Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
"Манчестер Юнайтед" побеждает, но остаётся вторым
Дата: 9 мая 10
Опубликовал: Nadin
Комментариев: 92
Прочтений: 8213


Матчи «МЮ» и «Челси» начинались в одно и то же время. В 19:00 по московскому времени прозвучали судейские свистки, и был дан старт бескомпромиссному заочному противостоянию между двумя великими клубами. Обе команды должны были побеждать и Редс обозначили своё желание с первых же минут. Спокойно играя от обороны, «Юнайтед» с лёгкостью создал первый момент: Нани перехватив неудачный пас соперника, выдал впечатляющий рывок метров на пятнадцать по левому флангу и блестящую передачу на ход Руни, разрезав оборону гостей. Уэйн развернулся и зряче вырезал на ход Бербатову. Болгарин ускорился и мощно выстрелил с правой. Но, к сожалению, только в спину защитнику. И это был только первая из череды быстрых атак хозяев поля. Череды длиною в целый тайм.

Захватив инициативу с самого начала, Редс не отпускали её до самого финального свистка. Забегая вперёд можно сказать, что Эдвин ван дер Сар вступал в игру лишь трижды, в то время как его визави Асмиру Беговичу пришлось поволноваться куда больше и если на «Олд Траффорд» выходили две команды, то с первых секунд и до конца тайма видны были только игроки в красном.

Ещё через минуту Руни как на блюдечке выложил мяч под удар Бербатову, выводя партнёра один на один, однако тот, вложив в удар всю силу вновь попал в защитника: Уилкинсон блестяще подкатился под ноги манкунианца! Начало матча обнадёживало, а стадион кричал, свистел и томился в ожидании первого гола. Однако дождались первого гола от «Челси». На 6-й минуте Анелька поразил ворота «Уигана» и стадион подавленно примолк. Камера выхватила несколько болельщиков, разочарованно закутавшихся в зелёно-жёлтые шарфики... Последняя стометровка чемпионской гонки закончилась уже на шестом метре.

Однако не знавшие что происходит в Лондоне футболисты на поле и вновь и вновь стремились вперёд, раз за разом разрывая оборону соперников. К пятнадцатой минуте сложилось впечатление, что «Сток» просто играет на вынос, для того чтобы немного передохнуть. Шквал атак должен был завершиться голом, однако развязка в этом матче откладывалась до тридцатой минуты. Сначала Руни великолепно через пол поля перевёл мяч на Гиггза, тот мягко набросил на Руни же в штрафную (с рикошетом от головы защитника), а завершал атаку Эвра, получивший мяч от Уэйна – вновь нога защитника. Затем настало время по-настоящему хвататься за голову: Нани на фланге обыграл Этерингтона и точной подачей нашёл голову Бербатова. Тот пробил в прыжке – перекладина!!! Наконец, болельщики «МЮ» смогли воздеть руки к небу – борьбу в воздухе после подачи с углового выиграл Видич, однако сильно удар головой пришёлся в подвернувшегося Бербатова. От Бербы мяч отлетел в ногу защитнику, а от него к одинокому Флетчеру, поразившему ворота соперника несильный тычком правой ноги с острого угла! И это победа!

Не тот матч, да и не та команда «Сток», чтобы вырвать победу у «Юнайтед», ой не та! Это утверждение взялись доказывать Бербатов с Гиггзом. Не прошло и десяти минут как первый, прорвавшись по флангу, мощно прострелил в штрафную. Мимо мяча изящно проскочил Нани, оставив его второму, и валлиец мощным низовым выстрелом по центру ворот застал врасплох Беговича – 2:0! Игра была сделана, однако «МЮ» вновь пошёл в атаку. Футболисты в красном заработали ещё пару угловых, а также несколько раз опасно врывались в штрафную Нани и Руни. Однако завершиться тайм мог весьма неожиданно. Редкая вылазка в сторону ворот Ван дер Сара едва не привела к успеху. Неожиданно ошибся Фердинанд, который не смог прервать несильную передачу Этерингтона и Фуллер нанёс сильный удар метров с семи, с которым блестяще справился голландский вратарь, отбив перед собой сложнейший мяч. С выносом у защиты «МЮ» оказалось всё в порядке, и через минуту прозвучал свисток на перерыв.

Во время перерыва порадовал режиссёр, выхватив центральную трибуну, на которой висел красочный плакат с рисунком Гиггза и надписью «Giggs will tear you apart again», а также заснявший несколько интересных кадров болельщиков, довольно полно отражавших горе «Юнайтед».

Второй тайм начал «Юнайтед» пассивно – спешить было больше некуда. «Уиган» вдесятером горел в Лондоне, а вместе с ним и последняя надежда Редс на чемпионство. Игрокам в красной форме оставалось только одно – выйти на поле и играть в своё удовольствие, играть ради болельщиков. Никакого горя и удручённости на лицах игроков написано не было, а Руни так и вовсе улыбался каждый раз, когда его выхватывала камера. И те и другие футболисты понимали, что игра потеряла своё значение, только гости решились извлечь из этого пользу – как минимум размочить счёт.

Но пол десятка забросов в штрафную «МЮ» не закончились решительно ничем, а на 54-й минуте пришла в голову поговорка «Не будите спящего льва». Откровенно валявший Ваньку «Юнайтед» сжался, словно пружина, у своих ворот, чтобы затем резко выстрелить. Эвра начал атаку на правом фланге после вбрасывания аута, отыгрался в стенку с Флетчером и прострелил вдоль линии штрафной. Защитник в панике неудачно вынес мяч – обратно на шотландца. Тот обработал круглого и зряче отпасовал на Руни, а Уэйн, в свою очередь, отправил его дальше на противоположную штангу, где набегал Нани. Однако на мяче раньше оказался защитник «Стока» Хиггинботам, срезавший мяч в свои ворота. Любопытно, что это был 12-й автогол, который привезли соперники «МЮ» сами себе.

Дальнейшая игра шла по сценарию «Одни не хотят, а другие не могут». У «Стока» не получалось ничегошеньки - мяч ни в какую не летел в сторону ворот Красных Дьяволов. «МЮ» же с видимой ленцой создал пару опасных моментов: Скоулз подкараулил ошибку полузащитника «Стока», пробежал с мячом к штрафной и мягко подсёк мяч над Беговичем – мимо; чуть позже Руни отдал длинную передачу на ход Нани и тот, отлично приняв мяч, пробросил его на ход и зарядил понизу с левой – тут уж вратарь оказался на месте. Игра вновь успокоилась.

«Сток» некоторое время контролировал мяч, а игроки «МЮ», казалось, так бы и отправились в раздевалку отдыхать. Однако зрителям суждено было увидеть четвёртый гол. Мощный выстрелы головой в ближнюю девятку Рори Дилепа (снова привет Фердинанду), а затем со средней дистанции от Пью снова растормошили красный спящий осиный улей. Несколько неудачных атак, а потом точку в матче поставил Парк, заменивший Руни на 76-й минуте. Блестящим ударом в падении головой после навеса Гиггза кореец оформил крупную, но, увы, ничего не решившую победу «МЮ».

Игроки «Юнайтед» даже не радовались забитому голу – в этом матче давно всё было решено, как и в чемпионате. Закончился матч неудачным ударом Гиггза со штрафного – не дожидаясь разрешения судьи, валлиец ударил метров с двадцати-пяти, но Бегович легко поймал мяч руки… И вынес мяч прямо в финальный свисток. Всё! «Юнайтед» заканчивает сезон на мажорной ноте, однако чемпионство уплывает в Лондон. Вышли на поклон игроки, прощаясь со стадионом и болельщиками до начала следующего чемпионата и благодаря их за поддержку.

Спасибо за поддержку и вам, уважаемые фанаты (пользователи), до следующих встреч!


"Манчестер Юнайтед" – "Сток Сити" – 4:0 (2:0)

Голы: Флетчер, 31 – 1:0, Гиггз, 38 – 2:0, Хиггинботам, 54, автогол – 3:0, Парк, 85 – 4:0.
"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Видич, Фердинанд, Эвра, Нэвилл, Флетчер, Скоулз (Гибсон, 62), Гиггз, Нани, Руни (Пак, 78), Бербатов (Македа, 62).
"Сток Сити": Бегович, Хут, Шоукросс, Хиггинботам (Пью, 67), Уилкинсон, Уилен, Уайтхед, Этерингтон, Делап, Сидибе (Диао, 67), Фуллер.
Судья: Марк Клаттенбург.
Предупреждения: Скоулз, 57, Видич, 80.
9 мая. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер). 75316 зрителей.









Отчет подготовил: Lei Wulong


КОММЕНТАРИИ
"Манчестер Юнайтед" побеждает, но остаётся вторым
#92
16 мая 10 21:43
Рейтинг автора: 3
Altermanify

ingvarfrey, не надо обобщать. Начать нужно с этого.

Все просто. Адекватный чужой саппорт гонениям не подлежит. Например, в посте некоего ChelseaFan8 нет ничего некорректного и провокационного, посему за безосновательные нападки в его сторону я делал замечания.
А враждебные элементы идут туда, куда заслуживают. Со стороны дорогого Лэмпса это уже не первая провокация и замечания он уже от меня получал. Сейчас он идет туда, куда заслужил. То есть в перманентный бан.

Модерация на этом сайте не мягкотелая. В этом уже многие убедились.
На будущее, подобные вопросы должны обсуждаться в более подходящих местах, а не здесь. Либо в личке с администратором, либо в теме "вопросы и замечания".

Поскольку эта дискуссия закрывается с моим последним предложением, продолжение обсуждений этого вопроса здесь, будет расцениваться, как флуд.


0
#91
16 мая 10 20:32
Рейтинг автора: 0
United-1878

Полностью согласен с ingvarfrey !!!

0
#90
16 мая 10 20:32
Рейтинг автора: 0
United-1878

Лэмпс,
а что боишся ?! angry

0
#89
16 мая 10 18:01
Рейтинг автора: 0
Лэмпс

ingvаrfrеy, ты еще в милицию заявление напиши

0
#88
16 мая 10 16:43
Рейтинг автора: 0
ТУРИК

согласен с ingvarfrey,
левых надо просто Банить. Ведь это же сайт МЮ!!!!!!

0
#87
16 мая 10 13:58
Рейтинг автора: 0
alexeyq

отстование в одно очко... sad

0
#86
16 мая 10 13:56
Рейтинг автора: 1
ingvarfrey

Уважаемые модераторы сайта, какой смысл мне, простому и преданному болельщику МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, заходить к вам на сайт, оставлять свои комментарии, делиться мыслями с моими дорогими коллегами болельщиками нашего клуба, если вы позволяете враждебным элементам, не просто светиться на нашем сайте, но и оставлять свои нелицеприятные комментарии. Врага надо уничтожать любыми способами, особенно когда он на нашей территории. Я прекрасно понимаю, что вы, модераторы, против ксенофобии, и гомофобии, стараетесь поддерживать культуру речи и словообразовательного процесса.Но меня глубоко возмущает и оскорбляет ваша мягкотелость по отношению к различным паразитам, которые умудряются с вашего разрешения или небрежности восхвалять здесь свои убогие команды и их убогие достижения! Суть процесса поддержки своей команды не сводится к отрешенно-философскому подходу, это борьба, постоянная война, где врага надо бить всеми доступными способами, а не играть с ним в нейтралитет! Я призываю вас банить любые враждебные элементы, и не играть в демократию,! Я ненавижу челси, и не хочу мириться с лицемерными признаниями о их силе или их заслугах.
Уважаемые модераторы, имейте уважение к собственным болельщикам своего клуба! Мы здесь собираемся что бы болеть за МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, а не для того что бы читать ублюдочные комментарии синих каматозников, и уж тем более не для того что бы поздравлять кого то с чем то. Манчестер навсегда, все остальное ничто!

0
#85
16 мая 10 12:34
Рейтинг автора: 0
Лэмпс

Куда вам манкам до Челси?!
Вы че? Радуйтесь, что кубок лиги с горем попалам взяли.
Челси сделал ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ!!!
ВИВА ЧЕЛСИ!!!

0
#84
16 мая 10 12:25
Рейтинг автора: 0
Zhe

Эх...забей Валенсия в матче с Блэкберном...

0
#83
15 мая 10 18:03
Рейтинг автора: 0
WR10

Цитата: Wagstaff
не думаю что остальные клубы были бы в восторге от четвертой кряду победы Юнайтед

Точно!!!В следующем сезон можно 3 место занять,а то соперником надоедают победы МЮ!!!!Зачем их расстраивать!!!

0
#82
15 мая 10 17:03
Рейтинг автора: 9
Drucez

Цитата: Altermanify
И в его посте ничего глупого нет. Соперников хотя бы по фактору человеческому нужно уважать.

+ 100500. За сезон - да, обидно, отрыв в одно очко и всё такое, но, в конце концов, должна же быть конкуренция. Недаром существует понятие Биг 4, не думаю что остальные клубы были бы в восторге от четвертой кряду победы Юнайтед. Сейчас Челси определенно сильнее, смиритесь. А мы ждем новых побед.

Да и вообще,
пока у руля команды сэр Алекс Фергюсон, никакой задачи кроме победы у "Юнайтед" быть не может.

0
#81
15 мая 10 15:37
Рейтинг автора: 3
Altermanify

WR10, кого-то любить тебя никто не заставляет. Иметь элементарное уважение - да, пожалуй.
На этом дискуссия закрыта. Все понятно, как дважды два. Если нет, личка имеется.

0
#80
15 мая 10 07:54
Рейтинг автора: 0
WR10

Altermanify,
Да хорошо!!!!Все!Буду любить фанов Челси и сам Челси!!!!Может перестать болеть за МЮ,а?Как думаешь???

0
#79
15 мая 10 02:02
Рейтинг автора: 0
ffan

В самый сложный и важный момент травму получил игрок, на котором и строилась вся игра. Мое мнение - это ошибка тренера. Нельзя строить вокруг в топ-клубе вокруг одного игрока. Этот промах Фергюсона и стоил титулов команде в этом сезоне.

0
#78
15 мая 10 01:11
Рейтинг автора: 3
Altermanify

WR10, если отписываются в рамках правил - любых соперников.
Чушь - это или нет - это его мнение, которое выразил в приемлемой форме и на что он имеет полное право.
Что он забыл на этом сайте, в таких случаях спрашивай в личке, а не здесь.

0
#77
14 мая 10 19:15
Рейтинг автора: 0
WR10

Altermanify,
Каких соперников!!!!!!Которые имеют наглость писать на нашем сайте о том,что Челси сильнее МЮ?????Что является полнейшей чушью!!!!!

0
#76
14 мая 10 17:08
Рейтинг автора: 3
Altermanify

Цитата: WR10
Пускай фаны Челси оставляют свои глупые комменты!!!!


Глупости я чаще от своих вижу, чем от челсюков. И в его посте ничего глупого нет. Соперников хотя бы по фактору человеческому нужно уважать.

0
#75
13 мая 10 22:56
Рейтинг автора: 0
WR10

jet-set,
ахаааха ay lol

0
#74
13 мая 10 19:26
Рейтинг автора: 0
jet-set

ChelseaFan8,
Товарищб вы ошиблись, сайт для гомосеков НЕ ТУТ!

Altermanify: будешь игнорить мои замечания, сам туда пойдешь.

0
#73
13 мая 10 01:44
Рейтинг автора: 0
WR10

Да,конечно мы спокойны!Пускай фаны Челси оставляют свои глупые комменты!!!!

0
#72
12 мая 10 16:53
Рейтинг автора: 3
Altermanify

WR10, United-1878, поспокойнее. Кого-то гнать вам никто права не давал.

0
#71
12 мая 10 16:47
Рейтинг автора: 0
WR10

Да!По-любому наш!Без вариантов!

0
#70
12 мая 10 12:35
samrat

Мдааааааа следуюший сезон наш!

0
#69
12 мая 10 09:06
Рейтинг автора: 0
United-1878

ChelseaFan8,
Ты что сайт перепутал ?! Вали на свою помойку и забейся там !!!

0
#68
11 мая 10 23:35
Рейтинг автора: 0
WR10

ChelseaFan8,
Ты вообще что на этом сайте забыл???
И Челси не сильнее,просто у МЮ в этом сезоне игра не сложилась!!!

0
#67
11 мая 10 21:16
Рейтинг автора: 0
ChelseaFan8

Челси оказался сильнее. И стал чемпионом bp
А те кто говорит "Челси га..." научитесь наконецтаки уважать соперника.

0
#66
11 мая 10 20:22
Рейтинг автора: 1
Danil

Artur-2617,
Полюбас лучше победы в матче победа в турнире)))

0
#65
11 мая 10 11:34
Рейтинг автора: 0
isik646

думаю все испортило травма Руни во время очень тяжелой неделе (В то время дважды встретился С Баварией и один раз Челси
Поздравляю Болельщиков Челсии хочу сказать .. МЮ [color=#FF0000][/color]18 был Чемпионом
А Челси 4й раз стал им
Как все видите разница гигантская
champ

0
#64
11 мая 10 08:49
Рейтинг автора: 0
RaSHaD

nam ne xvataet odnoqo forvarda i odnoqo otli4noqo poluzashitnika kak nani....odnoy runi nam malo....qiqqz uje ne mojet iqrat ves 90 min....nado xorosheqo zamena emu!!!!dumayu 4to paren katoriy iqraet v totenxem kotoriy budet iqrat v etom sezone u nas budet otli4nom zamenshikom qiqqza!!!

0
#63
11 мая 10 08:46
Рейтинг автора: 0
RaSHaD

o4en jal....jal 4to ne pobedili etot turnir....chelsea kak klub fuflo....ne klub a dermo kakaya -to....oni nekoqda ne iqrali futbol...ni4eqo povezet v etom sezone...mi samie lu4shie!!!

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 18 | Пользователей: 0 | Гостей: 18
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх