Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Итоги конкурса "Почувствуй себя журналистом"
Дата: 8 марта 10
Опубликовал: Pepel
Комментариев: 24
Прочтений: 6872


Пришла весна, пришло время подвести итоги конкурса среди пользователей на лучший печатный креатив. После продолжительного обсуждения командой сайта победителя и призеров, мы определились с выбором и готовы вынести вердикт.

The winner is... BrickTop.

BrickTop
Почему люди, живущие в России, болеют за тот или иной европейский футбольный клуб? Причин не так много. Или давнее впечатление от просмотра выдающегося матча, или близкие нам люди (папа, старший брат, лучший друг) предопределили выбор, или в команде играет любимый футболист. Отдельные представители неоаристократии и псевдоинтеллигенции, которым надо непременно отличаться от всех, потому что все – это быдло и попса, болеют за какой-нибудь «Лутон» или «Олдхэм». Но речь сейчас не про них, а про людей, болеющих за «МЮ».

Давно вы являетесь поклонником этой команды? После 2008-ого? После 1999-ого? А быть может видели в игре Робсона? Как бы то ни было, вы знаете, о ком сейчас пойдёт речь. Любимым игроком в «МЮ» может быть Руни, Гиггз, Скоулз, Кин, Кантона… это не так важно. Бекхэм был у каждого. И отрицать это – есть лицемерие высшей пробы. Он с детства болел за «Манчестер Юнайтед», он десять лет отдал клубу, он внёс огромный вклад в его победы, а потом ушёл. Его называли лжецом, проклинали, но никогда не переставали любить. Бексу всё прощали.

Я вас умоляю, никогда не сравнивайте Бекхэма и Роналду. Оба знаковые для «Юнайтед» фигуры, оба носили номер 7, оба ушли в «Реал», оба окутали себя образом самого гламурного футболиста, но всё равно не сравнивайте. Я даже не умоляю, я заклинаю вас! Это самое пошлое и вульгарное сравнение двух футболистов. Роналду может бегать раза четыре быстрее, может забивать по пол дюжины голов за игру, но его культ никогда не приблизится к культу Бекхэма среди саппорта «МЮ».

Перед матчем был небольшой диспут среди болельщиков. Это Бекс, или это игрок «Милана» Дэвид Бекхэм? Но те, кто припоминал мне его тренировки в форме «Арсенала» и заигрывания с «Челси» времен Моуриньо, всё равно аплодировали этому футболисту, когда он вышел на игру против «МЮ». Это Бекс, и нет никакой разницы, какая форма на нем надета. Бекса всегда будут любить.

Любовь между болельщиками «МЮ» и футболистом особенная, в реальной жизни так не бывает. Так бывает в книгах.

Жоффрей де Пейрак! Как давно запретила она себе воскрешать память о нем! Как давно перестала надеяться встретить его в этом мире!

Ей казалось, что она уже смирилась с тем, что никогда больше его не увидит. Однако необычайное волнение, каких-то несколько минут назад захватившее все ее существо, заставило ее вдруг осознать, что эта несбыточная мечта, несмотря ни на что, продолжает жить в ней.

Жизни не удалось стереть в ее памяти то далекое время, когда она была упоительно счастлива. А между тем, как мало осталось в ней теперь сходства с той юной женщиной, что звалась когда-то графиней де Пейрак!

"Тогда я ничего еще не знала, не умела. Но была абсолютно уверена, что знаю и умею все. И находила вполне естественным, что он меня любит". Представив себе ту супружескую пару: она и граф де Пейрак - Анжелика невольно улыбнулась. Теперь это действительно стало всего лишь картинкой из давнего прошлого, картинкой, которую она могла разглядывать без особой грусти, словно портрет двух посторонних ей людей.

Их богатство, окружавшая их роскошь, утонченные гости Отеля Веселой Науки, высокое положение, которое занимал в королевстве знатный сеньор из Аквитании - как невообразимо далеко все это от переполненного эмигрантами и пиратами таинственного корабля, плывущего к чужой, незнакомой земле.

И ведь с той поры минуло пятнадцать лет! Королевство теперь далеко, и король никогда более не увидит Анжелику дю Плесси-Белльер, бывшую графиню де Пейрак.

Но он, по крайней мере, остался на своем королевском месте, все так же окруженный марионетками-придворными, среди грандиозного великолепия Версаля.


Анн и Серж ГОЛОН – «Анжелика и ее любовь»

Анжелика, граф Жоффрей Де Пейрак, король, пиратский корабль - вы уж простите мне эту образность и некий пафос. Но по-другому про Бекса не могу. По-другому про него и не надо. Можете назвать меня бекхэмофилом, можете предположить, что в моей крови зашкаливает концентрация алкоголя или канабинола. Ваше право.

Мне сейчас смертельно грустно. Повержен «Милан», шансы на выход в прекрасные, но мне всё равно грустно. Я бездумно хожу из стороны в сторону по комнате и вместо «Glory, glory Man United» слушаю Sade.

….I`m a king. A king of sorrow…. И если вы не любили Бекса, то вам не понять, что эта печаль самая сладкая на свете. ________________________________________________________________________________

...Вы были самой очаровательной супругой, какую только можно пожелать. Но я никогда - даже в те времена - не думал, что вы созданы для верности... Но оставим это... На мой взгляд, разбирать прошлое бессмысленно. Пытаться воскресить его - бесполезно....


Поздравляем Александра Граировича с викторией. Флаг уже едет в Краснодар, а личный блог в скором времени будет запущен, где Вы будете иметь возможность читать победителя конкурса регулярно.

Второе место заняла пользователь MoRkoVka. Поздравляем с почетным "серебром".

MoRkoVka
"Моя мечта" (Легенды и карлики)

Одна игра, один город, но сегодня, как и в далеком 1881 г. противостояние дьяволов и горожан подобно реке бурным потоком несется по большому Манчестеру, оставляя болельщиков на разных берегах. Кто бы мог предположить, что зародившемуся дерби между West Gordon и Newton Heath суждено расколоть город навсегда. С тех пор прошло много времени, изменилось, кажется все, но только не чувство принципиального соперничества между этими командами, за звание Королей Манчестера.
Манкунианцы никогда не упускают возможности напомнить о своём количестве трофеев, и о том, что у горожан нет серьезных наград уже много лет, тогда как поклонники Сити любят задеть соперника тем, что Юнайтед вообще не манчестерская команда (прим.: территориальное расположение Олд Траффорд). К тому же дополнительным раздражителем стала сага с переходом Тевеса. Еще недавно, Карлитос, кумир трибун Олд Траффорд, один из лучших бомбардиров, любимец миллионов, казалось будущая легенда красных дьяволов, сегодня навлекший на себя гнев болельщиков Юнайтед «предатель», мечтающий забить гол в ворота своего бывшего клуба.
Но ни новый стадион, ни покупка игроков из стана принципиальных соперников не сделают клуб «выше» и весомее на мировой арене. Не так давно, по футбольным меркам, горожане перебрались на Сити оф Манчестер, потеряв кусочек клубных традиций и без того не богатой истории. А ведь стадион, это своего рода ДНК клуба, он хранит, надежды, эмоции, воспоминания не одного поколения болельщиков. И у дьяволов и в этом плане есть большой повод для гордости. Легендарный Театр мечты отмечает большой юбилей!!!
Шагая в ногу со временем и прогрессом, внешний облик Олд Траффорд меняется с завидным постоянством, в то время как внутренняя атмосфера не меняется никогда, Стрэтфорд Энд лишнее тому подтверждение.. Эти трибуны видели бескомпромиссные противостояния, триумф и фиаско, радость побед и горечь поражений, запредельные тактики и не мысленные стратегии, незабываемые голы… Каждый кусочек поля буквально пропитан духом борьбы, лидерства. А какие легенды выходили на этот газон, дух захватывает от этих имен Чарльтон, Бест, Кантона…
И сколько бы тренерских эпох не минуло, не сменилось составов, наш Театр покажет миру еще много незабываемых дуэлей и подарит море эмоций болельщикам, вновь доказывая, что в Англии есть только один Манчестер и это Юнайтед!


А "бронза" досталась юзеру по ником xazer-666.

xazer-666

Поздний вечер. Холодный манчестерский ветер дует очень старательно, но ему не охладить мой пыл. Я счастлив… Моя мечта исполнилась - я видел ИХ вживую…Даже не хочется отдохнуть после двух часов на ногах. Силы переполняют, и по дороге в отель я сворачиваю в паб. Английские фаны красным потоком влекут меня за собой. Они счастливы, как и я… Наверное, их песни слышны даже в Ливерпуле, но я слабо их слышу...
Память приняла форму проектора и медленно показывает мне кадры самого лучшего дня моей жизни.
Начался он в отеле, коих в Манчестере бесчисленное множество. Я практически не спал - все думал о предстоящем походе на матч. Когда не осталось сил просто лежать, я встал и отправился на экскурсию по городу. Ничего, правда, не запомнил - все мысли были о другом.
Вернулся в отель в 12. Одел такую родную красную майку с черной галкой на груди и 11 номером на спине , обернулся в красное полотенце с гербом клуба и поехал на стадион.
Из окна такси я увидел логово Красного Дьявола издалека. Огромный истукан, он стоял среди маленьких манчестерских домов, обернувшись железной дорогой.
На площади перед Траффордом уже собирались фанаты, хотя до матча было ещё часа 3. Я привязался к одной из групп английских фанов, чем позже остался очень доволен. Слабо запомнилось то, чем мы в это время занимались. Помню, что было много песен, смеха и радости…
Наконец долгожданный час настал. Мы прошли на стадион и заняли свои места. Англичане принесли пива и много еды. Начало было уже не за горами…
Да. Я дождался этого! Вот судья появляется на поле, за ним выходят команды. Скаузеры в черной форме, мы в домашней красной. Гиггзи ступает очень уверенно - ему так положено. он КАПИТАН, ведущий ещё 10 бойцов на смертельный бой. Неужели я вижу их вживую? Это не сон? Нет. Даже ущипнул себя, чтобы проверить. Все в порядке, это реальность…
Траффорд беснуется, сейчас он похож на улей разъяренных пчел. А пару часов назад здесь стояла такая звенящая тишина…
Вот и свисток. Матч начался. Сам матч описывать не буду, вы все наверняка его видели. Лучше расскажу про болельщиков. Они здесь разные.
Одни матерые, их здесь знает каждая собака. Другие новички, чаще приезжие вроде меня. Но всех их объединило одно - любовь к Манчестер Юнайтед. Просто невероятно! Столько людей, разных во всем, от пола до марки тостера в доме, но все они твердят одни и те же слова - Glory, glory, Man United…
3-0.Мечта сбылась .Скаузеры биты, осечка Челси имела место быть в прошлом туре, мы первые! Но сейчас все таблицы и цифры на заднем плане, сейчас есть только песни в пабе, неимоверная радость и полное счастье…

Это фантазия. Не думайте, что я был на Траффорде!)))


Администрация ресурса благодарит всех участников за работы и труды и надеется, что в будущем новые конкурсы, которые непременно будут, найдут не меньший отклик и энтузиазм у пользователей сайта.
Спасибо, ребята! С уважением, администрация сайта.


КОММЕНТАРИИ
Итоги конкурса "Почувствуй себя журналистом"
#24
9 марта 10 18:14
Рейтинг автора: 0
Forward

Поздравляю победителя и призеров! Это великолепные работы! С интересом прочитал все три! Спасибо всем!

0
#23
9 марта 10 18:04
Рейтинг автора: 0
Nelumbo

Всех поздравляю! bi ...Работа BrickTop'а очень зацепила. Чувста переданы так сильно, читала на одном дыханье. Признаюсь, чем дальше я читала, тем грустней и приятней становилось. Я видила только один матч МЮ с участием Бекса, чему очень сожалею, но та любовь болельщиков и то кем он являлся и является для Манчестера, вызвало у меня к нему громаднейшее уважение, и в каком бы положении не были бы мы или Милан, я желаю именно Дэвиду забить гол в предстоящем матче.
И если вы не любили Бекса, то вам не понять, что эта печаль самая сладкая на свете.
прочитав это, невольно пустила слезу =)....
автору респект.

0
#22
9 марта 10 17:57
Рейтинг автора: 0
9RONALDO9

поздравляю

0
#21
9 марта 10 17:56
Рейтинг автора: 0
van nisolga

Поздравляю. У всех классные работы.

0
#20
9 марта 10 17:33
Рейтинг автора: 0
Vetal DX

Поздравляю всех!!!!!! br br br

0
#19
9 марта 10 15:33
Рейтинг автора: 1
Xazer

Цитата: Artur-2617
И все-таки мне больше всего понравилась работа казахстанского хакера)

Спасибо! smile

0
#18
8 марта 10 22:39
Рейтинг автора: 0
Artur-2617

И все-таки мне больше всего понравилась работа казахстанского хакера) smile

0
#17
8 марта 10 21:59
Рейтинг автора: 0
SMiTH-007

Молодцы что потратили своё время для этого, поздравляю призеров!

0
#16
8 марта 10 20:51
Рейтинг автора: 0
MoRkoVka

эх,BrickTop фоты главного приза хоть потом покажи))))

0
#15
8 марта 10 18:47
Рейтинг автора: 1
Адвокат

Поздравляю всех!

0
#14
8 марта 10 18:28
Рейтинг автора: 0
серёга

Поздравляю всех призёров!!!!!!!!

0
#13
8 марта 10 17:30
Рейтинг автора: 0
Gonzzo

Поздравляю!:)

0
#12
8 марта 10 17:26
Рейтинг автора: 3
mesi

Нифигашеньки:))Насчет первого места и сомневаться не приходилось,как BrickTop объявил о своем участии.Все три стори очень интересно и легко читаются,поздравляю!

0
#11
8 марта 10 17:18
Рейтинг автора: 3
Turan

крaсaвы. дeвушки, с прaздником! гуляeм!

0
#10
8 марта 10 17:00
Рейтинг автора: 9
Aynur

Мои поздравления .Очень понравился блог The winner is... BrickTop.Отличное сравнение,Анн и Серж ГОЛОН – "Анжелика"мой самый любимый роман.Просто респект. feel
Блог MoRkoVkI тоже очень интересный,очень понравилось последнее предложение:в Англии есть только один Манчестер и это Юнайтед! love
xazer-666.отличный блог,Поздравляю.ИншАллах поедешь в Манчестер,и поделишься впечатлениями,это будет уже не фантазия......

0
#9
8 марта 10 16:53
Рейтинг автора: 0
NANI 17

присоеден ко всем поздровления feel

0
#8
8 марта 10 16:33
Рейтинг автора: 1
Xazer

mcD,
Я ж не поленюсь, отправлю:) smile

0
#7
8 марта 10 16:26
Рейтинг автора: 0
mcD

xazer-666,
я первый!
прошу в электронном варианте до завтра)

0
#6
8 марта 10 16:00
Рейтинг автора: 1
Xazer

Ого, не ожидал) Спасибо! Кому автограф дать?:) request

0
#5
8 марта 10 15:33
Рейтинг автора: 3
AILD

У каждого из призёров своя, весьма интересная "стори". Молодцы, поздравляю!

0
#4
8 марта 10 15:11
Рейтинг автора: 2
ElEcTrO

Поздравляю победителей!:)

0
#3
8 марта 10 15:09
Рейтинг автора: 1
Scarface

Очень интересно. Мои поздравления!

0
#2
8 марта 10 15:07
Рейтинг автора: 0
Artur-2617

Поздравляю!

0
#1
8 марта 10 15:03
Рейтинг автора: 0
mcD

Александр,поздравляю!

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 13 | Пользователей: 0 | Гостей: 13
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх