Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
The Guardian: «Фергюсон готов инвестировать свои средства в покупку «Манчестер Юнайтед»
Дата: 7 марта 10
Опубликовал: Nadin
Комментариев: 31
Прочтений: 5161
Источник: guardian.co.uk

Неназванные влиятельные источники сообщили изданию «The Guardian» о том, что главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон готов инвестировать свои средства в покупку клуба, если предложение «Красных рыцарей» будет иметь успех.

«Сэр Алекс Фергюсон не только благоприятно относится к предложению, но и будет готов поддержать его в случае успеха», - утверждает один источник, который охарактеризовал подобное развитие событий, как «удар киллера» для американской семьи Глейзер, купившей клуб в 2005 году и кто теперь вынужден столкнуться с массовыми протестами болельщиков из-за долгов.

Другой высокопоставленный источник, также пожелавший остаться неназванным, заявил: «Мы знаем, что у нас есть его поддержка, ему нравятся люди, вовлеченные в это дело, но мы не можем обременять его».

В субботу вечером Фергюсон категорически отрицал, что он поддерживает покупку клуба: «Это – абсолютная чушь! Ни грамма правды», - сказал он.

Представитель «Красных рыцарей» отказался обсуждать позицию Фергюсона. Главным действующим лицом, продвигающим идею «Красный рыцарей» является Джим О`Нилл – главный экономист «Goldman Sachs», член правления «Юнайтед» перед его захватом Глейзерами и близкий друг сэра Алекса Фергюсона. О`Нилл возмущен долгами, которые «Юнайтед» несет с момента прихода в клуб американских бизнесменов.

Любой знак поддержки со стороны Фергюсона может стать решающим в приобретении контрольного пакета акций «Манчестер Юнайтед» за 1,2 миллиарда фунтов, даже несмотря на уверенные заявления Глейзеров о том, что клуб не продается. Последние данные показали, что клуб имеет долг в 716 миллионов фунтов.

Эксперты «The Guardian» считают, что данные обстоятельства могут увеличить ставки и стать определяющими для богатого инвестора, который проявил предварительный интерес к плану консорциума.

Фергюсон отказался критиковать план «Красных рыцарей» заявив, что они имеют право протестовать против Глейзеров. «Я знаком с некоторыми из них, с парой из них состою в хороших дружеских отношениях, и я не могу отрицать их право на протест. Если они хотят купить клуб, они имеют полное право сделать это», - сказал он. Но он никогда не критиковал американских владельцев «Юнайтед», несмотря на утверждение болельщиков о том, что он был вынужден отказаться от покупки новых игроков, поскольку необходимые деньги ушли на выплату долгов.

Исполнительный директор «Юнайтед» Дэвид Гилл сказал, что приобретение клуба «Красными Рыцарями» неосуществимо, выразив уверенность в том, что он убежден в поддержке семьи Глейзер со стороны Фергюсона.

Однако, источники, близкие к консорциуму утверждают, что они не стали бы предпринимать попытки приобрести клуб, не заручившись поддержкой Фергюсона.

Серьезным образом вовлечен в планы «Красных рыцарей» инвестиционный банкир Кейт Харрис, который обратился к болельщикам с просьбой бойкотировать матчи.

Вчера также стало известно о присоединении к консорциуму бывшего руководителя «Centrica» сэра Роя Гарднера в качестве еще одного инвестора.

Гарднер - бывший председатель «Манчестер Юнайтед», ушел в отставку вскоре после получения Малькольмом Глейзером контроля над клубом за 800 миллионов фунтов в 2005 году.

После официального объявления плана «Красных рыцарей» о приобретении клуба в прошлый понедельник, «Manchester United Supporters Trust (MUST)» выразил поддержку потенциальным новым владельцам.

Вчера вечером членство в MUST превысило 120 тысяч, увеличив число своих членов более чем в два раза с момента заявления «Красных рыцарей». Многие болельщики недовольны повышением цен на билеты вкупе с суммой денег, которую берут из клуба Глейзеры на погашение собственных долгов.

Фергюсон пытается вести «Юнайтед» к беспрецедентному четвертому подряд титулу победителей Премьер Лиги и третьему подряд финалу Лиги Чемпионов, чего ранее не удавалось достичь ни одному британскому клубу.

Главный тренер «Юнайтед», завоевавший 26 титулов за 24 года на Олд Траффорд, отказался раскритиковать болельщиков, носящих золотые и зеленые шарфы, которые символизируют оппозицию Глейзерам, сказав: «Мы рады приветствовать всех грешников».

Кампания, основанная на цветах предшественника «Юнайтед» «Ньютон Хит» была задумана, как видимый протест против американских владельцев клуба, и растущий уровень анти-глейзеровских настроений очевиден в увеличении их присутствия на трибунах.


КОММЕНТАРИИ
The Guardian: «Фергюсон готов инвестировать свои средства в покупку «Манчестер Юнайтед»
#31
8 марта 10 11:21
Рейтинг автора: 0
Daddi

ето фуфло он некогда не влез бы в их дела и него своих дел по горло!!!!!!!!!!

0
#30
8 марта 10 10:35
Рейтинг автора: 5
alan2009

вложение надежное почему бы и нет.

0
#29
7 марта 10 23:58
Рейтинг автора: 1
Адвокат

Бред всё это

0
#28
7 марта 10 22:15
Рейтинг автора: 0
Nadin

Цитата: andrew3275
Знать бы еще, откуда спортс.ру это вью переводили...

Ссылка идет на Guardian, но у меня впечатление сложилось, будто собрали отовсюду понемногу.

0
#27
7 марта 10 22:02
Рейтинг автора: 1
andrew3275

Nadin,
Знать бы еще, откуда спортс.ру это вью переводили... У меня сложилось такое впечатление, что слова Ферги, цитируемые Гардиан и Дейли Телеграф являются его частью.

0
#26
7 марта 10 21:03
Рейтинг автора: 0
Nadin

Цитата: andrew3275
Надя, в твоём же посте (который со ссылкой на спортс.ру) было

Это перевод спортс.ру, а не мой. Так что вопросы по переводу к ним, я всего лишь разместила публикацию с их сайта. По тем фразам Ферги, что я лично переводила из англо-прессы у меня сложилось впечатление, что Ферги просто пока не может публично поддержать КР, но если они купят клуб у Глейзеров, он возражать не станет.

0
#25
7 марта 10 20:52
Рейтинг автора: 0
Еdwin vаn dеr Sаr

Я хочу только одного чтоб эти козлы продали клуб

0
#24
7 марта 10 19:36
Рейтинг автора: 1
andrew3275

Цитата: Nadin
вместо этого он занял как бы нейтральную позицию, но судя по его словам, склоняясь больше в сторону КР.

Надя, в твоём же посте (который со ссылкой на спортс.ру) было:
По-моему, исполнительный директор клуба Дэвид Гилл достаточно ясно выразился: «Манчестер Юнайтед» не продается. Не понимаю, о чем тут еще можно говорить. Семья Глейзеров не собирается продавать клуб. У меня никаких отношений с «Красными рыцарями» нет. Я знаком с некоторыми из них. Я не отказываю им в праве выражать протест против нынешних владельцев «МЮ». Если они стремятся купить клуб, пожалуйста, это их личное дело.

0
#23
7 марта 10 17:29
Рейтинг автора: 0
Nadin

Цитата: Pepel
это вполне логично, если разговоры о дружеских отношениях Ферги и "рыцарей" не лишены смысла

Так ведь это не просто разговоры. САФ сам подтвердил, что знаком с некоторыми из КР, с двумя даже дружит, главным образом с О`Ниллом. Уж он-то их знает хорошо и не один год, а кто такие Глейзеры для него - пустышки, завладевшие клубом исключительно наживы ради, да еще навешали долгов по самые уши. Ну а Гилл так вообще никто, наемный работник. С САФом ему не тягаться.

0
#22
7 марта 10 16:56
Рейтинг автора: 9
Pepel

Nadin, и это вполне логично, если разговоры о дружеских отношениях Ферги и "рыцарей" не лишены смысла. Выбирая или/или человек как правило всегда склоняется к тому кто ему ближе и с кем у него хорошие отношения на неформальном уровне.
Глейзеры для САФа просто-напросто владельцы, засевшие у себя на родине, которые не суются в дела клуба вне финансового контекста.
Гилл же фигура пришлая и временная, а САФ всегда с нами.

0
#21
7 марта 10 16:40
Рейтинг автора: 0
Nadin

Цитата: andrew3275
Как будь-то, если бы САФ (а я уверен, что это не так) был противником смены руководства, он бы громогласно заявил, что презирает людей в исконных цветах, а КР - кучка мошенников и тюрьма по ним плачет

САФ, конечно, такого не скажет, но он вполне мог выразиться в стиле Гилла "у нас все хорошо, клуб развивается, мы выигрываем титулы, покупаем нужных мне игроков, находимся в полном контакте и взаимодоверии с Глейзерами, а у КР нет шансов завладеть клубом, потому что он не продается..." - но САФ такого не сказал, вместо этого он занял как бы нейтральную позицию, но судя по его словам, склоняясь больше в сторону КР.

0
#20
7 марта 10 13:08
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

не ну это слишком!!!САФ и так сделал многое для клуба

0
#19
7 марта 10 12:54
Рейтинг автора: 0
МанкунианецMUFANRED

Надеюсь,что это правда

0
#18
7 марта 10 12:08
Рейтинг автора: 0
United-1996

Хорошо что САф птдерживает

0
#17
7 марта 10 11:59
Рейтинг автора: 0
United-1996

Когда Глэйзиры продадут клуб??? Уроды am what

0
#16
7 марта 10 11:58
Рейтинг автора: 0
United-1996

Цитата: Artur-2617
Хоть бы завтра была новость: "Глейзеры решили продать клуб

Было бы круто!

0
#15
7 марта 10 11:53
Рейтинг автора: 1
andrew3275

Ненависть к Глейзерам - естественная реакция организма здорового человека на действия мошенников. Уверен, САФ не исключение. Но на нём, в отличие от КР, MUST, Глейзеров и редколлегии Гардиан лежит ответственность за результаты. И вовлекать его в дрязги с америкосами именно сейчас, в завершающей стадии сезона, когда лазарет переполнен, а права на провал нет, и каждая ошибка может стать фатальной, просто подло. Это моё, конечно, личное мнение, редакторы уважаемых английских изданий, с ним, как можно судить по ряду последних публикаций, не согласны. САФ чётко заявил о своём нейтралитете, но досужие журналисты продолжают цепляться за отсутствие прямой критики в адрес КР и всей зелено-золотой кампании. Как будь-то, если бы САФ (а я уверен, что это не так) был противником смены руководства, он бы громогласно заявил, что презирает людей в исконных цветах, а КР - кучка мошенников и тюрьма по ним плачет, обеспечив тем самым игру при пустом фан-секторе до конца сезона, ага!Вот уж действительно, вторая древнейшая профессия (не имею в виду никого из будущих и действующих журналистов, входящих в команду сайта))). Хочется громких заявлений для прессы - самолёт, Милан, тренерский штаб Интера)))

0
#14
7 марта 10 11:39
Рейтинг автора: 0
серёга

Супер Ферги молодец так держать но а глэйзеры лузеры

0
#13
7 марта 10 11:19
Рейтинг автора: 9
Answerflash

xazer-666 Кстати,хорошая мысль)

0
#12
7 марта 10 11:07
Рейтинг автора: 3
AILD

Неужто и Ферги втянут в этот процесс? Не хочу верить.

0
#11
7 марта 10 11:02
Рейтинг автора: 0
wayne rooney10

вот глейзеры козлы

0
#10
7 марта 10 10:30
Рейтинг автора: 1
LeeBrandCooper

Цитата: masamoon
Ты думаеш всё так просто, дело в том что для самих Глэйзеров МЮ один из главных источников доходов, они выкачивая деньги с команды оплачивают долги, вот такие помидоры...

Но мне кажется своими отказами они просто набивают цену... продадут они клуб, думаю за 1.7 миллиарда... правда незнаю что ещё лучше будет =) когда у клуба столько владельцев...

0
#9
7 марта 10 10:24
Рейтинг автора: 1
Xazer

Даешь Ферги в президенты:) af

0
#8
7 марта 10 10:04
Рейтинг автора: 0
Artur-2617

Хоть бы завтра была новость: "Глейзеры решили продать клуб" laughing

0
#7
7 марта 10 09:58
Рейтинг автора: 0
masamoon

FLINK,

Ты думаеш всё так просто, дело в том что для самих Глэйзеров МЮ один из главных источников доходов, они выкачивая деньги с команды оплачивают долги, вот такие помидоры...

0
#6
7 марта 10 09:56
Рейтинг автора: 0
Gonzzo

Супер МЮ и Ферги будет принадлежать!:)

0
#5
7 марта 10 09:49
Рейтинг автора: 0
GaNiBaL

Просто замечательно!!!Процесс движется вперед....

0
#4
7 марта 10 09:12
Рейтинг автора: 0
ibraxim

Хехе..,может завтра скажут Рио Фердинанд состоит в числе КР)))

0
#3
7 марта 10 09:07
Рейтинг автора: 1
FLINK

Если Ферги даёт добро, то Рыцари процентов на 70 уже владельцы клуба! А там уже остаются формальности по переводу денег подписи и т.д. и т.п.

0
#2
7 марта 10 08:26
Рейтинг автора: 0
SMiTH-007

Когда же всё это закончится!?!

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 14 | Пользователей: 0 | Гостей: 14
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх