Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог Altermanify
Red Banner
Altermanify (Иларион Скориков) – студент журфака ЮФУ г. Ростова-на-Дону. Впервые почувствовал свою “футболозависимость” осенью 1998 года, когда довелось познакомиться с Английской премьер-лигой. Тот сезон принес Манчестер Юнайтед “требл” и стал одним из самых успешных в истории клуба. С тех пор впечатление, навеянное великим достижением, переросло в осознанную любовь, и футбол без любимого клуба уже был для меня немыслим.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Мышиный вальс
Дата: 19 марта 10
Опубликовал: Alterman
Комментариев: 29
Прочтений: 13637


Мышиный вальс


На недостаток интересных событий за этот европейский круг уж вряд ли кто-нибудь пожалуется. За эту неделю довелось вкусить многое, что по своей истинной природе насыщает понятие игры. Так уж повелось, что пребывая в томительном ожидании перед перспективой интересного и интеллигентно поставленного спектакля, зачастую получаешь награду в виде жесткого нервозного побоища, игру отрезков, игру, где все решает отдельный эпизод, и где сам рисунок игры дополняется яркой элегантностью лишь частично.

Намекаю я на невероятные приключения казанцев в дивном городе Вольфсбурге или нет – не так значительно. Хотя встреча, прошедшая на “Фольксваген-Арена” была бы пригодна, как схожий образец. Игры “Рубина” и “Валенсии” зрелищные, но при этом две совершенно несопоставимые противоположности по философии, внутреннему наполнению и в конечном итоге выжатой морали. Если ситуация обернулась для “Рубина”, который по возможности старался выстраивать наиболее эффективную модель оборонительных порядков, с долей юмора, то суть времяпровождения в Германии испанцев можно окрестить, как день открытых дверей.

Так или иначе, но открытый футбол – это всегда роскошь. В современном футболе кровь проливается с холодной расчетливостью – мало, кто соизволит сорвать замки, коли на кону лежит то, к чему ты все еще можешь прикоснуться. И сказать, что у “летучих мышей” не было альтернативных решений, будет недостаточно.

Мышиный вальс

Тропа пролегает дальше...

Реалия такова, что “мыши” подожгли фитилек, едва голландский рефери Кевин Блум пробежал метров двадцать. Такое развитие событий было ожидаемо, беря в расчет матч на “Месталье”, который выдался, если так можно сказать, неоднозначным, вспоминая странный пенальти в ворота валенсийцев и удаление Банега на десерт. Возможно, своеобразной компенсацией этой неоднозначности и стала ответная встреча.

Не нахожу нужным подвергать ее непомерно тщательному анализу, так как мотив, безусловно, другой. Здесь работает подведение “Пан или пропал”. Рывок, который сделала “Валенсия” после первой опасной атаки “Вердера” уже на второй минуте стал этому свидетельством.

Схема с одним чистым форвардом - Вильей, подтягивающимся из глубины под ним Давидом Сильвой, и игравшими, впоследствии, скорее роль инсайдов нежели аккуратных бровочников - Мата и Хоакином, изначально не бросалась в глаза острым атакующим настроением, примерно до того момента, как Вилья первый раз зажег счет на табло. После этого, примерно, до середины первого тайма, без тени прохлаждения и опаски “Валенсия” пребывала около чужой штрафной немцев, создавая для них один за другим неприятные моменты.

Впрочем, у любой медали две стороны. В данном случае обратной стороной справедливо считать защитную линию в лице Сальтора, Дилберта и Мадуро, чьи действия нельзя описать одним словом “невыразительно”.
И это не вдаваясь в подробности пары прошедших месяцев. А если все-таки вдаваться, то нет-нет, да вспомнится один каверзный момент, коим является обстоятельство, что в десяти последних играх без учета ответного противостояния с бременцами, “Валенсия” пропустила двенадцать мячей!
При таком раскладе тот двор, настолько проходной, что там не сегодня-завтра пустит корни табор цыган.

Ведется все к тому, что, когда перед глазами один “день открытых дверей” в Бремене, подобное еще как-то можно списать к тем или иным обстоятельствам. Когда же дело доходит до систематичности – поднимается совершенно иная песнь.
Каждый может многое воспринимать в угоду собственным убеждениям или чему еще, но на мою субъективность, “мыши” имеют право на нечто большее. Я не боюсь признаться, что меня обуревают искренние симпатии и мне бы хотелось, чтобы даже с этой тяжбой наваливающихся проблем, испанцы в обозримом будущем сверкнули несколько ярче.
Хет-трик Вильи, во многом неудачные контрвыпады “Вердера” и мячи, забитые тем же “Вердером” с подачки тех же валенсийцев – подведенное итого.

“Мы очень счастливы, что сумели преодолеть барьер 1/8 финала турнира. Эта победа была очень важна, прежде, всего, с психологической точки зрения”, - сказал Давид Вилья.

А перед последней точкой остается добавить, что наружность куда проще содержимого и поэтому по хорошей прерогативе зрителя из восьми сыгранных ответных матчей 1/8 Лиги Европы, поединок на “Везерштадион” все же стоит выделить, как поединок, где был, достигнут высокий уровень открытости, яркости и провала.


Автора поблагодарили 12 раз!
КОММЕНТАРИИ
Мышиный вальс
#29
23 марта 10 23:22
Рейтинг автора: 0
Zlatan_Miroslav

напишите кто-нибудь в блоге про Ротор,Интер или Баварию=)

0
#28
22 марта 10 20:24
Рейтинг автора: 3
mesi

Цитата: MU-fan
Почему на нашем сайте обсуждаются другие команды?

Ну,вот так и получается,что кроме своих никого-то не знаем,ни за кем не поглядываем,а потом высказываем свои "претензии" по поводу этого,второго футболиста и т.д.

0
#27
22 марта 10 14:57
Alterman

Цитата: co_OBa
А кто имеет право писать блоги?


Тот, кому это право предоставила администрация.

0
#26
22 марта 10 11:00
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

Валенсия смотрелась отлично!!!вилья ваще был не удержим...

0
#25
22 марта 10 06:46
Рейтинг автора: 0
co_OBa

А кто имеет право писать блоги?

0
#24
22 марта 10 04:31
Рейтинг автора: 9
Pepel

Цитата: MU-fan
Почему на нашем сайте обсуждаются другие команды?


Потому что это личный блог, и автор вправе писать о чем его душа просит.
Не забывая при этом и о направленности сайта, естественно.


0
#23
22 марта 10 04:04
Рейтинг автора: 0
MU-fan

Почему на нашем сайте обсуждаются другие команды?Я че то не понял к чему это...

0
#22
22 марта 10 00:38
Alterman

Цитата: Lei Wulong
Он не Дилберт, он Деальберт.

Я на манер английского произношения. Привычка:)

Марчена сдал по-черному. Так же, как и Мигель. Хотя когда-то правый краек у мышей был приличный.

0
#21
22 марта 10 00:29
Рейтинг автора: 2
Lei Wulong

Он не Дилберт, он Деальберт.
Вообще, "Валенсия" симпатичная команда. За ней можно наблюдать и наблюдать. В частности, за игрой таких персонажей как Пабло, Вилья и Силва.
Ё ж маё как я, фанат "Бетиса" мат-перемат в Мышей бросал, когда они забрали Хоакина. Там парень сдал. А защита... а что защита? Да я не назову ни 1 норм защитника за последние мно-ого лет. Наверное, разве что, седого Марчену.

На форуме "Баварии" какой-то оригинал предложил выпустить восемь защитников, Роббена и Мюллера, чтобы противостоять МЮ. Здесь же ситьюэйш диаметрально противположный. Выпустим 10 полузащитников и нападающих и перестреляем. К сожалению, не канает против всяких там "Барселон" и "Реалов", но весьма эффективно против таких же открытых команд либо аутсайдеров.

0
#20
21 марта 10 19:32
Alterman

Zoran Bambi Tosic, по какому критерию?:)

0
#19
21 марта 10 19:31
Рейтинг автора: 0
Zoran Bambi Tosic

Вердер молодцы

0
#18
21 марта 10 00:50
Alterman

Nadin, да, практически ничего. Я даже не знаю кого из дефендеров у мышей и выделить то стоит. Мигель конкретно сдал. Алексис с Марченой очень средне играют. Все остальные из рук вон плохо.

Жалко мышей, жалко. Вопрос опять упирается в финансы. Оно в любом случае не от хорошей жизни.

0
#17
21 марта 10 00:31
Рейтинг автора: 0
Nadin

Alterman, в прошлом сезоне была похожая картина. Видимо, с тех пор ничего не изменилась.

0
#16
20 марта 10 20:30
Рейтинг автора: 9
Aynur

Очень рада за Валенсию,надеюсь дойдут до финала.
P.S хорошая статья. feel

0
#15
20 марта 10 17:52
Alterman

Nadin, насколько знаю, у них эта чехарда на протяжении всего сезона. Защита на данный момент их самое хрупкое место.

А еще самое комичное, что Эмере, пытаясь как-то переломить ситуацию с этим бардаком, по ходу встречи заменил Сальтора, выпустив Хорди Альбу. Тот же товарищ накосячил еще больше.

0
#14
20 марта 10 17:46
Рейтинг автора: 3
mesi

Nadin,
Первым делом нужно ознакомиться к кол-вом пропущенных в этом матче-4))Вердер,в принципе,создавал больше моментов из-за ошибок дефов Валенсии,нежели сами...Сесар Санчес,как обычно бывает,тащил почти все.Так что,если Валя каким-нибудь чудом и возьмет ЛЕ,то благодаря нападению.

0
#13
20 марта 10 17:38
Рейтинг автора: 0
Nadin

Цитата: mesi
На защиту обеих команд без слез смотреть невозможно.

Опять? В прошлом сезоне Валенсия играла в обороне из рук вон плохо, порой пропуская просто дворовые мячи. Неужели под конец сезона нынешнего проявилась старая болезнь?

0
#12
20 марта 10 15:52
Рейтинг автора: 3
mesi

Посмотрел.С точки зрения порядка и дисциплины игроков в тех или проявлениях,этот матч далек от идеала:)И Эмери вряд ли доволен качеством действий ногомячистов,за исключением Вильи,который,по моему скромному мнению,самый хладнокровный и искушенный реализатор голевых момент(да простит меня Руни).Валенсия выехала чисто из-за потрясающей реализации и желания.На защиту обеих команд без слез смотреть невозможно.Складывается ощущение,что у Налдо и Местерзакера напрочь завалялись какие-либо защитные скилы.Валя же чуть получше,но не намного,особенно центр.Да что там говорить...фланги тоже-"улет"))Мигеля и Сальтора имею ввиду.В общем,впечатлений очень много и расписывать их лень))

0
#11
20 марта 10 01:41
Alterman

mcowen, да ничего страшного:)

Для Валенсии подобная статистика уж точно не к лучшему. Это только лишь подчеркивает одну из их главных проблем.

Цитата: mcowen
игра больше напоминала цирк или веселый открытый футбол?


Цитата: Alterman
Играли свободно настолько, словно, на кону стоит не Лига Европы, а бутылка жигулевского.


Веселый открытый цирк одним словом:)

0
#10
20 марта 10 01:38
Рейтинг автора: 0
mcowen

что в десяти последних играх без учета ответного противостояния с бременцами, “Валенсия” пропустила двенадцать мячей!

впринципе это не настолько уж плохо
возможно невнимательно читал, хотел бы спросить, игра больше напоминала цирк или веселый открытый футбол? если второе, не премину возможности посмотреть матч
материал для чтения хороший, на 5, но каким то образом дрогнула рука и я, промахнувшись, нажал на 4, уж извини :)

0
#9
20 марта 10 00:21
Рейтинг автора: 0
Gonzzo

Цитата: Alterman
Кабзе.

Вот оно,настоящее дерево найдено.Как его на поле держать можно беее..

0
#8
19 марта 10 23:55
Рейтинг автора: 6
kingkill

Да, матч шикарный вышел. Ну и дачники, естессно, повеселили))) Вилья хорош, хотелось бы что бы мышки дошли до финальной стадии... Могут. Да и желание посмотреть на них в прифинальных матчах тоже есть

0
#7
19 марта 10 23:51
Alterman

Цитата: Brightside
Но тут ещё дело в том, что я к концу предложения обычно забываю о чем говорилось в начале))


А я дописывая последние абзацы, забываю то, что писал в начале. Но только в случае ночного творчества:) Бррр, гадкая вещь.

Мне вот еще смешно было смотреть на рубиновского Кабзе. То, что он с Вольфсбургом вытворял будет покруче фокусов цирка Шапито.

0
#6
19 марта 10 23:35
Рейтинг автора: 0
Brightside

Цитата: Alterman
Кстати, запутанность - это последнее в чем меня сейчас можно обвинить.

ну да, ну да
Но мне, кстати очень нравиться твой стиль. Сейчас уже конечно попроще пошло. Раньше так приходилось одно предложение по два раза перечитывать. Но тут ещё дело в том, что я к концу предложения обычно забываю о чем говорилось в начале))
Цитата: Alterman
А Фулхэм - Ювентус - это извращение беспощадного времени.

все равно смешно

0
#5
19 марта 10 23:28
Alterman

Цитата: Brightside
Секретное окно?Это ж книга такая Стивена Кинга, так?

Именно:)

Кстати, запутанность - это последнее в чем меня сейчас можно обвинить. Обзорная статья написана разборчивее некуда. Тут чего-то сверх не требуется.

А Фулхэм - Ювентус - это извращение беспощадного времени.

0
#4
19 марта 10 23:19
Рейтинг автора: 0
Brightside

Секретное окно?
Это ж книга такая Стивена Кинга, так?
не комментируя твое запутанное сочинение, хочу сказать что игра Фулхем - Ювентус насмешила меня гораздо больше)

0
#3
19 марта 10 20:49
Alterman

Цитата: mesi
сие чудо

Чудо там распрекрасное. Играли свободно настолько, словно, на кону стоит не Лига Европы, а бутылка жигулевского.

0
#2
19 марта 10 20:43
Рейтинг автора: 3
mesi

Жалею,что пропустил сие чудо.Завтра наверстаю.

0
#1
19 марта 10 20:32
Рейтинг автора: 0
Gonzzo

Very Very Good,отличный разбор другой команды!

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 21 | Пользователей: 0 | Гостей: 21
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх