Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог Pepel
Irish Blood, English Heart
Pepel (Максим Веприков) – счастливый обладатель депутатского галстука, но пока обделенный мандатом. Считает себя русским с ирландской кровью и английским сердцем. Традиционной водке предпочитает шотландский виски, а лирике Николая Расторгуева – ритмы манчестерского трубадура Стивена Патрика Моррисси. В надежде побывать на Олд Траффорде копил деньги со школьных завтраков, но нужды электората оказались важнее. Всю сознательную жизнь занимается самопиаром и графоманией. Мечтает о рукопожатии с Сэром Алексом и жене-манкунианке.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
И всё-таки Вилья
Дата: 6 мая 10
Опубликовал: Pepel
Комментариев: 43
Прочтений: 10281


На фоне этой пресловутой бербатовщины, столь явно характеризующей бомбардирские качества болгарского мистера «спорим, я и с 30 сантиметров не забью?», на фоне загадочных африкано-мексиканских рудокопов и своих родных и близких, но при этом непутевых тинейджеров, впору задумываться как о переменах в команде вообще, так и в линии атаки в частности.

И всё-таки Вилья
Давид Вилья - идеальный нападающий для "Манчестер Юнайтед"

Имея у себя в рукаве по сути одного полноценного полновесного форварда, Сэр Алекс ограничивает самого же себя в диапазоне атакующих действий, выстраивая хитроумные схемки, то с ромбами, то с квадратами. Прочие геометрические фигуры, старательно срисованные, с учебника по геометрии за восьмой класс только подтверждают тезис, что тренер «Манчестер Юнайтед» играет имеющейся у него обоймой. Обойма, которая как колода карт без джокеров и козырей выглядит неполноценно и несостоятельно. Играючи порой одними «шестерками» гениальный шотландец делает хорошую мину при плохой игре.

Same old story. Для того, чтобы на острове что-то выигрывать необходимо тратить. Таковы реалии современного британского, да и не только британского, футбола. Знания и умения помноженные на средства. Альтруистические замки и прочий олд-скульный романтик канули в лету ровно тогда, когда вместо чисто символических 10 фунтов в год не вполне образованные парни с рабочих районов начали получать 100 тысяч в неделю. Двухколесные таратайки сменили лакированные тачки, а место естественной красоте соседки напротив, заняла двухметровая швабра с парой мячиков вместо глаз.

Всё это, конечно, не является причиной для многомиллионных трат на трансферном рынке, но непроизвольно подталкивает к двум расхожим фразочкам - бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и: чем мех дороже, тем он лучше.

Соотнося цену и качество в поисках оптимального варианта по усилению той линии, где у «Юнайтед» назревает коллапс вселенского масштаба в отсутствие её главной звезды, на сезон грядущий постепенно свыкаешься с мыслью, что нет варианта более рационального, высококлассного и наименее рискованного, чем испанский бомбардир и лидер «Валенсии» - Давид Вилья.

Вилья как скорер.

Не откладывая дело в долгий ящик и пустую болтологию, стоит отметить, что пиренейский форвард даст сто очков вперед практически любому ныне играющему форварду совершенно разного покроя. Его КПД среди нападающих на пике карьеры (стереотипно до 30 лет) не просто высок, а чертовски высок. Нет, дьявольски высок. По простецкой формуле - количество мячей/количество матчей, мы получаем цифирь равную коэффициенту – 0,567. То есть, Давид забивает более чем пол гола за матч. Бербатову подобная скорострельность может только сниться. Для сравнения аналогичные данные по другим топ-скорерам:

Фернандо Торрес – 0,455
Карлос Тевес – 0,396
Уэйн Руни – 0, 406
Златан Ибрагимович – 0,441
Лионель Месси – 0,550
Криштиану Роналду – 0,435
Самуэль Это`о – 0,571


Элитный клуб современных нападающих будет примерно таким. Где Вилья как минимум второй, как максимум – ему и до первой позиции недалеко. Что характерно, каждый участник этого рейтинга успел за свою карьеру поиграть в клубе-гранде, в отличие от Вильи. Пора выходить из тени и роль местечкового героя города с символом летучей мыши сменить на статусное местечко в когорте сильнейших клубов мира.

Не менее любопытно выглядит и положение валенсианской «семерки» в национальной сборной. Харизма испанца и уровень здорового эгоизма загоняет Фернандо Торреса, звезду не меньшую по своему размеру и орбите, на второй план. С ролью подносчика снарядов Фернандо справляется исправно, но как скорер не имеет возможности раскрыться до конца в сборной. И основные его голы забиваются вне Вилью в составе, без дыхания валенсианца за своей спиной.

Безусловно, в Вилье есть и свои минусы. Он никогда не отличался игрой на второй этаже. Что не выглядит какой-то находкой, с его-то ростом. Да и здоровьем богатырским вряд ли сможет похвастаться, но есть факторы, которые перевешивают эти недостатки с лихвой. Давид Вилья забивал, забивает и будет забивать везде, где ступит его нога. Подобное качество дорогого стоит. Особенно в контексте необходимости в игроке «здесь и сейчас». Из всех доступных вариантов по заданным параметрам Давид наиболее предпочтителен.

Вилья как командный игрок

В действиях Давида сложно углядеть пресловутое «я тут в штрафной спокойненько постою, позеваю... Вы мне мяч главное доставьте и тогда…». Он участвует в розыгрыше, регулярно меняя позицию в поисках момента для самого себя. Причем, вариативность его действий не ограничивается сугубо заряженностью на удар или пас. Он многозадачен. И из множества вариантов выбирает наиболее предпочтительный. Его ноги не запаздывают за мыслью, а технико-тактический арсенал позволяет, как раскручивать атаки, так и их завершать, оттягивая на себя одного, а то и двух игроков соперника. Характерная черта Уэйна Руни, к слову, который стал больше завершать в этом сезоне, чем раздавать. Если где-то убыло, значит, где-то прибыло. Разгрузить эту ношу Вилье вполне по силам. Испанский голеодор умеет делиться. Главное, чтобы было что делить.

Вилья как бренд

Уж кому-кому, а манкуанианцам архи важно иметь в составе лицо команды, её фасад, красивенький и приятный глазу. «Ман Юнайтед» жизненно необходим игрок трактующий и излучающий успех. В том числе и для маркетинговой политики. История «семерок» гениальна в своей простоте. Это целый сплав символов и характеристик, отчасти и придуманных во благо. Тут скорее важен совокупный образ, подходящий под идеальный образец, сидящий в голове у болельщиков.

Есть ли сомнения, что Вилья под него подходит? Визуально совершенный, покладистый по характеру, но при этом выделяющийся из толпы, дослужившийся до капитана. Достоин или нет, он облачится в эту манковкую мантию с цифрой «семь» на спине? Если нет, то кто достоин? Путь наименьшего сопротивления буквально указывает на Вилью, который отплатит клубу той же монетой. Своей карьерой он заслужил такой шанс.

Sign him, Fergie. Не время экономить.


Автора поблагодарили 35 раз!
КОММЕНТАРИИ
И всё-таки Вилья
#43
18 мая 10 23:22
Рейтинг автора: 0
stepa1994

Цитата: SMOKER
бестолковый молодняк

рассмешил

0
#42
17 мая 10 19:51
Рейтинг автора: 5
Дядюшка Фестер

Эхх... Грустно товарищи. Прочитал, и рыдания душить стали :(

0
#41
9 мая 10 02:07
Рейтинг автора: 0
Artur-2617

Продаем Бербу и берем Вилью! Вилья на пару с Руни наколотят огромное количество голов, что и Челси позавидует! Буду очень-очень рад увидеть Давида в МЮ! Ждем...

0
#40
7 мая 10 17:33
Рейтинг автора: 3
Altermanify

Цитата: GRave
да потому что он был похож чем-то с этими двумя когда играл у шпор


Габаритами - да. Игрой - нет.

За статью, Максим, спасибо. Экономить, да, не время. Перебиваться Чичами - тоже.

0
#39
7 мая 10 16:03
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Цитата: GRave
нам больше подходят игроки вроде Нистерлоя, или Кантона!

Сказано лихо! Такие игроки много кому бы подошли.
Цитата: GRave
вы почему думаете САФ купил Бербу? да потому что он был похож чем-то с этими двумя когда играл у шпор.

Мне лично у Тоттенхэма тех лет Кантона больше Робби Кин напоминал. Лидер на поле и в раздевалке.

0
#38
7 мая 10 14:53
Рейтинг автора: 1
Адвокат

AILD,Игуаин-как минимум дешевле не продадим в случае того, что он не заиграет

0
#37
7 мая 10 13:26
Рейтинг автора: 0
Aiven_79

Вообще такое чувство что Сэр Алекс недолюбливает испанцев и немцев. По-крайней мере на моей памяти никого из этих наций не было у нас...

0
#36
7 мая 10 13:24
Рейтинг автора: 0
Aiven_79

Вилья отказал "Манчестер Юнайтед"
7 Апреля 2010
Нападающий "Валенсии" Давид Вилья продолжает оставаться трансферной целью ведущих клубов Европы. По информации Daily Mail, недавно футболист потребовал зарплату в 200 тысяч фунтов в неделю, в случае перехода в "Манчестер Юнайтед". На такой шаг руководство "красных дьяволов" оказалось не в состоянии пойти и было вынуждено "свернуть" переговоры.

0
#35
7 мая 10 10:54
Рейтинг автора: 2
GRave

я против этого трансфера! во многом заслуги вильи и в сборной и в валенсии преподносят команды, в сборной супер распасовшики хави и иниеста, в команде сильва... мне он нравится, но думаю у нас не заиграет, то что может забить с любой позиции не достаточно для нас, нужно еще головй бить обязательно!!! нам больше подходят игроки вроде Нистерлоя, или Кантона! вы почему думаете САФ купил Бербу? да потому что он был похож чем-то с этими двумя когда играл у шпор. еще у нас есть игроки которые забивают из любой позиции, Диуф в этом перуспевает Македа тоже, а еще "горошек" на подходе! и народ! вы ведь знаете у нашего клуба есть традиции, в том числе в связи с трансферами! так что не надо превращать МЮ в Реал. и одна из отличитильных черт нашего клуба, соблюдения клубных традиций, если потеряем это качество потеряем суть МЮ.

0
#34
7 мая 10 10:43
Рейтинг автора: 0
Aiven_79

Когда-то в 90-х годах уже была такая мечта у фанов МЮ. Все мечтали что в нашей футболке будет играть Клинсманн. Но увы не исполнилось. Уж он-то был получше Вильи, капитан сборной Германии, чемпион мира, харизма была просто потрясающая! Фергюсон не подписал его, а подписал скромный тогда Тотенхем, который был на грани вылета - он его спас... Как показал вчерашний матч не зря...
Теперь Вилья. Все мечтают что МЮ купит его. Мечтать конечно не вредно, но маловероятная мечта. Проблемы те же что и с Клинсманном. Тот же уже подошедший возвраст, та же боязнь что ничего не получится, та же цена (учитывая инфляцию).
Так что вряд ли, народ. Вряд ли.

0
#33
7 мая 10 01:20
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Цитата: SpearBG
Не нравится возраст

Отличный возраст-28лет. Руни-24. Если получится, эта двойка ещё наколотит голов.

0
#32
7 мая 10 01:11
Рейтинг автора: 3
SpearBG

Цитата: Vityay.Roy
А ведь он более зависим, чем Нистелрой в завершении атак.

ну вот тут далеко не факт. И вообще - именно при завершении атак - зависимы все в одинаковой степени. Другое дело - зависимость какого-либо форварда от команды в целом.

Согласен с автором. Вилья - оптимальный вариант и в моём понимании тоже. Не нравится возраст, всё-таки с годами сохранять такую резкость и подвижность как у него всё труднее.
Для нашей игровой системы он подходит как никто, имхо

0
#31
7 мая 10 00:55
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Имея у себя в рукаве по сути одного полноценного полновесного форварда, Сэр Алекс ограничивает самого же себя в диапазоне атакующих действий --------------------------------- Играл Юнайтед когда-то по-сути с одним нападающим- Руудом ван Нистелроем. Он много забивал. Был главным гелиодором Команды. Но не было в Юнайтед второго такого же равного ему нападающего. После Чемпионства 2002-2003 три года не было золота. В сезоне 2005-2006 появился в Команде Руни. Наколотили они на двоих пости 4 десятка голов. Сразу почувствовался рост на будущее. К сожалению, не срослось у ван Нистелроя с Сэром Алексом. Но заиграл Роналду. Три золота премьеры+Лига Чемпионов! Лучший результат за всю историю Юнайтед!!! Ушёл Криштиану, ушёл Тевес- Уэйн фактически остался один на острие атаки. А ведь он более зависим, чем Нистелрой в завершении атак. Многие ругают Бербатова. Да и я иногда немного. Тевеса, как нападающего, заменить он не смог. Помочь, как "второй нап" в атаке к Руни, пока тоже. -------------------------------- Давид забивает более чем пол гола за матч. Бербатову подобная скорострельность может только сниться.----------------------------Да, Юнайтед нужен именно игрок, забивающий.-------------------- Он участвует в розыгрыше, регулярно меняя позицию в поисках момента для самого себя. Причем, вариативность его действий не ограничивается сугубо заряженностью на удар или пас. Он многозадачен. И из множества вариантов выбирает наиболее предпочтительный.Испанский голеодор умеет делиться. Главное, чтобы было что делить. ------------------------------Да, Юнайтед нужен игрок командный. Вилья достоин того, чтобы играть в нашей Команде. Вот, к сожалению, мы не можем заранее знать, что у него в Юнайтед может получиться, а что нет. Если получится, мы получим связку Руни-Вилья, которая принесёт очередные титулы. Ведь именно с нападающими в связке у Юнайтед всегда получались победные результаты.

0
#30
7 мая 10 00:37
Рейтинг автора: 0
SMOKER

Пугает то, что САФ уж очень сильно экономит. Я не сторонник критики в адрес гениального шотландца , но когда же начнём покупать не бестолковый молодняк на долгосрочную перспективу, а реальных футболистов???

0
#29
7 мая 10 00:33
Рейтинг автора: 0
SMOKER

Отличный игрок, вот только цена, учитывая его возраст, великовата. К тому же он уже почти в Барсе.

0
#28
6 мая 10 23:44
Рейтинг автора: 0
tima94

я за этой покупки какой Джеко если Вилья в 5 раз лучше, если небольше

0
#27
6 мая 10 22:53
Рейтинг автора: 9
Pepel

MU_ULTRASS, Марка, что ли, нашептала? По такой логике - Вилья сезон за Реал отыграл.



0
#26
6 мая 10 22:51
Рейтинг автора: 0
MU_ULTRASS

поздго спорить и рассуждать! Вилья в Барсе!!!

0
#25
6 мая 10 22:46
Рейтинг автора: 0
glory Man United

Конечно Вилья великолепный голеодор,с этим никто не спорит,но возраста в скором времени начнёт сказываться,поэтому выкладывать 40млн. я считаю не следует.

0
#24
6 мая 10 21:57
Рейтинг автора: 0
Zoran Bambi Tosic

Вилья хорош, спору нет, но платить за него 40 млн фунтов - много. МЮ нужен Джеко

0
#23
6 мая 10 21:16
Рейтинг автора: 3
AILD

Адвокат
Назови мне хоть один проверенный вариант, который не на предположениях (к слову, подкреплённых цифрами и фактами), а на гарантиях. Назовёшь - считай, я молчал. Удачи быть обречённым в этом нелегком деле.

0
#22
6 мая 10 21:03
Рейтинг автора: 1
Адвокат

AILD,только основываться на предположениях??? а если не получится из него ничего, то продать в 5 раз дешевле???хорошая перспектива, не так ли?молодого игрока, даже если не заиграет ,продать можно дороже намного, а вот 30-летний кому нужен?

0
#21
6 мая 10 20:46
Рейтинг автора: 3
AILD

Адвокат, в то же время, он, полагаю, вполне способен "бомбардировать" года 3-4, до 33-34 лет, как другой чудо-голеадор ван Нистелрой.

0
#20
6 мая 10 20:31
Рейтинг автора: 1
Адвокат

я против покупки. главный аргумент-возраст, будет тяжеловато приывакнуть к новому чемпионату и команде. и даже если это случится. на долго ли его хватит???
если бы каждыое трансферное окно выделялось по 1млрд, то почемуб ы и не эксперементировать с форвардами мирового уровня. но средства огрничены. а следовательно рисковать таким образом глупо

0
#19
6 мая 10 19:46
Рейтинг автора: 3
AILD

Пожалуй, идеального форварда для системы координат САФомашины в нынешнем футболе вряд ли возможно подыскать, на мой взгляд (впрочем, это условности). Однако, право сказать, Давид наиболее приближён к этому гордому без преувеличения званию, нежели остальные напады Европы и не только. Что смущает - трансферная цена и годики - всё моё мнение.

Плюс ко всему, достойных вариантов усиления атаки в лице других товарищей всё же хватает. Наш герой - маловероятно, судя по всему.

А тем временем англо-писаки уже оформили переход другого Давида в "Юнайтед".
ЗЫ. Статейка понравилась.

0
#18
6 мая 10 19:36
Рейтинг автора: 0
Daddi

самоя главная проблема никто не знает как у них дела там в валенсии с Пересом или с Кем-то там еше...Иммено по етому маловероятно что испанская семеика будет сбиватса с курсу так как у них ест усныи договор на счет Давидушки....

0
#17
6 мая 10 18:32
Рейтинг автора: 1
Scarface

Цитата: Pepel
Я сказал.

Оптимистическое высказывание. Понимаю, аргументы-аргументами, но повторюсь, что не факт это.

0
#16
6 мая 10 18:26
Рейтинг автора: 9
Pepel

Цитата: Ribery

Да кто это сказал? Рано делать поспешные выводы.


Я сказал.


0
#15
6 мая 10 18:17
Рейтинг автора: 9
Playmaker_VK

Цитата: Arakhnid
А разве "семерка" не занята?

Занята но этот чел не должен носить футболку с таким номером.

Поживем, увидим. Незнаю если честно, каким образом многие определяют Давида как идеального напа для МЮ. Но сомнений нет, что если перейдет то хуже бербатовщины уже точно не будет!

0
#14
6 мая 10 18:08
Рейтинг автора: 9
Aynur

Хорошая статья. feel
На данный момент больше всего хочу чтоб Вилья перешёл в Юнайтед.Надеюсь и верю. love ИншАллах.
Sign him, Fergie. Не время экономить.


0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 13 | Пользователей: 0 | Гостей: 13
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх