23:00
БЛОГИ
МЮ в сборных
На защиту нации
"На защиту нации" – это коллективный блог, посвященный выступлению национальных сборных на мировых мундиалях, чемпионатах Европы, отборочных циклах, и конечно же затрагивающий интересные товарищеские встречи. Таким образом, "на защиту нации” рисует полную картину национального уровня во всех его проявлениях и наглядно предоставляет возможность обсудить его особенности.

Тунис 1 — 1 Франция

Матч обещал быть очень интересным, все-таки Тунис - не мальчики для битья, но и Франция - всевозможный призер последних ЧМ и ЧЕ, обязана была её переигрывать, если судить по классу. А судя по игре, Тунис оказался очень крепкой командой с отлаженной обороной и неплохой атакой. Матч начался атаками обеих сторон, но ни к чему результативному они не привели. Затем пришлось прерваться буквально на секунд 30( на поле выбежала кошка)

Затем Малуда нанес довольно-таки опасный удар и немного промахнулся. Тут сработало древнее правило "Не забиваешь ты - забивают тебе"(с). Тунисцы в ходе атаки обыграли пару игроков соперника и отдали пас на Жемаа, который был, по моему мнению, в микрооффсайде.Так же считали игроки сборной Франции, но судья показал на центральный круг - Тунис повел с перевесом в один мяч. В этом голе частично виноват и Эвра, который вышел страховать Абидаля, который был черт знает где и оставил свой левый фланг откуда и забивал Жемаа.

Затем Франция вроде начала просыпаться, бить по воротам соперника. Преимущественно со штрафных и с ног Рибери и Гуркуффа. Был момент, когда наш Пэт прошел троих и отдал пас на Рибери и тот низом пустил мяч рядом с левой штангой. Моменты были у всех, в том числе и после навеса Анелька на Малуда, был шанс и у Гуркуффа,который бил с дальней дистанции, но все мячи брал Матлути, который был предельно внимателен и сконцентрирован.
Да, хотел бы отметить, что Эвра пару раз допускал ошибки и давал соперникам совершать опасные рейды к своей штрафной, которые обычно заканчивались неточностью Жемаа.

Во втором тайме Франция действовала в основном через стандарты, первый из них закончился ударом Гуркуффа, которому не хватило подкрутки, чтобы мяч залетел в ворота. В втором случае все закончилос голом Галласа, который выиграл верховую борьбу у двоих или троих соперников. Счет стал 1 - 1. Но Матлути (вратарь сборной Туниса) так и ушел непобежденным. Его заменили на 54 минуте.

Дальше начался форменный обстрел ворот Туниса, но забить французы так и не смогли. Матч так и закончился ничьей. Патрис Эвра провел на поле 64 минуты. В ранге капитана,кстати.

Япония 1 - 2 Англия

Явной фавориткой в этом матче выглядела сборная Англии, она и выиграла этот матч. Только вся загвоздка в том, как выиграла. А с помощью двух автоголов. В этот вечер в австрийском Граце забивали только японцы. Матч начался с гола японца Танаки, который замкнул прострел( или навес?) с углового. Англия спокойно продолжала играть, словно и не пропускала гол. Затем последовал удар армейца Хонды, который с левой бил по воротам, но получилос немного выше, чем надо. В ключевом моменте матч Фрэнк Лэмпард пробивал штрафной и мяч попал в руку кому-то в стенке японцев и рефери показал на 11-метровую отметку. Но и пенальти Фрэнк не реализовал, заставив разочарованно вздохнуть болельщиков своей сборной.

Дальше игра пошла на встречных курсах. Сначала Джо Харт отразил удар Моримото, а затем кипер сборной Японий отбил мяч, пущенный Уэном Руни в дальнюю девятку. Ну а дальше были два автогола после прострельных передач с фланга. Так и закончился матч сборной Англии и сборной Японии - 2 - 1.
Рио Фердинанд и Уэйн Руни провели на поле все 90 минут. Кэррик в этом матче сидел на скамейке запасных.

Для увеличения изображения кликните по нему.

Мексика 5 – 1 Гамбия

Сборная Мексики разгромила Гамбию. В разгроме поучаствовал новичок "МЮ" Хавьер Эрнандес Чичарито. Он сделал дубль, сначал воспользовавшись ошибкой защитников, а затем замкнув передачу с фланга.

Новая Зеландия 1 – 0 Сербия

Новая Зеландия сенсационно выиграла у сборной Сербии. Единственный гол в матче забил Шмельц после ошибки Неманьи Видича. В ходе матча бушевали страсти на трибунах, где сидели болельщики сербов. Неманье самому пришлось их успокаивать. Как ни старались далее в ходе матча сербы забить мяч, но у них не получилось. Зоран Тошич и Неманья Видич провели на поле все 90 минут.

Белоруссия 1 – 0 Южная Корея

Южная Корея проиграла белоруссам, пропустив гол от Кисляка на 53-ей минуте. Пак Джи Сун был на поле в качестве капитана, но никак не мог помочь своей сборной. Матч так и закончился минимальной победой сборной Белоруссии.

Дания 2 - 0 Сенегал

Маме-Бирам Диуф провел на поле все 90 минут и не смог помочь своей борной хотя бы размочить счет. Но сделал он другой "подвиг" - сломал надежду нации - Симона Кьяера. Теперь он, скорее всего, не сыграет стартовые матчи своей сборной.