Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог BrickTop
South Russia Reds
BrickTop (@grairovich) - один из South Russia Reds. Нередко тролль и маргинал, но голова светлая. Никогда не относился к тем, кто любого игрока в форме МЮ, называет лучшим в мире. Звание футболиста МЮ надо заслужить. Считает себя румыном благословенным самим Бербатовым, а тех, кто не согласен с этим гордым званием, отправляет смотреть культовый фильм – «Брат 2».

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Вы о чём?
Дата: 20 марта 10
Опубликовал: BrickTop
Комментариев: 66
Прочтений: 9380


Вы о чём?


Всё чаще и чаще появляются слухи, что Моуриньо может возглавить "МЮ". Я слухи обсуждать не люблю, в особенности слухи про замену Ферги. Не могу представить "Юнайтед" без сэра Алекса. Тем более, что угадать, кого выберет сам Фергюсон (а я уверен, что выбирать будет он) невозможно. Точнее, можно как раз угадать, а не спрогнозировать.

Почему тогда я пишу эту заметку? Да потому, что меня удивляет разделение мнений нашего саппорта по поводу Моуриньо. Братцы, вы о чём? Хотите к нам в тренеры человека, который называет "Стемфорд Бридж" родным домом? Не спорю, завтра он может сказать, что его родной дом "Олд Траффорд". Всё еще хотите?

Вы в своем уме? Какой еще Моуриньо? Я не верю, что это пишут болельщики "МЮ".

Готов поспорить, вам уже захотелось пнуть меня. Мол, ты кто такой, что сомневаешься в том, что мы болельщики, и кто тебе дал право делить нас на true и false? Захотелось? Еще как. Вы имеете полное право злиться на меня, смеяться надо мной или считать меня идиотом. Пишите в комментах, что хотите. Можно даже матом. Но прочтите текст до конца. И если хоть кто-то из вас задумается, значит не зря пишу.

Что есть "Манчестер Юнайтед"? Топ клуб, команда с победами, с великой историей, с традициями. Да, мы купили в свое врем двух игроков из Азии, чтобы наладить там бизнес. Пак заиграл, и то дело. Да, Кейруш, сделавший очень много для команды, выбрал вектор в сторону латиноамериканцев, которые если и бьются за "МЮ", то в первую очередь из-за личных амбиций и желания попасть в национальную сборную. Да, на "Олд Траффорд" столько рекламных баннеров и случайных зрителей, что это порой откровенно раздражает. Но это всё не превращает "МЮ" во всемирный футбольный бизнес-концерн. Те самые традиции не позволяют это сделать. Сэр Алекс не позволяет это сделать. Он величайший тренер в мире. Это понимают все. И даже завистники-ненавистники Фергюсона на самом деле его латентные фанаты. Быть может даже еще более ярые, чем мы с вами. "Манчестер Юнайтед" собран по крупицам нашим коучем. И вы всё это хотите отдать в руки Моуриньо? Будущий тренер должен любить "Юнайтед" в себе, а не себя в "Юнайтед". Это как минимум.

Вы внимательно следили за карьерой Моуриньо? Вам напомнить, как всё продвигалось? В "Челси" был Раньери, который заложил крепкий фундамент. Потом некоему Роману А. надолело ждать. Он нанял Моуриньо, ввалил тонны денег --> получите результат. При этом текучка многомиллионных кадров была просто ужасающая.

Дальше "Интер". То же самое, только всё усугубляется еще и тем, что реальных конкурентов за скудетто, кроме них в Италии по сути нет. "Милан" не тот. Игра "Юве" в точности копирует их прозвище - "старая сеньора". Рома? Не смешите меня. Но и здесь Моуриньо успел здорово потратиться. По зарплатной же ведомости "Интер" сейчас близок к "Челси" и "Ман Сити". Может даже уже их обогнал.

А игра этих команд? Не следите за серией А, так вспомните "Челси". Даже болельщики синих были недовольны тем уг.

Моуриньо добивается результата, затрачивая огромные средства. В его жизни был Абрамович, теперь Моратти. В этот же ряд можно поставить Переса и шейха Мансура. Всё. Больше кретинов, владеющих топ клубами и готовых платить ему зарплату больше десяти миллионов фунтов в год, нет. Не удивлюсь, если свою карьеру он закончит в узбекском "Бундекоре", сменив на посту Сколари.

Вот в чём Моуриньо лучший, так это в позёрстве и саморекламе. Португалец главный PR-аст футбольного мира. Иначе не скажешь. "МЮ" нужен pr-аст?

Те, кто проигнорировал всё, что написано выше, захотят припомнить вью некоторых наших игроков. Фердинанд и Андерсон говорили, что хотят португальца в "МЮ". Знаете, я, дабы не обидеть персональных фанатов Рио, не буду припоминать не самые приятные факты из его карьеры. Про Андерсона вообще молчу. Легионер он и есть легионер, каким бы хорошим парнем бразилец не был. Раз вы хотите приводить в пример мнение людей, представляющих "Юнайтед", то почитайте реакцию сэра Бобби Чарльтона, ок? Он не просто представляет "МЮ", он его олицетворяет.


Автора поблагодарили 35 раз!
КОММЕНТАРИИ
Вы о чём?
#66
25 марта 10 20:53
Рейтинг автора: 4
BrickTop

Dimda,
mcowen, Я тут чуть ниже писал, что и Дешам неплохой тренер. Он правда не выиграл ЛЧ, но дошел до финала, причем с Монако.

0
#65
25 марта 10 14:01
Рейтинг автора: 0
Dimda

Статья в общем правильная, ни один адекватный манк не захочет его видеть тренером Юнайтед после его реплик в наш адрес, когда он был у руля Челси. Но ты не прав о нем как о тренере, он попедитель Кубка УЕФА и ЛЧ со скромным Порту, это чего-то да стоит. По мне так это будет или Блан или Мойес.
P.s. Долгих лет жизни САФу!

0
#64
25 марта 10 09:06
Рейтинг автора: 0
kantona

Ну не будем дальше спорить.Время покажет кто прав а кто не совсем прав.Это не значит что я пытаюсь как то принизить заслуги Блана и Дешама.Эти господа талантливые тренеры,но не менеджеры.Им еще не хватает авторитета и харизмы чтобы управлять всеми делами клуба,как это делает сэр.Повторяю,я не против Блана.При его упоминании у меня перед глазами встает картина,как добрый дядька целует Бартеза в лысину.Сплашной позитив.Если Блан станет тренером МЮ и сможет полноценно заменить сэра Алекса,то тогда я публично покаюсь и сниму шляпу перед вами.

0
#63
24 марта 10 22:47
Alterman

kantona, пафосные приставки попрошу убрать.

Сравнение с Дешамом будет, как минимум неуместно, так как ЛЧ образца 2003/04 не была богата на полноценную конкуренцию со стороны грандов. Бордо - это не Монако, а Блан и Дешам разного помола люди.
Только вопрос, чем плох Дешам? Имея скромные ресурсы, в чемпионате Франции идет с Марселем неплохо. Вдобавок, один из главных кандидатов на пост коача сборной Франции.

0
#62
24 марта 10 20:39
Рейтинг автора: 0
kantona

Ну месье Alterman,я так и думал.Даже предпологал ваш ответ "совдепа"на "товарища".Напомнило один фильм.Там правда было грубо.Могу провести сравнение между Бланом и Дешамом.То же самое с Монако и было.В чемпионате и ЛЧ.А потом....

0
#61
24 марта 10 14:41
Alterman

kantona, товарищи остались в совдепии.

Никаких банд. Оптимальнее кандидатуры Лорана Блана не существует.
Первое - доказал свой тренерский талант.
Второе - взрастил свой тренерский талант(чего не сделали перечисленные), сделал из Бордо великолепную команду и серьезно выстрелил в национальном чемпе и ЛЧ, доказав, что без крупного финансирования выдаваемые авансы оправдывать может.
Третье - свой человек, который ближе для Юнайтед всяких Мойесов, О'нилов, Реднаппов вместе взятых.


0
#60
24 марта 10 08:37
Рейтинг автора: 0
kantona

Товарищ Alterman,а кто ваш кандидат на эту роль?Может вы имеете в виду "банду Фергюсона"?Давние друзья и коллеги сэра.Большой Сэм,-он же Сэм Эллардайс?Брюс всемогущий,-он же Стив Брюс?Может Харри Рэднапп?Об остальных я и не говорю,молоды еще.....
Кто же?

0
#59
24 марта 10 01:32
Рейтинг автора: 0
mcowen

вправляющая мозги статься :) прочитав ее, многие пользователи этого ресурса из сторонников Моура превратились в ярых ненавистников, я почему то в этом уверен... только вот не все этапы карьеры португалца были разобраны (Порту), и не понятно умолчано это (потому что так удобней) или просто забыто :)

0
#58
23 марта 10 21:38
Рейтинг автора: 1
Nurim

Гламурного переводчика с португальского на португальский, с его раздутым тренерским штабом, тренером Man United? Пропадет команда! Тренер должен быть британцем или из бывших игроков МЮ! И вообще с чего взяли что САФ уходит на покой?

0
#57
23 марта 10 18:32
Рейтинг автора: 0
Andrsnike

кто же? Мое мнение:
1. Оле
2.Капелло
3.О'Нил
4.Блан
5.Мойес
6.Хьюз
7.нууууу-Анчелотти
8. 3 а Моуриньо тута!

0
#56
22 марта 10 23:34
Alterman

Does-Not-Matter, kantona , кто сказал, что Мойес или О'нил смогут работать на высоком уровне, не сгибая спины под прессом амбиций? Построить команду без существенного финансирования, плавая с ней в рамках десятки - одно. Получить все, что нужно, и воротить с командой большие дела - другое. Мнение, что дав просто талантливому человеку все, что нужно и он непременно добьется подходящей величины, обманчиво. Ноша велика и этого недостаточно.
На день грядущий прежде всего недостаточно для Глэйзеров, которые по всей видимости задержатся в клубе надолго. То, что Ферги сам будет выбирать себе приемника вовсе не означает, что они останутся в стороне.

0
#55
22 марта 10 23:07
Рейтинг автора: 0
kantona

Мое мнение схожее.Тренер МЮ должен иметь британский дух,или хотябы понимать что это значит.А на счет "Бундекора".Правильно будет Бунедкор,-что значит трудолюбивый.Не обижайся.Ведь для меня это звучит как Димано,а не Динамо.Слух режет.А в остальном я с тобой полностью согласен.Вот только у меня свой кандидат на эту роль.И это ни кто иной как Мартин О'Нил

0
#54
22 марта 10 22:37
Рейтинг автора: 0
Does-Not-Matter

Моуринье в МЮ - бред сумасшедших из палат известного дома. Самая тупая идея в истории человечества, вслед за идеей о доминирующем положении немецкой нации, выдвинутой тоже известно кем.
В МЮ после сэра должен придти тренер, который сможет задержаться на 10-15 лет, построить свою команду с уникальным узнаваемым стилем, пусть поначалу и страдают результаты. Ни Капелло, ни Липпи, никто иной МЮ не нужны, это всё временный вариант, нам противоположный.
Сразу скажу, что нужен Мойес. Человек с ограниченным ресурсами год за годом доказывает свою тренерскую и менеджерскую квалификацию, строя очень сильную команду со сплоченным духом. К тому же шотландец, еще достаточно молод, но опытен. Идеальнее варианта нет и не будет.
Кантона, Гиггз и прочие - это несерьезно, они никому ничего не доказали еще, и не факт, что не повторят пути Робсона, Хьюза и других.
Мойес - наш кандидат.

0
#53
22 марта 10 19:52
Рейтинг автора: 0
Hunter

Мне тоже не по душе кандидатура Маура в МЮ.
Я бы предпочел Дэвида Мойеса или Лорана Блана.

0
#52
22 марта 10 19:25
Рейтинг автора: 4
BrickTop

swedd,
Насчёт плагиата. ЗДесь перепубликуются мои материалы. Сначала они появляются на другом ресурсе. Хотя мне откровенно плевать, что вы обо мне думаете, и что здесь пишете.

0
#51
22 марта 10 19:23
Рейтинг автора: 4
BrickTop

swedd,
с персофанам Маура у меня здесь не может быть нормального общения. Брысь из моего блога.

зы
4 коммента - 4 дерьма.

0
#50
22 марта 10 18:48
Рейтинг автора: 0
swedd

две статьи - два дерьма.
а ты уверен что не занимался плагиатом когда писал сочинение на тему "моя мечта?"
как то нуу ОООЧЕЕЕНь отличаются
возникает такое ощущение что ты пишешь впервые.
мои претензии не без оснований
возьми любую статью с этого сайте,хоть кого
pepel,stela,alterman..да все кто писал в РАЗЫ лучше чем этот бред
хотя статья,которая заняла 1 место была правда мего.
а это..

Цитата: BrickTop
За сравнение САФа и Маура тебя надо лишить парт билета и шарфиком Арсенала в подъезде придушить.


величие познаётся в сравнение.
так что и на этот раз ты облажался.
увы,не быть тебе журналистом.

Alterman: друг, а по-моему ты перебарщиваешь. В блогах манную кашу развозить с переходами на личности и прямым обвинением в плагиате, не позволю. Пока предупреждение.

0
#49
22 марта 10 18:07
Рейтинг автора: 4
BrickTop

swedd,
Я некорректный??? Да, сейчас я некорректный. За сравнение САФа и Маура тебя надо лишить парт билета и шарфиком Арсенала в подъезде придушить.


0
#48
22 марта 10 16:58
Рейтинг автора: 0
swedd

по моему
оскорбления в статье
как минимум не корректны

Тебе не нравится репутация моуриньё?
И что плохого в том что он пользуется деньгами и пытается усилить команду?
Да и Челси это не Ливерпуль,такой "вражды" нету
и в штыки Моуриньё мало кто воспринимает
Да это САФ в молодости
так же остр на язык,горд
да много сходств

и лично я
был бы рад
если бы лет через 15
когда уйдёт САФ
МЮ возглавит этот харизматичный португалец
так что зря ты так.

0
#47
22 марта 10 15:32
Рейтинг автора: 0
Carlitos32

Проблема в том, что САФ не вечен. Я не представляю МЮ без него. Даже не хочется об этом пока думать. Без него немного тревожно за будущее команды, клуба. Не хотелось бы, чтобы команду возглавил Моуриньо. Он пафосен, это понятно. Он артист. Однако как тренер, я считаю его хорошим специалистом.

0
#46
22 марта 10 15:19
Рейтинг автора: 0
timik0992

нужен британский тренер

0
#45
22 марта 10 14:22
Рейтинг автора: 0
co_OBa

Я в мобильной версии! :) спасибо

0
#44
22 марта 10 13:57
Рейтинг автора: 9
Aynur

Цитата: co_OBa
ник скажите, пожалуйста

наверху блога ведь написано: BrickTop

0
#43
22 марта 10 12:40
Рейтинг автора: 0
Frantic_Den

А кто хочет то собственно Моуриньо в Манчестер? Сопливые девочки, обвешавшие комнату постерами смазливо-брутальных португальцев? По-моему, думающий человек такого зла своему клубу не пожелает. В остальном автор выражает буквально мои мысли и мое отношение к этому позеру. Но в одном, все же, позволю себе не согласиться с позицией автора о Раньери. По-моему, вы переоцениваете еще одну посредственность, а Терри с Лемпсом, именно те, к которым привыкло большинство, это заслуга клоуна, да и лучшие годы были у них во времена Моуриньо, но я не навязываю, это лишь имхо bs

0
#42
22 марта 10 11:15
Рейтинг автора: 0
SMiTH-007

А я вообще хочу что САФ остался! А если по теме, то Моуриньо надо послать в большую и жирную жопу!!!

0
#41
22 марта 10 10:56
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

я бы хотел чтоб на смену САФУ пришел Алекс Маклиш из Бирменгема или Мартин О"Нил из Виллы...а так вообще хотелось бы чтоб САФ остался на ТРАФФОРДЕ!!!

0
#40
22 марта 10 06:54
Рейтинг автора: 0
co_OBa

Блин, автор красавец, до прочтения я своей тупой головой все еще хотел жозе в клуб, а теперь, ну если в роли рекламщика:) я считаю, вернее, теперь я считаю, что саф будет долго, а с запросами маура ему к пересу надо, он ибру продал-за это я его никогда не прощу! Златан для интера был многим! Блин:( так жалко:( здоровья и долгих лет жизни сафу! Уважаю автора, ник скажите, пожалуйста

0
#39
22 марта 10 05:25
Рейтинг автора: 0
ArgonMU

Это очень болезненный вопрос, то, что Моура не будет, я уверен на 90%.
Хьюз всё решил для себя сам, фтопку, Блан вариант, но как преемник идей Ферги? Не знаю, он и в команде-то не так долго поиграл. Сульшер, Брюс это риск...
Лично я хотел бы Мойеса. Или О'Нила, накрайняк, отличные менеджеры, если повезёт, то это варианты на года. Плохо то, что сейчас никто не будет ждать трофеев 5 лет, а Мойес и О"Нил могут не выдержать прессинга...
Короче, даже думать не хочется, надеюсь Ферги побольше попылит...
Но Моур однозначно не вариант, в Реал его или в Шити

0
#38
22 марта 10 01:20
Рейтинг автора: 0
Kuzyaa

Моуриньо не место в МЮ....команда под его руководством,это уже не МЮ,а одно название.....

0
#37
22 марта 10 00:48
Рейтинг автора: 4
BrickTop

Markel,
комментарий чуть ниже и вам писал smile

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 42 | Пользователей: 0 | Гостей: 42
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх