Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог BrickTop
South Russia Reds
BrickTop (@grairovich) - один из South Russia Reds. Нередко тролль и маргинал, но голова светлая. Никогда не относился к тем, кто любого игрока в форме МЮ, называет лучшим в мире. Звание футболиста МЮ надо заслужить. Считает себя румыном благословенным самим Бербатовым, а тех, кто не согласен с этим гордым званием, отправляет смотреть культовый фильм – «Брат 2».

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Отличное воскресенье
Дата: 22 марта 10
Опубликовал: BrickTop
Комментариев: 28
Прочтений: 8524


Мне всегда было непонятно, как ставить на исход матча двух самых принципиальных соперников. Вот как? Можно опираться на состояние команд перед матчем, учитывать фактор своего/чужого стадиона, форму лидеров, статистику, травмы, дисквалификации... Однако, по моему мнению, этого недостаточно. Ведь большинство из перечисленных факторов в дерби сводятся на нет. Каррагер перед матчем с "МЮ" выпивает какое-то волшебное зелье. Торрес заранее представляет, как он будет забивать из-под Видича, который сначала за ним не успеет, а потом врежет ему по ногам. Джеррард в дерби обладает такой энергетикой, что ее хватает на дюжину лукасов-бабелей.

Но сегодня "Юнайтед" был лучше. Не был выше классом, не переиграл соперника вчистую, просто был лучше. Матч начался несколько нервозно. Любой важный матч так начинается. Футболисты выходят на поле слишком сконцентрированными, слишком собранными, и по этой причине иногда допускают нелепые ошибки. На пятой минуты Кэррик в центре поля под прессингом игроков "Ливерпуля" споткнулся, мяч подхватил Джеррард, отпасовал на Кюйта, и голландец навесил точно на голову забытого (привет Рио) Торреса, эффектно пробившего в верхний угол. 0:1 уже на пятой минуте. Торрес несомненно входит в число лучших нападающих мира. В АПЛ в тройку уж точно входит, наряду с Руни и Дрогба. Рассуждать, кто из них лучше (не по сезону, а в целом), бессмысленно. Мы скажем, что Руни, синие, что Дрогба, а скаузеры, что Торрес.

Вернемся к игре. "Юнайтед" активно принялся отыгрываться. Вообще, очень интересна схема "МЮ". Я настаиваю, что с таким рисунком манкунианцы в первый раз сыграли совсем недавно, в ответном матче с "Миланом". Один полузащитник (с "Миланом" это был Скоулз, сегодня Кэррик) чуть глубже, вездесущий Флетчер, не менее вездесущий Пак, расположившийся между полузащитой и нападением, бегающие строго по краю Нани и Валенсия и Руни на острие. Благодаря активности Флетчера и Пака создается необычайная игровая плотность, особенно на флангах. С фланга и пришла беда "Ливерпуля". Не столько в силу расхваленной чуть выше мною схемы, сколько за счёт рывка Валенсии. Эквадорец мощно стартовал, сместился в центр и был сбит Маскерано в штрафной. На мой взгляд, всё-таки на границе штрафной. Сейчас это уже неважно, но аргентинец начал нарушать еще до линии. Судья назначил пенальти. Руни подошел к точке... Нет, не так. Судья назначил пенальти. Торрес, который активнее остальных был не согласен с его решением, подошел к точке и агрессивно принялся её стирать. Фергюсон подбежал к бровке и высказал всё, что думает об испанце сначала судье, потом Бенитесу. Что ему пытался ответить Бенитес, не совсем ясно, но выглядел он менее убедительно. И лишь потом Руни установил мяч на то место, где до приступов гнева Торреса была точка пробития пенальти, и нанес мощный удар. Рейна парировал, но футбольный снаряд отскочил точно на ногу Руни. 1:1.

После гола "МЮ" больше владел мячом. Не сказать, что раз за разом возникали моменты у ворот Рейны, но "Ливерпуль" с этой минуты смотрелся неубедительно. Самым опасным моментом в первом тайме был удар головой Пака, который прошёл выше ворот.

Второй тайм начался в том же ключе. Та же невероятная активность Пака и Флетчера, та же неспособность "Ливерпуля" что-то придумать в атаке. Фланги вообще не работали. Отдельно хочется немного поговорить о крайних защитниках. Не сказать, что я следил за Джонсоном со времен "Портсмута", но в "Ливерпуле" видел достаточно. Да, в атаке он хорош (впрочем, не в этом матче и не настолько хорош, как Эвра или Эшли Коул). Но всё равно удивительно, что защитник за 18 млн. фунтов, замечу защитник сборной Англии, не очень уверенно обороняется. Сумбурный Нани нередко обыгрывал его или заставлял фолить. Если Браун восстановится к чемпионату мира, то не сомневаюсь, что Капелло его включит в состав. Пусть не первым номером, но он должен быть в сборной. Надеяться только на Джонсона даже как-то авантюрно. Инсуа же свою дуэль Валенсии проиграл вчистую. А в атаке от него толку было не больше, чем от Рейны.

Игровое преимущество "МЮ" перешло в гол к середине второго тайма. Усердие Флетчера и Пака было вознаграждено. Первый отдал голевой пас, а второй расстрелял ворота Рейны. Прошу обратить внимание, что Пак забивает редко, но почти все его голы в важных матчах. На моей памяти за последние два сезона гол в ворота "Челси", два гола в ворота "Арсенала", гол в ворота "Милана", а теперь еще и "Ливерпуль". Пример Пака - это наглядная демонстрация таланта Фергюсона. Вот не устану об этом говорить. Не самый быстрый, с довольно средним ударом, но при этом работоспособный, мобильный и всё-таки тонкий игрок. Браво Фергюсону, который научился (не подумайте, что вчера) его применять так, чтобы недостатки корейца не были столь заметны.

После забитого мяча игра успокоилась. Не в плане эмоций. Флетчер и Кюйт чуть не сцепились, как два боевых пса. Игра успокоилась в том смысле, что добивать "МЮ" не помчался. Да и "Ливерпуль" не выглядел командой, которой можно легко забить третий. Раз так, то вот вам мяч, гости дорогие, пробуйте, атакуйте. Они пробовали. Бенитес выпустил Аквилани, Бабеля, Бенаюна, но ничего не изменилось. Был опасный момент у Торреса, но он его реализовать не смог.

В итоге, несмотря на спорный пенальти, заслуженная победа "МЮ". Хорошее воскресенье. "Челси" сыграл вничью. Отличное воскресенье.


Автора поблагодарили 22 раз!
КОММЕНТАРИИ
Отличное воскресенье
#28
23 марта 10 07:38
Рейтинг автора: 0
Artur-2617

Тогда точно отличное воскресенье было) И мы выиграли, и Челси потерял очки) smile

0
#27
22 марта 10 21:17
Рейтинг автора: 0
meko

champ

Nadin: Запрещается оставлять сообщения, содержащие одни смайлики. Предупреждение.

0
#26
22 марта 10 20:13
Рейтинг автора: 0
Malahit

BrickTop,
Понравилось последнее предложение))

0
#25
22 марта 10 19:20
Рейтинг автора: 4
BrickTop

swedd,
как можно задавть вопрос, если не понимаешь его смысл?
зайдите на гугл и поищите ответ. я не должен заниматься расширением вашего словарного запаса :)

0
#24
22 марта 10 18:41
Рейтинг автора: 0
swedd

BrickTop,
во-первых
ЗИЖДИТСЯ - это что?
во-вторых
на чём же?)

0
#23
22 марта 10 18:08
Рейтинг автора: 4
BrickTop

swedd,
это не критика. мне прекрасно известно, на чём зиждится твой комментарий.
впрочем, пиши , что хочешь.

0
#22
22 марта 10 17:11
Рейтинг автора: 0
Nadin

Forward, всё правильно, Дима. Нарушение было еще до штрафной, а упал Валенсия, как ты верно написал, "умно упал", уже в штрафной площади. Умение заработать пенальти - тоже талант. +1 нашему секси-мэну. laughing

0
#21
22 марта 10 16:57
Рейтинг автора: 0
Forward

Многие говорят о том что нарушение было до штрафной площади и по правде должен был быть штрафной удар а не пендаль, но я считаю иначе... Считаю что Валенсия сыграл в этом эпизоде просто фантастически умно! Конечно же Маскерано начал цеплять его еще за долго до штрафной, но Антонио буквально "заполз с Маскерано на плечах" в штрафную и тогда уже рухнул понимая где он находиться! Он поступил самым умнейшим образом в этом эпизоде, умнейший поступок! Он молочик! Моё мнение таково.

0
#20
22 марта 10 16:46
Рейтинг автора: 0
swedd

Статья не понравилась
сырая
как будто читал сочинение пятиклассника
без особой мысли
даже на еврофутбол более качественно описано
ах да
название понравилось
остальное увы нет

P.S. дада я лучше не напишу
дадада,я сраный критик
да да..

0
#19
22 марта 10 15:54
Рейтинг автора: 0
Nadin

Кстати, о календаре команд, претендующих на чемпионство. Для тех, кто уже считает нас чемпионами:


0
#18
22 марта 10 15:47
Рейтинг автора: 0
Carlitos32

Настроение действительно хорошее. Спасибо команде. win

0
#17
22 марта 10 15:29
Рейтинг автора: 0
ONE LOVE MU

Действительно отличное воскресенье. Очередной шажок к чемпионству всегда приятен. Календарь у нас не самый лучший, но глядя на форму, в которой находится команда, о худшем думать не приходится. Вперед к новым победам, друзья.

0
#16
22 марта 10 14:57
Рейтинг автора: 9
Pepel

Надя, сути дела это не меняет:)

"If a defender starts holding an attacker outside the penalty area and continues holding him inside the penalty area, the referee must award a penalty kick."


0
#15
22 марта 10 14:53
Рейтинг автора: 0
Nadin

Цитата: yemtceff
Я бы не сказал, хотя у каждого своя точка зрения

Во время просмотра матча, мне сначала показалось, что пенальти был, а потом, когда пересмотрела эпизод несколько раз, в том числе на замедленном повторе, мнение изменилось - нарушение на Валенсии было до штрафной.

0
#14
22 марта 10 13:38
Рейтинг автора: 0
Zoran Bambi Tosic

FLINK,
и еще плюс сложные игры с Баварией

0
#13
22 марта 10 12:51
Рейтинг автора: 0
Altyn

согласен,пак на глазах прибавляет,но валенсиа тоже хорош,что то он давно незабивал?А что там с Македой?Я его давно невидел?да..если б не Македа в том сезоне то могли б забыть о чемпионстве

0
#12
22 марта 10 11:49
Рейтинг автора: 0
pachu in the game

Пак - воистину игрок больших матчей

0
#11
22 марта 10 10:54
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

хороший матч провели наши!!!я думаю только арс может нам составить конкуренцию в этом году...насчет предстоящих матчах(челси,мс,тоттенхэм)думаю они будут очень сложными,но нам надо постараться заработать максимальное кол-во баллов...вперед мю!!!

0
#10
22 марта 10 10:47
Рейтинг автора: 0
yemtceff

несмотря на спорный пенальти

Я бы не сказал, хотя у каждого своя точка зрения

0
#9
22 марта 10 10:39
Рейтинг автора: 1
FLINK

Осталось 3 важных игры в Чемпионате! 1 это Челси, затем вонючки Ман Сити. и на последок Шпоры! Так что Вперёд МЮ к победам!!

0
#8
22 марта 10 10:36
Рейтинг автора: 0
Wyne Rooney

Надо выигрывать 6 матчей и тогда станем чемпионами

0
#7
22 марта 10 07:43
Рейтинг автора: 0
Altyn

я думаю,что мю намного лучше играл чем ливер,а в чемп.гонке будут состезаться МЮ и арсенал,конечно же МЮ будет первым,просто надо выиграть у челси и всё,а там будет легче

0
#6
22 марта 10 06:56
Рейтинг автора: 0
MU-Ronaldo07

MU-fan,
согласен

0
#5
22 марта 10 06:33
Рейтинг автора: 5
alan2009

Очень хорошо написано.Думаю расслабляться рано, впереди самые важные матчи сезона.

0
#4
22 марта 10 03:51
Рейтинг автора: 0
MU-fan

Думается мне что Арсенал по серьезнее Челси в чемпион.гонке...

0
#3
22 марта 10 02:10
Рейтинг автора: 0
Nadin

Kuzyaa, ты Нострадамус? belay
Мы еще ничего не выиграли. Впереди серия очень важных матчей. Никто нам ничего на блюдечке с голубой каемочкой не принесет. Не надо бежать впереди паровоза. Жизнь за такое наказывает..)

0
#2
22 марта 10 01:37
Рейтинг автора: 4
BrickTop

Kuzyaa,
Я бы пока воздержался от прогнозов. Нам играть с Челси и с Сити. Плюс непростой Тоттенхэм.

0
#1
22 марта 10 01:14
Рейтинг автора: 0
Kuzyaa

Молодцы,ребята...:)уверен,челси вы обыграете в два мяча,как минимум....у них сейчас спад,а анчелотти по окончании сезона возвращается домой,МЮ выигрывает четвертый титул подряд,арсенал серебряный призер....с победой вас,ребята!!!

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 29 | Пользователей: 0 | Гостей: 29
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх