Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Энди Коул о причине, из-за который он ненавидел Шерингема 15 лет
Черт возьми! Я выхожу на шестидесятитысячный стадион. Тедди проходит мимо и пренебрежительно отворачивается от меня. Я бы сел и выпил чашку чая с Нейлом Раддоком, который сломал мою ногу в двух местах в 1996 году, чем с Тедди Шерингемом, которого я в значительной степени ненавидел в течение последних 15 лет.

Когда я объясню вам, почему такое произошло, вы немного поймете, почему я думаю, что тому, кто торопится решительно судить о двух больших футбольных историях прошедшей недели, следует подумать над ними еще раз.

Истории, которые я имею в виду – страшная травма игрока «Арсенала» Аарона Рамзи, которую он получил в столкновении с игроком «Сток Сити» Райаном Шоукроссом, и решение Уэйна Бриджа не играть за сборную Англии, а затем его отказ пожать руку Джону Терри.

Сначала давайте остановимся на вопросе по Шоукроссу. Многие из вас видели эпизод столкновения с Рамзи не один раз, как и я. Последствия были ужасные, такого бы вы никому не пожелали. Подкат был запоздалым? Да. Неуклюжим? Да. Преднамеренным? Нет.

Шоукросс имеет репутацию хорошего центрального защитника, и вы можете судить по его реакции – он плакал от шока, а не из-за красной карточки, - что он был подавлен как никогда.

Я пытался понять обоих игроков, и, само собой разумеется, я желаю Рамзи скорейшего выздоровления. Он молод, развивается и формируется в сильного игрока, и он еще вернется.

Я могу понять Арсена Венгера, подавленного этой травмой, третьей по счету действительно серьезной травмой за последнее время среди своих игроков. Но если он действительно думает, будто Шоукросс намеренно покалечил Рамзи, боюсь, он далек от истины.

Я был зол, очень рассержен, когда Раддок снес меня в матче резервистов, и в последствие мне был поставлен диагноз – двойной перелом лодыжки, который не позволил мне играть в течение многих месяцев. У нас была разная точка зрения на то, как это случилось. Он считал, что совершил чистый подкат, а я упал сам, в то время как я считал, что подкат был запоздалым и безрассудным.

Но даже пребывая в ярости, которая подпитывалась разочарованием из-за долгого восстановления, я никогда не думал, что Раддок намеренно сломал мне кости. Ни один профессиональный игрок не способен пойти на такое, если только в его голове не происходит что-то неладное.

Я никогда не знал Раддока в достаточной степени, ни до ни после того случая, но в конечном счете я принял то, что случилось со мной, как неотъемлемую часть футбола, контактного вида спорта, который порой приводит к весьма серьезным последствиям; к счастью, редким.

Я пишу все это, чтобы изложить свое мнение, я не стремлюсь к общению или любви с Раддоком! Но я не держу злобы на него, которую испытываю к Шерингему.

Некоторые из вас, возможно, знают предысторию этого, но не все подробности. Другие будут удивлены, что наша неприязнь имела такие мирские корни. Но случилось то, что случилось.

Энди Коул о причине, из-за который он ненавидел Шерингема 15 летЭто было в начале 1995 года, я недавно подписал контракт с «Манчестер Юнайтед» и дебютировал за сборную Англии в матче против Уругвая. Я вышел на замену и пошел по направлению к Шерингему (тогда он играл за «Шпоры») приблизительно на 70 минуте. Вы должны понять, что тогда творилось в моей голове, чтобы понять мою реакцию на то, что потом случилось.

Я настолько нервничал, что мне стало страшно. Казалось, это стало кульминацией моих жизненных амбиций. Я слышал постоянный лозунг: «Нет ничего важнее игры за свою страну!» Поверьте мне, это так и есть. Не только для меня, - для моей семьи, особенно для моих родителей, которые превозмогали невероятные трудности, чтобы дать мне такой шанс. Стать профессиональным игроком было чем-то невероятным. Желание играть за сборную Англии было неописуемым. Момент настал.

Я иду по полю, на стадионе присутствует примерно 60 тысяч зрителей. Шерингем идет в мою сторону. Я ожидаю краткого рукопожатия и фразы, вроде «Удачи, Коули!». Я готов пожать ему руку. Он пренебрежительно отворачивается и обходит стороной по непонятной причине, о которой я так до сих пор и не знаю. Он уходит. Я даже не знаю, какие проблемы у него могут быть со мной. Мы партнеры по сборной Англии, это – мой дебют, а он с пренебрежением относится ко мне.

Вы знаете, какие мысли у меня были в тот момент? «Иисус Христос! Сколько людей увидело, что Тедди Шерингем не пожал мне руку?!» Я был смущен! Я был поражен! Но с этого момента я понял, Шерингем – не мой человек.

Два года спустя, летом 1997 года, после ухода из «Юнайтед» Эрика Кантона, в клуб перешел Шерингем. Мы играли вместе несколько лет. Мы забили много голов. Но я никогда не говорил ему ни слова.

Люди задают мне вопрос, как мы могли взаимодействовать? Гари Паллистер однажды сказал мне: «Я знаю, что ты не разговариваешь с Тедди, а он не разговаривает с тобой, но, по крайней мере, вы хорошо играете вместе». Мы не разговаривали, но я никогда не стану ставить под сомнение талант Шерингема и его заслуги на клубном уровне и в сборной. Я просто лично ненавидел его 15 лет.

Эта история подводит нас к Бриджу и Терри. Я думаю, многие видели, как Бридж прошел мимо «пустой руки» Терри, и думали при этом «правильный поступок!». Все, что я могу сказать: я знаю причины, по которым он отказался пожать руку бывшему другу, и если Бридж думает, что это правильный поступок, это его право.

Однажды я не пожал руку арбитру Майку Дину, когда я был игроком «Манчестер Сити». Он выдал мне смехотворную желтую карточку и, на мой сугубо личный и предвзятый взгляд, абсолютно необоснованную за то, что я обратил его внимание на то, что мячи игрокам подает парень, который не должен исполнять эти обязанности. Поэтому я не пожал судье руку.

Что касается решения Бриджа не играть за сборную Англии, какое право имеет каждый указывать, что для него лучше? Он ничего не должен ни вам, ни мне. Такого его решение. И он еще может изменить его.

Коул и Шерингем забили 54 гола в течение 4581 минуты, играя вместе за «Манчестер Юнайтед».


Andy Cole
independent.co.uk / 04.03.2010



Перевод: Nadin (ReDevils.ru)


Nadin
ReDevils.ru


Комментариев: 24
Прочтений: 13381
КОММЕНТАРИИ
Энди Коул о причине, из-за который он ненавидел Шерингема 15 лет
#24
12 марта 10 10:43
Рейтинг автора: 0
JIGGA-JIGGA-JIGGA

Вот так новость! ai

0
#23
6 марта 10 17:14
Рейтинг автора: 0
Том

Artur-2617, вроде вообще Сульше правильно. Извиняюсь, знаниями похвастатся неудалось.
Skeletor, Ну да. Всё из-за того, что он негр:)

0
#22
6 марта 10 01:37
Рейтинг автора: 0
Artur-2617

Цитата: Lei Wulong
Унизил, да-а.
И в чём суть твоей поправки?
Или хочешь поспорить о результате? 54 гола за 51 игру - это мало, при условии того, что забивали они их на двоих? То есть, ещё Гиггз добавлял, Йорк, Сольскьер и тд.
><


Сульшер

0
#21
5 марта 10 21:05
Рейтинг автора: 2
Lei Wulong

Antiterror

Унизил, да-а.
И в чём суть твоей поправки?
Или хочешь поспорить о результате? 54 гола за 51 игру - это мало, при условии того, что забивали они их на двоих? То есть, ещё Гиггз добавлял, Йорк, Сольскьер и тд.
><

0
#20
5 марта 10 20:59
Рейтинг автора: 0
VANDIK

может Тедди просто завидовал Коулу за то, что тот раньше него перешел в МЮ, или в том что Коул в более раннем возрасте, нежели Шерингем в сборную попал?

0
#19
5 марта 10 12:42
Рейтинг автора: 0
Antiterror

Цитата: Lei Wulong
4591 \ 90 = 50,5 игр.
54 гола за 50,5 игр - очень неплохой результат, скажу я вам. На двух нападающих.


Плохо у тебя с математикой и внимательностью 4581/90 = 50.9 игр. Получается, что 54 гола за ~51 игру! Чуть более гола на двоих за матч.

0
#18
5 марта 10 02:57
Alterman

Цитата: Nadin
Или, может, Шерингем расист?

Хопля! Такое вполне возможно. Иначе не нахожу разумного объяснения этому поступку.

Дурик в таком случае. Дражайший Паоло, придерживаясь крайних националистических взглядов, никогда ни в Вэст Хэме ни в Шеффилд Уэнсди ни разу ни на кого косо или криво не посмотрел.

0
#17
5 марта 10 00:10
Рейтинг автора: 2
Lei Wulong

Особо, помнится, тронул момент, когда 35-летнего (!) Шерингема признали лучшим игроком Премьер-лиги


А Гиггзу сколько годков-то? Долой восклицательные знаки :)

0
#16
4 марта 10 21:51
Рейтинг автора: 9
Pepel

Цитата: Nadin
Не посчитал дебютанта сборной достойным рукопожатия? Был недоволен собственной заменой? Или, может, Шерингем расист?


Рукопожатие - обыденная практика. Что значит не посчитал достойным? Странный вопрос. Был не в духе, допустим, возможно, но чтобы целенаправлено самоустранится вряд ли. Последний вариант не стал бы исключать. Всё возможно. Но с тем, что он самый крайний согласен абсолютно.

зы. ах вот оно что) Спасибо и работе, в таком случае)




0
#15
4 марта 10 21:11
Рейтинг автора: 0
Hunter

Отличная статья, было интересно почитать.
В жизни всякое бывает и футбол не исключение.

0
#14
4 марта 10 20:39
Рейтинг автора: 3
AILD

Nadin,
Не стал бы исключать и такого варианта событий.

mesi,
Как одна из версий - вполне-вполне возможно. Кстати, насчёт отношений игроков одного амплуа, пожалуй, не соглашусь. Как правило, в преобладающем большинстве таких случаев наблюдается как раз обратная ситуация: крепкая дружба, взаимные похвалы и далее по списку. Увы, сей случай под это правило не подходит - хоть и забивали пачками, однако не без перчинки.

0
#13
4 марта 10 19:51
Рейтинг автора: 3
mesi

По моей версии, Шерингем побоялся возможной потери позиции сборной с приходом игрока на его позицию,был не в настроении.Центрфорварды из одной команды редко бывают в искренне дружественных отношениях.Банальщина банальщин )

0
#12
4 марта 10 19:17
Рейтинг автора: 0
Nadin

Цитата: AILD
Ещё интересно, почему они не разговаривали всё это время? Неужели только из-за того эпизода? Вопросы...

А может Коул говорит далеко не все?..

0
#11
4 марта 10 18:23
Рейтинг автора: 3
AILD

К сожалению, и такие неприятные, мягко говоря, ситуации случаются в жизни, в том числе и в этой замечательной игре. А форварды оба были просто замечательные. Особо, помнится, тронул момент, когда 35-летнего (!) Шерингема признали лучшим игроком Премьер-лиги.

Да и, ребят, по-моему, версия про расизм - крайний вариант. Ещё интересно, почему они не разговаривали всё это время? Неужели только из-за того эпизода? Вопросы...

0
#10
4 марта 10 18:06
Рейтинг автора: 1
Skeletor

Цитата: Nadin
Или, может, Шерингем расист?

Кто знает? У меня тоже такая мысль в голове проскочила.

0
#9
4 марта 10 17:52
Рейтинг автора: 0
Nadin

Цитата: Pepel
Мне вот тоже интересно, почему Тедька Коулу руку не пожал?

Не посчитал дебютанта сборной достойным рукопожатия? Был недоволен собственной заменой? Или, может, Шерингем расист?

зы: Сказать надо спасибо моей работе. Ночные смены идут на благо сайта.

0
#8
4 марта 10 17:29
Рейтинг автора: 0
серёга

Да супер конечно спс

0
#7
4 марта 10 14:23
Рейтинг автора: 9
Pepel

Коул ещё и с Йорком не ладил. С тринидадцем, вообще, мало кто ладил и Энди не исключение. Вот такое у нас было супер нападение. Они играли в молчанку, забивая при этом кучу голов. Язык футбола выше каких-то фраз.

Мне вот тоже интересно, почему Тедька Коулу руку не пожал? Причину бы понять. Я озадачился этим вопросом.

По поводу травм Коул абсолютно прав. Дело в том, что профессиональный футбол (как впрочем и любой другой популярный высокодоходный вид спорта) - это единственная сфера деятельности, когда миллионеры подают в грязь, стелются в подкатах и потом по пол года в больницах лежат с полу оторванными конечностями. Такова их работа, в том числе и за это они зарабатывают больше собственных тренеров. Грех жаловаться, в общем то. Работа у них такая.

Ну и как обычно спасибо за перевод, Надя. Твоей скорострельности остается только позавидовать. Не то, что я лентяй ничего не делаю:))


0
#6
4 марта 10 14:14
Рейтинг автора: 1
Адвокат

Коулу я верю больше, так как Тедди выглядит для меня не очень хорошим человеком

0
#5
4 марта 10 13:42
Рейтинг автора: 0
Rain Tears

мда "весело" было наверн!

0
#4
4 марта 10 13:31
Рейтинг автора: 0
Artur-2617

Все равно не понимаю, как можно было играть так вдвоем не разговаривая?! be

0
#3
4 марта 10 11:04
Рейтинг автора: 2
GRave

жизнь не всегда такая как мы хотим! но мэн ты справился с этим достойно!

0
#2
4 марта 10 10:25
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

два великих напа в истории не меннее ВЕЛИКОГО мю!!!

0
#1
4 марта 10 08:28
Рейтинг автора: 2
Lei Wulong

4591 \ 90 = 50,5 игр.
54 гола за 50,5 игр - очень неплохой результат, скажу я вам. На двух нападающих.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 21 | Пользователей: 0 | Гостей: 21
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх