Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Вулверхэмптон - МЮ. Наглядная демонстрация.
Бывают матчи, когда кто-то выпадает из игры, кто-то становится ее героем, а кто-то проводит матч довольно средне . Вот вчера все игроки провели среднюю игру. И этот самый средний командный уровень не очень-то и внушает. Да, я знаю, что не играли Гиггз, Флетчер и Руни. Но насчёт остальных я могу порассуждать.

Бербатов. В блоге (прим - статья) недавно была статья, где я специально обратил внимание на минусы болгарина. Мне там возразили, дескать Димитар должен играть на острие, он игрок штрафной... Бербатов в МЮ (специально делаю уточнение) не может один (и это уточнение необходимо) играть на острие. Это мы видели еще в матче с ЦСКА. Резкость, скорость и маневренность у этого форварда практически отсутствуют. А собирать вокруг себя нескольких противников, освобождая пространство для партнера, укрывать мяч корпусом, демонстрировать шикарную обработку мяча и отдать тонкий пас он умеет. Вот и считайте его кпд. Споры касаемо Бербатова будут длиться еще долго.

Диуф. Всё то, чего категорически не хватает Бербатову, есть у Диуфа. Диуф здорово убегает от защитников, открывается в штрафной... Казалось бы, идеальное сочетание. Не тут-то было. За те тридцать минут, которые оба нападающих вместе провели на поле, они совершенно друг друга не понимали. Сенегалец отличился тем, что загубил два опасных момента. Понятно, что со временем заматереет, прибавит. Но в нынешнем сезоне ждать стабильности от него довольно наивно. А ждать приходится, потому что Оуэн выбыл.

Валенсия. В современном футболе уже давно актуальны разговоры об универсализме игроков. Однако это не означает, что узкопрофильным игрокам нет места в больших клубах. Пример Валенсии показателен. Что он умеет? Пробежать по своему правому флангу, продавить (именно продавить) защитника, навесить, изредка прорваться в штрафную или сместиться в центр. Но он делает свою работу стабильно хорошо, поэтому явных претензий к нему быть не может быть. С поправкой, что не надо ждать от Валенсии постоянно чего-то выдающегося. Но зачастую от игроков МЮ ждут.

Нани. Раз в год и Нани играет. Уже сыграл, спасибо ему за матч с Арсеналом. А в остальном - "Ненавижу, *****, цыган" (c) Snatch. По моему глубокому убеждению, Нани - абсолютно инородное тело в МЮ. Было бы неплохо, если бы он провел в самой концовке сезона еще полтора классных матча. Тогда хоть цену могут дать приемлимую.

Каррик. Каррика всегда есть за что похвалить. К сожалению, почти всегда есть и за что поругать. Игрок сильный, игрок хороший. Его в будущем таким и запомнят. Сильным, хорошим игроком, который был хуже Скоулза, хуже Кина и по делу проигрывал конкуренцию за место в основном составе сборной Джеррарду, Лэмпарду и Бэрри.

Скоулз, Невилл, Гиггз. Я до сих пор встречаю болельщиков Юнайтед, которые гневно требуют проводить на пенсию ветеранов. Не знаю, может только мне "везет" на подобный саппорт, который по-хорошему надо лишать партийных билетов. Я тоже замечаю, что Скоулз всё чаще теряет мяч, что Невилла может обогнать половина игроков любого соперника Ман Юнайтед, что Гиггз уже не так быстр, и что все они не могут постоянно играть. Но не будь их, Юнайтед бы сейчас не боролся бы за чемпионство. Нет в команде равноценной замены Скоулзу. Гиггз со своей поломанной рукой сыграл бы вчера продуктивнее, чем Нани, Пак и Валенсия вместе взятые. Невилл справа по-прежнему лучше Брауна, и прогресс Рафаэля в плане выбора позиции зависит не только от того, что сэр Алекс доверяет ему место в основе в важных матчах, но и от количества тренировок рядом с Гэри. Мне боязно за Юнайтед без этих футболистов. Боязно и Фергюсону. Гиггз в этом сезоне опять играет вингера, Пака многие считают игроком основы, Гибсон в старте всё чаще. Это не от хорошей жизни. Смена, которую готовил сэр Алекс в лице Харгривза, Нани и Андерсона и, прошу прощения, Тошича по разным причинам (все причины известны) не оправдывает надежд.

Фердинанд. Не знаю, по какой причине еще недавно лучший защитник в мире сдал. Появилась какая-то неуверенность и тяжеловатость. Эванс же пока равноценной заменой даже такого Фердинанда не стал. Равноценной может и не станет. Если Юнайтед проиграет АПЛ, то, в первую очередь, из-за проблем в обороне.

Браун. До сезона 2007/2008 Брауна называли самым слабым звеном в защите "красных". Собственно, и после него к твёрдым игрокам старта, когда все здоровы, Уэса с трудом можно отнести. В матче с Вулверхэмптоном он впервые за сезон вернулся на правый фланг. Ему там лучше. Но за один тайм связка Браун-Валенсия ничего толком не показала. Это при том, что Валенсия здорово взаимодействовал с любым правым защитником. Может это из-за того, что Браун провел столько матчей в центре обороны, но сам факт не очень радует. Моя особенная симпатия к таким футболистак, как Руни, Флетчер, Видич, Эвра, Ван дер Сар, упомянутые Гиггз, Скоулз и Невилл является поводом, чтобы упрекнуть меня в двойных стандартах. Пусть так. Имеете право. Вывод из этой заметки только один.

На данном этапе в игре Манчестер Юнайтед много шероховатостей, и те резервы, которые есть, в эту минуту (подчёркиваю) не вселяют уверенность. Без Ван дер Сара каждый навес или слабый удар по воротам может закончиться голом. Без Видича неразбериха в штрафной "красных" гарантирована. Без Флетчера центр поля может быть проигран начисто. Без Скоулза в этом центре нет достойного диспетчера. Без Руни забитых мячей может оказаться недостаточно.

Ждём игры с Миланом.

Автор: BrickTop


Pepel
ReDevils.ru


Комментариев: 40
Прочтений: 9718
КОММЕНТАРИИ
Вулверхэмптон - МЮ. Наглядная демонстрация.
#40
6 февраля 11 07:40
Cabirli

жаль могли рекорд арсенала бить
flag

0
#39
14 марта 10 07:54
Рейтинг автора: 0
darmesha

какой идиот писал эту статью?

Alterman: обзываться не обязательно. Предупреждение.

0
#38
13 марта 10 17:26
Рейтинг автора: 0
Zoran Bambi Tosic

неплохая статья

0
#37
11 марта 10 19:26
Alterman

Цитата: alexdaniliuk
И это не шутки.

Да вы что, какие там шутки?:)) Нина... надо запомнить...

0
#36
11 марта 10 10:12
Рейтинг автора: 2
alexdaniliuk

"Вулверхэмптон - МЮ. Наглядная демонстрация"
Наглядная демонстрация чего? Того что вся, практически, команда среди недели играла за свои сборные и доказывала свою значимость перед ЧМ тренерам этих сборных!? поэтому, даже невооруженным глазом было видно, что сил у игроков было на процентов 50%. Того, что все держали в голове матч против Милана и попросту толком не настроились на игру с каким то Вулверхэмптоном? да могло все закончится ничьей или куда хуже - проигрышем. Но МЮ, на то и МЮ, что даже в таких матчах они както могут добиться нужного результата. Это ситуация разовая!!! Демонстрацией чего она является!!! только того что юнайтед великий клуб!!! с великими играками!!! такими как Скоулзи! который и юбилей отпразновал и победу принес!!! ждал наверно в какой лучше момент соточку положить, чтоб позначимей голец бал, а не так, когда МЮ 3-0 когонить катает )))
А Нани?! Кто-то зовет его Нина, или вообще цыганом... что ж... ето ваше право. Но Нани - это игрок экстра класса. И после травмы, он так быстро набрал оптимальную форму и принес команде уже не мало пользы! а от него ждут сразу и все! я считаю, что в этого игрока надо верить! Фергюсон не отдаст его, он видит в этом игроке в будующем одного из лидеров команды, поддерживает его. И если этот станет действовать чуть увереннее, раскрепощеннее, то он может стать полноценной заменой Роналдо!!! И это не шутки.

0
#35
10 марта 10 00:30
Alterman

Цитата: Andrsnike
А кто такой Кэррик?


Это, что весенний прилив такой? Одному Браун костью в горле встал, второму Пак - гастарбайтер, третьему Кэррик хрен из хибары.

0
#34
9 марта 10 23:51
Рейтинг автора: 1
l_freeman

Цитата: sukov
Подписываю!

подписывай

0
#33
9 марта 10 21:47
Рейтинг автора: 0
sukov

Подписываю!

0
#32
9 марта 10 21:21
mgtu2004

Andrsnike,
Называть какого-то коула достойной заменой Великому Райану - кощунственно, как минимум..

0
#31
9 марта 10 20:11
Рейтинг автора: 0
Andrsnike

Эванс в паре с Видой смотрится намного лучше чем в паре с Рио.Диуф вообще нафига тут нужен?
А кто такой Кэррик??? да его ваще на поле нету!!! А на Вэса наезжать так не надо

Вот придет Коул и будет вполне достойная замена Гиггзу



0
#30
9 марта 10 19:03
Рейтинг автора: 0
The Busby Babes

Конструктивно.
Нани следует хотя бы смотреть куда делает навес. А то вешает куда то непонятно куда.

0
#29
9 марта 10 16:06
mgtu2004

Malahit,
Никогда не понимал людей, которые говорят просто , чтобы сказать, не подтверждая аргументами.

0
#28
9 марта 10 00:12
Alterman

Цитата: mu in my heart
но с Нани как то грубо! он того не заслужил!

А что он заслужил? Чмоки-чмоки в обе щечки?

К автору странные претензии. И про Нани и про Эванса все сказано по существу.

0
#27
8 марта 10 23:40
Рейтинг автора: 1
andrew3275

К сказанному могу только добавить, что неразбериха в штрафной в последнее время запросто может наблюдаться и при живом Видиче... А "раз в год и Нани играет" это вообще зачёт.

0
#26
8 марта 10 21:11
Рейтинг автора: 3
mesi

Цитата: mu-champion
С Нани Котигорично Не Согласен!!!

Цитата: Malahit
Оценка команды негативна, но слова этого автора вообще неадекватны...

Не хотите признать то,что есть на самом деле))Так и скажите.Ноу комментс.

0
#25
8 марта 10 20:12
Рейтинг автора: 0
Wyne Rooney

С Нани Котигорично Не Согласен!!!

0
#24
8 марта 10 19:48
Рейтинг автора: 0
Malahit

Оценка команды негативна, но слова этого автора вообще неадекватны...

0
#23
8 марта 10 19:26
Рейтинг автора: 0
mu-champion

BrickTop - С Нани Котигорично Не Согласен!!! am

0
#22
8 марта 10 18:31
Рейтинг автора: 1
FLINK

По сути это полная правда! Я помню был один матч где Флетчер отбывал дисквалификацию, команда смотрелась блёкло, полностью проигран центр поля и даже Руни ничем не мог помочь. Так что полностью согласен пока нет полноценной замены Гиггзу Скоулзу, и Гари ещё нет. Хотя Рафаэль очень отлично играет на правом фланге. В нём я вижу 100% замену Гари! А Гиггзу и Скоузу как бы это не было печально замен пока нет!!

0
#21
8 марта 10 16:50
mgtu2004

Адвокат,
Как ты можешь судить по считанному количеству проведенных минут в основе про Диуфа??? не рановато ли вообще о нем какие-либо выводы делать?


0
#20
8 марта 10 16:48
mgtu2004

Про Эванса не совсем конечно согласен. В этом сезоне ему в основном приходилось играть и без Виды и без Рио, то есть по сути брать на себя роль ведущего центрального защитника. Его эта роль немного сковала, вот он и нервничает. Он пока что оборонец во многом зависимый от партнера. Будь Видич рядом к примеру - Эванс бы играл куда увереннее и процент брака в передачах и выборе позиции сократился бы.

0
#19
8 марта 10 16:44
mgtu2004

United-1996,

Обоснуй свою точку зрения

По мне , все конструктивно и отражает действительность.
Только про Кэррика мягко еще сказано. По-моему футболист с начала 2009 - го года не показывает своего уровня вообще..

0
#18
8 марта 10 15:10
Рейтинг автора: 0
Daddi

Про бербу все прално написал))

0
#17
8 марта 10 14:15
Рейтинг автора: 1
LeeBrandCooper

Цитата: Nadin
Н-да... Итог перед матчем с Миланом получился не ахти какой))) Даешь манчестерское катеначчо? 10 человек сзади и один свободный художник впереди - как вам? Побьем макаронников их же оружием!


А так и будет, Милан пойдёт вперёд... на защиту давление будет большое... 4-5-1 будет 100% причём фланговые полузащитники в защите отрабатывать будут... весело будет laughing надеюсь видич, сар, и Ферди не подведут... ну и руни если положит один, то будет очень кстате

0
#16
8 марта 10 14:09
Рейтинг автора: 1
profun

Неоднозначная статья , мягко говоря . Большинство не согласится

0
#15
8 марта 10 13:55
Рейтинг автора: 0
Forward

Бул щет все это.

0
#14
8 марта 10 12:34
Рейтинг автора: 0
Troyan

не знаю что сказать, игра была ужасная, это был не чемпион АПЛ а середняк, в лучшем случае!!
где то соглашусь, где то нет, сомневаюсь что Нани уйдёт из МЮ,
Гиггз-не быстр, но всё так же техничен, а его передачи ... я не могу их описать, я думаю не забуду что в начале сезона МЮ забивал практически с передачь валийца!
Сколз-потерял в стабильности, но в заряжености на игру в энергии ему нет равных!

0
#13
8 марта 10 11:41
Рейтинг автора: 0
United-1996

Полная чужь!!!! am at

0
#12
8 марта 10 11:31
Рейтинг автора: 0
серёга

Блин если так с Миланом будут играть победы им не видать

0
#11
8 марта 10 09:49
Рейтинг автора: 5
alan2009

насчет Эванса не согласен, в прошлом сезоне с Видичем в паре они установили не мало рекордов непробиваемости защиты, да и в этом сезоне он в паре с Брауном работают нормально, и только благодаря этой паре мы находимся в одном очке от лидера. Практически всегда в прошлых сезонах концовку в защите заканчивал Браун- на него выпадало бремя самых ответственных матчей и по результатам видно - что он является не слабым звеном а наоборот самым сильным ( обычно в конце сезона и Видич и Фердинанд выбывают из различных травм) , не зря Капелло берет его в сборную! Без Руни наше нападение никакое.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 14 | Пользователей: 0 | Гостей: 14
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх