Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Десять ответов
Десять ответовГлавный итог этого сезона АПЛ — после трех лет триумфов подряд "дьяволы" Сэра Алекса уступили чемпионскую корону "аристократам". 10 ответов на вопрос "почему "Юнайтед" больше не действующий чемпион АПЛ?" - в материале "Соккер.ру".

1. Осечки Бербатова

Десять ответов
Несмотря на всю его техническую оснащенность, болгарину явно не хватает динамики перед воротами соперника. Честно говоря, ему не хватает динамики в принципе, но болельщики простили бы ему все, если бы он исправно забивал. А так — 12 забитых мячей, и в списке лучших бомбардиров клуба Димитар делит строчку с бомбардиром под именем "Автоголы".

И главное — когда клуб из-за травмы лишился Уэйна Руни, болгарин так и не смог достойно его заменить. Фаны полностью разочарованы игрой Бербатова и спят и видят, как бы повыгоднее продать его в это трансферное окно или хотя бы просто продать.

2. Травмы защитников

Подобная эпидемия травм у защитников уже случалась в стане "Юнайтед" в сезоне 2008-09, но в этот раз были перекрыты все мыслимые и немыслимые рекорды. Травмы сезона 2008-09 - бледная тень эпидемии образца сезона 2009-10.

На долгий период примерно в одно и тоже время выбывают Неманья Видич и Рио Фердинанд, чуть позже ко всем бедам "Юнайтед" в линии обороны добавились и Уэс Браун с Джоном О'Ши.

3. Майкл Оуэн

Десять ответов
Один из главных сюрпризов прошлого летнего трансферного окна так и не смог стать тузом в рукаве Сэра Алекса, хотя болельщики возлагали на него определенные надежды. Несмотря на то, что Майкл оставил свой след в истории "Юнайтед", забив победный мяч в ворота "Сити" на 96-ой минуте, дальше этого дело не пошло. А остаток сезона бывший нападающий "Ливерпуля" и вовсе закончил на хирургическом столе.

4. Карлос Тевеc

Игрок аргентинской сборной забил 29 мячей в составе "шумных соседей" "Юнайтед", приблизив их на расстояние вытянутой руки к месту в зоне Лиги Чемпионов. О его отсутствии в составе фаны "красных дьяволов" пожалели не раз по ходу сезона, особенно когда в обойме остался лишь Димитар Бербатов. Работоспособности и настырности Карлитоса болгарину явно не хватает.

В итоге от ухода аргентинца не выиграли ни "Юнайтед" (во второй половине сезона Тевез бы пригодился), ни сам Тевез, который вместе с "Сити" в этом году остался с носом и без Лиги Чемпионов.

5. Опора на Руни

Десять ответов
"Юнайтед" слишком сильно положился на Уэйна Руни в этом сезоне. В результате, только избавившись от зависимости от Кришитану Роналду, "дьяволы" снова сами сотворили себе кумира — их игра стала зависеть от Уэйна Руни, чья феноменальная форма позволяла "Юнайтед" решать турнирные задачи.

Но как только Уэйн в апреле вылетел из-за травмы, "Юнайтед" проиграл один за другим матчи "Челси" и "Блэкберну". Возможно, МЮ уже тогда упустил чемпионство.

6. Уход Криштиану Роналду

Антонио Валенсии в какой-то мере удалось восполнить потерю Роналду и стать одним из открытий этого сезона в Англии. Но насколько бы не был велик прогресс эквадорца, это пока не заменит феноменальной игры португальца, который успевал и соперников накручивать одного за другим, и передачи раздавать, и лучшим бомбардиром первенства становиться. Его всегда будет не хватать Сэру Алексу.

7. Новое поколение

В "Юнайтед" проходит смена поколений. Хоть и не кардинальная, но все-таки сказывающаяся на результатах команды. Райан Гиггз, Пол Скоулз и Гари Невилл уже одной ногой на пенсии, а Джонни Эвансу, Габриэлю Обертану, братьям да Силва, Федерико Македе и Дэнни Уэлбеку еще многое предстоит доказать.

8. Оуэн Харгривз

Лучший игрок Англии на Кубке мира-2006 24 месяца был в долгосрочном отпуске по болезни и впервые появился на поле только в конце матча с "Сандерлендом". Очень может быть, что в этом сезоне "дьяволам" не хватило его умения читать игру, его мобильности, универсальности и самоотдачи на поле.

9. Игры с "Челси"

Десять ответов
В матчах с прямым конкурентами в борьбе за чемпионство из "Челси" "Юнайтед" умудрился потерять все 6 очков. В ноябре 3 очка для лондонцев выгрыз Джон Терри, а в апреле - Дидье Дрогба на пару с Флораном Малуда и судьей, который засчитал гол ивуарийца из офсайда. Сыграй "дьяволы" хоть раз в ничью в двух этих матчах, сейчас чемпионский трофей красовался бы в Манчестере.

10. Одолжение по-мерсисайдски

Команды с берегов Мерси здорово поднасолили манкунианцам в этом сезоне. Сначала синяя часть Ливерпуля отпраздновала победу над "Юнайтед" в феврале со счетом 3-1, а в концовке сезона на сцену вышел "Ливерпуль". Их поражение на "Энфилде" в матче с "Челси" окончательно решило судьбу чемпионского титула.

Есть версия, по которой подопечные Рафы Бенитеза особо и не старались в матче с "аристократами". Старые счеты с "дьяволами" оказались важнее для лишенных турнирной мотивации мерсисайдцев.


mcD
ReDevils.ru


Комментариев: 33
Прочтений: 6978
Источник: soccer.ru
КОММЕНТАРИИ
Десять ответов
#33
23 мая 10 16:48
Рейтинг автора: 0
DF24

Его всегда будет не хватать Сэру Алексу.

Как бы автору статьи не пришлось брать слова обратно... Кристинка не незаменима. Если уж мы смогли восполнить потерю Кантона и Бекса, то этого португальского пижона тем более.

Цитата: APLodisMent
Все по делу друзья. Челси-Big four 12-1. Тут нечего добавить.

В биг4 теперь шпоры, котрые челсюков успешно обыграли.
А статистика такая - Аткинсон & Дин - МЮ 2:0. Вот тут точно нечего добавить.

0
#32
22 мая 10 16:40
Рейтинг автора: 0
APLodisMent

Все по делу друзья. Челси-Big four 12-1. Тут нечего добавить.

0
#31
22 мая 10 14:31
Рейтинг автора: 1
mra

Цитата: mcD
ты что-то против имеешь

вообще,имею.ты навязываешь людям свое мнение и не даешь им высказывать их собственные мысли.получается,что "одно мнение мое,другое-неправильное"...

0
#30
21 мая 10 22:40
Рейтинг автора: 0
mcD

mra,
да, и что? ты что-то против имеешь?

0
#29
21 мая 10 22:40
Рейтинг автора: 0
mcD

timik0992,
да, на тот момент у него был гол в финале Кубка Лиги и хет-трик в Лч...

0
#28
21 мая 10 21:35
Рейтинг автора: 0
timik0992

я вообще после ухода Тевеза и Роналду, не купив им достойной замены, сомневался даже в попадание ЛЧ. А так до последнего тура боролись за чемпионство. Кстати, зря Оуэна вписали туда, если бы не травма, он мог вполне сыграть на острие, но не судьба.

0
#27
21 мая 10 21:01
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Всё верно. Хотя, не думаю, что Бербатов под №1 в этом списке стоять должен. Почему не стали чемпионами- ответит многолетняя статистика чемпионатов в Англии. Рекорд- 3 года подряд на первом месте- устоял. Считаю английский чемпионат самым упорным, изматывающим, ровным по подбору участников. Уверен, неоднократное достижение Юнайтед- 3 золота подряд- ни повторит в ближайшие десятилетия ни один клуб в Англии. Кроме нашей Команды, естественно.

0
#26
21 мая 10 20:17
Рейтинг автора: 3
AILD

Собственно, ничего нового из статьи подчерпнуть было нельзя. Ряд факторов в совокупности - это и есть ответы на вопрос "почему", почему "Юнайтед" остался без титула...

0
#25
21 мая 10 20:06
Рейтинг автора: 1
mra

Цитата: Andrsnike
но Тевез задница

Andrsnike,
mcD всегда неровно к нему дышал...

0
#24
21 мая 10 19:17
Рейтинг автора: 0
REDomsk

я согласен только с причинами касающимися наших игроков
остальное просто верятность
галвноа причина-травмы и зависимостьт от руни

0
#23
21 мая 10 18:58
Рейтинг автора: 0
J.Evans

1.2.9.5 согласен остальное бред

0
#22
21 мая 10 17:27
Рейтинг автора: 1
FLINK

Цитата: MU.KZ
десять причин это все ерунда. главная причина потеря очков из за арбитров,

Хе хе вот если бы играли на голову лучше чем Челси к примеру матч с Баварией первый тайм. То тогда бы никаких претензий небыло бы к судейству сами невнятно играли. Если мы хоти побеждать не нужно искать причину в другом.

0
#21
21 мая 10 17:07
Рейтинг автора: 5
Дядюшка Фестер

Цитата: mcD
он будет, не бойся=) когда товарняки пойдут, тогда и трансферы будут

Хотя бы устранили зависимость от Руни в нападении. В душе еще жив маленький огонек надежды, рад, что кто-то тоже верит :)
Цитата: Адвокат
Адвокат

Я спорить долго не буду. На мой взгляд, в уходе Тевеза, виноваты его и руководства МЮ жадность. Он пришел к нам уже не юнцом, сделал свое дело (думаю, никто не скажет, что плохо сделал) и ушел (не вспомню его резких высказываний в адрес фанатов МЮ). Он - наемник высокого уровня и обоснованно требовал увеличения зарплаты. КР же, не сыграв еще толком за Реал, назвал его величайшим клубом, а Кака - лучшим игроком из тех, с кем он выходил на поле. Было очень обидно, в первую очередь за Гигза. Но каждый решает сам, что для него является большим преступлением. Поэтому в дальнейшей дискуссии - не вижу смысла. Главное - воздержатьсяч от оскорблений в адрес обоих.

0
#20
21 мая 10 16:30
Рейтинг автора: 0
United-1878

MU.KZ,
Полностью согласен !

0
#19
21 мая 10 16:26
Рейтинг автора: 0
Aiven_79

Майки - великий игрок. Дай ему Бог здоровья. Без него не видать успехов ближайшие годы, так как полноценных замен нападающим у нас нет.
Вот говорят что у Бербатова стиль такой флегматичный, а также говорят про Оуэна что он выпадает из игры и не виден. Так у него тоже такой стиль, Оуэн зависим от полузащитников.
Но могу процитировать Лобановского: Великий нападающий может быть не виден весь матч и под конец забить решающий мяч!

0
#18
21 мая 10 16:08
Рейтинг автора: 0
MU.KZ

десять причин это все ерунда. главная причина потеря очков из за арбитров,

0
#17
21 мая 10 16:00
Рейтинг автора: 0
серёга

Да это может быть то что нам и не хватило(((((

0
#16
21 мая 10 15:52
Рейтинг автора: 0
old mankfford

да и травмы оборонцев тоже не в тему, ибо Флэтчеру по фиг где сжирать соперников! шутка.
между прочим у нас лучшая оборона в сезоне. и это основано не столько на моей симпатии, сколько на статистике..

0
#15
21 мая 10 15:43
Рейтинг автора: 0
Eldorado

Ливерпульцы слили игру !!! в Новом сезоне мы им покажем !! bu

0
#14
21 мая 10 15:42
Рейтинг автора: 0
old mankfford

На Майкла Оуэна не фиг гнать!!! Если б ни долбаный газон Уэмбли, четвёртый титул был бы наш...
С Блэкберном, кстати, сыграли вничью 0:0...
Про игры с Челси тоже не совсем правда... судейство убогое в обоих матчах... гол Терри с пассивным оффсайдом у Дрогба, и неназначенные пенали на Олд Траффорд

моё мнение, что половина причин высосана из пальца...
можно было б оставить только Бербу, судейство с Челси, травму (а не невнятную игру) Майкла Оуэна

0
#13
21 мая 10 15:14
Рейтинг автора: 1
Адвокат

maceda,ты не прав! пусть Рон даже и лицемерит, но он никогда е сказал плохо про МЮ, а Тевес думает иначе, для него деньги важнее, но я его за это не корю, а корю за то, что он находит левые обвинения в адрес клуба, а не сказал-мне платят там больше

0
#12
21 мая 10 14:39
Рейтинг автора: 1
FLINK

Что было то было. С этим уже ничё не поделаешь! нужно просто работать и выступать более стабильнее! И конечно постараться без травм.

0
#11
21 мая 10 14:24
Рейтинг автора: 0
tOxIcItY of our city

Дъявол из России,
отсутсвие руни и тупость бербака..

0
#10
21 мая 10 14:14
Рейтинг автора: 0
mcD

Цитата: maceda
никто по-видимому решать не будет...


он будет, не бойся=) когда товарняки пойдут, тогда и трансферы будут

0
#9
21 мая 10 13:36
Рейтинг автора: 5
Дядюшка Фестер

Цитата: Andrsnike
но Тевез задница

Имей уважение к бывшему игроку, я могу назвать так же и Криштиану, меня не обманывает его лицемерная лесть, а в случае с Тевезом, мы никогда не узнаем, кто был прав, а кто виноват, я знаю одно - для МЮ, он сделал тоже не мало хорошего. Статья - просто супер, все по-делу, жаль только, что проблемы выявившиеся, никто по-видимому решать не будет...

0
#8
21 мая 10 13:14
Рейтинг автора: 0
Andrsnike

ввсе ведь верно в принципе
но Тевез задница 3

Оскорбление игрока. На первый раз устноек предупреждение. За второе подобное на три дня отправишься

mcD

0
#7
21 мая 10 12:29
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

я считаю что отстутсвие уэйна повлияло на чемпионскую гонку...

0
#6
21 мая 10 11:55
Рейтинг автора: 0
Aidan_8

Сами виноваты!!! И в Лиге Чемпионов и в АПЛ! Надеюсь летом будут достойные покупки!!!

0
#5
21 мая 10 11:19
Рейтинг автора: 0
Zoran Bambi Tosic

Petrosyan,
Согласен, Майкл наш козырь - и после того как мы не приобретем никого из звездных нападающих - он будет играть в основе

0
#4
21 мая 10 11:15
Рейтинг автора: 0
mcD

Petrosyan,
согласен

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 14 | Пользователей: 0 | Гостей: 14
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх