перекидывает Ван дер Сара.

Пропущенный мяч словно перевел играющих на автомате манкунианцев из режима D, в режим Sport. Но игра всё равно не клеилась должным образом. Движение продолжалось на тех же пониженных передачах, просто обороты стали повыше. Разогнаться до такой степени, чтобы мчаться на пятой или даже четвертой с вдавленной педалью газа, не позволяли соперники. Тем не мене, даже этих усилий оказалось достаточно, чтобы почти сразу сравнять счёт. Нани прорвался по флангу и навесил на Гиггза. Гиггз прострелил и свой десятый мяч в сезоне забил второй бомбардир команды Автогол.

Забив, МЮ словно успокоился. Нет, они продолжали поддавливать, но обратно перейдя в режим D. Великолепный шанс имел разыгравшийся Майкл Каррик. В манере, которую уже можно назвать для него свойственной, он нанес точный и сильный удар с линии штрафной. Фридель снова на месте.

Затем последовал эпизод, который окончательно не позволил МЮ наладить свою игру. Почти в центре поля вновь расхваленный Нани жестко, прямой ногой пошёл в стык. Хотел в мяч, это понятно. Даже задел немного мяч, но удар пришелся в ногу Петрова. Удаление. Режиссёры трансляции, чересчур увлекающиеся крупными планами, несколько секунд показывали табло, где фамилия Нани загорелась красным цветом. Еще отмечу, что впервые крупный план сосредоточили на болельщиках МЮ с шарфами цветов «Ньютон Хит» и значками против владельцев команды. До этого даже огромные баннеры на "Олд Траффорд" преднамеренно оставались за взглядами видеокамер.

Вернемся к игре. После удаления Нани «Астон Вилла» сосредоточила силы на осиротевшем фланге Рафаэля. В помощь к юному бразильцу вполне ожидаемо сослали самого цепкого и колючего игрока команды – Флетчера. Вилла наседала. До убойных моментов не дошло, но защита в тот момент смотрелась довольно напряженно. О красной атаке речь толком и не шла. Всё сводилось к дальним набросам на Руни или нехитрым комбинациям, в которых всегда не хватало игрока в свободной зоне.

При ничейном счёте команды ушли на перерыв. Второй тайм начался с замены. Пола Скоулза заменил Антонио Валенсия. Фергюсон любит в случае необходимости использовать вингеров чуть глубже к своим воротам. Так он уже не раз использовал и Харгривза, когда отправлял его на фланг, и Пака, и Валенсию. В идеале должно было получиться, что усилий Валенсии, которому помогал кто-то из центра (чаще Флетчер) должно было хватить и на оборону, и на атаку. Показалось, что так оно и есть. Первые десять минут второго тайма МЮ начал резво и без раскачки как раз за счёт Валенсии. Не бросалось в глаза, что играет десять человек. Но потом Вилла забрала мяч. К середине второго тайма Вилла уже владела преимуществом. Матч продолжался в среднем темпе, устраивающем хозяев.

Самый опасный момент у ворот Фриделя во втором тайме оказался результатом индивидуального мастерства Руни. Блестяще пробил Уэйн из-за пределов штрафной, но американец был в этой игре оплотом надежности. Еще был момент у Валенсии, но это менее опасно. Вилла же ответила неприятнейших ударом Милнера из штрафной. На этот раз спас Ван дер Сар.

В концовке матча получил повреждение Райан Гиггз. Райан провел матч неудачно: много терял мяч, ошибался в передачах. Как бы то ни было, во всем, что можно назвать потенциально голевым, он принял непосредственное участие. Да и голевой пас Автоголу он отдал. На поле появился Бербатов. Странная замена. Мяч в центре (да где угодно) не держится, опасность впереди исходит от Руни и настырного Валенсии, а Фергюсон отправляет Руни на левый фланг и на острие ставит менее опасного, легко продавливаемого при плотной борьбе Бербатова. Меланхоличный болгарский парниша вышел на поле, неспешно пожёвывая жвачку и обозначая огонь в глазах. Он, конечно, показал в паре эпизодов, что может обработать неудобный пас в одно касание, затем сделать точную обостряющую передачу вперед, но всё это было вдалеке от штрафной. Выход Пака был бы более логичен. Руни, у которого не идет игра, играет на острие опаснее Бербатова.

Вилла в конце пыталась забить гол, постоянно загружая мяч в штрафную на Агболахора и вышедшего на замену Карью, но в итоге матч очень закончился вничью. Очень логичная ничья.

Резюмируя, можно сказать, что один из немногих, кто провел хороший матч – это Рафаэль. Сегодня он был более продуктивен, чем постоянно фолящий на Эшли Янге Эвра. Пессимистично настроенные болельщики могут вспомнить, что в прошлом году спад в игре француза начался примерно в это же время.
Стартовые составы

АСТОН ВИЛЛА:
Фридель, Куэльяр, Р. Данн, Дж. Коллинз, Люк Янг, Милнер, Ст. Петров, Делф, Эшли Янг, Агбонлахор, Даунинг

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД:
ван дер Сар, Рафаэл да Силва, Дж. Эванс, Браун, Эвра, Флетчер, Кэррик, Скоулз, Нани, Руни, Гиггз

Замены
46'ВаленсияАстон Вилла - Манчестер ЮнайтедСкоулз
59'КарьюАстон Вилла - Манчестер ЮнайтедДелф
64'СидуэллАстон Вилла - Манчестер ЮнайтедПетров
74'БербатовАстон Вилла - Манчестер ЮнайтедГиггз
Карточки
26'Астон Вилла - Манчестер ЮнайтедЭванс
29'Астон Вилла - Манчестер ЮнайтедНани
Видеообзор
Фотохроника


Просмотров отчета: 10724
КТО НА САЙТЕ
Всего: 15 | Пользователей: 0 | Гостей: 15
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх