Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог Altermanify
Red Banner
Altermanify (Иларион Скориков) – студент журфака ЮФУ г. Ростова-на-Дону. Впервые почувствовал свою “футболозависимость” осенью 1998 года, когда довелось познакомиться с Английской премьер-лигой. Тот сезон принес Манчестер Юнайтед “требл” и стал одним из самых успешных в истории клуба. С тех пор впечатление, навеянное великим достижением, переросло в осознанную любовь, и футбол без любимого клуба уже был для меня немыслим.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
English weekend. Романтизм и прагматизм
Дата: 12 февраля 10
Опубликовал: Alterman
Комментариев: 19
Прочтений: 8387


English weekend. Романтизм и прагматизмEnglish weekend. Романтизм и прагматизм


В жизни есть место неизбежностям. Такая определенность подталкивает даже воспаленное сознание к восприятию значительных вещей, которые массы будут соотносить со случайностью или с тем, что ей противопоставляется. Каждому свойственно выбирать то, что ближе лежит.
Есть ли резонность в расценивании точного укуса "Арсенала" своевременным концом затянувшихся циклов царапания и безысходного шебуршания? Ответить на это можно просто, но сама суть будет иметь достаточно прозрачный образ.

Тем не менее, двадцать шесть туров – реалия, которая режет глаза. Подводя пенсне то к левому, то к правому, с видом истинных дипломатов те самые массы, прежде всего, будут исходить из расчета, если высокая ступень преодолена, те, что наравне с ней, будут казаться ниже, а те, что ниже по данности и подавно.
В паутине именно такого самообмана тянулись ненастные дни запыхавшихся "артиллеристов". Они тянутся, и по сей день, что нисколько не должно удивлять. Напротив, это подводит к черте.

Ей, на мою субъективную и смелую оценку, стал рубеж только недавно порадовавшего нас матча с бандформированием Рафы Бенитеза. Спорить с тем, что сея скороспелость, не имеет рамок, не берусь. Посему, продолжу гнуть линию беспринципного борзописца.

English weekend. Романтизм и прагматизм


Итак, а был ли памятник… в смысле рука? Именно этот момент позволил месье без последствий подвести раскаленную ложку ко лбу сеньора, ознаменовав победу собственной команды появлением новых реплик, чей акцент более чем знаком. Наиболее занятной из них было утверждение, вернее даже претензия, касающаяся решения Говарда Уэбба в самой кульминации, когда удар со штрафного Стивена Джеррарда пришелся в руку Сеска Фабрегаса.

Позиция Рафы в данном случае ясна. И не нужно быть ни гением, ни философом, чтобы понять, на чем и зачем она держится. Но та скамья хрупка и выглядит наиболее жалкой, чем когда-либо.
Явление максимализма рождено неспроста, а в этом расположении оно представлено не слишком мужественным жестом, поскольку любая устная апелляция неуместна по исключительно простой причине.

Все в который раз доходит до банальности. Момент не был спонтанным - все чинно, благородно, по свистку. Отсюда исходит вывод, что благодаря непосредственному вниманию рефери, эпизод не может именоваться "недосмотренным". Решение Уэбба завершить встречу без сюрпрайзов достаточно объективно и трезво, если воспринимать его со стороны телодвижений Сеска и общего фона поединка. Было ли это защитой ненаглядного лица, или не было – результат того самого усмотрения его величия судьи, и негодования Бенитеза, точно, дротик в титановую поверхность.

Кстати, подобной высокомерности и проснувшимся от спячки качествам педанта у сеньора тоже есть вполне сносное объяснение. Цепочка событий вынудила его смотреть на действительность сквозь призму собственного мышления, процесс которого производится явно под воздействием гнетущих естество чувств. Причина ли тому подавленность, озлобленность, безысходность? Процесс заживления нельзя назвать успешным, старые раны "мерсисайдцев" затягиваются медленно и болезненно. Все накапливается скопом – в этом вся прелесть и ирония. Почему бы и нет?

Ничто не истинно, все дозволенно. С общего дозволения осмелюсь утверждать, что любой человек, в какой-либо степени сходный прагматичной личности Бенитеза, не являясь романтиком, всегда мечтал им стать, когда в тот же момент иной, кто схож личине неумолимого романтика - Венгера, пытается постичь нравственность и морализм прагматика.

Веду я к тому, что истоки сравнения исключениями не находятся и в глубине души оба коача предпринимают попытки либо изменить точку мировоззрения, либо дополнить ее чем-то существенно новым. Как ни прискорбно, но так получается, что качества обоих понятий не уживаются ни у того, ни у другого.
Впрочем, для множества уже не так важен результат подобных экспериментов. Важен процесс и ничто более возле.


“В числе глупцов есть некая секта, называемая лицемерами, которые беспрерывно учатся обманывать себя и других, но больше других, чем себя, а в действительности обманывают больше самих себя, чем других”.

Леонардо да Винчи


Автора поблагодарили 19 раз!
КОММЕНТАРИИ
English weekend. Романтизм и прагматизм
#19
14 февраля 10 00:05
Alterman

Цитата: kingkill
Статья отличная, плюсую)

Спасибо.

В общем, так и есть. Нервишки у Рафы пошаливают, пар ведь когда-то надо выпускать. Вот, правда, момент он выбрал неподходящий.

0
#18
13 февраля 10 23:23
Рейтинг автора: 6
kingkill

Матч не смотрел, но победа Арсенала стала неожиданнойстью. Думал парни окончательно загнутся психологически на некоторе время... Смогли. Лишний раз пошатнули стульчик Беньки, который и так уже шатается. Статья отличная, плюсую)

0
#17
13 февраля 10 16:55
Рейтинг автора: 0
SHARP

хорошая статья,цитату в конце да Винчи выучил когда учился не помню,на 3 или 4-ом курсе универа

0
#16
13 февраля 10 13:40
Рейтинг автора: 0
Еdwin vаn dеr Sаr

статья супер ay ay ay

0
#15
13 февраля 10 13:37
Рейтинг автора: 9
Pepel

Считаю, что стиль менять не нужно. Каждый пишет в том ключе, в котором хочет. От этого выиграют все.
Слог сложный, но читать от этого менее интересно не становится.



0
#14
13 февраля 10 11:24
Alterman

xazer-666, стилистика вообще не показатель. Да и притом, если она грамотна, а мысль остра, никого это волновать не будет.

0
#13
13 февраля 10 10:38
Рейтинг автора: 1
Xazer

Цитата: Alterman
А аудитория читателей больше не станет

Ну не скажи. Я думаю большинство бросило читать этот текст уже на половине. Было бы проще, больше бы прочитало. Ну это я так думаю:)

По теме. Уэбб все видел. Раз не дал пеналь, значит не было ничего такого. Я бы тоже не дал.

0
#12
12 февраля 10 20:38
Alterman

xazer-666, знаю. Таков мой стиль. Лучше очень сложно, чем слишком просто.
А аудитория читателей больше не станет. Люди мало читают не из-за стилистики, а из-за собственной деградации.

За оценку и достойную критику спасибо:)

З.ы. мысль проста. Очередная параллель. Их между этими двумя товарищами уже ой-ой сколько. А эта на данный момент актуальнее прочих.

0
#11
12 февраля 10 19:28
Рейтинг автора: 3
mesi

“В числе глупцов есть некая секта, называемая лицемерами, которые беспрерывно учатся обманывать себя и других, но больше других, чем себя, а в действительности обманывают больше самих себя, чем других”

Отличная цитата.Вот так бы сказануть где-нибудь:)

0
#10
12 февраля 10 19:28
Рейтинг автора: 1
Xazer

Alterman,
У тебя очень тяжелый слог. Очень. Я даже музыку в проигрывателе убрал, чтобы понять твои мысли. Возможно стоит писать более просто? Аудитория читателей больше будет.

0
#9
12 февраля 10 19:16
Рейтинг автора: 0
SMiTH-007

Отличная статья, спасибо. Но мне как то пофигу была рука или нет, мне на Арсенал с большой высоты...

0
#8
12 февраля 10 17:05
Рейтинг автора: 0
серёга

спс за статейку

0
#7
12 февраля 10 16:41
Alterman

Адвокат, это ничего не подчеркивает. Мяч в сторону головы летел, и Сеск руку вскидывал рефлекторно. Уэбб находился в трех метрах. Близорукостью он по-моему не страдает.

0
#6
12 февраля 10 14:46
Рейтинг автора: 1
Адвокат

Рука была и даж если защита, то это подчеркивает, что умышленная, но суть в том, когда я смотрел матч, ине показалось, что была она не в штрафной плошади

0
#5
12 февраля 10 12:09
Рейтинг автора: 0
Zoran Bambi Tosic

попал в руку

0
#4
12 февраля 10 11:49
Alterman

Daddi, рука была однозначна. Вопрос ставится иным образом - защита лица ли это ан нет.

0
#3
12 февраля 10 11:37
Рейтинг автора: 0
Daddi

блин ну на фотке видно што там в руку мач попал но судя их не обламал)))

0
#2
12 февраля 10 09:35
Рейтинг автора: 0
MU-Ronaldo07

да-да-да ваще от души статья!!! читать приятно!!! ay

0
#1
12 февраля 10 07:55
Рейтинг автора: 0
artemyus91

хорошая статья!!! ay ay ay

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 20 | Пользователей: 0 | Гостей: 20
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх